Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подъём на Эйфелеву башню


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

 

Скоро едем в тур  2 I +. Беспокоимся, что под"ём на Эйфелеву башню могут заменить на башню Монпарнас. Очень неравнозначная замена !!! Волнение связано с тем, что многие в отзывах как раз пишут про такую ситуацию и  бывают очень разочарованы.   Вопрос : с чем это связано ? В программе тура  у нас стоит Эйфелева башня, может ли сопровождающий гид  принять другое решение ? Для нас этот вопрос принципиально важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего эта замена зависит не от гида, а от ситуации вокруг башни: ремонтные, профилактические и другие работы, в результате которых доступ на башню либо закрыт, либо сильно ограничен.

В нашем туре 1АВ год назад нам посчастливилось и мы поднимались на обе башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно вернулась с тура и мы не поднимались на Эйфелеву башню, хоты и стояла она у нас в программе и многие оплачивали в офисе. По словам гида они отказывают в брони последнее время организованным группам по непонятным причинам. Нам гид предложил Монпарнас-кто хотел поднялся, кто нет вернули деньги оплаченные в офисе. Вид с нее прекрасный, она выше и видна сама Эйфелева башня, так что не расстраивайтесь.

 

DSCN4049.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нам отказали в подъеме , мы поднялись сами без проблем.Просто пришли к 8.30 и через 15 минут были на 3-ем уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего эта замена зависит не от гида, а от ситуации вокруг башни: ремонтные, профилактические и другие работы, в результате которых доступ на башню либо закрыт, либо сильно ограничен.

В нашем туре 1АВ год назад нам посчастливилось и мы поднимались на обе башни.

 Когда закрыт доступ, это не не обсуждается...

 

 

 

Я недавно вернулась с тура и мы не поднимались на Эйфелеву башню, хоты и стояла она у нас в программе и многие оплачивали в офисе. По словам гида они отказывают в брони последнее время организованным группам по непонятным причинам. Нам гид предложил Монпарнас-кто хотел поднялся, кто нет вернули деньги оплаченные в офисе. Вид с нее прекрасный, она выше и видна сама Эйфелева башня, так что не расстраивайтесь.

 

 

 Как раз расстраиваться я и буду, поэтому и задала вопрос ТТВ заранее. Возвращённые деньги никак не смогут компенсировать замену.  Мы с дочерью  не раз уже поднимались на Эйфелеву башню и даже спускалась оттуда пешком.. :smile: 

Но в  этот раз я еду с мужем ( серебряная свадьба ! :derisive: ), он не был в Париже , да и, вообще, было бы символично отметить 25-летие совместной жизни на этой красавице... :good2:   А то,  что её видно с башни Монпарнас , то " ведь Эльбрус и с самолёта видно здорово..."- как поёт Высоцкий... Желаю Вам обязательно в следующий раз познакомится с творением Эйфеля поближе ! :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нам отказали в подъеме , мы поднялись сами без проблем.Просто пришли к 8.30 и через 15 минут были на 3-ем уровне

 Самим можно всё сделать , но не всегда ! :smile: У всех разная программа в Париже ( и тура, и личная...), а отмена оплаченной экскурсии всегда напрягает... Интересно, чем вам мотивировали отказ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Самим можно всё сделать , но не всегда ! :smile: У всех разная программа в Париже ( и тура, и личная...), а отмена оплаченной экскурсии всегда напрягает... Интересно, чем вам мотивировали отказ ?

Ремонтными работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтными работами.

 Тогда всё понятно... :sad: Вечером отремонтировали, утром-как новенькая..  :biggrin:( подумаешь, мелочь, башня какая-то...) А если сер"ёзно, то почему интересно, как группа  от ТТВ, то- ремонт, а если самостоятельно -то пожалуйста !!! ( прошлые разы мы были не с ТТВ, и  никакого ремонта и замены не было..). Хотелось бы услышать ответ от представителей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это году в начале июня был в Париже и поднимались группой на Эйфелеву башню.

Но и Монпарас заслуживает поднятия на неё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это году в начале июня был в Париже и поднимались группой на Эйфелеву башню.

Но и Монпарас заслуживает поднятия на неё:)

Ну если и туда и сюда, то мы четырьмя руками за !!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не смог поднять на Монпарас, был в других местах, немножко сожалею, но надеюсь еще вернуться в Париж.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить подъем на Эйфелеву башню чем то другим не возможно. Нам отказали в подъеме объясняя тем, что много организованных экскурсионных групп и остальные ( те что покупают билеты в кассе) из за нас не могут попасть на башню. Так что мы только со стороны ее увидели и видели как работают многочисленные вспышки фотоаппаратов на всех этажах башни.  Возникает вопрос: а когда же можно приехать в Париж чтобы точно можно было попасть на башню. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день,  Irinalera.

 

Приношу свои извинения, что своевременно не ответила на Ваш вопрос.

 

Самостоятельно препровождающий не может заменить Эйфелеву башню на Монпарнас.
 

Вопрос в самой башне, нет броней в виду проблем с групповым он-лайн бронированием (все в стоп-сейле). 
Плюс на башне ведутся ремонтные работы, из-за которых введено ограничение на количество посетителей.

Для группового посещения обязательно предварительное групповое бронирование, с которым сейчас большие сложности. Если для группы не удаётся забронировать Эйфелеву башню - в этом случае гид предлагает либо посетить Монпарнас, либо - посетить Эйфелеву башню в индивидуальном порядке, приобретя самостоятельно билет в кассе.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это хорошо если у вас будет время самостоятельно купить билет и подняться. У нас даже если бы захотела, то просто времени не было свободного. Конечно когда уже был на других экскурсиях раньше , то можно выкроить время на подъем. А так все же бегом чтобы по максимуму увидеть. И поэтому когда уже в офисе оплатил за башню и нам говорят что нет возможности, то очень горестно становится. Но уже в следующую поездку у меня будет такая возможность и поэтому снова буду планировать на следующий года в Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

P1070608.JPG P9300042.JPG

В этом году поднимались на башню. Групповая экскурсия отменилась(не помню по какой причине даже), деньги нам вернули и все желающие пошли сами. В очереди за билетом стояли минут 20, не больше, хотя нас пугали дикими очередями. Время для прогулки на башне было, но не настолько много, чтобы подняться на тот уровень, где она качается(как говорят). Лифт на этот уровень ходит редко и просто не успевали подняться-спуститься до отхода автобуса до отеля. А добираться самим на RER хотелось не очень.

Никакого восторженного визга по случаю посещения с моей стороны не было, пожалуй в душе я ожидала большего. Ну как это быть в Париже и не подняться на башню, как-то это неправильно что ли. А теперь программа минимум выполнена, душа спокойна)
На Монпарнасе была лет семь назад, в свой первый приезд в Париж. Даже не знаю что лучше. С обеих башен кадры на фоне другой получаются хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...