Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Солнечный Альбион или 5B-GT с 04 июля 2013 года.


Рекомендуемые сообщения

Немного Флит стрит и того,что рядом.

Так получилось,что оказалась там рано,ведь из всех бесконечных музейных точек только Св. Павел открывается рано для туристов-в 8.30.Умилил марш белых воротничков,стройными рядами марширующих на красный свет. Я почувствовала себя ну совсем,как дома,и тоже со светофорами не заморачивалась. Так и хотелось спеть,что в их бригаде с ними ,например,Черчилль впереди.

Рядом с Флит стрит,например,дворец юстиции,на границе Сити-главный дракоша(монумент Темпл бара). Не Бог весть какие редкие ориентиры,но обычно их только проезжают,а не останавливаются и фотографируют. С другой стороны-Олд Бейли с фигурой на крыше. Здесь была знаменитая тюрьма и место казни. Для любящих Брехта-здесь,по "Трёхгрошовой опере",сидел Мекки-нож и пел свой знаменитейший зонг ...

Чуть в глубину от дракоши-знаменитая церковь Темпл(привет Дену Брауну) с лежащими рыцарями.Вход 4 фунта,расписание смотреть на сайте. Обычно открывают в 11,могут в 14,и до 16.А здания района Темпл просто очарование.Жаль,нет на фото.

P8210591.JPG

P8210596.JPG

P8210404.JPG

P8210609.JPG

P8210598.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

И,продолжая тему Флит-стрит,ПАБЫ!!! Да не простые,а самые исторические (ну,или почти самые) и крутые в Лондоне!Я так и шла,добавляя по пол-пинты.

Итак,у Дракоши-самый литературный(любимый Диккенсом и всеми остальными великими писателями) "Старый петух",через несколько минут по другой стороне не менее важный и тоже литературный "Старый чеширский сыр"(дом 145,под арку),и ещё несколько минут(кажется,дом 96),уже у границы Флит стрит ,перехода в Лудгейт и пересечения с Фаррингтон-более молодой,но не менее славный "Старый колокол". Если прогулки по "старикам" недостаточно,рядом ещё и "Панч" для закрепления пройденного.

Для информации,есть и самая старая "Старая митра",только найти нелегко,а в районе Ковент Гарден исторической считают "Лэмб энд флег" на роуз стрит.

P8210615.JPG

P8210620.JPG

P8210622.JPG

P8210626.JPG

P8210628.JPG

P8210629.JPG

P8210630.JPG

P8210401.JPG

P8210399.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко из серии "если нельзя,но очень хочется..."Ну,в Павле и Вестминсерском бывали многие,но в этот раз я воспользовалась тем,что ходила одна,и из под полы сделала несколько кадров.

Очередной раз удивила просто фантастическая,нереальная напыщенность скульптур английских вояк(привожу не самый экстремальный вариант,просто чуть лучше качество). На этом фоне скульптуры художников(Тёрнер,Рейнольдс) смотрелись просто бедными родственниками. Ну,подумаешь,во всех крупных музеях мира...Зато пиф-паф не делали и никого не завоевали(сердца не в счёт).О конвоях-трогательно,конечно. Кстати,вроде даже сам Филипп(в смысле,Эдинбургский) в конвоях участвовал.

В аббатстве-надгробие Ньютона,Марии Стюарт и уголок литераторов. А не потоптать ли нам лорда нашего Байрона?

Ракурс Тауэрского моста показался мне удачным,доходят до него ногами не все. А вот экспозиция на втором этаже моста ,скорее,разочаровала,можно было и не ходить.

И немного про Ковент Гарден(не район,а театр). Билеты стоит покупать по интернету просто сразу,как появляются. Недорогие расходятся ну очень быстро. А места не из дешёвых-самая верхотура может стоить больше 30 фунтов,про остальное молчу.И-ОЧЕНЬ ВАЖНО!-требование не опаздывать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕЛЕЗНОЕ. Просто не пустят,и всё.

И это не шутка. То же-после антракта(вот тут я чуть не попала,меня вообще не хотели пускать в лифт,повезло,что места были на верхотуре,но последнее действие стояла-моё место заняли,а освободить его для меня запретили). Вообще,могу много рассказать о порядках,которые мне в этом театре показались казарменными,а служители напоминали вертухаев.

Но всё же-несколько фото,театр и вокруг-фото со знаменитой балеринкой я бы назвала "5 балерин". Удивило,что в антракте почти все идут есть в крытую галерею-пищеблок театра поистине огромен. Это не наши скромные буфеты!

И напоследок... Ну кто сказал,что красные фонари только в Амстердаме. Вот этот я нашла в Сохо,прогуливаясь ночью после оперы.

P8210413.JPG

P8210422.JPG

P8210423.JPG

P8210424.JPG

P8210450.JPG

P8210461.JPG

P8210464.JPG

P8210689.JPG

P8210728.JPG

P8210733.JPG

P8210736.JPG

P8210751.JPG

P8210726.JPG

P8210764.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО МОТИВАМ ДЖЕРОМА.(но без фокстерьера).

Как же мне хотелось это провернуть! Получилось! Итак,я в Хемптон Корте(первые фото,дворец потрясающий и просто взывает к посещению,сады-очень даже,информации в интернете и на форуме хватает).Кстати,ехать удобно с Ватерлоо и не так и долго. Подробнее не буду-название темы иное.

Итак,тот самый лабиринт! Внешне,конечно,не похож на тот,что в фильме,но из меня так и сыпался текст героя Державина(вперёд,вперёд,вперёд.за мной,за мной,за мной,так,юг,север,запад...Это один из самых простых лабиринтов-надо всегда идти по правой стороне...)Кстати,верно,можно идти и так,но самый краткий путь-все повороты,кроме одного,левые. Карта лабиринта у меня была,путь изучила ещё дома,в обе стороны проскочила очень быстро. А так-ходят и 20,и30,и 40 минут...

Но после лабиринта и дворца мною была запланирована и водная прогулка. А что,Джером так Джером! Но тут меня чуть не подвёл интернет. Обещанного рейса в июле не было! Я уже испускала вопль отчаяния,когда мимо меня проплыло это чудо. Короче,другая компания объявила добавочный рейс до Ричмонда,куда я и хотела(в Лондон ну очень долго-3-3,5 часа) и подала под посадку флагман своей флотилии. И это были полтора часа наслаждения и восторга! Чудная погода,пасторально-провинциальные виды и даже шлюзы-похоже,те ,где потерпели крушение герои Джерома. Оставалось только петь песню из фильма-"два-раз,два-раз,это ли не самый лучший отдых,только солнце,только небо и РЕКА!"

А в Ричмонде и метро,и электричка не так далеко от пирса-минут 7-10,и не так далеко до центра Лондона...Да,опять же,извините,мелькаю на фото...

P8220907.JPG

P8220911.JPG

P8220918.JPG

P8220947.JPG

P8220946.JPG

P8220934.JPG

P8220936.JPG

P8220973.JPG

P8221007.JPG

P8220990.JPG

P8220998.JPG

P8221010.JPG

P8221027.JPG

P8221038.JPG

P8221042.JPG

P8221048.JPG

P8221055.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста какое ближайшее метро у отеля Travelodge London Farringdon Hotel 3* 10 - 42 Kings Cross Road London,  WC1X 9LN   и сколько реально до него топать пешком?                                                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, если вас будет несколько человек, то дешевле кэб. Покажете бумажку с адресом отеля и вас с ветерком довезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день.Какая Вы  м о л о  д е ц !!! Ваша подготовка к туру удивляет, какой  т р у д. Спасибо за искреннее, личное мнение на некоторые моменты в туре. Ваша информация о путешествии - пригодилась. Дальнейших Вам экскурсий с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Какая Вы  м о л о  де ц!!!Ваша подготовка к туру удивляет, какой  т р у д. Спасибо за искреннее личное мнение на некоторые моменты в туре.Ваша информация о путешествии- пригодилась.Дальнейших Вам экскурсий с ТТВ.

Спасибо огромное! Вы не представляете, как мне приятно читать Ваш пост!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Можно уточнить на счёт "тропы великанов"?..

"Желтая рассчитана на большее количество времени, чем есть у нас." То есть жёлтая тропа заняла бы больше времени, чем прохождение остальных 3-х троп? А в чём логика? Что сказал гид, кому-нибудь из туристов хоть когда-нибудь удалось пройти по этой тропе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксения за чудесное фотопутешествие! Вы - замечательная рассказчица. Вот бы с ТАКИМ  гидом попутешествовать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить на счёт "тропы великанов"?..

"Желтая рассчитана на большее количество времени, чем есть у нас." То есть жёлтая тропа заняла бы больше времени, чем прохождение остальных 3-х троп? А в чём логика? Что сказал гид, кому-нибудь из туристов хоть когда-нибудь удалось пройти по этой тропе?

Сама я желтую не проверяла, мы успели сходить по красной и синей, а потом пару метров по желтой. Наша гид говорила, что времени не хватит, если пытаться освоить все три тропы. Если вы посмотрите на схему (я здесь приводила фото), то желтая идет по верху в обе стороны от туристического центра. Мы после красно-синего круга прошлись по желтой налево, если смотреть по карте. И тут то 3 часа и кончились.

Спасибо за Ваши отзывы!!!! Я говорю хуже, чем пишу, но, в любом случае, огромное спасибо за то, что подарили мне чудесные мгновения, читая ваши посты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...