Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос визовому отделу про справку с места работы


leonarda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос к визовому отделу ТТВ.

Собираюсь в тур 2b-more, уточняла в агентстве относительно документов на визу. Мне сказали, что при наличии нормальной зарплаты можно предоставить только справку 2-НДФЛ за 6 месяцев. Но что-то меня терзают сомнения - достаточно ли только 2-НДФЛ или лучше, пока не поздно, заказать и справку с места работы обычного вида (что работаю там-то в такой-то должности, средняя зарплата, предоставляется отпуск на время поездки). Сложность в том, что я проживаю в Екатеринбурге (по крайней мере, когда не в командировках), а работаю в московской компании, и надо справку быстро-быстро заказать, чтобы мне успели ее переправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Я всегда предоставляю только справку с работы (2-НДФЛ не предоставляла ни разу). Проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте leonarda.

Вам необходимо предоставить обычную справку с работы. Одна справка 2-НДФЛ не подойдет, так как в ней не указывается должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос к визовому отделу ТТВ.

Собираюсь в тур 2b-more, уточняла в агентстве относительно документов на визу. Мне сказали, что при наличии нормальной зарплаты можно предоставить только справку 2-НДФЛ за 6 месяцев.

Частенько удивляюсь некомпетентности местных турагенств. Такое впечатление, что туризмом они занимаются между делом, а в основном металлоломом торгуют, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько удивляюсь некомпетентности местных турагенств. Такое впечатление, что туризмом они занимаются между делом, а в основном металлоломом торгуют, что ли?

Ну, видимо так и есть. Даже не предупредили об аннуляции тура, сами от нас узнали :resent: . В этом году уже не будем менять агенство (вроде приличное и работают давно, в прошлом году проблем никаких не было с ними, работали профессионально). А вот в будущем уже вряд ли обратимся, совсем испортились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году уже не будем менять агенство (вроде приличное и работают давно, в прошлом году проблем никаких не было с ними, работали профессионально). А вот в будущем уже вряд ли обратимся, совсем испортились

 

Возможно, Ваш город есть в списке агентств ТТВ.

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=agencies

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Ваш город есть в списке агентств ТТВ.

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=agencies

О да, еще как есть. Даже у агенства медалька нарисована :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сообщили, что с 1го апреля всех увольняют т.к. фирма обанкротилась..

Спонсорство никто предоставить не может.

Если без указания дат отпуска спрвку на работе написать могут, но насколько французы любят звонить на работу?

Достаточно ли будет выписки со счета с 50 000р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такой же вопрос, по этому не буду создавать тему и с Вашего позволения напишу здесь.

Собираюсь 20 мая в тур 4мв Прага, Вена, Будапешт. В Саратовском тур агентстве VCO travel говорят, что на работе нужно взять справку о зарплате не меньше 20 000. Мне на работе могут дать справку о зарплате немного не дотягивающей до этой суммы. В памятке о необходимых документах говорится, что средняя зарплата должна быть не менее 12 000. Примете ли вы справку с зарплатой большей 12 000 или в памятке не верная информация и мне придется открывать банковский счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Консульства Франции достаточна зарплата 12000 р., а справка из банка вообще не обязательна. Что касается телефонного звонка на работу, то (как писали многие на этом форуме) это бывает очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте !

возникли вопросы с рангом подписывающих справки с места работы.

-- несколько дней назад на адрес visa1 я отправила справку (её скан) которая завизированна начальником кадровой службы.... - это про сотрудника РОСТЕЛЕКОМА-- до сих пор не отвечают - пригодна ли она для консульства ?

про себя вопрос---- я работаю в ВУЗе - в морской академии. главный у нас - ректор, но его не всегда можно застать ( он часто в командировках) - вопрос - можно ли указать в справке первого проректора ( по учебной работе) либо проректора по кадровой работе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

БОЛЬШОЕ спасибо !

( а то через почту как через южный полюс ответы идут)

----и про строчку в справке - обязательно ли указывать про отпуск.. (его период)( у меня отпуск больше чем время пребывания вне Родины) .-поездка с10.05 по 24.05, а отпуск я беру с10.05 по 29.05 ?

---про зарплату... если она в пределах 15000 ( ну госбюджет такой вот) не надо ли для перестраховки ещё спонсорское письмо от родителя взять ?

----и совсем уж ? --- в Вузе работаю с 1989 года(без прерывания стажа), в январе 2012 должность сменила - в справке указать начало стажа ( в этой же организации) или так с января и писать(маловат стаж будет) ?

----назначение (адресат) справки---штамп угловой -----указать "по месту требованитя" или " в Французское консульство для предоставления шенгенской визы" ?

---надо ли копии страниц с сберкнижки - или теперь достаточно справки о состоянии счёта ( в 2007 г- копии прилагала)

надо ли копию шенгенской визы из предыдущего паспорта - или про неё забыть можно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

1. Отпуск в справке с места работы указывать не обязательно.

2. Если у Вас зарплата 15 000 рублей, то спонсорское письмо не обязательно.

3. Стаж в справке можно не указывать. Можно указать по месту требования.

4. Французское консульство ксерокопии сберегательных книжек не принимает, они принимают только выписки со счета с круглой печатью банка.

5. Если у Вас были шенгенские визы за последние 3 года то, Вы предоставляете их ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ещё вопрос про справку с места работы ( скан которой я переслала в письме) - надо ли тому человеку ещё и выписку из банка- там .ну "не маленькая" зарплата ведь ?

тур наш намечен с 10 мая - из Владивостока документы вышлют по DHL - с какого числа можно их уже отправлять к вам и само "критично" до какого, чтоб отдали в консульство не без нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте SeLyAn1.

Если заработная плата более 15 тыс. рублей, то выписка из банка не обязательна. Желательно чтобы документы Вы предоставили до 10 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте SeLyAn1.

Если заработная плата более 15 тыс. рублей, то выписка из банка не обязательна. Желательно чтобы документы Вы предоставили до 10 апреля.

Спасибо. Сегодня ( 30 апреля ) отдали документы в ваше представительство "золотое" в нашем городе -- в БИЛЕТТУР... но отправлять они их собираются только на следующей неделе. :this:

а ещё мне сегодня ссылку прислали :

http://www.gazeta.ru/social/2012/03/29/4111213.shtml

 

про РСТ и "визовую пробку" в французское консульство. надеюсь нас это не коснётся. :scratch:

:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня воврос в визовый отдел: в старом загранпаспорте 7 шенгенов,из них 2 -французские,с 2011 года-новый паспорт санглийской визой(ездила с ТТВ по маршрутуАнглия-Шотландия-Уэльс в сентябре 2011).17 апреля еду по маршруту"Ароматы и вкусы Франции".Даст ли Франция мне визу на год,ведь старый паспорт остался у меня и менеджер,принимавшая документы не сказала,что можно сделать ксерокопии старых виз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут Вам мультивизу или нет не знает никто! Даже визовый отдел не знает по каким критериям кому-то с третьего раза французскую мультивизу, а кому-то 17 раз приходится оформлять обычную...А вот ксерокопии предыдущих виз нужно было сделать обязательно. Поинтересуйтесь у ТА, может ещё не поздно их дослать в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольгаольга

 

из требований к документам на французскую визу: "В случае наличия аннулированных загранпаспортов с шенгенскими визами за последние 3 года, необходимо предоставить их копии и копию разворота с фотографией".

Уточните у ТТВ может быть можно по электронной почте в сканированном виде им направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...