Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос визовому отделу про справку с места работы


leonarda

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Здравствуйте ольгаольга.

На Ваш вопрос сложно ответить, но вероятность того что французы могут открыть годовую визу велика. Вы можете выслать на мою эл. почту (gordienko@tourtrans.ru) сканы шенгенских виз за последние три года и я приложу их к Вашему комплекту документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Возможно, мой вопрос покажется глупым, но не могу найти на него ответ......Моя французская мультивиза заканчивается 7 июля, а тур начинается 5 июля. Могу ли я проскользнуть по ней в тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ольгаольга.

На Ваш вопрос сложно ответить, но вероятность того что французы могут открыть годовую визу велика. Вы можете выслать на мою эл. почту (gordienko@tourtrans.ru) сканы шенгенских виз за последние три года и я приложу их к Вашему комплекту документов.

Большое спасибо за подсказку,сканы шенгенских виз сбросила Вам на почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос таков: работаю у ИП, но не официально, т.е. по налоговой базе не прохожу. Насколько данный факт влияет на вероятность получения визы? Или вообще не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие сведений в налоговой базе никак не влияет на вероятность получения визы...Консульства не могут и не запрашивают сведения из налоговой базы...Но справка от работодателя должна быть оформлена в соответствии с требованиями консульства и иметь контактный телефон для подтверждения факта трудоустройства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы они выдали Вам справку о достойной зарплате и подтвердили отпуск на время тура. И если кто-то будет звонить и проверять, ответили сотруднику консульства, что Вы у них работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Леха.

Если Вы представите документы согласно требованиям, размещенным на нашем сайте, и при прозвоне посольства ответят, что Вы действительно там работаете, то проблем с открытием визы не будет. На самом деле отказать могут любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемый gordienko.

Возможна ли в справке с места работы, вместо подписи гл.буха, подпись фин.директора? т.е. справка будет подписана генеральным директором и финансовым директором. Сложность в том, что гл.буха на момент оформления справки не будет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Corsica!

Да, справку с места работы при отсутствии гл. бухгалтера может подписать финансовый директор.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос: Зарплата у меня выше требуемой, но немного, турагент местный сказала, что лучше приложить выписку со счёта. Сегодня в банке взяла и справку и выписку. Выписка включает в себя движение моих средств за весь срок вклада, что, как мне кажется, перебор информации. Справка просто сообщает, что вклад у меня есть и остаток на нём на данный момент такой-то. И то и другое на фирменном бланке и с печатью. Что подавать??? Счёт у нас с мужем общий, но на мою фамилию. Посчитают ли, что это семейный наш счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Зарплата у меня выше требуемой, но немного, турагент местный сказала, что лучше приложить выписку со счёта. Сегодня в банке взяла и справку и выписку. Выписка включает в себя движение моих средств за весь срок вклада, что, как мне кажется, перебор информации. Справка просто сообщает, что вклад у меня есть и остаток на нём на данный момент такой-то. И то и другое на фирменном бланке и с печатью. Что подавать??? Счёт у нас с мужем общий, но на мою фамилию. Посчитают ли, что это семейный наш счёт?

Я брала такую справку как Вы описываете. Визу дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет любой вариант, как справка, так и выписка. Но за семейный счет эта выписка/справка будет принята в случае оформления спонсорства Вами для своего мужа. Но это необходимо только в случае, если доход по справке мужа будет менее 12000р. Если больше, то в спонсорстве нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsica, вы мне сегодня все вопросы разьясняете=)). Спасибо :good: ! У мужа зарплата в разы больше моей, спонсорство не нужно. Хоть эти бумаги не оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете на английском в пункте 37( там где галочки) в 3 местах и в конце стр должна стоять подпись? Знакомые заполняют анкету, а меня переклинило, не помню что там в этих местах с галочками должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте leonarda.

Вам необходимо предоставить обычную справку с работы. Одна справка 2-НДФЛ не подойдет, так как в ней не указывается должность.

Странно, а на сайте консульства написано что 2ндфл достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста. Работаю в организации всего 6 месяцев, надо ли указывать в справке дату приема на работу? Или можно обойтись должностью и зарплатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Morin!

В Вашем случае лучше не указывать в справке с места работы дату поступления на работу.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...