Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие разочаровало


Рекомендуемые сообщения

В июле с мужем ездили в автобусный тур по Европе 2 FS-more. Туроператор – «Туртрансвояж». С «Туртрансвояжем» ездила по Европе второй раз. Мой муж – тоже. Но этот второй раз, похоже, стал для нас последним в путешествиях с эти туроператором.

            Хотелось бы объяснить причины такого решения.

            Во-первых, тур предусматривал отдых на море. А отель (Ибис стайлз Антиб), где нас поселили, находился в четырёх километрах от моря! И всё бы ничего, если бы не приходилось добираться до пляжа своим ходом или на местном маршрутном автобусе. Кстати, мой муж и сын в прошлом году тоже высказывали возмущение по поводу отдалённости отеля (Апарт-сити), где их поселили, от моря (да и не они одни, но и вся их группа в целом). Никто на это внимания не обратил. Когда за семь дней до отъезда стал известен список отелей, мой муж написал по электронной почте туроператору письмо с просьбой объяснить, почему нас снова селят так далеко от моря. Но ответа так и не получил. Отечественный сервис вновь на «высоте»! Наши попутчики тоже негодовали по поводу отдалённости отеля от моря. Те, кто ездил в похожие туры с «...», говорили, что их отели были в 100-200 метрах от моря. Также мы встречали других русских туристов, которые приехали с «...» в этот раз. Они жили в отелях на берегу моря! Не понимаю, почему к нам такое пренебрежение со стороны туроператора? Не нужны клиенты? Что ж, похоже, туроператор целенаправленно от них «избавляется…

            Во-вторых, неблагоприятное впечатление по отдалённости отеля от моря ещё можно было бы сгладить, если бы у нас был профессиональный сопровождающий гид. Увы, не повезло и здесь. ХХХ, которая и была нашим сопровождающим гидом, проявила себя лишь с отрицательной стороны. К примеру, ситуация в Марселе, когда она отправила нас на пляж за тридевять земель (30 минут быстрой ходьбы от автобуса), а сама с водителями, как нам говорили попутчики, купалась на одном из ближних пляжей, о существовании которого нас даже не поставила в известность. «Благодаря» такому отношению, мы в Марселе попали прямо на пляже в эпицентр разборок между арабами: прямо в воде был разбрызган слезоточивый газ. Пострадал мой муж (ему газ попал в глаз) и наша попутчица из Ижевска. И в то время, как наш гид и водители купались на ближнем пляже, а автобус отстаивался возле галереи «Лафайет», мы были вынуждены бегом по 40-градусной жаре ретироваться с опасного пляжа. Вопрос: зачем тогда сопровождающий гид? Разве он не отвечает за безопасность туристов?

            Со второй половины тура ХХХ стала откровенно тяготиться туристами, всем видом и тоном высказывая своё пренебрежение.  Завозила нас только туда, куда ей было выгодно. К примеру, вместо заявленной в программе фабрики духом Галимар, мы побывали во Фрагонаре. Может быть, кому и всё равно. Но зачем тогда ставить Галимар обязательной экскурсией в программе тура?

            В-третьих, из-за одной экскурсии люди были вынуждены на целый день выезжать в Ниццу. Так, во Фрагонаре мы были от силы час (и это экскурсия вместе с посещением магазина!) Полдня перед этим мы провели в Каннах, потом нас отвезли в Ниццу, откуда забрали только в половине девятого вечера. Бестолково и нелепо! Вместо того, чтобы отдыхать на пляже (ведь в программе этого тура заявлен отдых на море!), мы целый день были вынуждены провести в этих городах!

            Хотелось бы отметить и поздние заезды в отели: после 22 часов. Если бы нас привозили в отели хотя бы в 21 час, у туристов была бы возможность лучше отдохнуть и собраться с силами перед утомительными переездами. А в Антибе водители почти час не могли найти нужный отель. Пока мой муж не указал им туда дорогу (они в прошлом году с сыном жили рядом). Нонсенс!

            Я написала похожее письмо руководству "Туртрансвояжа" и отправила его по электронной почте. Надеялась, что в этот раз они не отмахнутся от наших претензий и хотя бы формально выразят своё уважение к туристам, ответив на письмо. Ответа так и не дождалась...

            Поэтому впечатление от поездки испорчено вдвойне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

            В-третьих, из-за одной экскурсии люди были вынуждены на целый день выезжать в Ниццу. Так, во Фрагонаре мы были от силы час (и это экскурсия вместе с посещением магазина!) Полдня перед этим мы провели в Каннах, потом нас отвезли в Ниццу, откуда забрали только в половине девятого вечера. Бестолково и нелепо! Вместо того, чтобы отдыхать на пляже (ведь в программе этого тура заявлен отдых на море!), мы целый день были вынуждены провести в этих городах!

     

:scratch: Так и в Каннах и в Ницце тоже есть море... тоже самое Средиземное море, что и в Антибе... Что Вам там помешало отдохнуть на пляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Хотелось бы отметить и поздние заезды в отели: после 22 часов. Если бы нас привозили в отели хотя бы в 21 час, у туристов была бы возможность лучше отдохнуть и собраться с силами перед утомительными переездами. 

 

Ну и тут с Вами не многие согласятся... Отнимать время в городах, чтобы пораньше заехать в отель по крайней мере глупо. В автобусном туре и так не очень много времени мы проводим в городах по маршруту, а если его еще и сократить, то что мы увидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тут с Вами не многие согласятся... Отнимать время в городах, чтобы пораньше заехать в отель по крайней мере глупо. В автобусном туре и так не очень много времени мы проводим в городах по маршруту, а если его еще и сократить, то что мы увидим?

Может быть, не согласятся. Только наша группа почему-то так не думала. Причём практически в полном составе. Думаю, что ночью (после 21 часа) город (к примеру, Антиб) осматривать более чем глупо. Потому что сумерки и ничего уже не видно. Кроме того, когда гид ничего не рассказывает толком, это тоже о чём-то говорит! Наша группа ведь не безмолвная: мы разговаривали и с другими туристами (теми, что с другими туроператорами приехали). Это ещё больше возмутило людей. Доходило даже до скандалов. Слава Богу, мы оставались на скамеечке, в в позднюю обзорную экскурсию не пошли. Поэтому не слышали криков возмущённых попутчиков. Нам об этом скандале стало известно позже. А за вас остаётся только порадоваться, если вы после целого дня беготни ещё и на позднюю обзорную экскурсию способны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я-то думала, что из этого тура ТТВ убрал этот отель в Антибе... Когда-то здесь сотрудники ТТВ писали, что этот отель они будут ставить только в экскурсионных турах, а никак не в турах с отдыхом. 4 км до моря - это уже не отдых совсем)))

 

Не поняла, а из-за какой экскурсии люди вынуждены были в Ниццу ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если бы я купила тур с пятью днями отдыха на море и провела эти пять дней в отеле в четырех километрах от моря без трансфера на пляж, я бы тоже сильно возмущалась..

Я так понимаю, что людей повезли на экскурсию в Канн, Галимар (который потом оказался Фрагонаром) и Ниццу в один день, но не сказали, что надо взять купальники....Явный косяк гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если бы я купила тур с пятью днями отдыха на море и провела эти пять дней в отеле в четырех километрах от моря без трансфера на пляж, я бы тоже сильно возмущалась..

 

С этим никто не спорит! Я бы тоже очень сильно возмущалась бы!!! 

Ну а купальники... Когда я близко от моря он всегда при мне...  Да и даже если бы гид не сказал его с собой взять, я бы все равно захватила, он же не тяжелый...

А так я сама 2 раза была в этом туре, только 1 раз мы жили в Ницце, а второй в мною ненавистной деревне, но на берегу моря за аэропортом возле Ниццы, правда на пляж я ездила то в Канны, то в Ниццу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим никто не спорит! Я бы тоже очень сильно возмущалась бы!!! 

Ну а купальники... Когда я близко от моря он всегда при мне...  Да и даже если бы гид не сказал его с собой взять, я бы все равно захватила, он же не тяжелый...

Конечно, когда говорят, что на час всего в Галимар поедем, то зачем купальники? Мы надеялись, что во второй половине дня вернёмся в Антиб и поедем на пляж. Тем более, что дорогу на пляж уже на общественном транспорте нашли. Евро туда, евро обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за Фрагонара...

Видимо, в группе никто не в курсе был, что фабрика - это как бонус к экскурсии в Ниццу и Канны)) А тут, помнится, возмущались - зачем только на эти фабрики возят!!, а тут люди и в Ниццу бы не ездили, а только за духами. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда говорят, что на час всего в Галимар поедем, то зачем купальники? Мы надеялись, что во второй половине дня вернёмся в Антиб и поедем на пляж. Тем более, что дорогу на пляж уже на общественном транспорте нашли. Евро туда, евро обратно...

 

То есть Вам не сказали, что кроме Галимара, который на поверку оказался Фрагонаром будут еще и Ницца с Каннами? Это был сюрприз? :scratch:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда говорят, что на час всего в Галимар поедем, то зачем купальники? Мы надеялись, что во второй половине дня вернёмся в Антиб и поедем на пляж. Тем более, что дорогу на пляж уже на общественном транспорте нашли. Евро туда, евро обратно...

То есть Вам гид в подробностях не описывала этот экскурсионный день? Что на фабрику только лишь заезд короткий, а основное время будет в Ницце и Каннах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если с самого начала не задалось, то до кучи и такая мелочь в минус идет... Я-то, честно говоря, и без купальника нашла бы, что делать в Каннах и Ницце...

А вот 4 километра! :ireful: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в группе никто не в курсе был, что фабрика - это как бонус к экскурсии в Ниццу и Канны)) 

Причем обязательный бонус! Хочешь, не хочешь, а гид обязан отвезти туда туристов, как ни крути... Бр.... ненавижу эти фабрики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если с самого начала не задалось, то до кучи и такая мелочь в минус идет... Я-то, честно говоря, и без купальника нашла бы, что делать в Каннах и Ницце...

 

Так и я бы нашла, да и еще бы времени не хватило, но народ хотел моря, а оно там есть! Точно есть!  Я проверяла! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и с трансфером- это не отель для отдыха на море!
Спасибо, что написали, popovag74! Приглядывали следующий тур тоже с морем на конец сентября, но теперь расхотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем обязательный бонус! Хочешь, не хочешь, а гид обязан отвезти туда туристов, как ни крути... Бр.... ненавижу эти фабрики!

Ты знаешь, раньше-то предельно ясно этот день описывался в программе, а вот посмотрела сейчас, и как-то всё общими фразами, и с сайта можно подумать, что фабрика - это отдельная полноценная экскурсия... Недоработка в описании программы. А ещё если и гид не расписала день.., хотя, прям не верится даже, все описывают.  :scratch: Может, прослушали? Но это уже вопрос, который будет выяснятся при обзвоне всех туристов из группы автора этого отзыва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и с трансфером- это не отель для отдыха на море!

 

Трансфер - это к тому же и очень неудобно, когда целых 5 дней на отдыхе! Хочется не заморачиваться о времени этого трансфера, а отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, я думаю, вообще некорректно рекламировать тур с отдыхом на море, если до моря час пешком топать... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Ну не работайте Вы уже с этим отелем! Сколько туристов уже разочарованных было и сколько еще будет.
Ну что он у Вас как заколдованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году была в туре 2B-море с этим отелем......в итоге за 4 дня на море была - на пляже в Антибе несколько часов, целый день в Ницце и часа 2 в Каннах. Остальное время на экскурсиях, хотя тур выбирала только из-за моря. Ну вносит этот отель в тур с отдыхом на МОРЕ осадочек!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, не буду я планировать этот тур из-за лотереи с отелями. А жаль(((

 

У меня тоже в планах тур с пятью днями на море, и хоть для меня главное экскурсии и выезды из Ниццы по близлежащим городкам, все-равно вечером хочется искупаться или хотя бы посидеть на море. Идти 4 км. ни утром ни вечером желания нет.  И лотереи тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...