Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие разочаровало


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

            Я написала похожее письмо руководству "Туртрансвояжа" и отправила его по электронной почте. Надеялась, что в этот раз они не отмахнутся от наших претензий и хотя бы формально выразят своё уважение к туристам, ответив на письмо. Ответа так и не дождалась...

            Поэтому впечатление от поездки испорчено вдвойне...

очень Вам сочувствую...сама страдаю от холодного отношения ТТВ к туристам...но жалобы остаются только в опросном листе, который ты заполняешь по окончании поездки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать Людмилу. Я тоже была в этом туре. И всё, за исключением расположения гостиницы, было превосходно. Без моря, вроде бы никто не остался. Я брала все экскурсии на Лазурном берегу, и времени хватало искупаться и в Каннах, и в Сан Ремо и в Ницце купались нормально. Очень понравилась работа гида-сопровождающего. По каждому городу, по каждой стране она давала очень много информации, всё было чётко спланировано, нигде мы не теряли время впустую, были и дополнительные заезды.И вся информация по следующему дню давалась очень чётко и повторялась много раз для забывчивых туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже не поймешь хороший был тур или нет! Сколько людей, столько и мнений!

Кто за чем ехал, тот то и получил.Я впервые была на Лазурном берегу. Мне было интересно как можно больше увидеть, а не сидеть на берегу в ожидании автобуса. Поэтому я довольна. Моя личная программа выполнена. И теперь мне хочется туда вернуться, чтобы увидеть то, что ещё не успела посмотреть. Ну, а те кто ехали только загорать и купаться - остались недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто любит загорать, нужно брать пляжные туры других туроператоров. А кто любит познавательные туры - добро пожаловать в Туртранс-Вояж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Канны сказали. Это в первой половине дня. Про Ниццу скромно умолчали. И вместо того, чтобы высадить нас в Антибе, где мы бы пошли на понравившийся нам пляж, увезли в Ниццу (хотя мы ехали мимо Карфура, рядом с которым и располагался наш отель). А в Ницце, как известно, пляжи - не ахти... Камень сплошной.

Здравствуйте! Не могли бы вы расписать по дням экскурсии, которые вам предлагались гидом на отдыхе на Лазурном берегу?

На пляже в г.Антиб: есть кабины для переодевания( платные или бесплатные),вход в море (большие камни или мелкая галька)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не могли бы вы расписать по дням экскурсии, которые вам предлагались гидом на отдыхе на Лазурном берегу?

На пляже в г.Антиб: есть кабины для переодевания( платные или бесплатные),вход в море (большие камни или мелкая галька)?

1-й день -приехали в Антиб вечером, т.к. был заезд в Марсель. Гид провела небольшую обзорную экскурсию по городу, ( не в темноте как было сказано. А скандал был потому что люди не хотели идти.)

2-й день -с утра свободное время в Ницце, поездка в Монако.

3-й день -с утра Сан Ремо, во второй половине дня обзорка по Ницце( для желающих) и свободное время в Ницце.

4-й день -с утра Канны, потом заезд во Фрагонар, Сен-Поль де Ванс

5-й день- с утра вилла Ротшильд, свободное время в Антибе или Ницце.

Кабинок для переодевания нет нигде, только на платных пляжах. В Ницце пляж галька мелкая, в Каннах , Сан Ремо и Антибе - песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто любит загорать, нужно брать пляжные туры других туроператоров. А кто любит познавательные туры - добро пожаловать в Туртранс-Вояж!

Извините, Nina_M. Совершенно с Вами не согласна. Например, в турах ТТВ в Хорватии и Испании мы прекрасно совмещали и  то, и другое. В других странах с ТТВ на море не отдыхала, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабинок для переодевания нет нигде, только на платных пляжах. 

Да, это фишка Лазурного берега. Кабинок нигде нет. Для французов это нормально. Они не особо стыдливые. В принципе ничего нового люди не увидят, если переодеваться без кабинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать Людмилу. Я тоже была в этом туре. И всё, за исключением расположения гостиницы, было превосходно. Без моря, вроде бы никто не остался. Я брала все экскурсии на Лазурном берегу, и времени хватало искупаться и в Каннах, и в Сан Ремо и в Ницце купались нормально. Очень понравилась работа гида-сопровождающего. По каждому городу, по каждой стране она давала очень много информации, всё было чётко спланировано, нигде мы не теряли время впустую, были и дополнительные заезды.И вся информация по следующему дню давалась очень чётко и повторялась много раз для забывчивых туристов.

ЧТИ_Рк, как приятно видеть Вас на форуме. Действительно, насколько я помню, Вы говорили, что Вам неинтересно море. Вы ездили за экскурсиями (Швейцария Вас больше интересовала, не так ли?) Но тур был с ОТДЫХОМ НА МОРЕ, и в первую очередь его туроператор и должен был обеспечить по приезду на море. А что касается гида... Не показатель ли то, что из группы в 38 человек на прощальное фото в Паджеро встали не больше 12 человек? Такого у нас не бывало. Группы обычно дружно фотографируются на память. И кто, как не гид, должен сплотить людей вокруг себя? Насчёт её комментариев по поводу тех или иных городов, где мы были, я ничего против не имею. Она достаточно грамотна (это я и в анкете указала). Но насчёт организационных способностей... Я, как бывший педагог, а теперь руководитель предприятия могу судить вполне определённо: организация была крайне низкой. И ещё хотелось бы напомнить Вам про экскурсии в Цюрихе, Грюйере, Милане. Вы что-то почерпнули из них? По-моему, достаточно усилий надо было приложить, чтобы просто расслышать некоторые слова гидов. Неизвестно за что дополнительные деньги платили. То есть они просто на ветер ушли... Муж был в прошлом году в Цюрихе и в Милане (это Вам тоже известно). Как он сказал, разница в проведении экскурсий в этих городах колоссальная. Насколько качественными они были в прошлом году, настолько никчёмными - в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто за чем ехал, тот то и получил.Я впервые была на Лазурном берегу. Мне было интересно как можно больше увидеть, а не сидеть на берегу в ожидании автобуса. Поэтому я довольна. Моя личная программа выполнена. И теперь мне хочется туда вернуться, чтобы увидеть то, что ещё не успела посмотреть. Ну, а те кто ехали только загорать и купаться - остались недовольны.

А всё-таки трансфер на пляж был или нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не показатель ли то, что из группы в 38 человек на прощальное фото в Паджеро встали не больше 12 человек? Такого у нас не бывало. Группы обычно дружно фотографируются на память. И кто, как не гид, должен сплотить людей вокруг себя?

Вроде не в пионерском лагере и гид не пионервожатый, чтобы сплачивать туриков вокруг себя. Была в 3-х турах с ТТВ и ни разу вместе не фотографировались, хотя все туры прошли на УРА! и все были довольны и гидом и программой и между собой разногласий не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабинок для переодевания нет нигде, только на платных пляжах. В Ницце пляж галька мелкая, в Каннах , Сан Ремо и Антибе - песок.

Как это нет кабинок? На пляже в Ницце в конце июня были приятно удивлены, обнаружив там эту самую кабинку)) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0343.JPGА в нашем туре гид предложила всем сняться и кто хотел тот и сфотографировался. Это же на добровольных началах все. Гида не стоит обвинять что она не сплотила группу. А это из 56 человек нашей группы 9МФ-море+ всех желающих запечатлеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки трансфер на пляж был или нет?.

Два раза утром нас (тех, кто оставался в Антибе) отвозили до порта. Обратно добирались сами. Я не считаю трансфером ежедневную поездку в Ниццу. Как я уже писала, пляжи там каменистые. Да и попутчики со мной согласны, что они - на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не в пионерском лагере и гид не пионервожатый, чтобы сплачивать туриков вокруг себя. Была в 3-х турах с ТТВ и ни разу вместе не фотографировались, хотя все туры прошли на УРА! и все были довольны и гидом и программой и между собой разногласий не было.

А разве одна из функций сопровождающего гида - это не допущение каких-либо разногласий? Мы, действительно, не дети. Но мы приехали в чужую страну не дикими туристами, а с сопровождающим гидом. И если сопровождающий гид - профессионал, то это чувствуется сразу. Как я писала в обращении ТТВ, нас отправила на пляж в Марселе пешком (это 30 минут по 40-градусной жаре). Автобус отстаивался. О каком трансфере может идти речь? И что можно сказать о гиде, которая, после нашего рассказа о ЧС на пляже, лишь пожала плечиками и сказала, что такого раньше с туристами не случалось. Нас (7 человек) уже после происшествия попросту трясло. А если бы там стрелять начали? А мы одни в чужом городе в большой отдалённости от автобуса. Кстати, гид нам сказала, что Марсель - самый криминальный город Франции лишь после нашего рассказа про ЧП. Другой пример - Антиб. Нас в первый вечер (вечер прибытия) возили по городу около 40 минут. При этом гид глубокомысленно сообщила, что водители едут по улицам, приспособлены для передвижения такого большого автобуса. Зачем вводить в заблуждение тех, кто в Антибе уже был? Маршрутный автобус добирался до порта (откуда мы уехали в отель) 7-10 минут. А по габаритам он был ничуть не меньше нашего автобуса. Может, стоило сказать туристам правду, что водители едут по навигатору, не зная, где находится отель? Ведь малая ложь, как известно, рождает большую... И хорошо, что у вас не было разногласий в ваших предыдущих поездках. У меня и мужа в предыдущих путешествиях с ТТВ тоже всё проходило благополучно. Поэтому, повторюсь, есть с чем сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й день -приехали в Антиб вечером, т.к. был заезд в Марсель. Гид провела небольшую обзорную экскурсию по городу, ( не в темноте как было сказано. А скандал был потому что люди не хотели идти.)

2-й день -с утра свободное время в Ницце, поездка в Монако.

3-й день -с утра Сан Ремо, во второй половине дня обзорка по Ницце( для желающих) и свободное время в Ницце.

4-й день -с утра Канны, потом заезд во Фрагонар, Сен-Поль де Ванс

5-й день- с утра вилла Ротшильд, свободное время в Антибе или Ницце.

Кабинок для переодевания нет нигде, только на платных пляжах. В Ницце пляж галька мелкая, в Каннах , Сан Ремо и Антибе - пе

Спасибо, за ответ. Я ездила в туры с отдыхом на море в Хорватии и Испании, на отдыхе нам  тоже предлагали множество экскурсий, поэтому турист всегда может выбрать, как ему отдохнуть. Конечно, хотелось бы, чтобы отель был в пешей доступности от моря. Но если это  не возможно, то надо самим корректировать свою программу отдыха, чтобы отдых не был испорчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSC_0343.JPGА в нашем туре гид предложила всем сняться и кто хотел тот и сфотографировался. Это же на добровольных началах все. Гида не стоит обвинять что она не сплотила группу. А это из 56 человек нашей группы 9МФ-море+ всех желающих запечатлеться.

У нас, кстати, гид даже не предложила сфотографироваться. Это предложение потупило от туристов - девочек из Ижевска. А за вас я рада - дружная группа. У нас в прошлых поездках такие же были (во многом благодаря гидам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и удивляюсь, мягко говоря. Если вас не устраивает что-то, бронируйте отели самостоятельно и будете жить в 100 метрах от моря, потрудитесь хоть немного узнать о местах вашего пребывания заранее, будете самостоятельно осматривать достопримечательности, хоть час, хоть два. А говорить о пребывании в Ницце, Каннах и даже Анитибе после 21-00 таким тоном, как будто вы как минимум в Сен-Дени в 2 часа ночи оказались, это честно смешно даже.

Мне тоже есть что написать в этой теме, просила ТТВ совместить два тура (была такая необходимость, в связи с посещением концертов) на мой взгляд совмещение это было более чем реальное, но ... мне не то, чтобы отказали, не ответили даже, хотя и сама писала и турфирма (живу не в Москве). Как результат, не было ни одного тура с ТТВ, а было самостоятельно путешествие. Но я не буду говорить, что больше с ТТВ никуда не поеду, т.к. много мест есть, посещение которых индивидуально затруднительно, в силу разных обстоятельств. Что бы тут не говорили, но наш отдых зависит в большей степени от нас и только маленький процент от того кому вы его доверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки трансфер на пляж был или нет?..

Трансфер был каждое утро. Второй, третий и пятый день в Ниццу. Четвертый день в Канны. Вечером всех желающих отвозили  в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. Почитываю эту быстрорастущую тему с начала...

 

Но тур был с ОТДЫХОМ НА МОРЕ, и в первую очередь его туроператор и должен был обеспечить по приезду на море.

Экскурсионный тур с отдыхом на море и отдых на море с возможными экскурсиями - две большие разницы. Для ТТВ экскурсионное наполнение приоритетно!

 

А что касается гида... Не показатель ли то, что из группы в 38 человек на прощальное фото в Паджеро встали не больше 12 человек? Такого у нас не бывало. Группы обычно дружно фотографируются на память. И кто, как не гид, должен сплотить людей вокруг себя?

В первых моих турах это было обычно. Давно уже не участвую в таком фото, разве что с другой стороны объектива.

И как гид должен загонять меня на общее фото???

Мое мнение - совсем не показатель для оценки работы гида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...