Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новости транспортного отдела компании ООО "Туртранс - Вояж"


Marina

Рекомендуемые сообщения

Примерно за час до отправления поезда к автобусу подъехала грузовая Газель, погрузили в нее чемоданы и большие сумки. На Газели поехал с вещами гид, а мы пошли пешком через мост к поезду.

Так стоимость удовольствия-то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Форумчане подскажите пожалуйста я самостоятельно приобретала билеты на поезд Москва -Брест. Мне нужно сообщать номер вагона ТТВ? Если нужно то кто должен сообщать я сама или турагество через которое я бронировала тур.

Обычно Я сообщаю номер вагона в свое ТА, а они передают в ТТВ, т.е. на стадии оформления тура я с ТТВ не общаюсь, все делается через ТА

А зачем нам надо передавать номер вагона на котором едешь в ТТВ? Я только сказала, что буду присоединяться к группе в Бресте. И больше ничего не потребовалось.

При возвращении из тура хоть временем не ограничены обычно - иди по мосту не спеша к поезду (правда, чемодан тяжелый!), а вот по прибытию в Брест :scratch: -времени-то совсем нет и вся эта толпа туристов ринется на мост

Недавно была в своем агентстве. Покупали путевки двое, которые поедут самостоятельно до Бреста. Они спрашивали менеджера как им найти гида в Бресте. Ответ был таков, что в Бресте спокойно встретитесь с гидом у вагона поезда и получите свои документы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ был таков, что в Бресте спокойно встретитесь с гидом у вагона поезда и получите свои документы ))

Не помню, чтоб там было особо спокойно. На мой взгляд, это ни пральный совет. Не очень там будет до документов, а вот в автобусе, по-моему самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нам надо передавать номер вагона на котором едешь в ТТВ? Я только сказала, что буду присоединяться к группе в Бресте. И больше ничего не потребовалось.

\

Если Вы едете тем же поездом, что и группа, то вагон и место нужен для того, чтобы гид Вас нашёл в поезде и сообщил информацию по номеру автобуса, а также отдал Вам паспорт.

Если же Вы едете другим поездом и присоединяетесь в Бресте (или едете 27-м, но из Минска, к примеру, где поезд глубокой ночью) - то тогда встречаетесь у вагона, где едет гид или у автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была в своем агентстве. Покупали путевки двое, которые поедут самостоятельно до Бреста. Они спрашивали менеджера как им найти гида в Бресте. Ответ был таков, что в Бресте спокойно встретитесь с гидом у вагона поезда и получите свои документы ))

А они Брест с Питером не попутали? В Питере у вагона встречаются, а вот в Бресте... никогда такого не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они Брест с Питером не попутали? В Питере у вагона встречаются, а вот в Бресте... никогда такого не видела!

Ха-ха, мне тоже в ТА сказали в Бресте встречаться с гидом у вагона. Ну я-то за 10 туров знаю, где и как искать свою группу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они Брест с Питером не попутали? В Питере у вагона встречаются, а вот в Бресте... никогда такого не видела!

Вообще то бронировались путевки от ТТВ, автобусный тур с выездом из Бреста. Я пока ждала своей очереди это хорошо поняла. Но вообще этим агенствам лишь бы продать, а там сами разбирайтесь. Туристы же не знают практически ничего, форум не посещают. И им вот дают такие советы. Плюс ещё в стоимости их нагреют. Чаевые так сказать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

В связи с реконструкцией вокзала, привокзальная площадь где раньше стояли автобусы, перекрыта и занята легковыми автомобилями. Выставлен знак: автобусам проезд запрещен. Все автобусы ожидают на Варшавской стороне. Проход по пешеходному мосту над путями. Не официально, до определенного периода, автобусы могли подъезжать к автомобильному мосту откуда пешком можно пройти к вокзалу, далековато, но без лестниц.

 

С 15.05 ТТВ заказывает микроавтобусы, которые каждую ночь ожидают на вокзале и предлагает услугу (для групп следующих туда и обратно) - перевоз багажа - 50 руб. одно место.

 

Стоит учесть, что пешеходный мост расположен примерно у 2 вагона, а микроавтобусы стоят на привокзальной площади, выход на которую в районе 15-16 вагонов. Здесь туристы принимают решение - идти сразу с багажом по мосту, или преодолеть расстояние, чтобы сдать багаж и вернуться к пешеходному мосту.

 

Туристов, которые присоединяются в Бресте, мы информируем о том, что автобус ожидает на Варшавской стороне, т.е. проход по пешеходному мосту.

 

Относительно проезда в зону запрета. Оплата штрафа не решает проблемы, т.к. за несколько штрафов водителям в дальнейшем могут не дать визы.

 

Мы направили письма в соответствующие инстанции с просьбой ускорить реконструкцию или рассмотреть альтернативные варианты для посадки туристов. Однако, к сожалению, проблема пока остается.

 

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да так и есть 50рублей за 1 место. При возвращении в Брест из тура мы точно также сдали свои чемоданы в грузовой мерс и пошли через мост. Пока шли наши чемоданы уже перевезли к калитке. Мы благодарны ТТВ за заботу. Я видела как другие туристы шли со своими тяжеленными чемоданами вверх по лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15.05 ТТВ заказывает микроавтобусы, которые каждую ночь ожидают на вокзале и предлагает услугу (для групп следующих туда и обратно) - перевоз багажа - 50 руб. одно место.

Когда едем домой, наверное,удобно воспользоваться перевозкой багажа- время обычно есть да и чемодан тяжелый. А вот когда едем туда- если я еду (в лучшем случае) в 14 вагоне, мчусь найти такой автобус, сдать чемодан, потом бегом к мосту, вверх/вниз, ищу автобус с чемоданом, потом автобус свой. Не задерживают ли эти "забеги" отправление автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а если вы с чемоданом будете бежать через весь перрон практически до 1 вагона, потом по довольно высокой лестнице вверх, потом вниз. А тут вы вышли из 14 вагона, как и мы, тут же калитка, возленее микроавтобусы , на них написаны данные тура и имя гида. Там мальчики быстро помогают вам погрузить ваш чемодан. После вы быстрым шагом налегке преодолеваете расстояние до автобуса, спускаетесь и ваш багаж уже возле вашего автобуса. Берете чемодан и в автобус. Все.Мне так больше понравилось, чем бежать с чемоданами в потоке людей.

А если на лестнице кто-нибудь застрял с чемоданами и вся очередь встала. Без чемодана вы легко можете обогнать других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а если вы с чемоданом будете бежать через весь перрон практически до 1 вагона, потом по довольно высокой лестнице вверх, потом вниз. А тут вы вышли из 14 вагона...

Из 14 вагона это действительно удобно, а вот из первых совсем не логично будет бегать туда-сюда... Да и чемодан в начале тура лично у меня ну очень легкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пешеходного моста не далеко, сразу как спускаетесь и автобусы стоят. Главное когда чемодан сдадите запомните кому, а то мне с утра приснилось, что машина красная, и бегаю ищу, а она синяя оказалась. Вот так бывает. Хорошо, что она одна стояла и имя гида было, а то я никак поверить не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как долго эта газель стоит и собирает чемоданы? Не придется ли ее еще ждать на той стороне и терять драгоценное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как далеко распологаются автобусы от пешеходного моста?

«схема вокзала бреста»

 

http://maps.yandex.ru/-/CVVsVNJC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как долго эта газель стоит и собирает чемоданы? Не придется ли ее еще ждать на той стороне и терять драгоценное время?

 

Когда гид проходила по вагонам, она сразу спрашивала, планируем ли мы воспользоваться этими услугами и сколько мест будем сдавать. Виддимо, как набрали кол-во так и уехали. Гид тоже ехала с ними. Когда мы спустились с моста , машина уже стояла около автобуса. А вот на обратном пути в темноте сумки перепутали, когда на перроне разбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гид проходила по вагонам, она сразу спрашивала, планируем ли мы воспользоваться этими услугами и сколько мест будем сдавать.

Спасибо. тогда буду ориентироваться на месте. (А чемодан-то еще не собран! :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В разделе об отправлении групп:

 

В связи с реконструкцией вокзала в Бресте, проезд автобусов к площади вокзала закрыт до сентября 2013 г.
Автобусы ожидают на другой стороне вокзала. Проход осуществляется по пешеходному мосту. Приносим извинения за возможные неудобства.

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/departure/out.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да так здорово было запланировано по поводу перевозки чемоданов!  Может кому то и повезло, но нам (выезжали из Бреста 22 июня и назад 7 июля). Когда прибыли в Брест из Москвы, то даже разговора не было чтобы нам предложили какой то транспорт. Мы сами ( благо еще чемоданы были легкими) тащили через этот ( противный) мост и причем надо было шевелить своими ногами побыстрее чтобы не подвести всю группу ( чтобы быстрее приехать на таможню). Я сама за себя даже рада что я уже не совсем прямо сказать молодая девушка, а прибежала не последняя и даже  одна из первых . Но назад я накупила всем своим детям, внукам,зятьям, знакомым и сослуживцам воз и маленькую тележку подарков и прочего вроде бы понемногу ( да еще прикупила норму спиртного (хотя нас не проверяли и можно было бы провести всем сколько влезет)).Вообщем получился не один чемодан. Нам в дороге из Москвы сказали что будет  50 руб за место грузовое такси. Я вообщем и понадеялась что не будет проблем с этим. А на самом деле когда уже назад подъезжали к Бресту, то сказали что транспорт отменен не известно по каким причинам. Наша гид сама вызвала газель пассажирскую и предложила чтобы мы погрузили в газель чемоданы (кому тяжело ) и посадить сопровождающего. Было бы все хорошо если бы наши одногруппники не рванули со своими чемоданами и не поуселись в эту же газель.Конечно из за этого положить все чемоданы было не куда, а время посадки в вагон уже пошло. Некоторые пошли с чемоданами через мост (сочувствую).Вот и пришлось самим ловить такси ( которые очень быстро наполнялись и исчезали в ночи) и оплата была 100 руб за место. Так что нам не повезло что такой бардак с этим ремонтом. Поездка была очень замечательная, а сама организация перехода через мост смазал впечатление. А в поезде уже из Москвы домой женщина ездила в тур по детским паркам. Так у них все было организовано: в газель загрузили все чемоданы и сопровождающий турист поехал к поезду, а народ налегке переходил по мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...