Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новости транспортного отдела компании ООО "Туртранс - Вояж"


Marina

Рекомендуемые сообщения

Позавчера все туристы переходили через мост. Желающие брали такси за 100 рублей место. Пока так и будет.

А вы не спрашивали гида о возможности высадить туристов у заправки на московской стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

С мая месяца количество такси к 4 утра на вокзале Бреста выросло в разы. Из достоверных источников стало известно, что ни к сентябрю, ни к ноябрю, ни к декабрю. Вокзал не отремонтируют.

 

Если такая ситуация с Вокзалом, может на следующий год будет больше туров с вылетом из регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как вы верно подумали.Я бы тоже лучше из Екатеринбурга полетела в тур, а их (к сожалению)  совершенно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много милиции, которая появляется вместе с таксистами, которые, думаю, и пресекают всякие "поползновения" водителей наших автобусов.

. А летать я все равно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много милиции, которая появляется вместе с таксистами, которые, думаю, и пресекают всякие "поползновения" водителей наших автобусов.

 

А кого-то, наоборот, сопровождает до московской стороны... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а куда исчез твой ответ? Хотела написать, что я вовсе не призываю туристов к "эмоциональным обсуждениям", просто излагаю факты, как было в двух моих крайних турах. 

Мой? Я кроме сообщения от 28 июля ничего и не писала (оно на месте)... И про "эмоциональные обсуждения" уж точно не писала ничего...  Потому как тоже считаю эту ситуацию затруднительной для туристов, и удивляюсь, почему ТТВ маршрутки отменил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой? Я кроме сообщения от 28 июля ничего и не писала...

Нет, форумчанки Maria, с которой мы были вместе в Альпийском вояже. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рублей за место - это 100 рублей с человека? или 100 рублей с одной сумки/чемодана? (т.е. две сумки = 200 рублей)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рублей за место - это 100 рублей с человека? или 100 рублей с одной сумки/чемодана? (т.е. две сумки = 200 рублей)? 

С человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы возвращались в конце мая, гид предложила на выбор два варианта: или газель для чемоданов, или пешком от заправки на московской стороне. Правда, какой предпочли туристы - сказать не могу (мы выходили у "Буга").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы возвращались в конце мая, гид предложила на выбор два варианта: или газель для чемоданов, или пешком от заправки на московской стороне. Правда, какой предпочли туристы - сказать не могу (мы выходили у "Буга").

С конца мая, как показывает наше общение на форуме, многое изменилось. Газелей от ТТВ больше нет, а у заправки высаживают только некоторые сопровождающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы сидели в автобусе на Варшавской стороне к нам тоже подходили таксисты и предлагали подвезти вещи, но нам гид сказала, что автобус поедет до заправки. Таксисты предлагали по 50 руб. за место багажа (за один чемодан или одну сумку). О 100 рублях речи не было. Это было 4-го июля этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы сидели в автобусе на Варшавской стороне к нам тоже подходили таксисты и предлагали подвезти вещи, но нам гид сказала, что автобус поедет до заправки. Таксисты предлагали по 50 руб. за место. Это было 4-го июля этого года.

Еще один пример гида, который организует доставку  туристов автобусом до заправки. 5 июля наш гид объяснила, что это запрещено. Так что еще раз подтверждается мой вывод, что способ транспортировки к поезду зависит от сопровождающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один пример гида, который организует доставку  туристов автобусом до заправки. 5 июля наш гид объяснила, что это запрещено. Так что еще раз подтверждается мой вывод, что способ транспортировки к поезду зависит от сопровождающего.

 

Гид нас предупредила, что это не законно и стоять долго там нельзя. Поэтому мы быстро выгрузились и пешочком под горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид нас предупредила, что это не законно и стоять долго там нельзя. Поэтому мы быстро выгрузились и пешочком под горку.

В нашем майском туре автобус тоже выгружал туристов у заправки (быстро). Вы заезжали за "кирпич"? Или там есть знак "остановка запрещена"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заезжали за "кирпич"? Или там есть знак "остановка запрещена"?

 А бог его знает. Но мы подъехали на максимально близкое расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все зависит от гида. С нами вместе приехала одна группа, так они все грузились в такси. Все вещи были вывезены на 3-х машинах. Очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все зависит от гида. С нами вместе приехала одна группа, так они все грузились в такси. Все вещи были вывезены на 3-х машинах. Очень быстро.

В моем июльском туре вещи были вывезены из расчета 4 человека на машину (туристы ехали вместе со своими вещами). Считаю, что "все зависит от гида" - неправильная ситуация. У компании должна быть единая политика в сложившихся условиях, на которую должны рассчитывать все туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем июльском туре вещи были вывезены из расчета 4 человека на машину (туристы ехали вместе со своими вещами). Считаю, что "все зависит от гида" - неправильная ситуация. У компании должна быть единая политика в сложившихся условиях, на которую должны рассчитывать все туристы.

 

Абсолютно с Вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксисты предлагали по 50 руб. за место багажа (за один чемодан или одну сумку). О 100 рублях речи не было. Это было 4-го июля этого года.

Мы уезжали 5 июля за 100 р с человека (туристы ехали вместе с вещами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уезжали 5 июля за 100 р с человека (туристы ехали вместе с вещами)

 А здесь забивали машину под завязку и ехал один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А здесь забивали машину под завязку и ехал один человек.

Нам таксисты тоже предлагали такой вариант - туристы нашей группы не захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем майском туре тоже 100 рублей с человека и ехали по четверо в машине.

Мы были с Morin в одном туре, тогда были три варианта: 1) такси 2) пешком через мост 3) на автобусе до заправки (третий вариант первоначально отсутствовал, появился в связи с активностью туристов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...