Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новости транспортного отдела компании ООО "Туртранс - Вояж"


Marina

Рекомендуемые сообщения

На какой мост? Там ведь их два... :scratch:

 

Чисто пешеходный мост там один...Другой мост автомобильный с пешеходными дорожками. По нему, конечно, тоже можно перейти на варшавскую сторону, но от него будет далековато идти к месту стоянки автобусов

https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&daddr=%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%9A%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll=52.100627,23.678648&spn=0.003467,0.009645&sll=52.100983,23.680987&sspn=0.006933,0.01929&geocode=Ff_8GgMda0RpAQ%3BFR4DGwMdCVdpAQ&t=h&dirflg=w&mra=ltm&z=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Чисто пешеходный мост там один...Другой мост автомобильный с пешеходными дорожками. По нему, конечно, тоже можно перейти на варшавскую сторону, но от него будет далековато идти к месту стоянки автобусов

https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&daddr=%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%9A%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll=52.100627,23.678648&spn=0.003467,0.009645&sll=52.100983,23.680987&sspn=0.006933,0.01929&geocode=Ff_8GgMda0RpAQ%3BFR4DGwMdCVdpAQ&t=h&dirflg=w&mra=ltm&z=17

Спасибо, всё понятно!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приобретать билеты самостоятельно, какой вагон " туда"  лучше брать и " обратно", что-то не пойму... Большой мост видела , а какой ещё есть? Последние вагоны " туда" вроде бы у моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приобретать билеты самостоятельно, то ТУДА лучше брать билеты в 1 (плацкартный) или 2 (купе) вагоны. На обратный выезд 12 -14 вагоны самые близкие к калитке, если поедете с вещами на такси или железнодорожном ПАЗике. Первые же по нумерации вагоны будут находиться около лестницы (это если с вещами будете сами переходить через мост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос Serkhar о посадке в Бресте. Информация получена сегодня от вернувшейся из тура Риты Болатаевой.

Вообщем, в Бресте всё по-прежнему. Ремонт продлится ещё долго. К услугам отъезжающих, не желающих подниматься с вещами через мост, такси по 100 рублей за место и железнодорожные ПАЗики.  Дефицита перевозчиков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксисты по ночам разбирают то, что строители успевают настроить днем?2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif

А вообще ремонт хоть немного продвигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ремонт хоть немного продвигается?

Сложно сказать... в полутьме не много можно разглядеть. :smile: И потом, мы же не знаем, что у них там по проекту должно быть сделано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что масштабы разгрома вокзала в Бресте увеличились. От проводника сегодня услышала, что, скорее всего и к НГ не управятся. Причины разные. Версии тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "хвоста" поезда...

 

Если приобретать билеты самостоятельно, то ТУДА лучше брать билеты в 1 (плацкартный) или 2 (купе) вагоны. На обратный выезд 12 -14 вагоны самые близкие к калитке, если поедете с вещами на такси или железнодорожном ПАЗике. Первые же по нумерации вагоны будут находиться около лестницы (это если с вещами будете сами переходить через мост).

Я что-то совсем запуталась :cray: Так какой вагон ближе к мосту? Первый или последний? Меня это интересует, т.к. самостоятельно буду покупать билеты и не хотелось бы с вещами идти через весь перрон. И еще вопрос: когда выходишь на платформу, идти надо налево или направо? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к мосту находятся первый и второй вагон,из них выходишь и сразу мостик.Другие вагоны третий или четвёртый тоже рядом если них выйти, то нужно не много пройти , выходя из вагона нужно идти направо.Ну,а остальные вагоны понятно, пятый чуть дальше, шестой ещё не много дальше и т.д.У меня был 14 вагон, были таксисты, но почти все бежали со своими вещами сами.Мостик вы увидите в любом случае, я его увидела из окна поезда, готовясь на выход и готовясь к забегу. Добежала быстро не смотря на наличие чемодана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "хвоста" поезда...

Вот что здесь непонятного?..Когда поезд прибывает в Брест, то возле пешех. моста оказываются хвостовые вагоны. Если нумерация вагонов начинается с ‘хвоста‘, то это будут вагоны номеров 1,2,3,4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясность возникла по той причине, что в 27 поезде, которым мы обычно выезжаем из Москвы, нумерация с ХВОСТА поезда. В 132, которым возвращаемся, нумерация с ГОЛОВЫ состава. Именно поэтому возле моста , через который нужно переходить по пути туда и обратно, находятся вагоны с первыми номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, эти оба поезда ведь белорусские? Поэтому они оба выезжают из Бреста с нумерацией с "головы", поэтому из Москвы соответственно идет нумерация с "хвоста". Это я теперь придумала себе такую схему, чтобы легче было запоминать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос Serkhar о посадке в Бресте. Информация получена сегодня от вернувшейся из тура Риты Болатаевой.

Вообщем, в Бресте всё по-прежнему. Ремонт продлится ещё долго. К услугам отъезжающих, не желающих подниматься с вещами через мост, такси по 100 рублей за место и железнодорожные ПАЗики.  Дефицита перевозчиков нет.

Спасибо, Татьяна.

Для всех заинтересованных: буду в Бресте задолго до посадки (09.09.2013г.) в автобус, кому нужна помощь в преодолении моста в указанный день, обращайтесь (лучше в личку, чтобы не было ажиотажного спроса). :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из поездки только вчера.В Бресте на вокзале было написано, что ремонт продлится до ноября 2014 года.Таксистов было много, как туда, так и обратно.Многие, большинство, тащили сами. Автобусы подъезжали (когда обратно ехали) багаж выгружали, и почти все шли к мосту.Говорю так уверенно, потому что почти все ушли раньше нас, нам гид, нашей группе одним из последних сказала о местах в вагоне,после чего и мы двинулись вместе с багажом через мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же наблюдали, как некоторые автобусы прямо с туристами и багажом заезжали в ворота (где наша калитка) и высаживали всех прямо у 132 поезда ( 11-12 вагон).

. Автобусы не ТТВ. Рядом с водителем сидел полицейский. Это, конечно, нарушение, но, видимо, узаконенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что здесь непонятного?..Когда поезд прибывает в Брест, то возле пешех. моста оказываются хвостовые вагоны. Если нумерация вагонов начинается с ‘хвоста‘, то это будут вагоны номеров 1,2,3,4...

Спасибо за разъяснение. Езжу на поезде редко, поэтому не совсем понимаю в каких случаях нумерация начинается с хвоста, а когда с головы. Теперь все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняю у тех, кто был в Бресте и ехал на такси: как быстро такси наполняются? если я одна, что я буду ждать пока наполнится такси? а вещи в багаж кладут или как?

Вещи кладут в багажник. С одним человеком таксист не поедет (если только Вы не заплатите 400 р за всю машину). Но такси наполняются быстро, желающих много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи кладут в багажник. С одним человеком таксист не поедет (если только Вы не заплатите 400 р за всю машину). Но такси наполняются быстро, желающих много.

Это теперь такие цены на такси??? В прошлом июне я ехала до "5 колец" за 150р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость на главной странице про особенности движения поездов Москва-Брест и Брест-Москва на 1-2-3 октября все видели уже?

http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/1858.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...