Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новости транспортного отдела компании ООО "Туртранс - Вояж"


Marina

Рекомендуемые сообщения

Это теперь такие цены на такси??? В прошлом июне я ехала до "5 колец" за 150р.

Это цена не на такси, а конкретную услугу: перевозка с одной стороны вокзала на другую - 100 руб. с человека (с вещами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Это цена не на такси, а конкретную услугу: перевозка с одной стороны вокзала на другую - 100 руб. с человека (с вещами).

Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость на главной странице про особенности движения поездов Москва-Брест и Брест-Москва на 1-2-3 октября все видели уже?

http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/1858.html

Жесть! Интересно, а трансфер будет организован БЧ или Туртрансом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость на главной странице про особенности движения поездов Москва-Брест и Брест-Москва на 1-2-3 октября все видели уже?

http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/1858.html

 

А белорусская чыгунка все загадочнее и загадочнее...

Сначала все было нормально, потом нам пришлось выучить какая сторона вокзала в Бресте московская, а какая варшавская, да так выучить, чтобы в ночной тьме точно определить на какую сторону пришел поезд, чтобы знать куда бежать и где искать автобус... Потом нас лишили комнат отдыха, но вернули московскую сторону вокзала... Дальше перенесли зал ожидания и перекопали привокзальную площадь... Я думала они ограничатся тем, что поезд приходит на московскую сторону, а автобусы стоят на варшавской и в полночной тьме с чемоданами наперевес обгоняя друг-друга туристам приходится "брать" мост, но нет, они пошли еще дальше, теперь нас уже в Брест не пускают!

Интересно, а почем такси от Барановичей до Бреста? Это я так, ради интереса... Я так думаю это ТТВ своих туристов из Барановичей только вывозить будет, а остальные как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может быть, и в этом случае организованная перевозка туристов в Брест не будет пользоваться спросом (в свете последних событий по переезду к поезду), и все, выйдя ночью из поезда, побегут добровольно искать такси.

 

P.S. Мысли вслух о нежелательной перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что паниковать не стоит, т.к. поезд до/от Барановичей - это однодневная "акция".)))

 

Ну так никто не паникует! Это так, мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно из тура, ничего страшного там нет абсолютно, такси за 100 р. всегда на готове, а перейти по мосту вообще не трудно, я когда приехали в Брест, поначитавшись тут всякого взяла такси, а потом рассказали, что через мост идти совсем не трудно, обратно шла, всё нормально, но это конечно когда один чемодан, а не 10, а 1 чемодан таскать по московскому метро намного труднее, чем по брестскому небольшому мостику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно из тура, ничего страшного там нет абсолютно, такси за 100 р. всегда на готове, а перейти по мосту вообще не трудно, я когда приехали в Брест, поначитавшись тут всякого взяла такси, а потом рассказали, что через мост идти совсем не трудно, обратно шла, всё нормально, но это конечно когда один чемодан, а не 10, а 1 чемодан таскать по московскому метро намного труднее, чем по брестскому небольшому мостику.

100 рублей - это да :))) за человека, как они говорят, и чтоб комплект был из 4 человек. Или просто нам попался жадный таксист? Он с нас двоих хотел 400 рублей  :scratch: Но не тут то было.... Так мы ему 400 и дали - доехали за 150 :)) выторговала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рублей - это да :))) за человека, как они говорят, и чтоб комплект был из 4 человек. Или просто нам попался жадный таксист? Он с нас двоих хотел 400 рублей  :scratch: Но не тут то было.... Так мы ему 400 и дали))

жадный точно, с нас 100 р. с человека, но у нас как-то сразу полная машина была, не знаю как они берут, если в 4-х местной машине 2 человека, но ни от кого из наших не слышала, что пытались брать за машину, а не за человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брестский вокзал, версия от 3 сентября. Конца и края "реконструкции" не видно((

c167717c4127.jpg

 

5ac3d85bb685.jpg

 

Сорри за качество, снято на айпад за 5 минут до сильнейшего дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. п сравнению с июнем - это уже колоссальный прогресс! Уже очертания платформ и навесов вырисовываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что автобусам запретили подъезжать на прежнее место... Встать то там действительно негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что автобусам запретили подъезжать на прежнее место... Встать то там действительно негде...

да и безопасность наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, вот в документах написано, что перед отправлением выдают билетик на поезд. Но этот билетик не является проездным документом. Т.е. наш гид бегает вдоль поезда и сам сажает нас в поезд? 

А билеты на обратную дорогу, нам так же выдаются при отправлении в тур?

Еду первый раз, куча вопросов... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, вот в документах написано, что перед отправлением выдают билетик на поезд. Но этот билетик не является проездным документом. Т.е. наш гид бегает вдоль поезда и сам сажает нас в поезд? 

А билеты на обратную дорогу, нам так же выдаются при отправлении в тур?

Еду первый раз, куча вопросов... :scratch:

Вам выдадут информацию с номером вагона и номером Вашего места, а потом гид подойдет к проводнику и запустит Вас, иногда проводники не дожидаются гидов и пропускают в вагон. На обратном пути внимательно слушайте гида в автобусе, он назовет, кто в каком вагоне и на каких местах едет (уже никаких бумажек не будет). А потом повторится всё также, как на пути туда. Кстати, есть тема "Первый раз в жизни за границу", там много подобных вопросов обсуждается, "полистайте" :derisive: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути внимательно слушайте гида в автобусе, он назовет, кто в каком вагоне и на каких местах едет (уже никаких бумажек не будет). А потом повторится всё также, как на пути туда. Кстати, есть тема "Первый раз в жизни за границу", там много подобных вопросов обсуждается, "полистайте" 

Спасибо. А в этой теме я уже все изучила вдоль и поперек  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Форумчане, есть ли новости о реконструкции вокзала в Бресте, не видно ли завершения?

А меня очень официальный ответ интересует! Поскольку ТТВ в своем объявлении на сайте писали что-то по поводу сентября. Интересно, что теперь белорусские власти отвечают туристическим операторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есть ли новости о реконструкции вокзала в Бресте, не видно ли завершения?

подруга 2 недели назад вернулась, сказала, что они через мост перлись с чемоданами..

 

 Интересно, что теперь белорусские власти отвечают туристическим операторам?

а что они скажут, ну например, что в связи с проблемами, возникшими в процессе работ...  ремонтные работы переносятся на неопределенный срок. Приносим извинения за временные неудобства.

Короче, я обзавелась чемоданом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и меня бы тоже весьма интересовал ответ ТТВ, т.к. уже билеты надо брать на поезд, в зависимости от того идет еще ремонт или нет нужно выбрать вагон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 уже билеты надо брать на поезд, в зависимости от того идет еще ремонт или нет нужно выбрать вагон...

а вы сами берете билеты, а почему не через ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас нашла на сайте "Вечерний Брест" 

И самый интересный, с нашей точки зрения, вопрос: можно ли, хотя бы с определенной долей вероятности, говорить о сроках полного завершения реконструкции вокзала? И вот что нам ответили: «Можно – в 4-м квартале 2014 года (не рассматривая пешеходный мост)».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...