Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какой запас времени брать от посадки самолета в Шереметьево до Белорусского вокзала?


lemaxxx

Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю, что точного времени никто не сможет сказать. Лечу первый раз в жизни и хотелось бы прикинуть по времени. Маршрут думаю такой Шереметьево-Аэроэкспресс-Белорусский вокзал-метро-Ярославский вокзал на поезд до дома.Тур 9FR-avia.Подошла пора брать билеты на поезд на обратный путь и не хотелось бы опоздать на поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэроэкспресс из Шереметьево ходит каждые полчаса, то есть, если опоздали, то полчаса ждете. Идет он до Белорусской 35 минут. Пока в метро спуститься и в метро ехать (11 минут по Кольцевой) и выйти к Ярославскому вокзалу - еще 30 минут. Итого не менее 1,5 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще стоит предусмотреть возможное опоздание с посадкой самолета. Мы с Эр Франс вылетали с задержкой минут на 40, поскольку перед этим самолет в Шереметьево прилетел с задержкой на эти 40 минут. Дважды с Эр Франс из Марселя мы прилетали вовремя, но это уж кому как повезет с погодой, там периодически задержки бывают и на 20 минут и на час... Советую на это "зазор" предусмотреть с поездом, если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если сейчас все начнут рассказывать про опоздания самолета, получение багажа, поездку на экспрессе. То лучше на следующий день выезжать. А если грозы начнутся и Шереметьево вообще не будет принимать самолеты?

 

Давайте так: реально ехать до вокзала 1,5 часа, без времени на получение багажа.

И мы не знаем вовремя ли сядет самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если сейчас все начнут рассказывать про опоздания самолета, получение багажа, поездку на экспрессе. То лучше на следующий день выезжать. А если грозы начнутся и Шереметьево вообще не будет принимать самолеты?

 

Давайте так: реально ехать до вокзала 1,5 часа, без времени на получение багажа.

И мы не знаем вовремя ли сядет самолет.

 

Я бы еще заложила час на получение багажа и 2 часа на небольшую задержку рейса. Т. е. покупала билет не раньше чем через  4,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про получение багажа вспомнили, а про прохождение паспортного контроля все забыли... А там тоже ох какие очереди могут быть!

Обычно к моменту выхода с паспортного контроля багаж уже на ленте транспортера крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закладывайте не менее часа с момента выхода с самолета до начала прогулки с багажом по направлению к аэроэкспрессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для более быстрого прохождения паспортного контроля рекомендую вставать в очередь "Для граждан Союзного государства", а не для граждан Российской Федерации. Дело в том, что подавляющее большинство наших соотечественников не в курсе, что 1997 года они именно там и проживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт самое, описуЮ как было у меня :smile:

Итак начну с конца :smile:  обратный билет до дома на поезд  я вообще не покупал! Просто напрсто просмотрел возможные варианты отправления поездов после прилёта в расписании! Потому что гладиолус посадка-высадка багаж и прочие ньюансы а также погодный фактор не дают гарании использования купленного заранее  билета по прямому назначнению! Скажу сразу прилетели вовремя успели на первый же отправлявшийся аэро-экспресс когда уже  подъезжали к Белорускому вокзалу я просмотрел записанные заранее варианты отхода поездов в нужном мне напрвлении и по ним выходило что я успеваю с часовым опрежением на поезд отходящий с Казанского вокзала,(а вариантов было несколько и из разных вокзалов) приехав на Казанский  стало ясно по светящемуся   табло что поезд стоит  на путях под парами,   в кассе купить на него билет не составило совершенно никакого труда, ухал благополучно совершенно без  суеты и и особого напряжения :smile:

И зачем мне было рисковать, спрошу я Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   в кассе купить на него билет не составило совершенно никакого труда, ухал благополучно совершенно без  суеты и и особого напряжения :smile:

И зачем мне было рисковать, спрошу я Вас?

 

 

Рада за Вас, что так удачно всё сложилось. А вот шестого июля сидела я на Казанском вокзале в ожидании поезда и вдруг захотелось мне купить билет на него же (вот понадобилось!). Тоже за час до отправления.

- Да что вы, - с упрёком сказала мне кассирша, - даже люксовых билетов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Вас, что так удачно всё сложилось. А вот шестого июля сидела я на Казанском вокзале в ожидании поезда и вдруг захотелось мне купить билет на него же (вот понадобилось!). Тоже за час до отправления.

- Да что вы, - с упрёком сказала мне кассирша, - даже люксовых билетов нет

Этого я и боюсь. Каждый день смотрю наличие билетов на сайте РЖД на то время, которое мне нужно и именно на эти поезда только люксовые места. А хотелось бы места подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Вас, что так удачно всё сложилось. А вот шестого июля сидела я на Казанском вокзале в ожидании поезда и вдруг захотелось мне купить билет на него же (вот понадобилось!). Тоже за час до отправления.

- Да что вы, - с упрёком сказала мне кассирша, - даже люксовых билетов нет

Ну ни знаю - ни знаю))) а  мне вот всегда везло на счет покупки билетов и особенно на ж/д транспорт  :biggrin:

Я ведь в кассе на Казанском вокзале подойдя к ней у кассира спросил билет на ближайший поезд в нужном мне направлении вот она мне и предложила: " А не хочу ли я уехать именно вот на этом который cейчас отправляется" :biggrin:

Если бы допустим не было на этот поезд билетов то я бы попробовал купить билет на следующий поезд отходящий через полтора  часа с Курского вокзала да   там  ещё  были и проходящие поезда в нужном мне направлении да с того же Павелецкого, хорошо что сейчас билет можно купить на любом вокзале а оправится с уже другого, да и потом  главное было ехать в нужном  мне направлении ну не обязательно вот прямо до самого дома ну  там с персадками допустим! Кстате поезд про который я писал выше до дома меня не довозит 50км и поетому я оставшуюся часть пути преодолел в три часа ночи на такси за 1тр до самого подъезда :smile:  

Вот совсем другое дело было когда мне нужно было наооборот попасть в Шереметьево на встречу с представителем ТТВ 6-15 утра а мой поезд приходил в 4-30 на Казанский вокзал вот это был андреналин :derisive: метро ещё не работает а первый аэроекспрес отходит с Белорусского в 5-30!!! Скажу сразу я везде успел вовремя и даже с 5(минутным) запасом ну тоесть на месте встречи я был уже 6-10! Может быть потому что там цифры выстроились в нужно прямо таки мистическом порядке :smile:  выезжал из дому 22 числа позд отходил по расписанию в 22-22 вагон был номер 8 и купе было номер 8 да много в том туре было мистического в хорошем смысле этого слова :smile:  

Главное верить в удачу и тогда она тоже в Вас поверит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Казанском вокзале .... с Курского вокзала ... Павелецкого ...  

 

Судя по обилию вариантов, Вы не так далеко проживаете от Москвы, поэтому и с билетами полегче. Да и слава богу, удач Вам и в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по обилию вариантов, Вы не так далеко проживаете от Москвы, поэтому и с билетами полегче. Да и слава богу, удач Вам и в дальнейшем!

Ну полторы тыщи вёрст будет от Москвы, однако :biggrin:

Тут главное в чем дело? А в том как бы  поскорее выбратся из Москвы в нужном направлении!! В там дальше уже всё гораздо проще и с билетами да и с проводниками :derisive: да и остальным транспортом тоже! Допустим можно ехать с пересадками или часть на автобусе а часть на электричке или на маршрутке :smile: ну в ообщем фантазия у меня богатая я бы и так и так уехал если бы даже вообще ни каких билетов не было в принципи :smile:

А за удачу спасибо ВАм!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, а если обратная ситуация? Я возвращаюсь из тура в 20-21 поездом из Бреста (надеюсь, задержки бывают редко?) После этого мне надо улететь в Екатеринбург самолетом. Так вот на какое время вылета ориентироваться с учетом того, что надо будет пройти регистрацию, а еще дорога до аэропорта время какое-то займет? Допустим, вылет из Внуково в 23-10 нормальный вариант или лучше брать более поздний рейс в 0-30 из Домодедово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, а если обратная ситуация? Я возвращаюсь из тура в 20-21 поездом из Бреста (надеюсь, задержки бывают редко?) После этого мне надо улететь в Екатеринбург самолетом. Так вот на какое время вылета ориентироваться с учетом того, что надо будет пройти регистрацию, а еще дорога до аэропорта время какое-то займет? Допустим, вылет из Внуково в 23-10 нормальный вариант или лучше брать более поздний рейс в 0-30 из Домодедово?

посмотрела расписание аэроэкспресса до внуково (едет от киевского вокзала). ну, в принципе, если никаких задержек и накладок, то успеть можно, в притык, естественно. аэроэкспресс отправляется в 21 час, стало быть, успеть на него можно. в аэропорту будете в 21.35. ну и полтора часа на регистрацию и все остальное... но случись форс-мажор, тогда можете и опоздать. хотите рискнуть, так рискуйте с более ранним рейсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаюсь из тура в 20-21 поездом из Бреста

Допустим, вылет из Внуково в 23-10 нормальный вариант или лучше брать более поздний рейс в 0-30 из Домодедово?

 

Из Домодедово...Во Внуково обязательно нужно успевать на аэроэкспресс в 21.00, но малейшая заминка где-то - и следующий только в 22.00, а это уже поздно...В Домодедово аэроэкспресс ходит каждые полчаса, да и лишний час до вылета тоьлко во благо, да и по прилету в Е-бург, наверное, уже можно будет рассчитывать на общественный транспорт, а не только на такси...

 

Для справки: от Белорусского вокзала (ст. м. Белорусская-радиальная) до Павелецкого вокзала, с которого идет аэроэкспресс в Домодедово (ст. м. Павелецкая-радиальная) ехать 11 минут без пересадки (без учета времени на вход-выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно доехать до м. Юго-Западная, а дальше на 611  (автобус или маршрутка), но все равно по времени впритык,  через Домодедово спокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, а если обратная ситуация? Я возвращаюсь из тура в 20-21 поездом из Бреста (надеюсь, задержки бывают редко?) После этого мне надо улететь в Екатеринбург самолетом. Так вот на какое время вылета ориентироваться с учетом того, что надо будет пройти регистрацию, а еще дорога до аэропорта время какое-то займет? Допустим, вылет из Внуково в 23-10 нормальный вариант или лучше брать более поздний рейс в 0-30 из Домодедово?

Лучше всего из Шереметьево рейс Аэрофлота вылет в 01.10, прилет в Кольцово  05.25. Пока получаете багаж, и городской транспорт пойдет. Аэроэкспресс в Шереметьево идет прямо с Белорусского вокзала, не надо с багажом прыгать по метро. Ходят каждые полчаса, ближайшие к вам 20.30, 21.00, 21.30 ..., ехать 35 минут. На сайте aeroexpress.ru можете  заранее купить и распечатать билет, чтобы на вокзале не бегать по кассам.

Счастливой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! Я надеюсь, что наш папа соскучится по семье за 2 недели и даже среди ночи приедет на машине в аэропорт встречать семью. Так что до дома точно доберемся. А вот по поводу аэроэкспресса... Мне показалось, что и на метро-автобусе можно без проблем добраться. Да и дешевле. Хотя действительно не хочется с багажом туда-сюда прыгать. 

Прислушаюсь к Вашему мнению, земляк alevgr  :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к мнению alevgr и я за Шереметьево. За годы поездок перепробовала разные варианты и теперь всегда ,когда езжу в ж-д туры, улетаю из Москвы из Шереметьево рейсом 01-20. Приезжаем на Белорусский и без нервов и суеты прощаюсь с группой на вокзале и не торопясь еду сразу в Шереметьево. Там регистрируюсь, избавляюсь от багажа и сижу спокойно до вылета в кафе или просто сижу и что-нибудь читаю. К сожалению приходилось сталкиваться с разными ситуациями. И аэроэкспресс бывало переносили, и поезда метро по каким-либо техническим причинам стояли именно тогда, когда они были нужны мне. Не хочется трепать себе нервы в конце тура.

Но если Шереметьево по каким-либо причинам не подходит, то однозначно Домодедово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои туристы всегда улетают на 00.35. Это лучший вариант. И ждать не долго самолета, и успеваете при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...