Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
lemaxxx

Какой запас времени брать от посадки самолета в Шереметьево до Белорусского вокзала?

Recommended Posts

В этом году обратно возвращались самолётом. Билеты брали на час ночи из Шереметьево. Очень удобно.Не надо по метро с тяжёлым чемоданом "бегать".Вышел из поезда перешёл в соседнее здание и ты уже почти в вагоне" аэроэкспресса".И в аэропорту всё без спешки успели сделать.Спокойно выйти из вагона( а сели мы в один из последних вагонов), пофотографироваться не много, спокойно дойти до своего терминала, пройти регистрацию и ещё было куча времени до самолёта.И в свой город прилетали в очень удобное для нас время.Можно было и из Домодедово, но рассматривали именно удобство для себя.

А вот по поводу аэроэкспресса...Мне показалось, что и на метро-автобусе можно без проблем добраться. Да и дешевле.

Ну, если еще и ценовой фактор настолько важен, тогда нужно смотреть и стоимость перелета у Трансаэро (рейс в 00.30 из Домодедово) и у Аэрофлота (рейс в 01.10 из Шереметьево) - традиционно у Аэрофлота как минимум на 1000 рублей дороже...

Но из Шереметьево действительно будет чуть меньше хлопот с багажом...

Посмотрела сейчас ради интереса расписание самолетов Москва-Екатеринбург. Из Шереметьево летит в 01.55. Помнится, был рейс из Москвы в Красноярск на 01.45. Брали билеты на него именно из-за того, что меньше мороки с багажом. Ждать в аэропорту уставали, ну очень уж медленно тянулось время до 01.45. Потом разглядели в расписании рейс на 23.45 из того же Шереметьево. Вот он стал моим любимым рейсом. Потом до Красноярска стал летать Боинг-777 и два рейса на 23.45 и на 01.45 объединили в один на 00.45. В принципе тоже неплохо. Но в вашем случае придется ждать долго, до 01.55. Я бы в вашем случае оценила, какой у меня будет багаж и смогу ли я с чемоданом побегать по метро. Если ответ утвердительный, то полетела бы из Домодедово. Тем более, рейсы из Домодедово в настоящий момент действительно дешевле.

Посмотрела сейчас ради интереса расписание самолетов Москва-Екатеринбург. Из Шереметьево летит в 01.55.

По 27.10 включительно вылеты в 01.10, далее - в 01.55...

Аэроэкспресс в Шереметьево идет прямо с Белорусского вокзала, не надо с багажом прыгать по метро. Ходят каждые полчаса, ближайшие к вам 20.30, 21.00, 21.30 ..., ехать 35 минут. На сайте aeroexpress.ru можете  заранее купить и распечатать билет, чтобы на вокзале не бегать по кассам.

Я давеча(ну как давеча да  год назад уже :smile: )  дабы как-то сэкономить время при покупке билета на аэроэксперсс в Шереметьево потому что времени было мало вернее его совсем не было а рейс экспресса  был первый я почему-то думал там будет ажиотаж и давка на кассах взял да и купил в интернете билет заранее ну как водится распечатал его и как то слегда мандражировал а вдруг не сработает на турникете :biggrin: Нет всё сработало там штрихкодом надо приложить к светящемуся экрану забыл как эта дрянь называется!

А в принципе можно было билет если опаздываеш и не покупать на кассе  Белорусского вокзала там вход на поезд был без билетов, ВНИМАНИЕ на выходе уже в Шереметьево стоят кассовые терминалы на перроне   вот там можно купить билет и спокойно выти с аэроэксперсса ! Эти терминалы наверное там стоят специально для тех кто опазывает :smile:

Удобно между прочим!

Edited by portugalez-тот самый

на выходе уже в Шереметьево стоят кассовые терминалы на перроне   вот там можно купить билет и спокойно выти с аэроэксперсса

Удобно между прочим!

А владельцам банковских карт с функцией PayPass еще удобнее и проще - нужно просто приложить карту к валидатору турникета...Да еще и дешевле на 10%...

• Like 1

А я недавно успела на аэроэкспресс с Белорусского на 20.30 (!!!). Билет туда-и обратно был куплен заранее по дороге из Шереметьева в Москву (кстати, билет туда-и-обратно стоит дешевле, чем два отдельных). Так что в тот раз я была в нашей столице ровно 5 (!) минут. Этого времени вполне хватило, что бы перейти с одной платформы на другую.

Edited by agatta

А я недавно успела на аэроэкспресс с Белорусского на 20.30 (!!!). Билет туда-и обратно был куплен заранее по дороге из Шереметьева в Москву (кстати, билет туда-и-обратно стоит дешевле, чем два отдельных). Так что в тот раз я была в нашей столице ровно 5 (!) минут. Этого времени вполне хватило, что бы перейти с одной платформы на другую.

А как вам удалось купить билет туда-обратно дешевле?

На официальном сайте экспресса билет туда-обратно ровно в 2 раза больше разового билета

http://www.aeroexpress.ru/ru/forPassengers/prices.htm

Может в эту тему заглянут форумчане екатеринбуржцы, подскажите каким рейсом летите в Москву, чтобы успеть к поезду в Брест , если отправление в 15.40?