Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какова вероятность, что могут отказать в визе?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела я на этом сайте, что многим отказывают в визе на различные туры. И испугалась, вдруг нам тоже не дадут?

Едем первый раз (в автобусный тур по Европе "восемь столиц", консульство Франции), паспорт чистый, едем и оформляем визу через агентство "Вест Трэвел" Челябинск(значит бронь отелей, маршрут, билеты обратно присутствуют.)
мама: вдова, работа с зарплатой 31 тыс. , 200 тысяч на предоставленном счету, доля в трёхкомнатной и однокомнатной квартире)
я: студентка, доля в трёхкомнатной и однокомнатной квартире, доход в 9 тысяч (2 стипендия и 7 пенсия)

долгов нет, судимостей нет, кредиты и ипотеки не брали никогда)


какова вероятность что нам могут не дать визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и часто отказывают в визах. Пристальнее смотрят на документы жителей южного федерального округа.

Проблемы могут быть при нарушениях визового режима или общественного порядка в предыдущих поездках.

Но для вас с мамой это неактуально, раз виза первая. А при оформлении первой визы всегда определенный страх присутствует и это нормально. :smile:

Для французской визы справки о зарплате вполне достаточно.

По маме никаких финансовых препятствий нет - зарплата выше минимальной требуемой. Для Вас она должна будет выступить спонсором, что тоже по доходам реально.

Оформите все документы правильно ( в том числе требования к фотографии) и будет Вам виза.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы все оформляло нам агенство. Так что они должны быть правильными! А поездка у нас уже 10 августа) Вот и забеспокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще рано смотреть, наверное, я еду только 24 августа. Но поняла, что уже пора начать переживать еще и из-за визы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А какая минимально требуемая зарплата?

Сейчас - 15 000 ры (вчера таковой стала), а до этого была 12 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ни какой вероятности нет, и в визе вам не откажут. Но ваши волнения понятны. Я тоже переживала когда в первый раз получала визу.У меня был не совершеннолетний ребёнок и с этим были определённые сложности,из-за чего за два месяца до тура поменяла свидетельство о рождении, зарплата оставляла желать лучшего( просто смешная она была),мне даже для одной её не хватало, но тем не менее визу получили, и консульство ни к чему не стало придираться.Так что всё будет хорошо.И хорошей вам поездки, и это будет именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы так не беспокоилась, если бы прямо тут не увидела, как на подобный тур "пять столиц" , аж пяти женщинам отказали! казалось бы, что они не так сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там точно отказ?Может для них просто позже будет выход виз.Всей группе уже дали, а для них выход виз назначен на другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! А я увидела "кроме ***" и решила, что это отказ! Вы меня прямо успокоили)))

А как же тогда пишут, если на самом деле отказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже ни у кого не видела такого... значит точно всем дают)

то есть, если написано "открыто" , значит всем-всем открыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают почти всем, да видела иногда ,что отказ в визе, но очень редко.Но это не повод для волнений, всё будет хорошо!Если написано открыты, и ни каких примечаний нет, то значит дали всей группе.О визе можно узнать и пораньше, я еду в тур 8 августа, на сайте написано ,что выход виз назначен на 6 августа, но вчера мне в моём местном агенстве , менеджер сказала,что визы открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если статус "Открыты" - значит визы открыты всей группе.

Если статус "Открыты. ФАМИЛИЯ - выход виз на ХХ.ХХ.2013" - значит открыты всем, кроме обладателя ФАМИЛИИ - а его пакет документов ещё рассматривается (ну, например, документы подали позже, какие-то дополнительные данные запросили).

Если статус "Открыты. ФАМИЛИЯ - отказ в визе"  - тогда открыли всем, кроме обладателя ФАМИЛИИ.

 

А вообще - в листе бронирования есть номер заявки (справа вверху), например у меня вот сейчас 9FS0210*** (последние 3 знака скрыла). Если этот номер (свой, конечно, не мой :biggrin: ) ввести в на главной странице в подразделе "Статус визы" раздела on-line офис для туристов (ввести большими английскими буквами), то появится табличка со статусом визы по конкретным туристам.

На французскую визу там иногда информация раньше появляется, чем в "Отправлении-прибытии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите сами свой лист бронирования, агенство не может вам в этом отказать.Там в правом углу есть ваш номер заявки, по которой вы и сможете сами посмотреть.У нас в этот раз тоже французкое консульство и визы уже открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашла!

***. Ok Документы вышли из посольства 30.07.2013 ***. Ok Документы вышли из посольства 30.07.2013

 

Это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас также написано, а рядом ещё написано,где статус услуги визы, что виза открыта и документы в ТТВ.Если документы вышли из посольства ,то можете себя поздравить, визы открыты.У вас когда тур начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это значит, что виза открыта. Поздравляю! Нам в этом году французы вообще визу открыли за месяц до тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...