Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупка авиабилетов


Рекомендуемые сообщения

Маша. "Уральские авиалинии" очень часто задерживают вылеты. Посмотри отзывы. В прошлом сентябре мой рейс из Барселоны задержали более, чем на 6 часов. Если есть альтернатива, то лучше подумать.

То Барселона, а это я Тиват смотрю, там рейсов в день "раз, два и обчелся")) Вряд ли там будет такая задержка. Вот только не знаю, как увидеть, что это чартерный рейс или регулярный?.. 25 августа в 13.30 Москва-Тиват.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Простите за возможно глупый вопрос - а где в аэропорту покупают билеты?Интересует S7 в Домодедово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассы есть и справа, и в левом крыле аэропорта Домодедово.

Билеты продаюся на разные авиакомпании и разными агентствами, несколько кассиров, очереди практически никогда нет (или у меня так получалось)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за возможно глупый вопрос - а где в аэропорту покупают билеты?Интересует S7 в Домодедово.

Добрый день!

Посмотрите тут: http://www.dme.ru/passengers/welcome/tickets/air/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А никто не знает, цены такие же, как если через интернет брать или дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В июле мы с дочкой столкнулись с такой покупкой билетов в Домодедово. Она летела в Дублин "бритишами", и ее не пустили на рейс из-за отсутствия визы Великобритании (хотя в Россию она прилетела  этим же рейсом без проблем). Направили к этим стойкам. На британских авиалиниях даже доплаты были просто диким (60-80 тыс). Рядом сидели представители Иберии, у них и купили билет на прямой рейс до Дублина на S7, причем у бритишей он был гораздо дороже. Обошлось где-то в 16-17 тыс., это за один билет Я так поняла, что на S7 можно купить практически у любой компании, но цены везде разные. Если бы у нас был в аэропорту интернет, и мы бы посмотрели, что есть такой рейс, то пошли бы сразу искать стойку S7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулись с необходимостью покупки билетов в Домодедово в сентябре 2015. Разница между ценами в интернете и на стойках (их достаточное количество и все свободны) составляла порядка 1500-2500 рублей с билета. Это на рейсы Москва - Санкт-Петербург и Москва - Екатеринбург. Т.к. на телефоне не были установлены ни один из сайтов по продаже авиабилетов, просто созвонились с друзьями и они оформили покупку со стационарного компьютера дома. Распечатки электронных билетов никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь и сама о покупке билетов в Домодедово со слов моей тети. Когда я ей смотрела билеты на сайте, там были и билеты с ручной кладью и с багажом, выбрала с багажом. Оказалась цена 3850 руб. В результате тетя купила билет в аэропорту с багажом по 8500 рублей!! История, правда, умалчивает, на какой стойке она его купила. Не знаю, что ей помешало попросить внука купить билет по интернету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тётя покупала билеты позже, то могло уже и быть дешёвых билетов. Если бы одновременно сравнивать в аэропорту в интернете и в кассе, то было бы понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в аэропортах. В нашей городской брали по тысяче за билет. С льготных рублей по 400. (Их, к сожалению, через интернет не купишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тётя покупала билеты позже, то могло уже и быть дешёвых билетов. Если бы одновременно сравнивать в аэропорту в интернете и в кассе, то было бы понятней.

Это было практически одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда я ей смотрела билеты на сайте, там были и билеты с ручной кладью и с багажом, выбрала с багажом. Оказалась цена 3850 руб. В результате тетя купила билет в аэропорту с багажом по 8500 рублей!! История, правда, умалчивает, на какой стойке она его купила.

Вот, для примера, захожу на https://www.skyscanner.ru и беру билет на 10 сентября из Самары в Москву вечерним рейсом в 22.40. Мне предлагают минимальную цену и пишут, что есть 14 предложений.

2016-09-09_14-40-45.png

у Utair они по 3085 руб, у авиакассы уже по 4085 руб, а у кого-то по 12 тыс. Так-что самое главное здесь - кто продавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, Андрей, что она действительно купила билет не у самой компании. Ей женщина какая-то после покупки сказала, что надо было подойти на второй этаж, там сидит менеджер, который оформляет билет из интернета с переплатой всего 200 рублей. Пишу, может, кому на будущее пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, если приобретать у Аэрофлота для кого-то (плательщик пассажиром не является), какие-то ограничения или дополнительные требования есть?

Просто всегда оплачивала со своей карты пару билетов, т.е. мои же данные указывались в качестве первого пассажира, а тут подруга просит купить только для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если приобретать у Аэрофлота для кого-то (плательщик пассажиром не является), какие-то ограничения или дополнительные требования есть?

Просто всегда оплачивала со своей карты пару билетов, т.е. мои же данные указывались в качестве первого пассажира, а тут подруга просит купить только для нее.

Недавно покупала билет у Аэрофлота не для себя. Все, как обычно. Указываете все данные подруги, а платите со своей карты. Я только адрес электронный свой указала, куда потом билеты прислала, но можно и адрес подруги, если знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно покупала билет у Аэрофлота не для себя. Все, как обычно. Указываете все данные подруги, а платите со своей карты. Я только адрес электронный свой указала, куда потом билеты прислала, но можно и адрес подруги, если знаете.

 

спасибо) всё купила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

S7 Airlines предлагает большую зимнюю распродажу! Более 150 направлений со скидкой до 50%. Период продажи билетов: 26.01.2018 — 29.01.2018, период перелета: 05.02.2018 — 31.05.2018. Подробности на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Началась большая весенняя распродажа! Более 150 направлений S7 Airlines со скидками до 50%. 

Период продажи: 23.03.2018 — 26.03.2018

Период перелета: 02.04.2018 — 31.05.2018

Скидка действует только на перелеты «туда и обратно». 

Для держателей карт S7-Tinkoff действует дополнительная скидка 20% на ВСЕ рейсы S7 Airlines с 1.04.18 по 10.06.18. Скидки по карте и распродаже суммируются.

Подробности -  https://www.s7.ru 

 

 

В Аэрофлоте тоже есть хит-тарифы на перелеты:

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/destination_offers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  "Началась большая весенняя распродажа! Более 150 направлений S7 Airlines со скидками до 50%."

   Смешно. Прежде чем это писать вы посмотрели цены и оставшиеся даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  "Началась большая весенняя распродажа! Более 150 направлений S7 Airlines со скидками до 50%."

   Смешно. Прежде чем это писать вы посмотрели цены и оставшиеся даты?

 

Да, вот именно! Цены просто зашкаливают или вообще в этом направлении билетов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Победа пишет: Такого ещё не было! ?
14 мая Победа запускает большую распродажу авиабилетов. Цены дешевле в 3 раза, чем прошлым летом! Объявляем самолётизацию — билеты от 499₽.
Стоит ли покупать решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна Николаевна сказал:

Победа пишет: Такого ещё не было! ?
14 мая Победа запускает большую распродажу авиабилетов. Цены дешевле в 3 раза, чем прошлым летом! Объявляем самолётизацию — билеты от 499₽.
Стоит ли покупать решайте сами.

Я не нашла никаких билетов по 499 рублей на сайте Победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты и правда стали дешевле, из-за ситуации в мире,мой отец прилетел из Перми пару месяцев назад за 2500 рублей, раньше такой билет стоил тысячи 4000, а то и 5000, но что-то не верится, что они будут продавать их по 500 рублей, ведь это получается совсем не выгодно для авиакомпаний, не будут же они летать себе в убыток . 

4 часа назад, Evgeniya сказал:

Я не нашла никаких билетов по 499 рублей на сайте Победа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 14 мая, авиакомпания «Победа» триумфально возвращается: билеты по России за 499 рублей и новый сайт. Рассказываем.

Новый сайт и логика бронирования. Стало лучше. После стандартной строки поиска направлений и выбора дат открывается страница с большим количеством информации. Там и диаграммы с диапазоном в 15 дней и минимальной стоимостью билетов, и, собственно, сами билеты туда и обратно. Чтобы пройти дальше, нужно выбрать тариф справа, а это неочевидно. При этом если вы просто нажимаете «продолжить», то система говорит, что вы не выбрали полетные сегменты. Естественно, вам самим надо догадаться, что имеется в виду требование выбрать тариф: базовый, выгодный или возвратный. Возвратный выделен отдельно и стоит на 500 рублей дороже базового.

Тарифы стали называться нормально. В прошлой версии сайта, помимо базового, были «пакет плюс» и «пакет премиум». То есть был тариф и пакеты. Пакет «премиум» вообще исчез.

Далее традиционная фишка «Победы» — уже включенное в стоимость страхование полета, которое надо выключить самостоятельно. Затем выбор места и заполнение паспортных данных пассажира, которые наконец-то перенесли в конец бронирования. Это важно потому, что именно их всегда хочется перепроверить. Обязательно обратите внимание на раздел «Сводка» справа. Там, помимо билетов, появляются дополнительные услуги. Посмотрите, не попало ли туда что-то лишнее.

Билеты по 499 есть, и вообще цены огонь

В пресс-релизе сообщают радостное: «В связи с началом отмены ограничительных противовирусных мер лоукостер „Победа“ поэтапно возобновляет программу полетов внутрироссийских рейсов с 1 июня 2020 года. На официальном сайте pobeda.aero 14 мая начнется продажа билетов на летние рейсы: средний тариф грядущего сезона почти в три раза ниже среднего тарифа летнего сезона 2019 года. В продажу будут добавлены билеты на рейсы по 73 российским маршрутам. Более 60 % всех билетов на июнь будет предложено по 499–2999 рублей».

Портал Vandrouki собрал лучшие, на их взгляд, сочетания стоимости билетов и расстояния. Восклицательным знаком отмечены отличные варианты.

  • 499 рублей: Москва (!)
  • 999 рублей: Воронеж, Калининград (!), Набережные Челны, Уфа (!)
  • 1499 рублей: Астрахань, Волгоград, Екатеринбург (!), Казань, Киров, Краснодар, Пермь, Саратов, Сочи (!), Чебоксары, Челябинск
  • 1999 рублей: Владикавказ, Махачкала, Минводы, Новосибирск (!). «Самокатус» сообщает, что еще утром билет из Москвы в Горно-Алтайск можно было купить за рекордные 2100 рублей (сейчас 3499). https://perito-burrito.com/posts/pobeda-za-500
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна Николаевна сказал:

Сегодня, 14 мая, авиакомпания «Победа» триумфально возвращается: билеты по России за 499 рублей и новый сайт. Рассказываем.

Новый сайт и логика бронирования. Стало лучше. После стандартной строки поиска направлений и выбора дат открывается страница с большим количеством информации. Там и диаграммы с диапазоном в 15 дней и минимальной стоимостью билетов, и, собственно, сами билеты туда и обратно. Чтобы пройти дальше, нужно выбрать тариф справа, а это неочевидно. При этом если вы просто нажимаете «продолжить», то система говорит, что вы не выбрали полетные сегменты. Естественно, вам самим надо догадаться, что имеется в виду требование выбрать тариф: базовый, выгодный или возвратный. Возвратный выделен отдельно и стоит на 500 рублей дороже базового.

Тарифы стали называться нормально. В прошлой версии сайта, помимо базового, были «пакет плюс» и «пакет премиум». То есть был тариф и пакеты. Пакет «премиум» вообще исчез.

Далее традиционная фишка «Победы» — уже включенное в стоимость страхование полета, которое надо выключить самостоятельно. Затем выбор места и заполнение паспортных данных пассажира, которые наконец-то перенесли в конец бронирования. Это важно потому, что именно их всегда хочется перепроверить. Обязательно обратите внимание на раздел «Сводка» справа. Там, помимо билетов, появляются дополнительные услуги. Посмотрите, не попало ли туда что-то лишнее.

Билеты по 499 есть, и вообще цены огонь

В пресс-релизе сообщают радостное: «В связи с началом отмены ограничительных противовирусных мер лоукостер „Победа“ поэтапно возобновляет программу полетов внутрироссийских рейсов с 1 июня 2020 года. На официальном сайте pobeda.aero 14 мая начнется продажа билетов на летние рейсы: средний тариф грядущего сезона почти в три раза ниже среднего тарифа летнего сезона 2019 года. В продажу будут добавлены билеты на рейсы по 73 российским маршрутам. Более 60 % всех билетов на июнь будет предложено по 499–2999 рублей».

Портал Vandrouki собрал лучшие, на их взгляд, сочетания стоимости билетов и расстояния. Восклицательным знаком отмечены отличные варианты.

  • 499 рублей: Москва (!)
  • 999 рублей: Воронеж, Калининград (!), Набережные Челны, Уфа (!)
  • 1499 рублей: Астрахань, Волгоград, Екатеринбург (!), Казань, Киров, Краснодар, Пермь, Саратов, Сочи (!), Чебоксары, Челябинск
  • 1999 рублей: Владикавказ, Махачкала, Минводы, Новосибирск (!). «Самокатус» сообщает, что еще утром билет из Москвы в Горно-Алтайск можно было купить за рекордные 2100 рублей (сейчас 3499). https://perito-burrito.com/posts/pobeda-za-500
  •  

Вы же пишете новость о билетах кампании-авиа-перевозчика, и их покупке в новых условиях. Разве можно пользоваться не совсем проверенными данными? Ведь далее, по одной из ссылок, идет комментарий от пользователя:

"Скупой платит дважды! С этой победой проблем не оберешься, если что то пошло не так, начиная от багажа и заканчивая возвратами. Например, после наступления карантина все авиакомпании безоговорочно возвращали билеты, но победа мне в возврате отказала..."

11 часов назад, Evgeniya сказал:

Я не нашла никаких билетов по 499 рублей на сайте Победа.

И, к тому же, как выяснилось выше, наши покупатели ищут за такую цену билеты и их не находят..? Для чего тогда здесь эта информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...