Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обработка фото


Lexa

Рекомендуемые сообщения

Как обещал, выкладываю для тренировок свой мглистый Нойшванштайн

 

Исходный файл (на яндекс.диске)

вот как он выглядел

0_ad5ad_b7827ac7_XL.jpg

оригинал на яндекс-фотках

 

Мой итоговый вариант

0_752b0_d6637d4e_XL.jpg

 

RClay, выкладывай, до чего дообрабатывал.

 

Приглашаю всех желающих поэкспериментировать с исходным файлом, с выкладыванием результата здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал, выкладываю для тренировок свой мглистый Нойшванштайн

 

 

Жутко некогда, но не устоял ))) Мой вариант, осенний с тильтом. Из того Ps,что есть под рукой.

Жаль, что не в raw исходник..,

 

3242610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится первый вариант у Ewgeny и вариант у As_Kate. Такое холодное, но солнечное утро. Попробую так со своими фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As_Kate, поделитесь рецептом, что и как делали?

 

Точно, воспроизвести вряд ли получится, но примерно написать могу!

Конечно, возможностей по восстановлению фото было бы больше, если бы он был в RAW! Но исходя из того, что имеем, я бы стилизовала его под ретро, что собственно и попыталась сделать! Работала в фотошопе.

1. Тени/Света. Немного высветляем темные участки на переднем плане и затемняем пересвеченный задний план, уравновешивая картинку! Там же играем с шириной тонового диапазона.

2. Далее использовалась приложением фотошопа Color Pro (цветовые плагины) Cross Processing (Y05) примерно 30%, для неба, чтобы не было белого пятна в левом углу, ну и чтобы очертания гор были более контрасными. Далее использую плагин Tonal Contrast (вроде RClay тоже его использовал на втором фото), только я его погасила процентов на 60%. Далее Bi Color Effect последний, а потом первый по 9% каждый). Затем осветлила сам замок так же при помощи плагина Darken/Lighten (тоже совсем чуть-чуть). С плагинами все!

3. Потом контурная резкость, инвертируем изображение и рисуем кисточкой с процентом прозрачности 30-40 по самому замку, так как он главный объект на данном фото!

4. Ну и надо убрать пятнышко, которое присутствует на исходнике в верхнем правом углу. При повышении контрастности оно становится очень заметным!!!

Вот собственно и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно то же самое и я проделывал на первом снимке, лишь с некоторыми исключениями:

- фотошопом не пользовался,

- цвета вообще не трогал, оставляя натуральные настройки камеры (бо лично мне не очень нравятся дополнительная раскраска), поэтому цветного шума дополнительно появляется очень мало, хотя от него никуда не деться, он и без того уже присутствует, даже после любого незначительного осветления темных участков и при увеличении снимка хотя бы до размеров экрана монитора его видно невооруженным глазом,

- контраст да, контраста добавлял,

- контурную резкость тоже пользовал, но совсем чуть,

- замок отдельно не высветлял.

Второй снимок преобразован немного по другой технологии;

- практически все сделано с помощью "коррекции кривых RGB", причем крутил-вертел только одну общую, ни разу не трогая  кривых отдельных цветов. Видимо, переборщил, потому как цветного шума заметно больше.

Был и третий вариант (не представлен), где попытался переместить источник освещения в левый нижний угол (вместо правого верхнего), но там с кривыми надо очень тонко работать, а у меня не хватило терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я совсем не умею обрабатывать фотки, хотела сделать снимок похожим на старинную картину, но оказалось это непросто.

 

0_da397_8b35d608_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тема внезапно возродилась. Порадовали, спасибо!

Из новых вариантов больше всего понравился первый вариант irina_vlg, с наложеным узором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось =)

Последний вариант понравился больше. Фон с узором как то не придает естественности и красоты на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Прошу оценить мой труд:  

 

0_ad5ad_b7827ac7_orig.jpg

 

 

Блин, не увидела сразу, дату открытия темы, боже, я кажется ... припозднилась со своим опытом!.. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...