Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Впечатления о туре 9S-more-Awia от 06.07.2013 и моя новая встреча с любимой Испанией


Рекомендуемые сообщения

Надя, большое спасибо вам с Лидой - сегодня получила открытки из LLORET DE MAR и TOSSA DE MAR. Отличное дополнение моей коллекции. Очень признательна вам за внимание.

Ну и жду, конечно, продолжение твоего рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжаю свой рассказ. В воскресенье 14 июля я отдыхала от экскурсий и время проводила в Ллорете. Группа уехала с утра в монастырь "Монсеррат" и приехала только перед ужином. А я и Лида с семьей днем изучали достопримечательности Ллорет де Мар, побывали у Морячки и прошлись по магазинам. В свободные от экскурсий дни на море мы были с утра до 12.00 и с 17.00 до ужина.  

Хочу немного рассказать о нашем отеле. Когда в 2011 году я была в нем, бесплатным было только посещение бассейна, джакузи на 2х человек. Была приятно удивлена, узнав что все водные процедуры, а их количество увеличилось и тренажеры стали бесплатными. В очень жаркую дневную погоду мы уходили в отель и пользовались этим бесплатным сервисом: бассейн, джакузи на 6 человек, душ "Шарко", душ из бочки, сауна, тренажеры. Посмотрите на утопающий в цветах отель "Оазис-парк".

волга1 259.JPG   DSC 01374.jpg

 

IMG_2227.JPG   IMG_2228.JPG

 

DSC 01379.jpg   DSC 00964.jpg

 

Пляжи Феналс (наш)                              и Ллорет (центральный)

Пляж Феналс.jpg   Пляж Лорет.jpg

 Центр Ллорета

DSC 01107.jpg    DSC 01118.jpg

 

DSC 01112.jpg  DSC 01117.jpg

 

DSC 01116.jpg   DSC 01110.JPG

  

 DSC 01105.JPG   DSC 01108.JPG

 

 волга1 316.JPG  волга1 315.JPG

  

 По вечерам после ужина в отеле выступали приглашенные артисты. Посмотрите фото концерта "фламенко", который нам показали 18 июля, в национальный праздник Каталонии. 

DSC 01384.jpg  DSC 01387.JPG

 

 DSC 01395.jpg  DSC 01396.jpg

    

Уважаемые форумчане, побывавшие в этом туре! Пожалуйста вставьте свои фото и расскажите о посещенных вами экскурсиях, в которых я не была!  

Вот так проходил отдых в Ллорете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда! Спасибо за рассказ.Мы едем в этот тур 7 сентября!!Вы отлично поделились впечатлениями.

Очень рада что мой рассказ приносит пользу. Постараюсь закончить отзыв в эти выходные. Пишу только дома по вечерам, еще работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ. 11 день тура, 16 июля, вторник. В этот день у группы было 2 экскурсии с утра - выезд в Андорру и поездка по средневековым каталонским городкам Бесалу и Рупит. А так как в Андорре я уже была и люблю побывать там, где еще не была, поэтому экскурсию Бесалу-Рупит оплатила при покупке путевки. В 8.30 после завтрака туристы из нескольких групп ТТВ выехали сначала в Бесалу, затем в Рупит. Гидом был Вадим. К сожалению в парк Ла-Гарочча мы не попали. По пути мы проехали Жерону, стоящую на пересечении 4х рек. Там находится самый большой кафедральный собор в Европе.

 

Бесалу – музей под открытым небом – является жемчужиной средневековой каталонской архитектуры и исторической столицей области Ла-Гарроча. Город был основан римлянами в качестве крепости на одной из дорог, соединявших центр Империи с завоеванными землями Иберийского полуострова. Визитной карточкой Бесалу является семипролетный оборонительный мост, выстроенный римлянами в XI-XII вв. и служащий центральным въездом в город-крепость. В XIV в. на середине моста выстроили мощную башню-ворота, в которой постоянно находилась стража, зорко следящая за порядком и взимавшая пошлину за проезд.

Исторический центр города представляет собой одно из богатейших собраний зданий романской архитектуры. Бродить по средневековым улочкам Бесалу можно до бесконечности. Современная планировка города несколько отличается от первоначальной, однако важнейшие пункты средневекового поселения сохранились до наших дней: еврейские бани, церковь монастырского ордена Св. Петра и Св. Юлия, госпиталь для пилигримов, основанный бенедиктинскими монахами для лечения больных со всей округи, и т.д. Церковь Святого Петра в 2003 году отметила свое тысячелетие и по праву считается гордостью маленького города. Очень основательная, массивная, похожая на крепость церковь в период опасностей могла вместить всех жителей древнего Бесалу. Городок богат лавочками народного творчества и мастерскими местных ремесленников. Также есть небольшой музей сыров, копченостей и вяленого мяса местного производства. Посетителям рассказывают о секретах изготовления и предлагают продегустировать лучшие изделия мастеров.

Принимая во внимание огромную ценность архитектурных памятников города, в 1996 г. Бесалу был объявлен Культурным достоянием Испании, и в настоящее время входит в маршрут «Дорога романского искусства Каталонии».

 Бесалу.

DSC 01134.JPG  DSC 01135.JPG

 

DSC 01138.JPG   DSC 01136.JPG

 

DSC 01141.jpg    DSC 01147.JPG

 

DSC 01155.jpg   DSC 01140.JPG

 

DSC 01150.JPG   DSC 01151.JPG

 

DSC 01162.jpg    DSC 01169.jpg

 

DSC 01173.jpg   DSC 01174.jpg

 

DSC 01179.jpg   DSC 01182.jpg

 

DSC 01160.jpg   DSC 01183.JPG

 

DSC 01188.jpg   DSC 01191.jpg

 

DSC 01193.jpg   DSC 01196.jpg

 

DSC 01192.jpg   DSC 01199.jpg

В свободное время смогли приобрести сувениры и узнав, что там можно купить хамон в вакуумной упаковке, после дегустации, я купила хамон и благополучно привезла его домой. Хамон в вакуумной упаковке хранится до 6 месяцев. Зная, что после приезда домой, у меня будут друзья-форумчане в гостях, решила угостить их хамоном.

В 12 часов мы выехали в Рупит.

Рупит – горное селение, построенное на вершине базальтовой скалы на территории национального парка вулканического происхождения на высоте 890 м над уровнем моря. В старые времена Рупит, расположенный на пересечении двух главных римских дорог (иберийской вдоль моря и горной пиренейской), служил крепостью.

Гуляя по Рупиту, не удается избавиться от впечатления, что время не касается этого населенного пункта. Здесь высятся крепостные стены, жизнь течет размеренно, а каждый уголок напоминает о временах ремесленников, священнослужителей и слуг. В центр поселка можно попасть единственным путем – по старинному подвесному деревянному мосту. Существуют еще два моста через реку, выстроенные в Средние века, и с тех пор не перестраивавшиеся. В городе сохранилась церковь Архангела Михаила, выстроенная в XII в., а также церковь Сан-Хуан-де-Фабрегас XI в. В верхней части города расположена смотровая площадка, с которой открывается вид на Рупит и его окрестности.

Рупит интересен тем, что выстроен на застывшей лаве, образовавшей наплывы после извержения вулкана более 11 тыс. лет назад. Эти наплывы использовали в качестве ступенек при строительстве улиц. В середине XV в. город был полностью уничтожен землетрясением, всего несколько семей осталось в нем жить. В настоящее время в нем насчитывается менее 400 постоянных жителей. В 1978 г. Рупит был объявлен национальным историческим и художественным памятником.

В местном ресторане туристам предложат продукты местной каталонской кухни: натуральные сыры, вяленое мясо собственного приготовления, замечательное марочное вино. Это марочное вино - ликер рупитовый ореховый группа продегустировала перед началом экскурсии.

DSC 01205.jpg   DSC 01207.jpg

 

IMG_2256.JPG   IMG_2236.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_2252.JPGПродолжаю свой рассказ про Рупит.

Посмотрите на застывшую лаву, которая находится на улицах селения.

IMG_2238.JPG   IMG_2254.JPG

 

IMG_2258.JPG   IMG_2257.JPG

 

IMG_2235.JPG   IMG_2253.JPG

 

IMG_2242.JPG   IMG_2246.JPG

 

IMG_2244.JPG   IMG_2245.JPG

 

IMG_2249.JPG   IMG_2250.JPG

 

IMG_2251.JPG   IMG_2241.JPG

В 14.00 мы выехали из Рупита, началась сиеста и магазины были закрыты на 2 часа.

По пути обратно мы заехали в Плайя де Аро, часть туристов отдыхала там. Как было приятно вновь увидеть этот курорт, на котором отдыхала в прошлом году. В прошлом году аквапарк там не работал, сейчас работает.

IMG_2265.JPG 

 Завтра расскажу о поездке в Тосса де Мар.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, здОрово! Знакомые места, те-же отели, та-же программа, Но как-же с погодой Вам повезло!  /нашей группе чуть меньше.. :( / Классный тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ о туре. За два дня до окончания отдыха на море наша компания из 4 человек 17 июля посетила одно из красивейших мест на побережье Коста-Брава - город Тосса де Мар. После завтрака на первом рейсе кораблика в 9.20 мы отплыли с нашего пляжа Феналс в Тоссу де Мар. Плыли 40 минут с двумя остановками. Я первый раз была там в 2011 году и захотелось снова побывать там.  Стоимость кораблика в оба конца не изменилась - 15 евро. Расписание и билеты выдают в кассе на нашем пляже. Возвращаться можно в любое время, последний кораблик из Тоссы в 17.40. Я в турах всегда беру экскурсии на корабликах, если они есть. Проплывая вдоль побережья мы любовались архитектурой и природой этих мест, побывавшие там впервые  были очарованы красотой побережья.

DSC 01264.JPG  DSC 01218.jpg

 

 DSC 01343.jpg  DSC 01344.jpg

 

 DSC 01349.jpg   DSC 01362.jpg

 

волга1 310.JPG  DSC 01263.jpg

 

DSC 01317.JPG   DSC 01327.jpg

 

DSC 01337.JPG   DSC 01342.jpg

 

 волга1 280.JPG

Тосса-де-Мар — небольшой город на востоке Испании, в 90 км к северу от Барселоны. Он входит в состав автономного сообщества Каталония и считается одним из красивейших на Коста-Браве. Утопающий в зелени, воспетый поэтами и служивший источником вдохновения для художников, этот курорт долгое время был известен как место отдыха богатых европейцев. Сегодня он стал более демократичным, но от того не менее живописным, и прекрасно подходит для семейного отдыха.

Развитие Тосса-де-Мар как курорта началось в 50-х годах 20 века, когда в городе проходили съемки картины «Пандора и Летучий Голландец». Известная актриса Ава Гарднер очень полюбила местные пляжи, благодаря чему некогда простой рыбацкий город превратился в шикарный курорт. В благодарность легендарной актрисе жители возвели ей бронзовый памятник.
волга1 283.JPG   волга1 289.JPG

Расположенный в уютной бухте Тосса-де-Мар соседствует с изрезанным скалами берегом, где утёсы образуют красивейшие глубокие гроты, узкие проливы и крошечные уединённые тихие бухты. Это излюбленное пристанище романтиков и мечтателей, людей искусства и исследователей подводного мира.

волга1 273.JPG   волга1 277.JPG

 

DSC027751.JPG    DSC 01246.JPG

  Когда мы приплыли в Тоссу, то увидев на набережной паровозик для туристов,  решили за 4,5 евро прокатиться по всей крепости и посмотреть на город сверху, от маяка.

DSC 01265.JPG   DSC 01271.jpg
 
DSC 01275.jpg        DSC 01266.jpg
 
DSC 01277.jpg  DSC 01284.JPG
 
DSC 01272.jpg   DSC 01273.jpg
Побывав в крепости, мы  посмотрели сначала город, пообедали,  и во время сиесты, когда все магазины закрыты, отдохнули на море.
 DSC 01303.JPG   DSC 01313.JPG
 
DSC 01307.jpg  DSC 01310.jpg
 
 
 В 15.30 мы вернулись в Ллорет де Мар.DSC 01308.jpg
 На следующий день 18 июля у группы был последний день в Ллорет де Мар. У большинства группы это был отдых на море. Вечером, во время ужина, мы увидели обслуживающий персонал в национальной одежде и узнали, что в этот день отмечается национальный праздник Каталонии. После ужина посмотрели концерт-шоу фламенко и после концерта я и семья Лиды пошли на море. Ждали фейерверка в честь праздника, но он был наверно только в Барселоне.
Попрощалась я с Лидой и стало грустно, что 19 июля с утра мы уже уедем из Ллорет де Мара.
Неделя отдыха на море пролетела как один миг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Тоссе, я смотрю, море возле берега не такое глубокое, как в Ллорете. Или мне это только так показалось?

Да Танюша, в Тоссе у берега помельче будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда! Стоит ли по вашему мнению ехать в Андору ?? Говорят экскурсия на весь день .Может вместо Андоры то же поехать на кораблике в Тоссе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murstorr1 я в этом году в Андорру не ездила, была там в прошлом году. Соседка по номеру ездила в Андорру. Они выезжали в 6.30 утра, завтрак был сухим пайком. Ехать до Андорры 4 часа, на саму Андорру дается тоже 4 часа (из них 1 час на посещение супермаркета при въезде в Андорру и 3 часа на столицу). Вернулись только к ужину. Если вы берете экскурсии на каждый день нахождения в Ллорет де Мар, то в Тоссу на кораблике на целый день вы не попадете. А там есть что посмотреть (я вроде подробно написала о Тоссе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ. 14 день тура - 19 июля. В 8.50 после завтрака мы уезжаем из Ллорет-де-Мара и покидаем Испанию. Наш путь лежит во Францию, в один из красивейших старинных городов - Экс-ан-Прованс. Первой неожиданностью стало то, что во Францию мы едем на другом автобусе с новым водителем Мачеком. Наш автобус едет в Женеву и забирает там группу ТТВ из аэропорта. По пути в Экс-ан-Прованс (490 км) мы проезжали город Арль и в 15.00 приехали в Экс-ан-Прованс, где у нас была обзорная экскурсия. Гидом по городу у нас была Лира. Я в этом городе была в прошлом году, город очень понравился. Прогулка по старинным кварталам города и красота домов все равно притягивают.

  

Экс-ан-Прованс (Aix-en-Provence) — один из красивейших городов Франции, расположившийся на полпути между горами Люберон и Марселем. Вымощенные камнем старинные улочки, дворцы провансальской знати 17-18 веков в стиле итальянского барокко, элегантные фасады старинных особняков с ажурными коваными балконами, городская ратуша с готической часовой башней и, конечно же, множество фонтанов, некогда спасших город от чумы, — все это создает неповторимое очарование города, по которому ветер — вечный прованский мистраль-менестрель — разносит сухие листья платанов.

Своего расцвета город достигает лишь в 12 веке — при правлении графов Прованса (дома Анжуйских и Барселонских), которые сделали Экс своей резиденцией и ввели в моду пышную придворную культуру с концертами, карнавалами, празднествами и роскошными трапезами. В 15 веке герцог Анжуйский,  король Рене превратил Экс в важный культурный, торговый (импорт муската и миндаля) и университетский центр.

В Экс-ан-Провансе родился и прожил большую часть жизни выдающийся живописец Поль Сезанн (1839—1906). Ученические годы в колледже Бурбон свели его с Эмилем Золя. В университете Экса молодой Сезанн изучал право, но не окончив курса, принялся за штудии в Школе Изящных Искусств Экс-ан-Прованса. После «парижских» скитаний и творческих поисков 1870—1880-х годов художник окончательно вернется в Экс-ан-Прованс, где и найдет свою лучшую «модель» — гору Сен-Виктуар.

Величественный бульвар Мирабо делит город на две, столь не похожие друг на друга части. С одной стороны — это улочки Старого города, обросшие модными и дизайнерскими бутиками, респектабельными ресторанами, уютными кофейнями, артистическими ателье и собирающие народ на местные колоритные рынки с лавандовым маслом, пастисом, марсельским мылом и провансальскими сладостями. Легендарным местом этого квартала числится кафе des Deux Garcons, посетителями которого в разное время были Золя, Жирардо и Кокто. С другой стороны — умиротворено помпезный квартал Мазаран с широкими малолюдными улицами, классицистическими и барочными фасадами и высокими коваными оградами, скрывающими за пышной садовой растительностью великолепные особняки местной аристократии и многочисленных государственных институтов 17-18 веков.
На бульваре Мирабо много памятников и фонтанов. На конце бульвара стоит статуя  короля Рене Доброго с гроздью винограда в руке. На другом конце бульвара находится знаменитый фонтан «Ротонда».

 В 19.45 мы выехали из Экс-ан-Прованса и направились в Марсель (20 км), где ночевали в новом отеле Ибис рядом со старым портом.

Посмотрите фото Прованса.

IMG_0085.JPG IMG_0001.JPG IMG_0002.JPG

  IMG_0014.JPG  IMG_0006.JPG

 

 IMG_0042.JPG   IMG_0004.JPG

 

IMG_0046.JPG   IMG_0057.JPG

 

IMG_0088.JPG    IMG_0090.JPG

 

 DSC 01427.JPG   DSC 01432.JPG

 

 DSC 01435.JPG  DSC 01437.jpg

 

 DSC 01443.JPG   DSC 01452.jpg

 

DSC 01454.jpg   DSC 01456.jpg

 

 DSC 01459.jpg   DSC 01460.JPG

 

DSC 01462.JPG   IMG_2268.JPG

 

IMG_2270.JPG   IMG_2271.JPG

 

IMG_2272.JPG   IMG_2284.JPG

 

IMG_2286.JPG IMG_2288.JPG  IMG_2300.JPG

 

IMG_2287.JPG   IMG_2293.JPG

 

IMG_2301.JPG   IMG_2302.JPG

 

IMG_2306.JPG   IMG_2304.JPG

 

IMG_0029.JPG   IMG_0030.JPG

 

IMG_0031.JPG   IMG_0033.JPG

 

IMG_0050.JPG   IMG_0048.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ. Вот и наступил последний день нашего тура 20 июля. С утра после завтрака в новом отеле Ибис до отъезда в аэропорт было немного времени и многие туристы из группы вышли в город. Я в город не пошла, надо было так упаковать свой багаж, чтобы не было перевеса и не пришлось за него платить 50 евро в аэропорту. Наученная горьким опытом я взяла с собой в дорогу ручные багажные весы, которыми пользовались в последние дни тура многие наши туристы.

В 11.20 группа выехала в аэропорт. Я попросила Аню собрать группу для общего фото, но увы многие уже уехали и общего фото группы у нас не было. Также не было и прощального фуршета.

Вот мы и прибыли в Марсельский аэропорт. Рейс наш в 13.30 (франц.) - 15.30 (моск.). В Шереметьево мы должны были прилететь в 20.30, но прилетели мы в 22.00, так как вылетели из Марселя с задержкой в 1,5 часа. Что же случилось?

Как только мы прибыли в аэропорт и пошли на регистрацию и отправку багажа, через 10 минут в здании аэропорта началась эвакуация всех улетающих и личного состава аэропорта. Оказалось, что у стойки упаковки чемоданов в пленку долго стоит запакованный чемодан и никто к нему не подходит. Служба  безопасности аэропорта наблюдает, кто же подойдет к нему. Увидев, что очень быстро к чемодану направляется мужчина азиатской внешности, работники аэропорта задержали его. Из толпы улетавших вышла женщина-азиатка и что-то стала говорить службе безопасности. Тем временем началась эвакуация из здания аэропорта. Прибыли в аэропорт службы пожарных, полиции, спасателей, медиков. Мы дожидались когда привезенный робот-автомат проверит все. Только после того, как робота увезли из аэропорта, началась регистрация. Думаю у большинства улетавших такие приключения были впервые. После регистрации, таможенного и паспортного контроля было еще время для дъюти-фри, чем мы и воспользовались.

В Шереметьево мы прилетели в 22 часа.

Я из самолета впервые фотографировала пролетавшие города, горы, реки, облака.

Посмотрите фото.

Марсель.

Гостиница Ибис IMG_2320.JPG

Марсельский аэропорт.

IMG_2335.JPG   IMG_2336.JPG

 

IMG_2339.JPG   IMG_2340.JPG

 

IMG_2341.JPG   IMG_2342.JPG

 

IMG_2337.JPG   IMG_2345.JPG

Снимки с высоты. Марсель

 IMG_2347.JPG  IMG_2350.JPG

 

IMG_2351.JPG   IMG_2353.JPG

 

IMG_2356.JPG   IMG_2357.JPG

 

Балканы IMG_2365.JPG  Альпы IMG_2370.JPG

 

IMG_2374.JPG   IMG_2377.JPG

 

Подлетаем к Москве. 

IMG_2386.JPG   IMG_2388.JPG

 

IMG_2390.JPG

 

Вот и закончился наш тур и надеюсь в группе все остались довольны этим туром, который был новым в каталоге ТТВ. Хочется верить, что хорошие впечатления от тура еще долго будут в памяти побывавших в нем. Не сомневаюсь, что  для впервые отдыхающих с фирмой ТТВ, туры с ней еще будут. До новых встреч в турах Туртрансвояжа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, спасибо большое за подробное описание тура!!! За твои фото и радостные эмоции!!! Добросовестно всё исполнила, за что 5+  Молодец!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, спасибо большое за подробное описание тура!!! За твои фото и радостные эмоции!!! Добросовестно всё исполнила, за что 5+  Молодец!!! 

Спасибо большое всем за оценку моего отзыва, на форуме это второй. Может мои воспоминания о туре кому-нибудь и пригодятся в дальнейшем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, спасибо за отзыв. Прочитала с удовольствием. Теперь буду ждать твоё новое путешествие, и естественно, рассказ о нём. Так что не засиживайся дома, собирайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, спасибо за отзыв. Прочитала с удовольствием. Теперь буду ждать твоё новое путешествие, и естественно, рассказ о нём. Так что не засиживайся дома, собирайся!

Танюша спасибо за оценку отзыва. А следующий тур - наш форумчанский новогодний. Изучаю новый каталог. Уже мечтаю о весеннем и осеннем турах в Испанию и Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, а весной в Испанию - куда?

Марина, хочу в тур Испания-Марокко. Даты или март или май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Надежда меня подсадила на Испанию. 

Надеюсь от отдыха а Испании в восторге. Теперь Испания на втором месте после Франции будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, большое спасибо за отзыв и замечательные фото!  В прошлом году были в туре 9FS.  В следующем (тьфу-тьфу) хотели опять в  полюбившуюся  Испанию. Подсмотрела 9 AF-авиа, 9 KS-авиа  и 9S-авиа. Вот думаем, что выбрать.  Может, где-то отдых получше? Но в туре 9AF  пока не указан  курорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...