Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А Пять столиц с 29. 07. 2013 г.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Я тут у вас новичок, извините если что не так и не туда написала. В поездке за границы нашей Родины была в первый раз, поэтому на все смотрела широко раскрытыми глазами и распахнутым сердцем. Очень понравилась организация тура, все продумано до мелочей. Я думаю. что в этом большая заслуга и нашего сопровождающего Дурышевой Инны. Такая юная, а уже такая опытная. Отлично нас готовила ко встрече с каждой страной, предугадывала все наши вопросы,своими рекомендациями помогала нам адаптироваться в городе, не потеряться, не пропасть с голоду и т. д. Такая умница!Спасибо большое! Огромное спасибо водителям Гжегошу и Андреа за их профессионализм в вождении такого огромного лайнера на узких улочках европейских городов. Спасибо сопутешественникам за то, что общение с ними было приятным и полезным!

Единственный недостаток этого тура- нехватка времени. Но теперь я знаю страны, куда мне точно захочется вернуться :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Теперь немного впечатлений о поездке и несколько советов для начинающих путешественников( может быть и несколько наивных). Кстати, самый главный совет- слушать своего сопровождающего, плохому точно не научит!

Поездка не смотря на свою "галопность" очень понравилась. Информативно, содержательно и просто красиво!

Главка1. Как все начиналось.

На Белорусском вокзале около условленного вагона( не перепутать! отъезжающих групп очень много!) нас встретила очень милая девушка Инна Дурышева, которая раздала нам конверты с посадочными талонами и массой документов ( карты городов, страховка, адреса отелей где будете ночевать) Загранпаспорта вернут чуть позже.Расселись,вагончик тронулся, перрончик остался и да здравствует наше путешествие! В Брест прибыли рано утром. Нужно очень скоренько покинуть вагон,найти перекидную пешеходную лестницу, (идти от головы поезда в обратную сторону, подняться. спуститься и вот они, красавцы автобусы. которые на ближайшие 8 дней станут вашим домом на колесах! Расселись по своим местам, пересчитались и поехали на границу. Процедура таможенного контроля относительно недолгая, главное чтобы не было очереди из автобусов. Могут достать пару чемоданов из багажника и попросить продемонстрировать содержимое. Шуточки типа : "вот, везу пару минометов" и т. п. совершенно недопустимы, очень серьезные люди работают. Можно сбегать по одному в туалет. Кстати, как учила нас Инна,там где есть туалет- надо им воспользоваться, даже если не хочешь. Границы пройдены. Через 20-30 мин. первая остановка Паджеро. Это некий перевалочный пункт, как я его назвала. Там можно поменять деньги( нам с дочерью на двоих хватило 50 евро). То что не потратите сейчас- потратите возвращаясь. Есть продуктовый магазин, где мы закупили провизию, воды питьевой, соки- очень вкусные. Есть вещевые магазинчики( честно говоря- польский ширпотребик). Рекомендую приобрести надувную подушку под голову, в долгой дороге спасает. Туалет бесплатный. Есть кафешка и сувенирный магазинчик( у нас некоторые из группы сразу накупили там сувениров и потом об этом очень сожалели, непосредственно  в Варшаве их будет просто тьма и гораздо дешевле. Все все успели( кстати, надо сразу привыкать все делать быстро, без долгих раздумий). Вперед, в Варшаву!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсу, почему не продолжаете?

Простите,  девочки! в один миг собрались- уехали в Соль- Илецк. Сегодня продолжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, могу порекомендовать для тех, кто считает денежки: купите упаковочку воды в Паджеро ( бутылки по 0.5л). Упаковочку- под свое кресло в автобусе, пошли на экскурсию- берите по одной с собой. Для меня, например, очень накладно было отдавать по 2 евро за ту же поллитровку питьевой воды  во время посещения городов. Особенно в Париже питье очень дорогое. Да и время чтобы не тратить на поиски где купить и стояние в очереди. Времени откровенно мало!!!Так хочется как можно больше увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Варшава! Наши попутчики дружно согласились на осмотр Старого города с лицензированным гидом. Одно дело когда ты ходишь один и лицезреешь окрестности, не зная собственно кому тут памятник стоит и зачем. ну и т.д. и совсем другое дело когда тебя проведет знающий человек, укажет на что обратить особое внимание, приправит легендами, собственными байками, шутками- прибаутками. Рекомендую не экономить на гидах, потому что разница не сравнима, на мой взгляд. Потом все равно дадут немного времени погулять самостоятельно. Вот тогда и сувенирами( магазинчиков масса, цены везде одинаковые, поэтому зашли в один, купили что хотели и кому хотели, и вперед- обозревать окрестности) можно обзавестись и вафли со сливками попробовать( кстати, ничего особенного, в Бельгии они будут вкуснее!) Про то что видели уже не напишу, сами все посмотрите!!! Мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...