Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Итальянское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

 

Идем дальше. Ой, я и не помню, что за уличную лавочку сфотографировала.

 

0_e399a_bef37e46_XL.jpg

 

Что интересно здесь продают? Какие будут предположения?

 

Ой, Оль, ну ты бы хоть надпись "vietato fotografare" закрасила ради приличия, прежде чем выкладывать в сеть. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Тань! Это что, написано  - снимать нельзя? Там столько всего вывешено, что не успеешь прочитать, как "чик" и снято. Но что там продают, я так и не поняла. Или не продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань! Это что, написано  - снимать нельзя? Там столько всего вывешено, что не успеешь прочитать, как "чик" и снято. Но что там продают, я так и не поняла. Или не продают?

Ну да, именно это и написано.))) А еще, что все произведения защищены от копирования. :derisive:

А продают, видимо, всякую писчебумажную продукцию с вручную написанными мудрыми изречениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну если ты не шутишь " расскажите, куда это они все смотрят?" , то расскажу ( как запомнила).

 

Мы смотрели вверх, на купол церкви. Елена рассказывала в это время об архитекторе Гварнини и его то ли шутке , то ли специально заложенном скрытом смысле. Нужно было представить, что решетчатое окно ( их было восемь по кругу) это рот, выше - это небольшой нос, а два одинаковых окошка по сторонам от носа - это два глаза и тогда отчетливо видно лицо в злобной гримасе. Это лик дьявола. Получается их там целых восемь ликов в куполе. Лик дьвола в церкви ...

Вот так гид рассказывала. Но лики видны четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо же, Наташа, я так увлеклась съемками, что ничего этого не слышала. Спасибо, что рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом конце экскурсии по Турину мы вышли на площадь Сан Карло.


 


0_e3a5d_35aff76b_XL.jpg


 


Впереди по курсу – 2 церкви Сан Карло и Санта Кристина.


 


0_e3a5e_a34a37ca_XL.jpg


 


Да, все-таки какой он просторный, этот Турин. Ха! А дальше я знаю, куда мы пойдем, зря, что ли готовилась. Я «рысью» обгоняю группу, и первая прибегаю к золотому быку.


 


0_e3a5f_26a1bb1f_XL.jpg


 


Желание будем загадывать? А как же! Даже знаю какое! И пусть только  не исполнится, предъявлю иск мэрии Турина. Вот только до июня ждать еще долго, но ничего, я терпеливая. Дальше мы идем по торговой Галерее Субальпина.


 


0_e3a61_8bef9f29_XL.jpg


 


Представляете, когда-то здесь располагалось Министерство финансов. В витрины заглядывать, конечно, не успевали, просто проскочили насквозь.


 


0_e3a62_7c28fc8_XL.jpg


 


Смотрите, какой здесь симпатичный «кусочек» Турина,


 


0_e3a63_40399930_XL.jpg


 


город нравится мне все больше и больше. Нас ведут на обед в ресторанчик, а вот и он.


 


0_e3a65_f8cc0863_XL.jpg


 


Обед был так себе, зато быстро, кроме нас здесь групп не было. После обеда желающие пошли на экскурсию в Королевский дворец, а у меня – 2 часа свободного времени и очень серьезное мероприятие. Надо купить не очень большую сумку, чтобы она выглядела, как легкая «ручная кладь». Я вообще-то терпеть не могу ходить в турах по магазинам, но тут «нужда» заставила. Куда идем? Конечно, на Виа Гарибальди – самую старую, пешеходную, да к тому же торговую улицу Турина.


 


0_e3a66_e9a7c387_XL.jpg


 


Ой, чего здесь только нет! И бижутерию делают,


 


0_e3a67_a226b63c_XL.jpg


 


и такое же, самодельное, продают.


 


0_e3a6a_44be817f_XL.jpg


 


0_e3a6d_3fe57c1b_XL.jpg


 


А как вам эти шляпки?


 


0_e3a68_6833f5ca_XL.jpg


 


Тут какой-то ультиматум собираются кому-то объявлять.


 


0_e3a6f_6cac4747_XL.jpg


 


А здесь готовятся к выступлению, и народ терпеливо ждет.


 


0_e3a59_e7e09935_XL.jpg


 


Здесь можно косички разноцветные заплести.


 


0_e3a5b_413e9c67_XL.jpg


 


А здесь опять подписи собирают.


 


0_e3a7d_cf487fb8_XL.jpg


 


Полицейские мило общаются с торговцами, интересно, о чем они говорят?


 


0_e3a79_9bbed044_XL.jpg


 


Это не Виа Гарибальди, а прямо театр под «открытым небом» какой-то. Нет, магазины тоже есть, и довольно много. Вот, например, фирменный магазин футбольного клуба Ювентус.


 


0_e3a75_bb3f74ef_XL.jpg


 


Хотите заглянуть?


 


0_e3a73_5231363c_XL.jpg


 


0_e3a74_52bb0d27_XL.jpg


 


Это кондитерский магазин, здесь конфеток купим.


 


0_e3a76_6389786b_XL.jpg


 


Ну, которые из вас с солью, признавайтесь! Народу на улице очень много – суббота, что вы хотите…


 


0_e3a7b_ed9f05ba_XL.jpg


 


Да, замечательная улица, эта Гарибальди: я и сумку купила, и по сторонам с удовольствием поглазела, и фирменный Туринский напиток выпила.


 


0_e3a77_3d39529_XL.jpg


 


Сижу уже 5 минут и пытаюсь вспомнить, как этот кофе со взбитыми сливками называется. Елена нам даже какое-то похожее русское слово называла, чтобы легче было запомнить. А я, к своему стыду, ни слова, ни самого названия не помню. Ну, подскажите уже!


Все успела, только до пьяцца Статуто не дошла, где то ли ангел, то ли Люцифер возвышается. Хотя, зачем мне знать, где находится вход в Ад, мне и на земле хорошо.


Возвращаюсь ко дворцу Мадама,


 


0_e3a7f_f6ac4fae_XL.jpg


 


площадь перед ним большая и смотрится солидно.


 


0_e3a81_5d5847f4_XL.jpg


 


Это что, опять какая-то акция?


 


0_e3a83_423243c6_XL.jpg


 


Обхожу дворец Мадама справа,


 


0_e3a84_7c7655c4_XL.jpg


 


а здесь очень даже ничего. И вот так – довольно солидно,


 


0_e3a85_1ee0b95b_XL.jpg


 


и вот так.


 


0_e3a86_2862138b_XL.jpg


 


А этот вид на пьяцца Кастелло – очень романтичный.


 


0_e3a88_dbf34778_XL.jpg


 


Не находите?  Наш автобус стоял недалеко отсюда, в парке, поэтому мы немного прогулялись все вместе, и в 16-45 уехали из Турина. Думаете, в этот день у нас больше ничего не было? Ничего подобного, скажу по секрету – Ольга везет нас в Шамони. Мы скоро приедем к тебе, Монблан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в Шамони. Сначала – по Италии, вокруг – горы.


 


0_e3bb8_7fdcbf8d_XL.jpg


 


Иногда они, как миражи прячутся в полудымке.


 


0_e3bba_1a745092_XL.jpg


 


Иногда солнце их освещает, и вершины прорисовываются четко-четко.


 


0_e3bb9_a82b485e_XL.jpg


 


Горы – это моя маленькая «человеческая» слабость, когда я их вижу, даже - вдалеке, даже - через окно автобуса, у меня внутри что-то сжимается и становится тепло. Оно постепенно поднимается кверху и «зажигает» щеки, потом начинают как-то по-особому блестеть глаза. Я сама это чувствую и вижу, но объяснить химические реакции, происходящие внутри меня, не могу, хоть и химик по первому образованию. А, собственно, зачем это объяснять, ведь главное, что мне хорошо. Ого! Вот и заснеженная вершина появилась,


 


0_e3bbb_cb281837_XL.jpg


 


и еще.


 


0_e3bbc_1b1405cd_XL.jpg


 


Я верчусь на кресле, как «волчок», потому что мне хочется смотреть сразу во все окна, получается что-то типа 3Д-картинки, правда, они только в моей голове, фотоаппарат не хочет так снимать. Загадываю желание, потому что въезжаем в туннель Монблан,


 


0_e3bbd_c86fd0d2_XL.jpg


 


по нему проходит граница Италии и Франции.


 


0_e3bbe_a83f89cf_XL.jpg


 


Безобразие!   Что это за граница такая – черточка на стене, я ее даже разглядеть не успела, а не то, что сфотографировать. Из туннеля выезжаем уже во Франции, я пытаюсь «приклеиться» к окну, потому что появились заснеженные горные вершины.


 


0_e3bc1_19a6ba14_XL.jpg


 


Ой, это же подъемник на Эгюй дю Миди.


 


0_e3bc2_c58221cd_XL.jpg


 


Все, приехали, Шамони.


 


0_e3bc3_a06b37b1_XL.jpg


 


Честно признаюсь, я расстроилась, что в Шамони мы заезжаем вечером, ведь малюсенькая надежда, что удастся подняться, хотя-бы на первый уровень, у меня еще «теплилась». Я даже дома нашла и распечатала схему подъема, чтобы время зря не тратить на ориентирование в пространстве. И вот, на тебе, вся надежда «рухнула», в 19-00 подъемник уже не работает.  Выхожу из автобуса, вдыхаю свежий, чуть прохладный воздух, и все сожаление мгновенно «улетучивается». Этот воздух, как наркотик,  сразу становится  легко, в голове – ветер, начинаешь любить весь мир и понимаешь, что эта любовь взаимна. Группа – опять где-то впереди,


 


0_e3bd3_938255c1_XL.jpg


 


а я не тороплюсь, ну, где здесь потеряться? Пока еще светло, хочется вдоволь налюбоваться этим маленьким французским городком среди гор.


 


0_e3bcd_c7eed519_XL.jpg


 


0_e3bce_85af1ce3_XL.jpg


 


0_e3bcc_41ce1148_XL.jpg


 


А горы здесь «выглядывают» отовсюду.


 


0_e3bc4_5ad10bd3_XL.jpg


 


Вот 3 самые красивые картинки.


 


0_e3bcb_4cddfcd7_XL.jpg


 


0_e3bcf_693f2d21_XL.jpg


 


0_e3bd9_87ed850c_XL.jpg


 


Хотите, покажу Монблан поближе?


 


0_e3bda_1f9cb499_XL.jpg


 


Видите ту гору с двумя «горбиками» - это и есть знаменитая, самая высокая гора Альп. Одногруппники снимают Монблан, а я снимаю их – это уже вошло в привычку.


 


0_e3bd1_7ab9bc30_XL.jpg


 


Гуляем по Шамони.


 


0_e3bc9_f70402c3_XL.jpg


 


0_e3bca_2da662ea_XL.jpg


 


0_e3bc8_dd5dde93_XL.jpg


 


Знакомимся с «первопроходцами»


 


0_e3bd8_7e65eb9d_XL.jpg


 


и нашим географом,


 


0_e3bd0_f2a397ef_XL.jpg


 


они все смотрят на горы, а куда же им еще смотреть? Уже зажглась подсветка, и дома выглядят, как в сказке.


 


0_e3bc6_f53d1ce9_XL.jpg


 


 Потом зажглись фонари,


 


0_e3bd5_53cf99a1_XL.jpg


 


город в сумерках – очень тихий и загадочный.


 


0_e3bd7_1baa04f1_XL.jpg


 


Знаете, что я почувствовала в Шамони? Город как-будто – в полудреме. Окна отелей не светятся - кажется, что сейчас здесь никто не живет, а гуляют приехавшие ненадолго туристы.


 


0_e3bd2_32d261ce_XL.jpg


 


Время восьмой час, а все магазины закрыты, да и ресторанчики тоже. Светятся только витрины.


 


0_e3bde_1b09058c_XL.jpg


 


0_e3bdc_aaf8c5b6_XL.jpg


 


Шамони притаился и ждет начало зимнего сезона.


 


0_e3bd6_334a3366_XL.jpg


 


Вот когда будет весело и днем, и ночью. Стемнело, и на Шамони опустилась ночь.


 


0_e3be1_3a6ff4e2_XL.jpg


 


Теперь и город, и горы стали совсем другими.


 


0_e3be0_d59fb2d7_XL.jpg


 


0_e3be2_7f302a19_XL.jpg


 


Странно, но я почувствовала какой-то далекий запах Рождества. Вот, посмотрите сами.


 


0_e3be3_40eaf7dc_XL.jpg


 


0_e3be4_56786fac_XL.jpg


 


Чувствуете? А вот эта фотография – моя любимая. Не обращайте внимание на качество снимка, вы посмотрите, как эти двое смотрят на горы!


 


 


0_e3bdf_978acf3a_XL.jpg


 


По-моему, это называется счастье!


 


У меня в Шамони появились новые друзья,


 


0_e3be5_2d3d1fbc_XL.jpg


 


они взяли с меня обещание, что я вернусь, а этот подарок просили передать вам.


 


 


[url=http://fotki.yandex.ru/users/olga-yakutka/view/932838/]0_e3be6_33f5c5f7_XL.jpg


 


Как здорово, что мы попали в Шамони вечером!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

0_e3bda_1f9cb499_XL.jpg

 

 

 

Оля, а Вы обратили внимание как цвет домика гармонирует с закатом. Интересно, это случайность или французы уловили этот нюанс  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам за вкусный подарок! Обожаю macarons!
Извела уже больше килограмма миндальной муки, в надежде повторить этот замечательный вкус, но, увы и ах, вот уже пятая попытка потерпела фиаско!
Чтобы всем хватило, возьму парочку вон тех, зелёненьких, которые слева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам за вкусный подарок! Обожаю macarons!

Извела уже больше килограмма миндальной муки, в надежде повторить этот замечательный вкус, но, увы и ах, вот уже пятая попытка потерпела фиаско!

Чтобы всем хватило, возьму парочку вон тех, зелёненьких, которые слева!

А  мне  больше понравились швейцарские, которые долго не хранятся   и, поэтому,  их нельзя везти домой - есть только в Швейцарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Замечательный отзыв! Читаю его прямо как книгу, вместе с вами переживала за поездку в Чинкве Терре, все ли получится, везде ли успеем, любовалась Церматтом, плавала в освежающей водичке моря, подышала вечерним воздухом Шамони. Прямо так расстроилась, что отзыв еще не дописан. Ооочень жду продолжения, даже не представляете как жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  мне  больше понравились швейцарские, которые долго не хранятся   и, поэтому,  их нельзя везти домой - есть только в Швейцарии!

Обязательно попробую швейцарские macarons будущим летом! Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я тут немного подзапустила отзыв, но у меня уважительная причина - у комсомола юбилей, а я все-таки бывший комсомольский работник. Так что потерпите немного, в выходные все закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 14-й. Анси - Женева.


Таня уже рассказывала вам о проблеме с нашим последним отелем (он был занят другой группой ТТВ), так что повторяться не буду. Скажу лишь одно, как это ни странно, но нам трижды повезло. Во-первых, о таких приключениях долго помнят и рассказывают. Во-вторых, у группы лишний раз была возможность пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. А в-третьих, что самое главное, вместо маленького, без лифта и с порционными завтраками отеля   Porte de Geneve нам достался большой, стеклянный Ибис с отличным завтраком.


 


0_e4969_23ea8918_XL.jpg


 


Наша Ольга – молодец, она быстро решила не очень-то простую проблему, подняв с постели «половину руководства» ТТВ, что окончательно убедило меня (и не только меня) в ее организаторских способностях. А мы в это время «хохмили», смеялись, а кое-кто даже «принял» (ну, вы поняли, о чем я …).


Сегодня у нас - последний день тура, я растянула его для себя на секунды, чтобы посмаковать и насладиться каждой, и «выжать» из этого дня все, что только можно (и что нельзя – тоже).


Сначала – дорога. Это так здорово, весь день ездить то в Швейцарию, то – во Францию, то – опять в Швейцарию – ощущение свободы и никаких границ! Боже мой, как я люблю дорогу!


 


0_e496a_64b7b0b6_XL.jpg


 


Наверное, именно поэтому я с первой поездки влюбилась в автобусные туры. Смотришь в окно – такая красота вокруг. Освещенные солнцем «призраки» гор,


 


0_e496b_670e7a8_XL.jpg


 


мелькающие, как картинки, маленькие деревушки.


 


0_e496c_badaa123_XL.jpg


 


Сегодня  яркое солнце и настоящее лето – Франция нам сделала замечательный подарок.  Провести последний воскресный день в маленьком Анси, чувствуя себя почти местным жителем; гулять по городу, никуда не торопясь; перепробовать всю продукцию на местном рынке; покататься на кораблике и катамаранах; пообедать в ресторанчике, наслаждаясь французской кухней и сладеньким киром – все это у нас было.


А теперь – по порядку. В 11-00 мы приехали в Анси. Уже чувствуется воскресное утро.


 


0_e496d_a2664922_XL.jpg


 


Первое знакомство с озером и его обитателями.


 


0_e496e_2c75e66a_XL.jpg


 


«Группа, собираемся в кучку, на набережной просторно, будем фотографироваться» - это Ольга кричит. Это еще не все.


 


0_e496f_9503d4e7_XL.jpg


 


Подтягиваемся. «Щелк» - и вот она вся наша группа, только без меня.


 


0_e4970_e3c2768_XL.jpg


 


Я, конечно, есть, но на каком-то другом фотоаппарате. Люди, поделитесь этим снимком, хочу быть вместе с вами!


Ольга ведет нас на прогулку.


 


0_e4971_fc7eeb73_XL.jpg


 


Ой, как здорово


 


0_e4972_8b068b01_XL.jpg


 


и как душевно!


 


0_e4973_fc0313ae_XL.jpg


 


Я влюбилась в Анси мгновенно. Такой домашней теплотой веет от этого городка, что совершенно невозможно остаться к нему равнодушной. Мне понравилось, что сегодня много народа, чувствуешь себя своей, а совсем не туристкой. В собор пришли семьями


 


0_e4974_f8ea9a9f_XL.jpg


 


и вокруг полно ребятишек.


 


0_e4975_c456f914_XL.jpg


 


А какой рядом цветочный магазин


 


0_e4977_246edbb8_XL.jpg


 


– это просто сказка какая-то.


 


0_e4979_48199e8c_XL.jpg


 


Как не хочется отсюда уходить, вот еще, напоследок.


 


0_e4978_455f4638_XL.jpg


 


Идем дальше.


 


0_e497a_1ef60816_XL.jpg


 


Я, как всегда, заглядываю во все витрины. Ой, «свежатинка» какая.


 


0_e497b_82fb2170_XL.jpg


 


А теперь – десерты.


 


0_e497c_eef7674d_XL.jpg


 


Все – это последняя «капля».


 


0_e4980_f296b8a9_XL.jpg


 


Пора есть. Думаете, где мы перекусим? В кафе? Нет. В ресторанчике? А вот и не угадали, мы идем на рынок, ведь сегодня воскресенье. Знаете, оказаться в Анси в воскресенье утром – это дополнительный подарок.  Оля, спасибо за него! Оказывается, зря я вчера переживала, что в Шамони заезжали вечером, зато сегодня весь день в Анси – наш. Ну, не весь, конечно, а только 5 часов, но это такое удовольствие!


Хотите есть? Тогда давайте начнем пробовать. Сначала – колбаску.


 


0_e4981_f3a94e7c_XL.jpg


 


Сколько ее здесь,


 


0_e4982_651ff8c2_XL.jpg


 


да такой разной.


 


0_e4983_d8714dac_XL.jpg


 


Вкус, конечно, очень специфический, я бы даже сказала «на любителя». Колбаску заедим оливками – это будет гарнир.


 


0_e4984_eb28be9b_XL.jpg


 


Теперь – сыр.


 


0_e4985_f68e69c8_XL.jpg


 


Нет, лучше здесь попробуем.


 


0_e4986_93c07220_XL.jpg[/url


 


Выглядит страшновато, но вкусно.


 


0_e4987_f89b1f65_XL.jpg


 


0_e4988_5d4b2659_XL.jpg


 


А из десерта мне больше всего понравилась нуга.


 


0_e4989_c02eaf7c_XL.jpg


 


Для фруктов уже места в желудке не осталось, поэтому только смотрим.


 


0_e498a_f900331f_XL.jpg


 


Вот эти дыньки мне очень нравятся, я их в Ницце ела.


 


0_e498b_1d22696d_XL.jpg


 


Народу на рынке очень много, не протолкнуться,


 


0_e498c_3212fefc_XL.jpg


 


но зато реально чувствуешь себя своей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какой же потрясающий вкус у всех этих "вкусняшек".  А запаххххххх.  Ты берёшь нож, неторопясь отрезаешь кусочечек (согласовывая его размер со своей совестью) передаёшь нож из рук в руки терпеливо ожидающего соседа...смакуешь, ещё отрезаешь от другого сорта и плавно телепортируешься к другому прилавку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, совесть меня иногда подводила, и я отрезала второй кусочек... Знаете, я человек  впечатлительный и на меня очень сильно действует эмоциональная сторона любого мероприятия. Вот и здесь, в Анси, я совершенно "улетала" от запахов на рынке, вкуса французского чира, деревенской красоты охапок цветов вдоль канала, звуков шарманки на мосту и синей воды озера. Это было так волшебно, так трогательно и так романтично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что, поели? Теперь можно и поспать. Нет, это пусть «ансийцы» и «ансийки» спят на травке, а мы пойдем гулять,


 


0_e498d_d79ef0e3_XL.jpg


 


ведь мы еще не видели главной красоты Анси – ее каналов.


 


0_e498e_46ea846f_XL.jpg


 


0_e4990_5577de44_XL.jpg


 


Это просто чудо!


 


0_e4991_91357a85_XL.jpg


 


Невозможно ни рассказать, ни показать, потому что в реальности все выглядит еще красивее,


 


0_e4992_10328c73_XL.jpg


 


еще романтичнее


 


0_e4993_11a0f93_XL.jpg


 


и еще душевнее.


 


0_e4994_8c57e785_XL.jpg


 


Мелодия шарманщика


 


0_e4995_724149dc_XL.jpg


 


- она так подчеркивала очарование этого места, что у меня на глазах наворачивались слезы. А вы знаете, что в Анси есть небольшой «кусочек» Венеции? Вот он какой, посмотрите.


 


0_e4998_a75a3e1c_XL.jpg


 


 Какой симпатичный старый дворик.


 


0_e499b_7c960d74_XL.jpg


 


Про названия даже не спрашивайте - это ведь прогулка, а не экскурсия. К тому же, после рынка вся группа разбежалась в разные стороны, и мы гуляем вдвоем.


Жарко! Кажется, нам пора попить, вернее,  выпить… Ольга недавно так «вкусно» рассказывала про чир – смесь белого французского вина с черносмородиновым ликером, что нам захотелось это попробовать, а заодно и закусить … обедом. Представляете, мы еле-еле нашли свободный столик, народ активно обедает и в ресторанчиках вдоль канала мест вообще нет. Наконец–то, сели, взяли меню на английском языке. Батюшки, ничего не понятно, а подсказать некому, русских вокруг нет. Ой, слава богу, «опознала» женевских пескариков, вот их и закажем. Надо же, они здесь выглядят совсем не так, как в Монтре, там они были жареные, а эти – в соусе. Как вам наш столик?


 


0_e499c_4703ca7f_XL.jpg


 


Хотите посмотреть поближе?


 


0_e499d_e72ce726_XL.jpg


 


На десерт – мороженое, с этим мы быстро разобрались.


 


0_e499e_124e06dd_XL.jpg


 


Уф… объелась…


Идем «куда глаза глядят» (признаюсь сразу, что заблудиться не получилось, да и негде здесь потеряться) вдоль какого-то маленького канала.


 


0_e499f_2e3b7ab8_XL.jpg


 


Здесь так тихо,


 


0_e49a0_3d776273_XL.jpg


 


0_e49a1_56ef0cf3_XL.jpg


 


в отличие от шумного и многолюдного центра. Как романтично!


 


0_e49a3_e1fd6549_XL.jpg


 


Чем ближе к озеру, тем больше народа.


 


0_e49a4_9067c404_XL.jpg


 


Ой, какой мостик впереди!


 


0_e49a5_dcca8e6b_XL.jpg


 


Пойдем по нему? Ба, вот где весь народ.


 


0_e49a6_530cd443_XL.jpg


 


Запросто можно полежать на травке,


 


0_e49a7_cde77a2c_XL.jpg


 


но мы любуемся озером. Да, в этой красоте просто нежишься,


 


0_e49a8_15f8b56b_XL.jpg


 


и растворяешься.


 


0_e49a9_7702da84_XL.jpg


 


Здорово было бы присесть вон на том мостике и поболтать ногами в воде.


 


0_e49aa_6a9013c_XL.jpg


 


Почему-то не сообразили, вода-то, наверное, теплая. Как же здесь хорошо!


 


0_e49ab_40c68bf2_XL.jpg


 


Просто не реально!


 


0_e49ac_69896d50_XL.jpg


 


А может – это сон?


 


0_e49ad_d123adcc_XL.jpg


 


Так и хочется ущипнуть себя, чтобы удостоверится, что не сплю. 


Кто-то из группы покатался на кораблике,


 


0_e49ae_d975a7f9_XL.jpg


 


кто-то – на катамаранах,


 


0_e49b0_fa767c0f_XL.jpg


 


а мы просто гуляли.


 


0_e49b1_7227b061_XL.jpg


 


Боже мой - 5 часов счастья!


 


0_e49b2_953422f4_XL.jpg


 


 Это вам подарок от Анси.


 


0_e49b3_b574bd7d_XL.jpg


 


Но это еще не конец. Последней точкой нашего маршрута была Женева. И пусть мы здесь были всего полчаса, но я успела проститься и с озером Лиман,


 


0_e49b4_65f8c209_XL.jpg


 


и с прекрасной Сиси,


 


0_e49b5_cf3c989c_XL.jpg


 


и с женевским фонтаном, который на прощанье подарил нам радугу.


 


0_e49b6_4dfbb10b_XL.jpg


 


Вот такая последняя «картинка» осталась на моем фотоаппарате и в моей памяти. 


 


0_e49b7_121df516_XL.jpg


 


А дальше все было просто, понятно и немного грустно. В 21-00 мы вылетели из Женевы, в 02-20 (мск) прилетели в Москву, а в 03-00 мы с Ольгой уже сидели в зале Шереметьево и ждали, когда начнут ходить аэроэкспрессы. В Москве холодно и дождь, гулять совсем не хотелось. Поменяла билет на более ранний поезд и уехала в родную Пермь. Вот и закончилась наша сказка. Хотя, Наташа права -  сказки не заканчиваются, они навсегда остаются в нашем сердце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилог.

 

Ехать! В 3FS надо съездить всем! Столько разной красоты одновременно не увидишь больше ни в одном туре ТТВ! Столько разных эмоций невозможно испытать больше ни в одной поездке! Я не боюсь быть предвзятой и несправедливой, ведь 7 восторженных отзывов подряд – это что-то значит! Каждый из нас, по-своему, рассказал о своих прогулках, поездках, встречах и эмоциях. Да, я не увидела вершину Маттерхорна, как Ksen. Я не съездила на озеро Орто, как Наташа. Я не побывала в старой Буссане, как Лена. Но у меня были мой Портофино, мой Портовенере и мои деревушки Чинкве Терре. Знаете, я люблю все свои туры, каждый из них навсегда остается в моем сердце, но еще никогда в жизни я не испытывала такого пьянящего и одурманивающего чувства свободы - а это дорого стоит!

 

Спасибо, Туртрансвояж, за замечательную швейцарско-итальянско-французскую сказку! Надеюсь, этот новый тур просуществует  долго-долго, и никогда в автобусах не будет свободных мест.

 

Спасибо, одногруппники, за хорошее настроение, позитивные эмоции и оптимизм! У нас была замечательная группа!

 

Спасибо, Ольга! Без Вас этот тур не был бы таким фантастическим! Ездить с Вами – огромное удовольствие - это честно!

 

Всем привет! Ваша Ольга-якутка.

 

0_e4c2d_444afe5c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...