Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1super Окно в Париж+ Форточка в Прагу 9.08.13 с Наташей Луари!


Рекомендуемые сообщения

Только что вернулись из поездки, хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность нашему великолепному гиду Наташеньке Луари! Эта невероятной красоты молодая девушка, которая отлично знает свое дело! Она много рассказывала полезной информации, радовала нас прекрасными фильмами и французской музыкой! Мы в Париж поехали с ТТВ второй раз, так благодаря Наташе Франция открылась нам с другой стороны! Все было просто великолепно! Отдельное спасибо за французское вино возле Эйфелевой башни, это было чудесно, башня мерцает и мы пьем вкуснейшнее вино, а рядом улыбающийся гид! Так же спасибо за подарки: бесплатный заезд в парк Лазенки в Варшаве и Брестскую крепость! Наташа, ты лучший гид, за все мои 3 поездки с ТТВ, надеюсь встретимся еще! Ну и конечно же отдельную благодарность хотелось бы выразить нашему экипажу: Юрию и Виктору! Рябята просто молодцы! Всегда помогали с багажом и были приветливы! Эта была просто невероятная поездка, я запомню ее на всю жизнь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День 1. Встреча с гидом и всем известный поезд Москва-Брест.

 

 

Скажу сразу, что большим подарком в этом туре стала гид Натала Луари, это даже не "золотой", а "платиновый" фонд ТТВ. Наташу там поставили в последний день перед выездом, до этого значился другой гид. Но, как всем известно, все что не делается- все к лучшему! И вот уже мы сидим в вагоне, к слову моей маме попалось 13 место в 13 вагоне, для меня это уже был хороший знак. Дорога в поезде прошла незаметно, мы познакомились с попутчиками и делились рассказами о ТТВ и вообще автобусных турах, давали некие советы, тк мы поехали уже в 3 путешествия и уже были "опытными" туристами. Потом прошла Наташа и раздала всем паспорта с визами. Снова под тур. Ну не любят меня консульства. Наверно очень молодая еще для длительных шенгенов.

 

День 2. Забег через мост. Переезд по Польше.

 

Ровно в назначенное время поезд остановился на варшавской стороне в Бресте. Заветный мост находится ориентировочно около 3-4 вагонов, ну а мы были в 13...Но все прошло очень не плохо, мы помогали попутчикам побыстрее продвинутся через толпу и были ориентиром. Как итог мы выехали к границе предпоследними...Ну что ж, новички наверно еще не очень понимают важность этого момента. Некоторые даже пытались зайти с чемоданами в салон, ну не знали они , что есть багажное отделение.. Границу мы прошли чуть меньше, чем за 2 часа. Успели до польского пересменка, для меня лично это загадка до сих пор. Около 8 утра мы уже были на Паджеро, закупились водой и соками и поехали в сторону границы с Чехией. По дороге мы останавливались в новом для меня месте, зеленое здание с черной мельницей. Мне там понравилось. В Гурски не заезжали, потому что они стали вести странную политику, туалеты стали платными, а сервис стоит на месте... Без доп. заездов около 6 вечера мы приехали в наш первый отель на территории Польши. Отель был в центре города Поляница-Здруй. Быстро приняли души пошли осваивать город, зашли в магазин за продуктами ( в номере был холодильник), ну а далее мы увидели прекрасный ресторан, где было полно местных. Через 5 минут мы уже читали меню. Ресторан оказался итальянским, ну это даже хорошо. Поужинали на 2х за 52 злотых и пошли отдыхать в номер. Так мы уже предвкусили начало незабываемого отдыха в Европе.0_db599_818d1e40_L.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что вернулись из поездки, хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность нашему великолепному гиду Наташеньке Луари! Эта невероятной красоты молодая девушка, которая отлично знает свое дело! Она много рассказывала полезной информации, радовала нас прекрасными фильмами и французской музыкой! Мы в Париж поехали с ТТВ второй раз, так благодаря Наташе Франция открылась нам с другой стороны! Все было просто великолепно! Отдельное спасибо за французское вино возле Эйфелевой башни, это было чудесно, башня мерцает и мы пьем вкуснейшнее вино, а рядом улыбающийся гид! Так же спасибо за подарки: бесплатный заезд в парк Лазенки в Варшаве и Брестскую крепость! Наташа, ты лучший гид, за все мои 3 поездки с ТТВ, надеюсь встретимся еще! Ну и конечно же отдельную благодарность хотелось бы выразить нашему экипажу: Юрию и Виктору! Рябята просто молодцы! Всегда помогали с багажом и были приветливы! Эта была просто невероятная поездка, я запомню ее на всю жизнь! Спасибо!

Здравствуйте)))Я полностью ЗА руками и ногами, что НАТАЛЬЯ ЛУАРИ лучший гид ТТВ. Ездили с ней в июле этого года в тур 1VP. Море впечатлений, позитива и фотографий)))))

 

Кстати, одного из наших водителей тоже звали Виктор: белорус, невысокого роста и веселой улыбкой на белом Мерсе 4498...Не он ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте)))Я полностью ЗА руками и ногами, что НАТАЛЬЯ ЛУАРИ лучший гид ТТВ. Ездили с ней в июле этого года в тур 1VP. Море впечатлений, позитива и фотографий)))))

 

Кстати, одного из наших водителей тоже звали Виктор: белорус, невысокого роста и веселой улыбкой на белом Мерсе 4498...Не он ли?

Если честно, то номер автобуса уже забылся, но это был белый Мерседес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Прага. Первый ночной переезд.

 

Утром завтрак был порционный с элементами шведского стола (мюсли,йогурты,хлеб), все остались сытыми и довольными. До Праги нам оставалось чуть более 150км и в 11 уже началась обзорная экскурсия по городу. В Праге мы были уже второй раз, но все же захотели пойти еще, все же сказывается начало тура:) Местным гидом была потрясающая девушка Патриция, очень хорошо владеет чувством юмора и русским языком.Наконец объяснила нам, что же нужно тереть и как загадывать правильно желание на Карловом мосту. Далее мы традиционно отсоединились на Староместской площади, а всю группу повели в обменник с "правильным" курсом.Мы же отправились в свободное плаванье. Планов на Прагу как таковых не было, все свои свободные 6 часов мы потратили на прогулки по улочкам и площадям, но я отведать рульку тоже очень хотелось, как на зло все рекомендованные места, что я находила на форуме были далеко от нашего места встречи, а время уже поджимало, но мы не растерялись и решили на "бум" зайти в заведение с громким названием "ресторан" на Вацлавской площади. Мы конечно понимали,что это не то самое атмосферное место с огромной рулькой, но и тут мы наелись одной порцией.Форумчане, не подскажите хороший и вкусный ресторан?

Встреча с группой была традиционной на Вацлавской площади рядом с конным памятником в 20.00, далее мы еле дошли до вокзала, где нас забирал автобус. За эти 9 часов в городе мы изрядно устали, ноги просто ныли и хотелось присесть, так что автобус показался нам просто раем. Через минут 40 была санитарная остановка с туалетами и Макдональдсом, мы все переоделись и даже не много прогулялись перед сном. Сразу скажу , что я теперь просто фанат ночных переездов! Я быстро нашла удобную позу, накрылась палантином и надувная подушка под голову-красота! Мама сидела у прохода и смогла на ночь вытянуть туда ноги, в общем спали мы очень крепко, но с непривычки все же на одну сатинарную остановку в Германии я вышла, ну а проснулась я уже во Франции....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...