Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прогулка по вечернему Вильнюсу и первое знакомство с Республикой Ужупис


облако

Рекомендуемые сообщения

Норвежский тур 8 XL для меня начался с чудесных прогулок по Вильнюсу,т.к. я приехала в столицу Литвы на 2 дня раньше. Этот город не поражает с первого взгляда, как, например, Таллин или Рига. Здесь нужно задержаться чуть больше стандартных туртрансовских 3-5 часов, и тогда он откроется перед вами и, возможно даже влюбит в себя, как это случилось со мной. К счастью, повезло с погодой, и утром, и вечером город был прекрасен, особенно вечером...

 

Площади, улицы вечером выглядят совсем по-другому

 

0_f1738_395de21a_XL.jpg
 
0_f1731_b669e5db_XL.jpg
 

0_f1732_9286459c_XL.jpg
 

0_f1748_95506494_XL.jpg
 

0_f177a_a71c786a_XL.jpg
 
и соборы светятся необычным светом
 

0_f173c_a203ac67_XL.jpg
 

0_f173e_73d4ace1_XL.jpg
 

0_f1779_ca177d01_XL.jpg
 
 
а этих кошек я днем даже не увидела

0_f1733_89934d6e_XL.jpg
 
Я торопилась к башне Гедиминаса, чтобы, как и многие, полюбоваться на закат
 

0_f1741_db943f71_XL.jpg
 

0_f1740_b23b5e85_XL.jpg
 

0_f173f_a35dc33f_XL.jpg
 

0_f173d_fac451ee_XL.jpg
 
и, когда солнце закатилось за горизонт,вернулась в отель другой дорогой, вдоль набережной, мимо Зеленого моста
 

0_f1743_39afa16f_XL.jpg
 

0_f1744_af3132c2_XL.jpg
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какая замечательная вечерняя прогулка  - прямо ощущается тишина, покой и даже прибалтийский воздух вспомнился. Спасибо, очень красивые,  снимки, а главное атмосфера передана здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно люблю вечерние города... с подсветочкой этой загадочной... Наверное, поэтому без каких-либо сожалений о количестве светлого времени суток, выбираю новогодние туры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,где найти этот тур,очень хочу следующим летом побывать в Прибалтике и Скандинавии.В поиске туров 8 XL не нашла.И если не сложно перечислите страны и города,которые вы посетили в этой поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста,где найти этот тур,очень хочу следующим летом побывать в Прибалтике и Скандинавии.В поиске туров 8 XL не нашла.И если не сложно перечислите страны и города,которые вы посетили в этой поездке.

Посмотрите, пожалуйста, вот здесь http://www.tourtrans.ru/docs/catalog_vesna_leto_2013/index.html#/123/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если у вас, друзья, будет возможность задержаться в Вильнюсе на денек, обязательно загляните в заречный район - Республику Ужупис, это совсем рядом от исторического центра, всего лишь перейти через мостик недалеко от собора Св. Анны. Практически на входе вы увидите символы Ужуписа: Ангел-трубач, ладошка с дыркой и Конституция на многих языках

0_f755f_b32b0696_XL.jpg
 
0_f7551_5d457d2a_XL.jpg
 
0_f7552_3edc0f15_XL.jpg
 

Кому интересно, можно немножко познакомиться с историей Ужуписа  http://www.lituanistica.ru/z_artikls_1.html

Здесь царит совершенно уникальная атмосфера. И мне совсем не резали глаз обшарпанные фасады и кажущаяся неухоженность. Я с удовольствием заходила во дворики, где настежь открыты двери и окна, заглядывала в маленькие огородики, подслушала разговор голубей, пообщалась с ленивым котом, посидела на качелях из моего детства, разглядывала старые фотографии в местном кафе, ожидая огромную порцию свежих цеппелин за смешные деньги.

Посмотрите сами: может ивам захочется за 2 минуты, всего лишь перейдя на другой берег речки Вильно, вдруг из столицы европейского государства оказаться хотя бы на час совершенно в другом мире. А уж кому доведется быть в этих краях 1 апреля, не забудьте нам рассказать об этом

 

0_f7560_81d2dee9_L.jpg
 
0_f7554_8aceb728_L.jpg
 
0_f755c_3673ce62_L.jpg
 
0_f755a_222adba3_L.jpg
 
0_f755b_6fd41f01_L.jpg
 
0_f7557_be369b64_L.jpg
 
0_f7558_d6a77d2d_L.jpg
 
0_f7561_17042cda_L.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом году ТТВ впервые предлагает встречу НГ в Вильнюсе http://www.tourtrans.ru/tours/latvya/1309.html.

Я посмотрела  программу и, думаю, если кто-то не поедет в Тракай, вполне можно успеть погулять в Заречье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...