Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

готовность визы


Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники
1 час назад, Наталья Бельс сказал:

Добрый день ! В туре заявлена мульти виза, проблем не будет с поездкой. С уважением к Вам Н.В. Бельская

Проблем не будет. Виза открыта на два въезда.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники
57 минут назад, Nlzvsk сказал:

Здравствуйте, хотелось бы узнать на какой срок открыта виза Лазовской Н.М тур 1ар с 22.04.19

Здравствуйте. 

Уважаемые клиенты и партнёры.
В связи с большим количеством запросов информируем вас: что на период высокого сезона с 01 апреля информация о том, на какой срок выдана виза не предоставляется.
Для отслеживания статуса документов необходимо ввести номер заявки по ссылке
Подробнее: 
http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/5025.html

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, открыты ли визы (венгерские) и на какой срок Ванчиной Е.А., Ткачевой Т.А. Выезд 13.04.19 г., тур 4MR.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Elena_V сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, открыты ли визы (венгерские) и на какой срок Ванчиной Е.А., Ткачевой Т.А. Выезд 13.04.19 г., тур 4MR.

 

 

04.04.2019 в 14:36, gordienko сказал:

Здравствуйте. 

Уважаемые клиенты и партнёры.
В связи с большим количеством запросов информируем вас: что на период высокого сезона с 01 апреля информация о том, на какой срок выдана виза не предоставляется.
Для отслеживания статуса документов необходимо ввести номер заявки по ссылке
Подробнее: 
http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/5025.html

С уважением, визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Elena_V сказал:

Если бы мы знали номер заявки, то и не писали бы вам.

Если вы оформляли в личном кабинете, то там. А если через ТА, то позвоните менеджеру и узнайте. Я всегда беру распечатку листа бронирования у своего менеджера. Номер заявки выглядит как шифр, в вашем случае должен начинаться с 4МR ..... +набор цифр (например 4МR29049B8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IRINA_sar сказал:

Если вы оформляли в личном кабинете, то там. А если через ТА, то позвоните менеджеру и узнайте. Я всегда беру распечатку листа бронирования у своего менеджера. Номер заявки выглядит как шифр, в вашем случае должен начинаться с 4МR ..... +набор цифр (например 4МR29049B8)

Информацию нашла, но не понятно насколько. Есть ли возможность это узнать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Elena_V сказал:

Информацию нашла, но не понятно насколько. Есть ли возможность это узнать?

Нет. По ссылке видно только, что открыта. Срок узнаете только, когда паспорт получите. Были времена, когда и об открытии визы узнавали только на вокзале. Я, выезжая в первый тур, получила информацию от ТА только в поезде уже на пути в Москву. По мне, так самое главное, что нет отказа-значит едем )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Мы долго заказывали визы через ТТВ. О том, что она открыта, узнавали буквально за пару дней на сайте ТТВ в разделе отправление/статус визы - напротив тура стояло сообщение, что визы ОТКРЫТЫ. А на какой срок открыты узнавали на вокзале, когда получали паспорт. Всегда были под даты тура, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел, если у ваших сотрудников так много работы, что у них нет времени дойти до визового центра и подать документы, то зачем ваши коллеги в момент покупки тура так настойчиво навязывают нам эту услугу?

Я сдала документы ещё 26 марта, а они до сих пор в офисе ТТВ и никто их подавать на визу ещё не собирался. Визовая поддержка она в чём? В том, что вы заставляете нас ждать до последнего и нервничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники визового отдела с документами каждого туриста не бегают. Они ждут определенной даты и идут с документами от многих туристов. Если после этой даты и будут немногочисленные желающие подать на визу, то тогда с документами от одного туриста они и пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LNM сказал:

Сотрудники визового отдела с документами каждого туриста не бегают. Они ждут определенной даты и идут с документами от многих туристов. Если после этой даты и будут немногочисленные желающие подать на визу, то тогда с документами от одного туриста они и пойдут

то есть я правильно понимаю, что ваши сотрудники намеренно ждут до последнего, чтоб лишний раз "не бегать", тем самым затягивая получение туристами виз фактически до даты выезда?

а если я выезжаю из Москвы намного раньше даты тура и присоединяюсь к группе в Бресте, то что? почему меня ваш менеджер 26 марта , принимая документы, заверял, что срок оформления визы НЕ БОЛЕЕ 2-х недель? меня намеренно вводили в заблуждение, чтоб я не отказалась от навязанной услуги, подразумевающей  якобы "индивидуальный подход"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, olga_sorokina сказал:

ваши сотрудники

Я такой же турист, как и Вы. Просто высказала свое мнение. Надеюсь визовый отдел отреагирует на ваше сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, olga_sorokina сказал:

то есть я правильно понимаю, что ваши сотрудники намеренно ждут до последнего, чтоб лишний раз "не бегать", тем самым затягивая получение туристами виз фактически до даты выезда?

Специально никто ничего не ждёт. В защиту визового отдела привожу собственный пример:

В пятницу отвезла документы на визу родственницы, сегодня мне позвонили и предложили выбрать дату для ее визита в консульство, завтра родственница едет в консульство. Тур через месяц. 

Видимо, в Вашей истории были свои нюансы. Дата старта тура у Вас какая? Обычно документы в консульстве проверяются не более 3-5 дней. С одной пачкой документов ТТВ и вправду пойдет в исключительных случаях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, olga_sorokina сказал:

а если я выезжаю из Москвы намного раньше даты тура и присоединяюсь к группе в Бресте, то что? почему меня ваш менеджер 26 марта , принимая документы, заверял, что срок оформления визы НЕ БОЛЕЕ 2-х недель? меня намеренно вводили в заблуждение, чтоб я не отказалась от навязанной услуги, подразумевающей  якобы "индивидуальный подход"?

Уважаемая Ольга! Правила приема документов визовым отделом ТТВ одинаковы для всех клиентов. Когда получается отнести доки в консульство раньше - они делают это с превеликим удовольствием. И, результаты по открытию виз сообщают незамедлительно, по всем агентствам, вне зависимости от региона. Если такой возможности нет, то визовый пакет документов на всех туристов группы, со всеми необходимыми корректировками по маршруту и отелям относится в предельно короткий срок перед отъездом. Это уже давно не новость для всех, кто ездит часто в автобусные туры. Об открытии визы можно узнать и накануне прибытия в Брест. Вы - не одиноки!

Избежать нервного стресса при сборах помогает только собственная, заблаговременно открытая и откатанная виза в паспорте. Чем многие туристы с большим успехом и пользуются. В остальном - просто не на кого пенять. Практически все туристы рядом с Вами находятся в равных условиях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АП_not_АП сказал:

Специально никто ничего не ждёт. В защиту визового отдела привожу собственный пример:

В пятницу отвезла документы на визу родственницы, сегодня мне позвонили и предложили выбрать дату для ее визита в консульство, завтра родственница едет в консульство. Тур через месяц. 

Видимо, в Вашей истории были свои нюансы. Дата старта тура у Вас какая? Обычно документы в консульстве проверяются не более 3-5 дней. С одной пачкой документов ТТВ и вправду пойдет в исключительных случаях. 

о, да! видимо, в моей истории полно нюансов! и вообще ни одного туриста, кроме меня, кому нужна бы была виза Германии. а лично из-за одной меня никто не побежит. НО я и сама ради себя-любимой могла бы сбегать, мне не сложно. однако меня так заманивали прекрасной и оперативной работой визового отдела, индивидуальным подходом, внимательным отношением к каждому. угу-угу. и где это всё? уже ДВЕ недели моя "пачка" просто пылится на столе у сотрудника ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Если такой возможности нет, то визовый пакет документов на всех туристов группы, со всеми необходимыми корректировками по маршруту и отелям относится в предельно короткий срок перед отъездом. Это уже . Об открытии визы можно узнать и накануне прибытия в Брест. Вы - не одиноки!

Вот как оказывается!( Мне тоже при оплате тура обещали, что я заблаговременно!, а не в последние дни или часы/как вы пишите/ узнаю о том, открыли мне визу или нет! Если все так обстоит, как указано в вашем сообщении, сотрудники должны предупреждать и на сайте в описании самого тура - в доп.услугах и устно, при заключении договора! Далеко не все часто ездят в автобусные туры, некоторые собрались впервые. Поэтому у меня вопрос к сотрудникам ТТВ, неужели и, правда, возможна подобная ситуация, что об открытие визы узнают и сейчас в самый последний момент? И если нет, то за сколько дней до выезда все же становится известно об этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, daniela сказал:

Вот как оказывается!( Мне тоже при оплате тура обещали, что я заблаговременно!, а не в последние дни или часы/как вы пишите/ узнаю о том, открыли мне визу или нет! Если все так обстоит, как указано в вашем сообщении, сотрудники должны предупреждать и на сайте в описании самого тура - в доп.услугах и устно, при заключении договора! Далеко не все часто ездят в автобусные туры, некоторые собрались впервые. Поэтому у меня вопрос к сотрудникам ТТВ, неужели и, правда, возможна подобная ситуация, что об открытие визы узнают и сейчас в самый последний момент? И если нет, то за сколько дней до выезда все же становится известно об этом? 

похоже, с нас просто выкачивают деньги за "доп. услугу", при этом оказать эту услугу максимально качественно не очень-то и стремятся. я очень громко буду смеяться, если мне после годового шенгена, полученного в 2017 году самостоятельно, супер-специалисты из визовой поддержки ТТВ отвоюют мне у консульства в самый последний момент шенген сроком на 3 месяца.

по моим документам сейчас "выйдут из посольства 26.04.19" при том, что тур с 28.04.19 !!!! на минуточку!!! и 26.04.19 лично меня уже в Москве не будет! вот и супер-услуга от визового отдела. МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, daniela сказал:

Вот как оказывается!( Мне тоже при оплате тура обещали, что я заблаговременно!, а не в последние дни или часы/как вы пишите/ узнаю о том, открыли мне визу или нет! Если все так обстоит, как указано в вашем сообщении, сотрудники должны предупреждать и на сайте в описании самого тура - в доп.услугах и устно, при заключении договора! Далеко не все часто ездят в автобусные туры, некоторые собрались впервые. Поэтому у меня вопрос к сотрудникам ТТВ, неужели и, правда, возможна подобная ситуация, что об открытие визы узнают и сейчас в самый последний момент? И если нет, то за сколько дней до выезда все же становится известно об этом? 

по моим документам сейчас "выйдут из посольства 26.04.19" при том, что тур с 28.04.19 !!!! на минуточку!!! и 26.04.19 лично меня уже в Москве не будет! вот и супер-услуга от визового отдела. МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olga_sorokina сказал:

 

по моим документам сейчас "выйдут из посольства 26.04.19" при том, что тур с 28.04.19 !!!! 

Я не смогу сидеть на чемоданах и не знать до последнего, что там с визой!( Хочется даже от тура отказаться,пока есть возможность за 40 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Кто-нибудь реально на вокзале/аэропорту узнавал об отсутствии визы в паспорте?

Мое турагентство, где я всегда оформляюсь, так объясняет - если консульство отказывает, то это известно практически сразу как к ним поступают документы (условно говоря за 2-3 недели до тура) и у туриста есть сжатые сроки (если отпуск уже согласован) подать на другую визу. Также консульство может запросить доп. документы и их срочно отправляют к ним. Мое турагентство сообщало мне об открытии на несколько дней раньше, чем появлялась информация в разделе отправление/статус визы.

Да, отказать могут не объясняя причин, но это узнается раньше чем день выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, daniela сказал:

Я не смогу сидеть на чемоданах и не знать до последнего, что там с визой!( Хочется даже от тура отказаться,пока есть возможность за 40 дней. 

daniela, Вам станет легче после отказа? Может быть, дождетесь свою визу и будете временами проверять её статус в личном кабинете или сайте? http://www.tourtrans.ru/departure/out.html

Отказы единичны, и их практически не случается. О чем тогда беспокоится, если многие спокойно уезжают и улетают из регионов и получают свои документы в аэропорту/на Белорусском вокзале/ в Бресте с уже готовым результатом? К этому нужно быть готовым, и не трепать себе нервы.? Обо всем остальном в этой теме было уже достаточно сказано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olga_sorokina сказал:

 я очень громко буду смеяться, если мне после годового шенгена, полученного в 2017 году самостоятельно, супер-специалисты из визовой поддержки ТТВ отвоюют мне у консульства в самый последний момент шенген сроком на 3 месяца.

ТТВ не в силах влиять на продолжительность визы, которую выдаёт консульство. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...