Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Если есть шенгенская виза


Annie_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я поехать в Исландию с действующей шенгенской визой другой страны? Шенген не скандинавский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я поехать в Исландию с действующей шенгенской визой другой страны? Шенген не скандинавский.

Список стран Шенгенского соглашения. Скорее всего, сможете въехать по действующей шенгенской визе

http://www.sovety-turistam.ru/shengensoglashenie.html

Но, таки, дождитесь и других мнений...

Дополнительная информация с сайта ТТВ

http://www.tourtrans.ru/viza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я поехать в Исландию с действующей шенгенской визой другой страны? Шенген не скандинавский.

 

Ответы на такие вопросы лучше всего искать на сайтах посольств. А если страна входит в шенгенское соглашение, то, если Вы въезжаете по действующей визе не первый раз, то не важно, какая страна её выдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Конечно, уточним ещё ближе к поездке непосредственно в консульстве, но перво-наперво хочется так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок действия визы позволяет, и в первый въезд, в страну выдавшую визу, не были нарушены правила въезда и визовый режим, то вполне можете. На то оно и Шенгенское соглашение.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нечего там уточнять - шенген он и в исландии шенген...

если что, лично ездил в исландию по французскому шенгену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом году Франция дала визу на год и как я понимаю, теперь в течение этого времени могу въезжать и выезжать из любой страны Шенгенского соглашения. А собираюсь поехать в Испанию.И не важно ,что это виза Французская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом году Франция дала визу на год и как я понимаю, теперь в течение этого времени могу въезжать и выезжать из любой страны Шенгенского соглашения. 

Да, целый год можно въезжать и выезжать, но находится на территории ЕС можно по 90 дней каждые полгода.

И в визе, там где указывается количество въездов, должно стоять MULT, а то тут поляки поставили цифру 1. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, целый год можно въезжать и выезжать, но находится на территории ЕС можно по 90 дней каждые полгода.

И в визе, там где указывается количество въездов, должно стоять MULT, а то тут оляки поставили цифру 1. Обидно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, только отпуск бывает раз в году и чаще всё-равно ездить не получится.Спасибо за полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ехать по финской визе в тур по бенилюксу?

можно, если по финской визе Вы уже въезжали в Скандинавию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, если по финской визе Вы уже въезжали в Скандинавию

Просто из природной вредности напомню, что Финляндия не является одной из четырех скандинавских стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, если по финской визе Вы уже въезжали в Скандинавию

 

В общем-то, по финской визе обязательно первый раз въехать именно в Финляндию. Но думаю, что для жителей Санкт-Петербурга это как раз не проблема. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из природной вредности напомню, что Финляндия не является одной из четырех скандинавских стран.

Я имела в виду, что по финской визе ранее турист въезжал по одному из скандинавских железнодорожных туров ТТВ.  А так да - нужен первый въезд в Финляндию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из природной вредности напомню, что Финляндия не является одной из четырех скандинавских стран.

А какая четвёртая, Исландия?) Если честно, она у меня тоже как-то отдельно от Скандинавии воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно читала на одном портале, не вызывающем сомнений, что абсолютно не важно, в какую страну первую въезжаешь, что все эти "сперва нужно въехать в страну, выдавшую визу", сказки некоторых наших туроператоров. Есть единая Шенгенская зона и въезжать первый раз по визе можно в любую из стран.

Может, кто-то найдет точную информацию, чтобы ни у кого не возникало сомнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Спасибо.Просто мне  проще сделать Финскую визу ,там не требуется справка об отпуске.Вдруг соберусь на НГ или майские и открыть ее  проще т.к. С-Пб и Финляндия совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно читала на одном портале, не вызывающем сомнений, что абсолютно не важно, в какую страну первую въезжаешь, что все эти "сперва нужно въехать в страну, выдавшую визу", сказки некоторых наших туроператоров. Есть единая Шенгенская зона и въезжать первый раз по визе можно в любую из стран.

Может, кто-то найдет точную информацию, чтобы ни у кого не возникало сомнений?

За примерами далеко ходить не надо. Мы в турах ТТВ по француской визе первый раз въежали в Германию. По испанской во Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно не важно, в какую страну первую въезжаешь, что все эти "сперва нужно въехать в страну, выдавшую визу", сказки некоторых наших туроператоров. Есть единая Шенгенская зона и въезжать первый раз по визе можно в любую из стран.

 

Существует более тонкая позиция. Виза должна выдаваться в консульстве той страны, где Вы собираетесь быть больше всего. Визовое законодательство прекрасно понимает, что при наземном передвижении из России Вы не можете с французской или испанской визой сразу въехать в эти страны. 

При выдачи визы консульство проверяет брони в отелях. Если Вы подадите документы на французскую визу с бронью в испанских или итальянских отелях, то Вам откажут в визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На сколько я знаю,можно.Просто потом консульство которое выдало визу второй раз ее уже не охотно дает.Фины ,например, бывает,что отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Фины ,например, бывает,что отказывают.

Финнам-то легко проверить как часто Вы въезжали именно в Финляндию.

Попробуйте им доказать, что ваше любимое занятие приезжать в Финляндию из Франции или Португалии. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!Вот Питерцы и мотаются в Финку по нескольку раз в году,благо,что не далеко.У нас уже целая система налажена.Автобусы возят нас толпами то открыть,то закрыть.Я обычно беру визы под тур,но очень уж хочется по Бенилюксу на майские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно читала на одном портале, не вызывающем сомнений, что абсолютно не важно, в какую страну первую въезжаешь, что все эти "сперва нужно въехать в страну, выдавшую визу", сказки некоторых наших туроператоров. Есть единая Шенгенская зона и въезжать первый раз по визе можно в любую из стран.

Может, кто-то найдет точную информацию, чтобы ни у кого не возникало сомнений?

Абсолютно так. Нет никакого правила "первого въезда". В оригинальной анкете консульств есть пункт, первая страна въезда, в которой предполагается, что турист может пересекать границу и через другие страны шенгена. Главное- это количество дней пребывания, от которого зависит в какое посольство будет подаваться документы на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...