Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дневник одного путешествия к дальним берегам, или 9MF-more+ с 04.08.2013


Рекомендуемые сообщения

И вот еще что, в 13.00 этот магазин не закрывается, думаю часов до 20.00 работает. Так что метро "Maubert Mutualite", и будет тебе счастье!!! :dance4: :dance4: :dance4:

Меня туда пускать нельзя!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:  попрошу политического убежища рядом с  одной из сырных лавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

У Ани в Комсомольске ни как вода не спадет, видно ей пока не до форума. Другие согрупники пока не откликаются, к сожалению.

Вот нашел в блокноте записи по Парижу для группы:

 

1й день:

21.20 - Вечерний Париж + 22.00 Мерцающая Эйфелева башня;

 

2й день:

12.00 - Версаль, 21.20 - Ужин в ресторанчике, 23.00 - Лидо;

 

3й день:

С утра (день отъезда) пешеходка по Сите + Нотр Дам, 14.30 - кораблик, 15.00 - отъезд от Макдональдса у Лувра.

 

Конечно были еще пешеходки и Монпарнас (замена Эйфелевой была объявлена в начале пути), но это уже Аня напишет, как сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. 8 августа (четверг). Сен-Жермен.

 

Начну с небольшого отступления. В прошлый приезд в Париж мои дамы покупали себе парфюмерию в «Сефоре» на Елисейских полях. Было понятно, в таком магазине получасом не обойтись. Я честно с ними пробыл 15 минут, а затем еще 45 сидел на скамейке у магазина. Время было жалко просиживать, но выхода не было.

При подготовке к этому туру, я нашел в интернете интересную информацию о старинной улочке: Кур дю Коммерс-Сент-Андре (Cour du Commerce St-Andre). Это сохранившаяся до наших дней застройка 16-17 века. Здесь в доме № 8 революционер Марат издавал газету «Друг народа», В доме N9, в мас­тер­ской Тоби­аса Шмид­та, док­тор Гийо­тен испы­ты­вал на ягня­тах пер­вый дей­ству­ю­щий экзем­пляр сво­его адского изоб­ре­те­ния, гиль­о­тины.

В доме N13 италь­я­нец Фран­чес­ко Про­ко­пио деи Коль­тел­ли открыл в 1686 году пер­вое в Париже кафе «Le Procope». В XVIII веке Дид­ро заду­мы­вал здесь с друзь­ями-фило­со­фами «Энцик­ло­пе­дию», а Бомар­ше коро­тал время, ожи­дая окон­ча­ния своих спек­так­лей в «Оде­оне», до кото­рого от «Про­копа» рукой подать. Во время рево­лю­ции здесь засе­дали Робес­пьер, Дан­тон, Марат и Дему­лен.

Конечно, интересно было увидеть эту улочку. И когда я «проходил» с желтым человечком этот маршрут (спасибо Тульскому Токареву за науку :thank_yp: ), то увидел по дороге «Сефору». После недолгих решили, я довожу семью до «Сефоры», оставляю их там и иду на старую улочку.

Как только мы свернули с бульвара Сен-Мишель, практически сразу же увидели этот магазин.

 

IMG_4395.JPG

 

 А через минуту я, уже в одиночестве шел в сторону станции метро «Одеон». По пути увидел за работой Парижскую штрафовательницу водителей! Это мы были в отпуске, а город жил своей обычной жизнью.

 

IMG_4402.JPG   IMG_4400.JPG

 

В 14.45 (пять минут хода от «Сефоры») я был уже у входа с бульвара на нужную улочку. Расположен он прямо напротив памятника Дантону, который рядом с метро «Одеон».

 

IMG_4407.JPG   IMG_4409.JPG

 

Про саму улицу я уже все написал выше. Поэтому просто прикладываю ее фотографии.

 

IMG_4412.JPG   IMG_4413.JPG

 

IMG_4414.JPG   IMG_4415.JPG

 

IMG_4416.JPG   IMG_4417.JPG

 

IMG_4418.JPG   IMG_4419.JPG

 

IMG_4420.JPG   IMG_4421.JPG

 

IMG_4423.JPG   IMG_4424.JPG

 

IMG_4425.JPG   IMG_4435.JPG

 

Прогулка до конца старинной улочки заняла у меня не больше 10 минут. И в ее конце я вышел на улицу Rue St-Andre Des-Arts. На ней я тоже обнаружил несколько интересных объектов.

 

IMG_4426.JPG   IMG_4428.JPG

 

IMG_4431.JPG   IMG_4432.JPG

 

Так же неспешно я вернулся обратно на бульвар Сен-Жермен. Зашел в табачную лавку, купил воды попить и сигарет. Затем присел на скамеечку и отдохнул минут десять, мои дамы наверняка еще в поисках ароматов. После этого я потихоньку отправился в сторону «Сефоры».

Если кого-то заинтересовала Cour du Commerce St-Andre, то найти ее очень легко. Едете до станции метро «Одеон», выходите наверх и через дорогу  вы ее и увидите.

 

IMG_4453.JPG   IMG_4475.JPG

 

Я неспешным шагом прошел мимо корпуса медицинской школы, и в 15.15 был уже у соседнего с «Сефорой» магазина аудио и видеопродукции «fnac».

 

IMG_4485.JPG   IMG_4491.JPG

 

А через минуту и в самом парфюмерном «рае».Как я предполагал, выбор парфюмерии еще не был сделан, и меня отправили к мужским ароматам. Немного расскажу про магазин. Он конечно гораздо меньше того, что на Елисейских полях. Но ассортимент здесь, по-моему, такой же. Просто флаконов одного типа выставлено меньше на витринах. Я свой выбор сделал быстро (взял «Kenzo»), и пошел "помогать" жене. Вот здесь появляется большой плюс этого магазина для нас, особенно для меня. Когда я задал вопрос продавщице, нет ли продавца, говорящего по-русски, она кивнула и отошла. Через 10 секунд к нам подошла Светлана, как мы потом узнали. Она нам и рассказала все и показала. С ее помощью мы быстро закончили с выбором. Когда подошли к кассе оплатить покупки и оформить такс-фри, она спросила – есть ли у нас карта скидок. Ее у нас не было, и нам ее подарили (10%), правда приобрели мы не мало – 5 флаконов духов и одну мужскую туалетную воду. Пока оформляли карту и такс-фри (это делал другой продавец), Светлана отошла, сказав, что скоро вернется. А по ее возвращению начался Новый год!!! В подарок нам достались: косметичка, солнцезащитные очки «Сефора», набор для чемодана (замок кодовый и кожаный футляр для карты с адресом и фамилией), брелок. А мне досталось три флакончика мужской туалетной воды (5-15 мл) разных фирм. Я всем рекомендую данный магазин, все-таки проще объяснить человеку, который понимает твой язык, то, что ты хочешь. Светлане большое спасибо и привет!!!

 

IMG_4492.JPG   IMG_4495.JPG

 

IMG_4496.JPG  

 

Следующими объектами у нас по плану на сегодня были церкви округа Сен-Жермен. Но с обеда прошло уже довольно много времени, поэтому решили, вначале заглянуть в Люксембургский сад для посещения туалета. :blush2: Там мы уже были в прошлую поездку и знали, где что находится. Вышли из «Сефоры» повернули налево, и у «fnac» снова налево. Дошли до улицы школы медицины, на которой она и стоит! Затем по улице Казимира Делавига вышли к театру «Одеон», перешли дорогу и вот мы уже в саду. Санитарная остановка заняла не более 10 минут, я успел сделать несколько снимков. На обратном пути к выходу заглянули к фонтану Медичи, полюбовались еще раз красотой.

 

IMG_4499.JPG   IMG_4500.JPG

 

IMG_4509.JPG   IMG_4512.JPG

 

IMG_4530.JPG   IMG_4546.JPG

 

Затем снова вышли к театру, перешли дорогу и по улице Вожирар направились налево.

 

IMG_4567.JPG   IMG_4570.JPG

 

Дошли до улицы Сервандони и повернули на нее. Раньше эта улица называлась "улица Могильщиков", и на ней, по роману А. Дюма «Три мушкетера», жил один из главных героев, может даже и дʼАртаньян. Но позже ее переименовали в честь одного из архитекторов, который строил церковь Сен-Сюльпис. Эта улица и оканчивается прямо у этой церкви. На улочке нам встретились довольно интересные двери в дома.

 

IMG_4577.JPG   IMG_4579.JPG

 

IMG_4584.JPG   IMG_4585.JPG

 

Церковь Сен-Сюльпис (Église St-Sulpice) очень поражает своими размерами. Вот небольшая выдержка из ее описания: Одной из самых известных и крупных церквей Франции является церковь Сен-Сюльпис, строительство которой началось в 1646 г. Несмотря на то, что в строительстве участвовали шесть архитекторов, башни фасада до сих пор не достроены. При этом двухъярусная колоннада, украшающая фасад храма, была построена последним из архитекторов, а именно флорентинцем Сервандони.

 

IMG_4637.JPG   IMG_4643.JPG

 

IMG_4651.JPG   IMG_4653.JPG

 

IMG_4644.JPG

 

Особо стоит отметить удачное освещение церкви: в солнечный день свет проникает через витражи и широкие окна, благодаря чему его внутреннее пространство, имеющее форму латинского креста, приобретает некую таинственность, которую может ощутить каждый из посетителей.

 

IMG_4595.JPG   IMG_4602.JPG

 

IMG_4624.JPG   IMG_4627.JPG

 

IMG_4633.JPG

 

При входе в Сен-Сюльпис можно увидеть оригинальные кропильницы, сделанные из натуральных раковин, подаренные Франциску I Венецианской республикой, а над входом расположен лучший из всех органов Франции, созданный еще в восемнадцатом столетии.

 

IMG_4620.JPG   IMG_4589.JPG

 

IMG_4605.JPG   IMG_4606.JPG

 

IMG_4608.JPG   IMG_4612.JPG

 

IMG_4615.JPG   IMG_4617.JPG

 

IMG_4618.JPG

 

Если зайти в часовню, то с правой стороны от входа можно полюбоваться фресками Делакруа «Битва Иакова с ангелом», «Святой Мишель, поражающий демона» и «Гелиодора из храма».

 

IMG_4630.JPG   IMG_4631.JPG

 

Еще одной примечательной особенностью Сен-Сюльпис является Парижский меридиан, который проходит через церковь. Поэтому в одной из капелл у северной стены был установлен геодезический знак (гномон), предназначенный для отметки воображаемой линии, от которой вплоть до конца девятнадцатого века французы отсчитывали широты на всех своих картах.

 

IMG_4609.JPG   IMG_4610.JPG

 

На площади, перед церковью стоит фонтан, так же поражающий своими размерами. На нем установлены красивые фигуры высокопоставленных церковных служителей, а ниже их фигуры львов, как охранников. Вода здесь красиво стекает, прямо как на водопаде.

 

IMG_4588.JPG   IMG_4641.JPG

 

IMG_4642.JPG   IMG_4647.JPG

 

Рядом с большим фонтаном, стоит фонтанчик с питьевой водой. Конечно мы тут же пополнили свои запаса. Точно такой же фонтанчик мы видели на Монмартре, а всего их по Парижу было установлено более 60 штук.

 

IMG_4636.JPG   IMG_4635.JPG

 

Дальше наш путь лежал к Сен-Жермен де Пре. Мы вышли на улицу Бонапарт (Rue Bonaparte) и по ней отправились в сторону бульвара Сен-Жермен. По пути нам попался вот такой зазыватель в магазинчик.

 

IMG_4674.JPG

 

По правой стороне расположился отель «Бонапарт», где же ему быть, как не на этой улице!!!

 

IMG_4676.JPG

 

И через пять минут, а именно в 17.15 мы уже подходили к нужной нам церкви. На пересечении улицы Бонапарт и бульвара Сен-Жермен установлен вот такой вот памятник.

 

IMG_4678.JPG

 

Церковь Сен-Жермен-де-Пре (Église St- Germain-des Pres). Переводится как – святой Жермен в полях.  Самая древняя церковь в Париже была построена в 543-556 г.г. Хильдебертом, отцом которого был первый король франков Хлодвиг. Базилику воздвигнули для хранения части Креста, на котором был распят Христос.

С VIII в. на этой территории находилось бенедиктинское аббатство, которое просуществовало до Великой французской революции. В 1794 г. библиотека и сокровищница были реквизированы, а здания сожжены. Базилика была отреставрирована после того, как Сен-Жермен-де-Пре вернули Церкви.

На сегодняшний день церковь сочетает в себе различные архитектурные стили. Главный вход храма украшен квадратной колокольней, а двойные романские окна верхнего яруса увенчаны башней.

 

IMG_4680.JPG   IMG_4682.JPG

 

IMG_4686.JPG   IMG_4688.JPG

 

Внутреннее оформление церкви сочетает черты романского и раннеготического стилей. Большинство скульптур, украшающих интерьер, выполнены в XVIII – XIX вв, фрески исполнены в прошлом веке художником Фландреном.

 

IMG_4706.JPG   IMG_4711.JPG

 

IMG_4696.JPG   IMG_4693.JPG

 

IMG_4715.JPG   IMG_4718.JPG

 

IMG_4750.JPG   IMG_4753.JPG

 

В этой церкви похоронен поэт Буало, живший в XII в., философ Рене Декарт, а также польский король Ян-Каземир, который отрёкся от престола и стал аббатом Сен-Жермен-де-Пре.

 

IMG_4703.JPG   IMG_4725.JPG

 

IMG_4731.JPG   IMG_4719.JPG

 

Еще очень необычно было видеть, что девушки пишут прямо на стенах церкви. Как я понял, это просьбы к святой Маргарите. Судя по благодарностям на табличках, чьи-то просьбы исполнились.

 

IMG_4728.JPG

 

Завершив экскурсию по этой замечательной церкви, мы направились к выходу. На входных  дверях вырезаны вот такие интересные фигурки.

 

IMG_4762.JPG   IMG_4760.JPG

 

В 17.45 мы подошли к станции метро «Сен-Жермен» и спустились под землю.

 

IMG_4763.JPG   IMG_4764.JPG

 

Дальше наш путь лежал на Елисейские поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава спасибо за твой замечательный отзыв. Читаю на одном дыхании! Как приятно снова побывать в Париже и Брюсселе, хотя с моего посещения прошло 5 лет (май 2008). Фото просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, пять лет это много!!! Совсем Вас Испания "приворожила". :smile:  Париж по Вам наверное уже давно скучает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я уже захотела в Париж. Но это только благодаря твоему отзыву, Слава! Супер! "5" баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, пять лет это много!!! Совсем Вас Испания "приворожила". :smile:  Париж по Вам наверное уже давно скучает!!!

Слава я уже тоже начинаю по нему скучать, может в 2015 и соберусь. На следующий год у меня Марокко и Италия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я уже захотела в Париж. Но это только благодаря твоему отзыву, Слава! Супер! "5" баллов.

 

Рита, это уже как комплимент!!! :boast: Но, тебе то я ничего нового не показал :smile: . Уж ты все это наверняка видела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я уже захотела в Париж. 

Ну надо же! А я все ищу, куда же в Париже из Парижа податься!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, прекращай отвлекаться на девчонок! Они тебя так заговорили, что ты даже забыл продолжение рассказа  писать. А мы ведь ждём! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. 8 августа (четверг). Елисейские поля.

 

На вечер наши планы были следующие. Жена очень хотела посетить музей Орсэ (по четвергам он работает до 21.45); племянник заказал привезти человека-паука из магазина Диснейленда; хороший ужин и напоследок Триумфальная арка. Время уже было около шести вечера, и я предложил съездить в магазин за игрушкой, потом покушать в том районе, после музей Орсэ (около 20.00), и примерно в 21.30 отправиться на Триумфальную арку. Жара, вместе с большим пройденным пешком расстоянием скорректировали наши планы. Жена перенесла Орсэ на будущее. Да и по времени мы бы вернулись в отель около 00.30, а в 06.30 уже завтрак. Отдохнуть бы мы просто не успели.

В 17.53 мы были уже на станции пересадки «Chatelet», а в 18.06 выходили на нашей станции «Franklin D.Roosevelt». По прошлой поездки мы знали, что магазин игрушек находится прямо у выхода с этой станции. Напротив него, через Елисейские поля, находится большой кинотеатр, а рядышком магазины, магазины, магазины… По дороге с неми разговорился мужчина. Рассказал, что сам из Молдавии, здесь на заработках. На вопрос про жизнь, ответил, что он работал (шабашил ? ) и в Москве - там ему лучше было. Там хоть с кем поболтать можно, а тут мол только эти, "снежинки". И нифига они по русски не понимают!

 

IMG_4765.JPG   IMG_4767.JPG

 

IMG_4770.JPG   IMG_4774.JPG

 

IMG_4780.JPG

 

Этот магазин Диснейленда двухуровневый. Мы спустились на 0й этаж, где игрушки (на первом различная одежда). Большой человек-паук, как маяк, указал нам путь. И быстро купили, то, что хотел племянник. Там же, в дальнем уголке стоит касса, где можно купить билеты в Диснейленд. И вот еще что, на ценниках, что необычно, указано две цены. Одна в Евро, другая в фунтах стерлингах. Внимательно смотрите значки после цифр.

 

IMG_4786.JPG   IMG_4787.JPG

 

IMG_4794.JPG

 

Племянник был очень доволен этой игрушкой. Фото после возвращения.

 

IMG_1492.JPG  

 

Примерно в 18.35 мы вышли из магазина, и стали решать, куда идти ужинать. Жена быстро нашла рядом пару мест по книге Ж. Агалаковой. А я вспомнил, что на сайте «Леона» был ресторанчик на Елисейских полях недалеко от этого детского магазина. Нашли по «записям от Жанны» номер дома, и определили, что он, где-то рядом, на другой стороны Елисейских полей. Перешли дорогу, и буквально через 10 минут мы уже выбирали блюда на ужин в этом бельгийском сетевом ресторане. Присели мы на улице, с видом на Елисейские поля. Официант сказал, что руки можно помыть в помещении ресторана, внутри здания.

 

IMG_4797.JPG   IMG_4798.JPG

 

IMG_4799.JPG   IMG_4802.JPG

 

IMG_4811.JPG   IMG_4812.JPG

 

IMG_4814.JPG   IMG_4827.JPG

 

Жена заказала морепродукты (мидии, креветки и красная рыба), я мясо гриль с картофелем фри, а дочка овощной салат с тунцом. Попить выбрали: жена белого вина, бельгийского пиво «Affligem» - вкусное, но 10 евро за 0,5 литра дороговато все-таки, а дочь взяла колу. Воду нам принесли сразу же.

 

   IMG_4823.JPG

 

Около 19.50, мы, хорошо подкрепившись и отдохнув, позвонили домой (все-таки с Елисейских полей, как ни как) и пошли обратно к метро. Триумфальная арка вроде бы уже рядом, но нас там ждали 286 ступеней наверх, и для экономии сил, мы поехали к ней на метро. Купленные утром «Мобилисы» давали неограниченную свободу поездок на этом виде транспорта.

 

IMG_4833.JPG   IMG_4842.JPG

 

IMG_4845.JPG   IMG_4846.JPG

 

IMG_4847.JPG

 

На второй по счету остановке «Charles de Gaulle - Etoile» мы вышли из вагона и поднялись на верх. Затем нашли переход к самой арке и вновь спустились под землю. Поднявшись уже у арки, мы несколько минут поразглядывали ее снизу вверх, а затем отправились на вход внутрь. Очередь на вход была 2-3 человека, что меня очень удивило.

 

IMG_4849.JPG   IMG_4850.JPG

 

IMG_4851.JPG   IMG_4853.JPG

 

IMG_4856.JPG  

 

Поднявшись по винтовой лестнице, минут через пять мы оказались в музее. Здесь есть несколько демонтированных небольших элементов арки, разные описания ее истории. И мне очень понравилась такая вот конструкция. Перед большим экраном находится копия арки, полметра высотой. А в 4-5 метрах от экрана небольшой стол, на котором есть такая же маленькая арка. И вращая последнюю, Вы выбираете лучом часть арки на более крупной копии. А на экране отображаются барельефы, которые находятся на этом участке на настоящей арке.

 

IMG_4860.JPG  

 

Там же установлен памятник французскому солдату. А за ним, на стене, целая коллекция лавровых венков. На этом же уровне есть туалет и сувенирный магазин.

 

IMG_4865.JPG

 

Поглядев на барельефы, мы пошли на самый верх, на открытую площадку. Здесь ничего рассказывать не нужно, а просто идти по периметру и разглядывать районы Парижа.

 

IMG_4867.JPG   IMG_4869.JPG

 

IMG_4870.JPG   IMG_4875.JPG

 

IMG_4880.JPG   IMG_4887.JPG

 

IMG_4893.JPG   IMG_4895.JPG

 

IMG_4898.JPG   IMG_4901.JPG

 

IMG_4904.JPG   IMG_4913.JPG

 

IMG_4914.JPG

 

Насладившись великолепными панорамами, мы отправились к выходу. Нас снова ждали ступени винтовой лестницы. Но спуск прошел гораздо быстрее.

Мои девчонки уже обессилили, и просто присели у одной из «ног» арки.  А я еще некоторое время ходил и снимал красивые, интересные детали этого грандиозного сооружения.

 

IMG_4933.JPG  IMG_4942.JPG

 

IMG_4944.JPG   IMG_4945.JPG

 

IMG_4946.JPG   IMG_4954.JPG

 

IMG_4974.JPG   IMG_4978.JPG

 

В 21.20 мы вновь спустились в подземный переход. И вот здесь я увидел, почему так мало людей было на вход в арку. Вся очередь находилась в переходе, в кассу за билетами.

 

IMG_4982.JPG   IMG_4983.JPG

 

IMG_4989.JPG

 

В метро мы вновь доехали до станции «Chatelet», перешли на нашу 4ю фиолетовую ветку и поехали до нашей станции «Porte d'Orleans». Примерно в 21.55 мы поднялись на верх, и тут немного заплутали. Дело в том, что с этой станции есть шесть выходов наверх, а по какому мы зашли утром мы не запомнили.

 

IMG_4992.JPG   IMG_4994.JPG

 

Вскоре мы нашли большую карту района, и стали вычислять наш маршрут к гостинице. Буквально через секунд 20, подошел молодой афрофранцуз и предложил свою помощь. Мы ему сказали улицу и название гостиницы, а он нам в ответ, что это на автобусе нужно ехать. Ага, сейчас. Попросили указать направление движения, в этом он нам помог. Через пару минут мы были у бульвара Переферик, а еще через пять, уже свернули у автосалона на нашу улицу Барбес (Rue Barbes).

 

IMG_5004.JPG   IMG_5005.JPG

 

Вот так прошел наш второй день в Париже. Увидели много, поели вкусно, прикупились ароматно.

 

IMG_1508.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пивко в "Леоне" прилично стоит, но справедливости ради в Брюсселе в ресторанчике было ещё дороже. Мы в "Леоне" заказывали розовое вино в небольшой бутылочке, вот на него стоимость разумной была.

 

Машуля, переведи :biggrin: !

:biggrin: Да, Слава, не складывается у нас с Парижем..)) И если предстоит тур с заездом в этот город, мы спешно ищем, куда бы из него поблизости уехать, вот в этот раз в Провэн подались. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, прекращай отвлекаться ...  А мы ведь ждём! :biggrin:

 

Да уж!!! Я наверное "рекорд" поставил. Один день в Париже целую неделю, я думаю, еще никто не описывал!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пивко в "Леоне" прилично стоит, но справедливости ради в Брюсселе в ресторанчике было ещё дороже. Мы в "Леоне" заказывали розовое вино в небольшой бутылочке, вот на него стоимость разумной была.

 

Пиво хоть и дорогое было, но отменного качества. Мне ОЧЕНЬ понравилось. А с вином (правда белым) - такая же небольшая бутылочка, такая же адекватная цена.

А вот теперь, внимание, вопрос!!! Есть такое понятие как карпоративные цвета. Почему "Леон" на Монмартре - зеленый, а на Елисейских полях - он синий!?

 

 

 

:biggrin: Да, Слава, не складывается у нас с Парижем..)) И если предстоит тур с заездом в этот город, мы спешно ищем, куда бы из него поблизости уехать, вот в этот раз в Провэн подались. :i-m_so_h:

 

Самое сладкое на потом оставляете! :biggrin:  Но там этого сладкого ого-го сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво хоть и дорогое было, но отменного качества. Мне ОЧЕНЬ понравилось. 

О! Слава, бельгийское пиво - это вообще нечто!! Для меня самое лучшее! И многие специалисты именно так считают. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот теперь, внимание, вопрос!!! Есть такое понятие как карпоративные цвета. Почему "Леон" на Монмартре - зеленый, а на Елисейских полях - он синий!?

 

 Это Вы про ресторан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про сеть ресторанов "Леон". Ответ не знаю, просто интесно стало, в чем различие!?

 

Вот на Монмартре, вернее около него:

 

IMG_3473.JPG

 

А это на Елисейских полях:

 

IMG_4798.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть они представляют цвета радуги? Их в Париже 8 или 9. Какие-то цвета повторяются. Этот вопрос надо адресовать Тульскому, он точно ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть они представляют цвета радуги? Их в Париже 8 или 9. Какие-то цвета повторяются. Этот вопрос надо адресовать Тульскому, он точно ответит

 

 Посмотрел по снимкам в интернете, преобладает зеленый цвет. Но есть, и синий, и голобой, и чистые, и в белую полоску. Конкретного одного цвета нет. Если Тульский заглянет сюда, то может и объяснит потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще для справочки про "Леон". К нашему заказу: салат и морское ассорти, принесли еще две тарелки картофеля фри, а мы их не заказывали!!! Если бы я знал это, то к своему мясу бы не стал заказывать. Эти две порции фри так и остались стоять нетронутыми, места в нас уже не было!!! :biggrin:

И вообще непонятно, морепродукты были типа со спагетти в тарелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото из наших гостиниц по туру.

Во Франции, Польше, Чехии были розетки с заземляющими штырями:

 

Острава1.JPG   Острава2.JPG

 

В Италии были в двух гостиницах:

В Генуе вилка вошла и так, без переходника (но лучше его взять).

 

Генуя.JPG

 

А вот в Удине была новая гостиница, и там, в номере были розетки двух типов и итальянские и евро, как у нас:

 

Удине.JPG

 

Почитайте тему Татьяны**А, там все описано: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8447-alektricheskie-rozetki-i-vilki-mira/

 

Я проверил, в туре все было так, как там написано. У меня нигде проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, подскажите, пожалуйста, нужен ли переходник или тройник на розетки? Тур через 2 дня  :smile:

 

Как вовремя Ваш отзыв! Спасибо огромное!  :thank_yo:

 

Хорошей погоды, хорошего гида и удачи в городах и странах!!! К Вашему возвращению я наверное отчет и закончу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...