Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дневник одного путешествия к дальним берегам, или 9MF-more+ с 04.08.2013


Рекомендуемые сообщения

Цвет свечи "отвечает" за какое-то определённое желание. Взяли зелёную. Хотели ЧУДА! Завтра, в Рождество ,зажжём и будем чуда ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Очень интересно! Особенно понравилось описание прибывания в Париже:))! Спасибо!

 

     И Вам спасибо за то, что интересно! В Париже были второй раз, поэтому и подготовка была проще. А вот Испания была впервые, поэтому многое уже увиденное узнавал  дома через путеводители. Да, и если честно, Париж ближе сердцу остался! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет свечи "отвечает" за какое-то определённое желание. Взяли зелёную. Хотели ЧУДА! Завтра, в Рождество ,зажжём и будем чуда ждать!

 

     Рита, просмотрел все свои путеводители - нигде "градуировки" свечей по цвету не нашел. Это кто тебе такое рассказал? И интересно, а если какой цвет закончился и не привезли, например, что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Рита, просмотрел все свои путеводители - нигде "градуировки" свечей по цвету не нашел. Это кто тебе такое рассказал? И интересно, а если какой цвет закончился и не привезли, например, что тогда делать?

  Гид рассказала, что зелёную берут те, кто хочет чтобы произошло какое-то чудо в его жизни. Красную - кто хочет ЛЮБВИ и семейного благополучия. Белая - здоровье. что обозначает синий цвет свечи забыла.

   При нас сетка с белыми свечами была закрыта. 

За день до нашего посещения не было красных свечей. Гид рассказала, как влюблённые пары метались в их поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи в идеале должны зажигать монахи, но не всегда они там. И зажигать свечи лучше от огня, который горит напротив стойки. Всё это гид нам рассказал. 

  Одну свечу мы привезли домой. Зажжём в Пасху. А вторую поставили там. Причём, не знали, как зажечь такую большую свечу, у которой фитиль ниже стенок. 

  Повезло. Мимо проходил монах, увидел моё замешательство, улыбнулся, взял свечу, подошёл к огню, взял рядом лежащую лучину и с её помощью зажёг свечу. Очень было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Рита, мне кажется, что цвет - это уже "народное творчество". Ведь главное прикоснуться к шару в руке Девы Марии и попросить ее мысленно о своей просьбе. А какого цвета свеча в этот момент в твоей руке не так и важно. А вот если без посещения образа, тогда уж как всегда - "Красное" это любовь, ну и так далее...

     А мы зажгли свечу от больших свечей, стоящих напротив ниш в камне:

 

IMG_8145.JPG

 

     Но без лучин это было сделать очень трудно :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Слава, подозреваю, что цвет стенок - это уже игра. 

  Подходит паломник и думает: "Синяя, красная, белая, синяя, красная, белая?". А так знаешь уже, что тебе нужно, подходишь уверенной походкой и смелым движением руки берёшь свечу нужного тебе цвета. 

  Опять же, это цвет только придаст тебе уверенности, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО И ЖЕЛАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Специально просмотрел все свои фото по Парижу - в основном все колбы прозрачные. Изредка попадаются красного цвета. Не думаю, что Парижане имеют меньший диапазон желаний :biggrin:

 

IMG_4608.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What Do the Candle Colors Mean

Их паломники, наверное, в этом неплохо разбираются ))

 

 

 

      По ссылке в материале говорится о магии - это совместимо с религией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Я тоже так думаю. Перевод Гугл:

"INDIGO - Карма , баланс, восстановление баланса , медитация, остановить заклинание другого человека против вас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, этого знаменитого кота я встречал только в путеводителях! Лично не приходилось пока. В будущем есть намерение пройти всю Рамблу пешком, с обязательным посещением рынка Боккерия. Думаю тогда и свернем к котейке познакомиться!

А где он примерно находится? На Рамбле он на глаза что-то не попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он примерно находится? На Рамбле он на глаза что-то не попался.

 

     Он не на самой Рамбле, с неё нужно немного пройти по отходящей улице. Сейчас найду в каком путеводителе встречал и напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Посмотрите вот здесь, и фото и расположение описано хорошо!

         http://www.romuland.ru/barselona/ravalskiy-kot-na-na-rambla-del-raval.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо нашел.

Ничего себе рядом с Рамблой;-)

 

     Да уж, извините - Гугл выдает 500 метров! Но ведь не километр, и не пять! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      По ссылке в материале говорится о магии - это совместимо с религией?

 

Там давно коммерция, а не религия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...