Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2I Париж-Рим от 24-05-2013г. Все самые страшные вопросы и ответы на них! :)


Рекомендуемые сообщения

Ну Маэстро, расскажите, пожалуйста, куда бежать-то надо было? Пусть хоть другие знают куда им бежать. В какую сторону-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Маэстро, расскажите, пожалуйста, куда бежать-то надо было? Пусть хоть другие знают куда им бежать. В какую сторону-то?

Я расскажу подробно в специальной теме по Флоренции. Скажу только что на карте города нужно найти церковь Сан-Лоренцо, туда и бежать. Или встать у Баптистерия так, чтобы он закрывал собор и бежать налево.

 

045564a9324db7520602e4d74d48aa77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы в одном из туров на этом Сан-Лоренцо. И мне показалось, что руссо -туристо-капиталисто там в почете. И девчонки -украинки помогают местным торговцам с переводом наших Соанте коста эта курточка? Но будьте на чеку.Как бы вы не улыбались,обмануть могут в два счета(что со мной и случилось,но простила красавцу-продавцу его желание заработать....).По крайней мере уточните в соседних паре-тройке ларьков,сколько стоит там аналогичный  товар :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обмануть могут в два счета(что со мной и случилось,но простила красавцу-продавцу его желание заработать....).По крайней мере уточните в соседних паре-тройке ларьков,сколько стоит там аналогичный  товар :biggrin:

Что значит обмануть? Это же рынок. Не нравиться цена идите в другое место.

Обмануть - это когда вам продают бракованный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,Маэстро!Так ведь и товарчик был некачественный (как оказалось  в процессе ношения).Ну,рынок ведь....Рынок он и а Африке-рынок.Риск, что  продадут некачественный товар по завышенной цене,всегда присутствует :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  День 10.

  Утром проснулись, позавтракали (правду пишут, что в Италии завтраки скромные! И, как было кем-то на форуме подмечено : «чем дальше от Парижа, тем меньше круассаны!») и поехали в Рим. День приготовил нам несколько сюрпризов: 1) из-за напряженной ситуации на дорогах Рима, автобусно-пешеходную экскурсию заменили на полностью пешеходную! 2) у местной турфирмы произошла какая-то накладка и они вместо того, чтобы провести все наши экскурсии за 2 дня, провели все за 1 день! И мы целый день под палящим солнцем бродили по городу! Не спорю, было интересно! Но как же было жарко! И спасало только то, что частенько встречались фонтанчики с водой и МОРОЖЕНОЕ!!!! Цены на мороженое разные от 2,5 до 3 евро, но порции реально больше, чем в предыдущих городах! Если в Каннах шарик в рожке можно было с трудом разглядеть, то в Риме там такой ШАРИЩЕ накладывали! Сфоткать не удалось, т. к. из-за жары оно очень быстро тает.

  На обед мы пошли в кафе, я взяла: лазанью и бутылку воды 0,5л, за все 8,50 евро. По дороге купили в фруктовой лавке 2 апельсина за 4,40 евро и в кафешке взяли 2 нормальных таких куска пиццы за 3 евро с собой на вечер. И опять на экскурсии… В ожидании Колизея, не знали куда спрятаться. На территорию не пускают, чтоб в тенечке укрыться, а на улице нет рядом тенечка! В общем, дождались, сходили, посмотрели и поехали домой (От коллективного ужина опять все отказались).

  Гостиница Idea Hotel Roma Cinecitta 3*. Хорошенькая, рядом супермаркет. Сходили, купили: 1 бут шампанского Мартини Асти ( давно хотела попробовать, ну очень вкусное. Кстати, вкус  того, что продается в России отличается, я потом сравнивала.), 2л сока, 2л воды ( все таки Паджеровская закончилась), 2 киви, 4 сливы, 0,5кг клубники, отдали 13,11 евро за все, опять же на двоих.

 И пошли есть и спать.

DSC01968.JPG

DSC01974.JPG

DSC01999.JPG

DSC02001.JPG

DSC02009.JPG

DSC02011.JPG

DSC02015.JPG

DSC02025.JPG

DSC02030.JPG

DSC02035.JPG

DSC02042.JPG

DSC02053.JPG

DSC02056.JPG

DSC02067.JPG

DSC02071.JPG

DSC02074.JPG

DSC02079.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2л воды ( все таки Паджеровская закончилась), 

Простите, что опять вмешиваюсь.

Зря денюжку платили.

В Риме можно было из под крана воды налить. 

И вкусно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и пили, но не будешь же с собой кучу пустых бутылок таскать, чтоб наполнить. А купили мы, чтоб в автобусе пить, в отеле и дальше в других городах. Вот. А что вкусно - это правда! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  День 11.

  Утром встали, позавтракали и поехали в Ватикан. Приехали, сходили на экскурсию. У меня остались довольно противоречивые впечатления от Ватикана. Безумно хотела туда попасть, но представляла как-то все по-другому… Возможно, стоит вернуться. Но красиво, сходить рекомендую!

  Потом у нас был целый свободный день в Риме, т. К. вчера мы выполнили программу максимум и одолели все экскурсии или экскурсии одолели нас, мы так и не поняли… И мы пошли гулять….

  Покупала: мороженое за 3 евро, пиццу за 2,80 евро, палантин за 5 евро, календарь настольный перекидной за 3,5 евро. И самая главная моя покупка – чемодан за 38 евро! Чемодан хорошенький такой, среднего размера, на 4х колесах. Но мне повезло, на него была скидка и поэтому 38 евро! Другие такие же были около 50 евро. Я его весь обсмотрела! Не бракованный!

  Перед встречей с группой, мы посидели в кафешке, макарон поели(Дома-то макароны другие…), воды попили( что-то не пилось мне никак спиртное). За все отдала 11,50 евро.

  И мы поехали в отель. Hotel Posta 3*. Скромненький, но хорошенький. 

DSC02082.JPG

DSC02084.JPG

DSC02085.JPG

DSC02087.JPG

DSC02089.JPG

DSC02090.JPG

DSC02092.JPG

DSC02095.JPG

DSC02098.JPG

DSC02122.JPG

DSC02165.JPG

DSC02173.JPG

DSC02174.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 12.

  Рано утром мы отправились в Венецию. Еще одна мечта! (Прям какой-то заМЕЧТАтельный тур получился!) Приехали днем, погода чудесная - солнечная, на кораблике приплыли куда надо было и пошли на экскурсию в стеклодувную. При нас выдули коняшку, про которую на форуме уже много чего написано. Но все равно здорово и интересно! Хоть и жарища в этой стеклодувной, как в сауне! Но мы стойко выдержали это и пошли в магазин при ней же. Там продавались изделия и украшения из муранского стекла и венецианские маски. Цены, конечно, кусучие, но нас заверили, что все настоящее и будет служить веками! Наши сразу давай все скупать… Я ничего не покупала, глаз никуда не упал.

  Потом была обзорка. Поводили, показали, рассказали.

  Обед предложили коллективный и очень многие согласились. Я выбрала: салат, лазанью и вино. За все отдала 16 евро. Было очень вкусно! Мне все понравилось.

  Далее мы отправились гулять. Побродили немного по магазинчикам, посмотрели сувениры и пошли кататься на гондолах. Было жутко интересно. То есть и жутко и интересно. Я очень боюсь воды, т.к. не умею плавать, а там она мутненькая такая и даже дна не видать! Но интересно и я все равно поехала. Было правда клево! Рекомендую! Кое-где, проплывая возле домов, можно было увидеть как ступеньки от дома уходят под воду, что придает даже какой-то мистичности общей картине… И на первых этажах у них почти никто не живет, т.к. затоплено все нафиг! Пока катались, гондольер наш периодически раскачивал нашу гондолу в разные стороны, маневрируя между стенами домов и другими гондолами, а мы нервненько повизгивали. Страшно все таки.

  Потом нас опять опять отпустили в свободное шатание по улицам Венеции, а часть группы пошла на экскурсию с подъемом на башню Кампаниллу. А мы пошли покупать сувениры, т.к. времени было больше и можно было походить и повыбирать. Я купила маску за 7 евро. Китайская, естественно, но настоящую купить меня жаба задавила. Пока мы ходили, начался дождь. Мы спрятались в одном из магазинчиков, в надежде, что он скоро пройдет. Но, видимо, он был не в курсе, что мы его не особо хотели и только усилился. Начался всемирный потоп! Вода прибывала со страшной силой и мы поняли, что дело плохо! Весь прикол был в том что, чтобы добраться до автобуса, нам нужно было дождаться наш катер, который должен был приехать к определенному времени и отвезти к  нему. А до этого катера оставалось еще 1,5 часа! Учитывая погодные условия и то, что уже был конец дня, все лавочки и магазинчики стали сворачиваться и нам негде было укрыться от дождя! И мы, небольшими перебежками, побежали к месту встречи с группой. Там тоже все позакрывалось и осталось только одно уже не рабочее кафе на открытом воздухе, правда с крышей из защитного тента. Там-то мы и укрылись! К моменту прибытия катера, мы вымокли по уши! А ведь у нас впереди был ВТОРОЙ НОЧНОЙ ПЕРЕЕЗД!!! Когда мы приехали к автобусу, нам показали место, где мы можем приготовиться к ночному переезду. Но ливень не переставал идти и мы мокрые сначала пошли умываться (чтоб не возвращаться по дождю), а потом побежали в автобус. Где мы переоделись и развесили по всему автобусу наши вещи, как гирлянды, чтобы те хоть немного к утру высохли. Спасибо водителям, они на ночь посильнее включили печку и они таки высохли! Правда запашок к утру стоял тот еще! Но это уже мало кого смущало и мы, такие ароматные, поехали дальше.

DSC02194.JPG

DSC02195.JPG

DSC02210.JPG

DSC02214.JPG

DSC02221.JPG

DSC02229.JPG

DSC02235.JPG

DSC02236.JPG

DSC02272.JPG

DSC02276.JPG

DSC02298.JPG

DSC02308.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   День 13.

  Утром приехали в Прагу, по дороге умылись и переоделись в высохшую одежку. Ели то, что оставалось.

  Приехав в город, сходили на обзорную экскурсию. Пошел дождь! Не могу сказать, что «не смотря ни на что, мы безумно радовались и наслаждались прекрасными видами вокруг»… Не радовались мы нифига! По крайней мере, я не могу ничем наслаждаться, если я хожу под дождем, ноги начинают промокать, а у меня даже зонтика нет! Гид с зонтом в руке чешет вперед, не обращая внимания, что вся его группа уже вымокла насквозь, и продолжает свой рассказ. (К слову, это единственное маленькое замечание к гиду). Вроде и послушать хочется и мокрость эта начинает накалять. По пути мы встретили магазинчик, в котором продавались зонтики и дождевики. Зонтики какие-то все в туре попадались хлипкие и я решилась на дождевик! Стоил он 11 евро. Купив, мы побежали догонять группу, пока она совсем не растворилась в толпе. Гид, кстати, очень интересно рассказывал и было забавно слушать, когда он нас в процессе рассказа называл нас девочки и мальчики или ребята (как мы поняли, это привычка осталась со времен его работы в школе).

  После экскурсии мы пошли на коллективный обед. На двоих мы взяли: кабанью коленку(Уверяли, что она большая и ее хватит на 2-3 человек. Я бы и одна съела….), картофельные кнедлики (некая слизь недоваренная не понятно из чего, не понравились никому, кто их заказывал),2 бокала пива (пиво терпеть не могу, но специально хотела попробовать чешское пиво, т.к. слышала, что оно очень вкусное. Попробовала, но разницы с нашим не почувствовала. Думала из-за того, что я его не люблю, но одногруппники подтвердили, что разницы нет.), бокал медового вина (вот это вещь! Очень вкусное! Они его подают горячим в огромном бокале. Рекомендую!). Итого обед вышел на 12 евро за все, на двоих.

  Потом у нас было свободное время и мы пошли гулять. Нашли рынок и стали затариваться сувенирами. Купила магнит за 2 евро, большую марципановую конфету за 1,5 евро и целых 6 пачек местных вафель (которые называются оплатки, большие и круглые с разными начинками внутри) по 2 евро, итого на 12 евро.

   Потом у нас была экскурсия мистическая Прага. Мне понравилась. Легенькая такая, не навязчивая и наконец-то, в ней не было целой кучи исторических фактов, дат и всего остального, что у меня никак не хотело укладываться в голове и запоминаться. Походили, погуляли, послушали.

  Далее отправились на кораблике плавать по Влтаве. Поели много и вкусно. Потом пошли наверх, смотреть на Прагу с воды. Гид нам сказала, что есть примета, что если загадать желание и бросить монетку в мост, под которым проплываешь и если она долетит и ударится об него, то желание обязательно сбудется! Я желание загадала и бросила целую горсть монеток в мост! Они звеня ударились таки об него и вот уже весной, я снова еду в Европу, где собираюсь исполнить свое желание! Так что, кидайте монетки и исполняйте свои желания!

  Вечером мы отправились в наш последний отель. Hotel Metro 3*. Отель хороший. И в нем у нас был самый большой номер из всех отелей. 

DSC02333.JPG

DSC02344.JPG

DSC02350.JPG

DSC02381.JPG

DSC02407.JPG

DSC02415.JPG

DSC02420.JPG

DSC02422.JPG

DSC02442.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   День 14.

  Утром выехали из отеля и поехали по направлению к границе. По пути заезжали на сан паузу, где в местной кафешке мы успели купить перекус, яблочный пирог за 1,80 евро. И поехали дальше. Отпуск почти подошел к концу и становилось грустно. Ехали долго. Остановились в кафехе на обед. Там даже не кафеха, а большая столовка (название не помню) самообслуживания. Мы сначала встали все в одну очередь, а потом поняли, что столов с едой куча и блюда много где повторяются. И мы рассредоточились по местности. Народу было невероятно много и очереди были везде большие. Нас уже успели «обрадовать», что на границе нас будет 45-50 автобусов одновременно, так что опаздывать нельзя. И мы бегом стали уплетать наш обед. Мой обед состоял из: красной рыбы (как увидела прям так рыбки захотелось!), гречки, капустного салата и компота! (как же без него?) За все отдала 10 евро! Подруга свой обед не доела и к ней в голову пришла гениальная мысль: а не взять ли оставшееся с собой в дорогу?... Пока она искала пакетик, мы застукали кого-то из толпы с пищевым контейнером! И поняли, что они есть в местном заведении. Времени оставалось крайне мало, но я все таки решилась на второй забег по кафешке с целью взять с собой еды человеческой в поезд, дабы не питаться дошираками и ролтонами. И я успела! Взяла, на этот раз, отбивную с гречкой, что обошлось мне в 6 евро всего! Из чего я сделала вывод, что рыбка моя оказалась семгой! Но нереально вкусная! И порции у них все очень большие! Так что, рекомендую брать оттуда еду с собой! Что гораздо вкуснее доширака и сокращает время пребывания в магазине на Паджеро. Очередь, кстати там была просто ОООЧЕНЬ большая!!! В общем, покушали, поехали дальше, купили все необходимое на Паджеро и поехали уже к границе и к нашему поезду.

  Приехали поздненько. В общей очереди мы были где-то 8 или 9е. Все уже так устали и всем было настолько пофиг какие мы по счету, что мы просто отдыхали и пытались поспать. Радовало только одно, что мы успели к нашему поезду и мы не самые последние.

  Границу прошли и поехали к вокзалу. Оказалось, что ремонт вокзала, начавшийся в начале нашего путешествия, сейчас был в полном разгаре! И чтобы добраться до нашего поезда и до вокзального туалета, надо было перейти по широченному и высоченному мосту!!!! Сказать, что для меня это была катастрофа – это ничего не сказать!!! Я нереально, панически и дико истерически боюсь высоты, а тем более мостов! Для меня это реально целая трагедия! Я дохожу ровно до середины и останавливаюсь, т.к. не могу дальше сделать ни шагу! Меня начинает трясти, я реву, у меня кружится голова и из-за этого становится еще страшнее, т.к. я, соответственно, в таком состоянии нифига не вижу! Короче, приехали мы к вокзалу, а до поезда-то еще полночи ждать! И организм требует санитарную паузу. Че делать? Поползли… Туда, с горем пополам доползла, иду трясусь, потом в очереди простояли в туалет довольно долго… Потом добрый дядя охранник подошел и сказал, что в другой части вокзала есть еще туалеты и там очереди нет. Мы рванули туда, там вход общий и платный… Перед нами пытались прорваться на свою территорию парочка пьяненьких мужчин, видимо из другой группы. Они спрашивают у строгой и злобной тетеньки ( которая берет денежку за вход) мол, сколько вход стоит? На что она отвечает им с невозмутимым видом: 800 рублей! Они переспрашивают: «Сколько???  800РУБЛЕЙ??? Чтоб сходить в туалет???» Бедняги аж протрезвели! На что мы их успокоили, что это тетя в местной валюте говорит, а на наши это 10 рублей будет. Вот такая вот юморная тетя в 3 часа ночи сидит и развлекается…

  Ну и все, блин, а обратно я мост бы не осилила, если б не подруга, которая увидев мою трясучку, взяла меня за руку и перетащила на другую сторону. Спасибо ей огромное! И мы пошли спать в автобус, дожидаясь времени отправления домой. Подремали и побежали к поезду! По мосту! С чемоданами! А народу куча, все толкаются, все с кучей сумок-чемоданов. Кое-как добрались, уселись в поезд и завалились спать.

  Проснулась я первый раз часов в 12 дня и была в шоке! Весь поезд спал! Весь!!! Никто не ходил, не шатался, не мешал спать остальным, все реально уматались и отдыхали. Проснулись же все почти одновременно ок 13-14 часов и по поезду распространился доширачно-ролтонский аромат... Мы тоже перекусили своей кафешечной едой и начали собираться потихоньку. Потом, перед выгрузкой попрощались с теми из одногруппников, с которыми успели сдружиться и, по приезду, все разбежались своими дорогами…

  Вот и закончился мой отзыв. Надеюсь, что он кому-нибудь пригодится. :scratch:  В любом случае, было приятно еще раз вспомнить как все было. Тур интересный и насыщенный. Всем рекомендую! Если у кого возникнут вопросы, задавайте! Всем удачных путешествий! :dance2:  :party:

 

P.S. Итого в туре было потрачено 900 евро на одну меня, из них 360 евро на экскурсии помимо оплаченных в агенстве, а остальное на еду, мелкие сувениры и некоторые ненужности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...