Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 2АВ или о чем не говорят в турфирме


Рекомендуемые сообщения

Лично меня не устраивают варианты с питанием на обособленных объектах типа ресторана Подо львами.Тем, кто  не желает коллективно обедать не предоставляется никакой альтернативы(ни магазина рядом, ни кафетерия,ни других объектов для удовлетворения любопытства исследователя :biggrin: )Был и еще   такой неприемлемый для меня и раздражающий  вариант ,когда нашу группу завезли в загородную харчевню недалеко от Шписского града и коллективно накормили в жару +25(сентябрь) рождественскими (!!!!!)кислыми щами.Капуста прошлогоднего засола в харчевне пропадала что ли?Мне такое фирменное словацкое блюдо(навязанное и разрекламированное гидом!!!)  да в такую жару ,да без 30 граммов водки в рот не полезло...К тому же с обслуживанием группы не торопились.Те, кто не обедал,полтора часа не знали,куда себя деть и чем занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Про дополнительные заезды не обозначенные в договоре:

на сайте ТТВ (на страничке с туром) есть закладка "Экскурсии тура" и там смотрим по городам

Специально посмотрела программу своего июльского тура: большинство доп.заездов, которые нам предлагал гид на маршруте, обозначены в данном разделе. Конечно, предлагались и не указанные там экскурсии, но ведь все отразить не возможно  :dntknw:

 

Читайте внимательно - левые мероприятия это те, которых нет ни в Договоре, ни на интернет-ресурсах на которые вы ссылаетесь. Они имеются только в Графике прохождения маршрута и нигде более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!Тема ведь волнующая.Вот попадется один такой и отпуск испорчен.

 А к сожалению никто из нас от таких не застрахован. :ph34r: Вечно недовольные люди по жизни,есть такие. :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что мы по-разному понимаем "ухудшение качества".

Я считаю, что "дополнительные мероприятия" - это улучшение качества и забота обо мне. Вы считаете - ухудшение качества тура в ущерб основной программе и необоснованные попытки подзаработать. Поэтому на маршруте мы будем бить друг друга в морду, а виноват будет оператор, т.к. он больше любит меня - ведь это я хочу ему денег отстегнуть, а Вы не даёте.

А поскольку я тётя самоуверенная (как Вы уже заметили), то правее считаю себя и защищаю свой интерес. Даже если Вы можете прикрыться буквой закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!Тема ведь волнующая.Вот попадется один такой и отпуск испорчен.

 

Думаю, что многим рекомендации помогут правильно настроиться на поездку, а турфирме сделать выводы и устранить замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такое фирменное словацкое блюдо(навязанное и разрекламированное гидом!!!)  да в такую жару ,да без 30 граммов водки в рот не полезло...

 

А водка бы в жару полезла? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам эти щи насильно запихивали?!Какой кошмар!Вообще больше в турах обедать не буду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что мы по-разному понимаем "ухудшение качества". Я считаю, что "дополнительные мероприятия" - это улучшение качества и забота обо мне. Вы считаете - ухудшение качества тура в ущерб основной программе и необоснованные попытки подзаработать. Поэтому на маршруте мы будем бить друг друга в морду, а виноват будет оператор, т.к. он больше любит меня - ведь это я хочу ему денег отстегнуть, а Вы не даёте. А поскольку я тётя самоуверенная (как Вы уже заметили), то правее считаю себя и защищаю свой интерес. Даже если Вы можете прикрыться буквой закона.

 

Думаю, что Роспотребнадзор и Кунцевский районный суд помогут ООО "Туртранс-Вояж" вести свой бизнес в соответствии с Законом, а не вашими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не совсем правильно интерпретируете Закон о защите прав потребителей. В данном случае услугой является тур и в Договоре, который вы подписали все мероприятия определены Программой и Перечнем дополнительных мероприятий. По левым услугам вы не подписываете ничего, то есть у вас не возникает никаких правовых взаимоотношений. Так что фирма обязана обеспечить выполнение программы, не ухудшая качество по причине проведения левых мероприятий.

То есть гид должен возить с собой дополнительные договора, печати организации,  а еще лучше и кассовый аппарат, ну чтобы официально зарегистрировать наши отношения? Может с точки зрения закона все это и правильно, только вот на сколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Норвегии в отеле на фьорде жила в двухкомнатном номере,да еще и с кухней!Мне этого тоже никто не обещал!Сейчас жаловаться побегу!

1. срочно доплатите за вторую комнату (расчетный счет сообщу позже)))

2. Подайте иск за оскорбление кухней: это что, был намёк что туриста не прокормить?! Вечно голодный?!

Следовательно можно еще за моральный ущерб трясти )))

ЗЫ Пошла считать доплату за фотоальбом "Весёлый номер" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водка бы в жару полезла? :scratch:

Так вся проблема что не налили ))) Налили - не было бы вопроса  у человека )))

Кстати, мы посмотрели погоду в Вене в интернете заранее и сразу решили - шницель и ребрышки в +34 - не для нас ))) Тирамиссу и кофе с соком - оптимальный вариант )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, что кормят бесплатно? И  ведь наливают(кстати) за наши деньги!Может быть отдельной части москвичей и северян зарплата с неба сыплется пачками евро и они их не считают....Я не хочу тратить  свои деньги за навязанные некачественные  коллективные обеды, а тем более не иметь альтернативы и другого варианта утолить голод.На ТТВ надейся, а сам не плошай! Вот и приходится ежедневно в туре  наливать в свой термос кипятка.Чтобы не зависеть от автобусного чайника и (при необходимости) глотнуть своего чая со своим сухариком  после такого соленого  коллективного обеда :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор-то оставьте тихо умирать в уголке, пожалуйста.

 

О, Господи, а с ним то что? Там уже были такие туристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир! А я вот считаю, что не давая мне возможности осуществить дополнительный заезд или поесть горячего "Подо львами" вы меня обкрадываете! Ссылаясь на то, что этих "Львов" в программе не прописали. А я не хочу бегать по незнакомому городу в поисках более дешёвого кафе! И у меня ровно такие же права, как и у вас, ведь я ровно столько же заплатила за тур! Я знаю, что у оператора всё схвачено, меня ждут и накормят. Почему вы за меня решаете, что мне надо соглашаться с вашим мнением, а не опытом туроператора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь уже  стало интересно. Владимир, перечислите все, навязанные Вам мероприятия на 362 евро, которых не было ни в программе, ни в дополнительных экскурсиях. А то так писать можно все, что угодно. Вот и разберемся: нарушены ли права или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, что кормят бесплатно? 

Лично меня ТТВ почему то бесплатно не кормит :cray: , обидеться на них что ли :scratch: . Деньги с неба не падают (опять обидно :cray:)... Да и не в этом суть... Мне просто интересно стало, в силу своей какой то ненависти к традиционному русскому 40 градусному напитку, почему щи Вы в 25 градусов (то же мне жара...) есть не можете ( да и кстати, почему они рождественские? :scratch:) , а водку пить - пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится путешествовать с ТТВ и самой и со школьниками в этом году все удачно сложилось. И совсем не огорчают меня номера в гостиницах, отсутствие шампуня и утюга... По максимуму стараюсь брать дополнительные мероприятия... Но вот когда-то, когда я первый раз поехала в тур ( а это был тур 1 АБ+Вдохновение+ весь Бенилюкс + Рейнские замки), то ни ТТВ, ни местное агентство не предупредили о том, что те экскурсии, которые мы оплатили  в агентстве - это только кроха по сравнению с тем, что будет предложено на маршруте. А я ведь только "за"! Но увидев в автобусе весь список и суммы, .... А нас с дочерью двое... А все хочется увидеть... Спасло то, что были с собой эти денежки, но наверное такого культурного шока я бы не испытала, если бы была предупреждена заранее... Теперь-то я ученая, знаю, что с собой денежки нужно брать не только на питание и магниты (утрирую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все накинулись на человека, который написал правду? Чем все возмущаются? Что, ни разу не отсутствовало мыло или шампунь в номере? Так сплошь и рядом. Но ведь Владимир хотел сказать о другом! А это лишь дополнило его обиды. Поддерживаю его в том, что из-за дополнительных мероприятий действительно могут сократиться посещения городов, хотя посещаю почти всегда мероприятия, но из-за этого заранее невозможно рассчитать стоимость поездки. У меня в туре 4АК+ доплаты составили порядка 300 евро, причем в офисе было оплачено все возможное. Стоимость моей поездки в Чехию обошлась гораздо дороже Швейцарии или Италии, куда я ездила с другим туроператором. Лично для меня лучше больше экскурсий, но при этом есть люди, которые не должны в это время томиться в автобусе или рядом. О них тоже нужно заботиться и оставлять там, где они должны быть в это время в соответствии с программой.

Поддерживаю также то, что стоимость групповых обедов  зачастую завышена. Другие турфирмы предлагают обедать в придорожных кафе или на заправках, где все равно автобус останавливается - там можно выбрать еду на свой вкус и возможности.А главное, что это действительно дешевле!

Это повод для ТТВ что-то продумать лучше! А отзыв Владимира поможет другим туристам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас завозили в Обераммергау, хотя её в описании экскурсии к баварским замкам не было и доплаты, кстати, за неё тоже, просто она по дороге ))) И вечерней экскурсии по магическому, волшебному Крумлову - тоже не было на сайте))) И никто вроде не пожалел потраченных денег )))

А нас в туре 9S по пути из Сан-Себастьяна в Мадрид завозили в г.Бургос, как дополнительная экскурсия. На экскурсию с гидом пошло 90% туристов и все остались довольны. С не пошедших был взят только трансфер 8 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в туре 4АК+ доплаты составили порядка 500 евро, причем в офисе было оплачено все возможное. 

Это на одного человека??? Такие суммы я встречала раз, но это была программа по Великобритании, да и еще из разряда XL!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть гид должен возить с собой дополнительные договора, печати организации,  а еще лучше и кассовый аппарат, ну чтобы официально зарегистрировать наши отношения? Может с точки зрения закона все это и правильно, только вот на сколько это реально?

 

Информация о выезде группы размещается на сайте ТТВ за неделю до выезда. Чего бы в соответствии с законом не проинформировать клиентов о левых мероприятиях, которые в соответствии с Правилами являются существенными условиями автобусного тура? Понимаю, что гораздо проще собирать наличные и отчитываться не требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в туре 4АК+ доплаты составили порядка 500 евро, причем в офисе было оплачено все возможное. 

Ну, Вы хоть что-то увидели на свои 500 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С не пошедших был взят только трансфер 8 евро.

А вот с этим, кстати, я не согласна!  Если мне этот доп город не нужен, почему я должна платить за трансфер? Я что, просила меня туда везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...