Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB Голландия - Бельгия - Германия 7-19 августа 2013 г. Гид Алексей Шапран.


Рекомендуемые сообщения

В Гданьске можно также сходить в центральный морской музей.  Билеты можно купить выборочно - центральная экспозиция, осмотр корабля Солдек, еще куда-то ( наш польский слабоват) или все вместе со скидкой. Мы сходили только в музей за 8.5 злотых. В цену также входит  билет на паром на другую сторону реки. В музее представлена история польского мореходства - торгового и военного. Оружие и доспехи не только старинные, но  и современные.  Часть оружия можно  потрогать. 

0_f9251_bb30e978_L.jpg0_f9279_52e28ff4_M.jpg0_f9250_935f9d44_L.jpg0_f924f_fb49e1f6_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

В первое сообщение добавлен День 4. про Любек

 

Гид в Любеке Ирина. Неплохая. Но в госпиталь Святого Духа не завела группу, и я в этом месте от группы откололась. Далее гуляла сама и с Леной. Кстати, лучший шопинг был именно в Любеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу плохо и медленно. 

На работе сильно устаю, не вработался еще.

Даже не знаю допишу ли.

Знаю что нужно хотя бы график движения изложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу плохо и медленно. 

На работе сильно устаю, не вработался еще.

Даже не знаю допишу ли.

Знаю что нужно хотя бы график движения изложить.

Дима, конечно, Вы же только вышли на работу!  вот с 14 августа всё никак втянуться не могу - до сих  пор мысли - "я ведь только из отпуска вышла"!  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала только несколько дней и что-то прям захотелось съездить, хотя пока мечтаю об Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня настроение было хорошее.

Шикарно, (как мне кажется), вышел день 7.

Читаем второе сообщение в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маэстро! Спасибо всем за доплнительные включения, это позволяет, планируя поездку, ориентироваться в выборе экскурсий, самостоятельных прогулок, шопинга. Главное, что радует меня - это постоянное напоминание "Алексей спланировал,,," Здорово, когда гид - сопровождающий думает не только о себе, как ему удобно попридержать группу. Объекты становятся "узнаваемыми". Я вспоминаю косяки нашего гида "район Шнур в Бремене, оказывается он так называется потому, что дома нанизаны как на шнурок!" или в Айзенахе на фотопаузе фотографирофали самый узкий дом, который , как оказалось потом, был не самым узким!!Туалеты, магазины многие искали по наводке Андрея из Волгограда (как мы вспоминали Вас, Андрей, добрым словов в Баден - Бадене). Спасибо нашей дружной группе!

Маэстро,пока вдохновение не расстрачено - пишите, это необходимо нам всем форумчанам.А к форумчанам только одно пожелание - быть честными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу плохо и медленно. 

На работе сильно устаю, не вработался еще.

Даже не знаю допишу ли.

Знаю что нужно хотя бы график движения изложить.

 Не верю! Это не про Вас!В туре было все бодренько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле-еле сделал 8 день.

Господи, если ты меня слышишь, убей кроме идиотов еще и методистов, которые мешают мне жить, писать и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прямо печенкой чувствую, что завалят мне гады не только этот отчет, но долгожданные проекты "Флоренция 1.0" и "Рим 2.0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... завалят мне гады не только этот отчет, но долгожданные проекты "Флоренция 1.0" и "Рим 2.0".

Маэстро, бросьте методистов, откройте бизнес - пишите путеводители "Дорогами Туртранса". Вы талантливы, будет хороший спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас действительно была более сбалансированная программа (в сравнении с годовалой давности программой) - отель в центре Антверпена, целых 3 часа в Схевенингене, предлагался даже трансфер в мини Европу в Брюсселе... это чертовски удобно. Лично мне это очень даже понравилось бы. Наша укороченная и на бегу экскурсия по Антверпену меня совсем не вдохновила, и вокзал мы увидели только из окна автобуса. А как бы здорово было расслабиться на берегу северного моря сидя в кафешке и уплетая разную рыбку... и все это спокойно... Я то помню, что на все это нам было дано полчаса! Хотя вот о Сопоте и Гдыне совсем не жалею. Жду, что же у вас было дальше!))) Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас действительно была более сбалансированная программа (в сравнении с годовалой давности программой) - отель в центре Антверпена, целых 3 часа в Схевенингене, предлагался даже трансфер в мини Европу в Брюсселе... это чертовски удобно. Лично мне это очень даже понравилось бы. Наша укороченная и на бегу экскурсия по Антверпену меня совсем не вдохновила, и вокзал мы увидели только из окна автобуса. А как бы здорово было расслабиться на берегу северного моря сидя в кафешке и уплетая разную рыбку... и все это спокойно... Я то помню, что на все это нам было дано полчаса! Хотя вот о Сопоте и Гдыне совсем не жалею. Жду, что же у вас было дальше!))) Пишите!

Подпишусь под каждым словом, тот же пршлогодний галоп и у меня, море на полчаса, прекрасные Сопот и Гдыня... Жду продолжения с большим интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, Вашу инструкцию по поиску Писающей девочки размещаю в теме о Брюсселе :smile:

Да без проблем. Главное чтобы помогло. Кто найдет - отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, скажите, осмотры с сопровождающим и обзорные экскурсии с местными гидами у Вас были с наушниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, наличие осмотров с сопровождающим (наряду с экскурсиями с местными гидами за дополнительную плату) объясняется сопровождением тура именно Алексеем или ТТВ навело порядок в этом вопросе и осмотры проводятся в обязательном порядке всеми сопровождающими?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно начались два мероприятия: экскурсия с гидом (10 евро Люксембург и Бернкастель) и осмотр города с сопровождающим (бесплатно). Оба мероприятия сопровождались заходом в Нижний город и посещением Собора местной Богоматери.

Ух ты, посещение Нижнего города в Люксембурге - это редкость! А в Бернакстеле у нас не было сопровождения, просто свободное плавание на все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, наличие осмотров с сопровождающим (наряду с экскурсиями с местными гидами за дополнительную плату) объясняется сопровождением тура именно Алексеем или ТТВ навело порядок в этом вопросе и осмотры проводятся в обязательном порядке всеми сопровождающими?..

У нас был гид Алексей Пономарёв (другой Алексей), он тоже сопровождал тех, кто не пошёл с местным гидом, а потом подходил к основной группе. А вот в 2012 году в другом туре с другим гидом такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, скажите, осмотры с сопровождающим и обзорные экскурсии с местными гидами у Вас были с наушниками?

Еще раз поясню этот тонкий момент. Из 46 человек в группе наушники пожелали приобрести только 16. И все 16 человек ходили с наушниками и с местным гидом. Остальные ходили с местным гидом и без наушников. А те, кто ходил с сопровождающим, в наушниках не нуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы уверены, что те, кто осматривал города по программе тура в наушниках не нуждались? Может, быть эта услуга была подана сопровождающим так, что в дополнение к наушникам надо обязательно экскурсию с местным гидом заказать? Тогда это объясняет, почему только у тех, кто был с местным гидом и были эти самые наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, услуга эта предлагалась всем, как улучшающая обслуживание на маршруте. В ней нуждались только 16 человек. Остальные слушали гида без наушников. Гиды говорили поэтому громко, чем сильно беспокоили тех, кто в наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада узнать подробности!!!Хочу поехать на майские,пишите же скорее!

 

 

И я жду рассказа. Тоже собираюсь на майские праздники. Интересны ваши впечатления.

 

 

С нетерпением жду продолжения отзыва. т.к. рассматриваю этот тур на следующую поездку :dance4:

А мы с мужем УЖЕ сидим в автобусе на майские-2014 в этот тур. Вот МАЭСТРО молодец!- и съездил, и отчитался, и других завлёк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...