Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

новый год под стук колёс


Рекомендуемые сообщения

Я вообще ничего не понимаю - вся группа 3 человека? Ты их откуда знаешь? Твои друзья?

Ну тут и я тебе могу объяснить... Рита набирала группу, не набрала и отправились эти три дамы одни, без Риты, но в составе нормальной, обычной группы из 40 человек, но уже со всех городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

А я поняла, что вы ездили в этот тур. Ждала отзыва. Интересно очень узнать как тур прошел. Это ведь новинка у ТТВ.

 Вот Вы отзыв и прочитали. А ещё мои слова подтвердила менеджер одного из ТА, туристы которого тоже послушали стук колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что ответит ТТВ, я Вам сейчас могу приблизительно написать.

Ну тем более, у каждого свое представление о проезде 31 декабря в  вагоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пошла я от вас, а то весь день Германию дописать не могу, а мне еще про НГ в Лондоне надо написать :biggrin:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот Вы отзыв и прочитали. А ещё мои слова подтвердила менеджер одного из ТА, туристы которого тоже послушали стук колёс.

Хотелось отзыв, в смысле рассказ с фото. Но судя по всему , рассказа не будет.... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дед Мороза я так понимаю не было, а Снегурочка все же была, да и подарки тоже. 

Оказывается, и Дед Мороз был, как написала девушка-агент из другой группы, правда, недолго...

 

Я менеджер турагентства и мои девочки-туристки были в этом туре 4+ с 31.12. Им дедушка мороз встретился, но минуты 2, говорят, в вагоне был и все на этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же странно... Если говорилось про встречу нового года "под стук колес", то какой - никакой, но праздник должен был быть. Насчет самого вагона - сомнительно, есть определенные правила поведения в поезде и не стоит забывать, что едут попутчики, пожилые люди, пассажиры с детьми, а вот вагон - ресторан все же более подходящее место для поздравлений, ну либо выкупали бы уже весь вагон.

Cогласна. Если анонсировалась встреча НГ в поезде, то праздник должен быть организован( Дед Мороз или Снегурочка, конкурсы какие-то.)  Иначе, это всего лишь переезд от дома до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз был, Снегурочки не было.

Блин, от вас фиг уйдешь! А гид чем за снегурочку не сошла? Или это она и была Дедушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже неплохо.

Была ещё и гид с шампанским (вместо Снегурочки или Деда Мороза, история умалчивает :derisive: ), как я поняла, а также сувениры от ТТВ, как писала Рита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я в Брест ехала в поезде с гидом одного из Питерских  туроператоров. Она рассказала, что каждый тур начинает с ознакомления туристов с их договором! Оказывается люди зачастую не знают, что они бронировали! Удивляются, например, что им предстоят ночные переезды! Представляете?  И обвиняют во всём гида! Короче, у многих существуют ложные ожидания! Намечтают себе всякого разного, а потом в претензии!

    Кстати, она сказала, что у них в группе все встречали Новый год самостоятельно. Кто-то бронировал дискотеку, кто-то отправился на Елисейские поля ну и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презентацию этого тура , которую Рита повторила в сообщении №71, я бы тоже восприняла так, что - это будет ПРАЗДНИК, подготовленный менеджерами ТТВ и организованный гидами и туристами. И по поводу правил поведения в вагоне: проводник был, мягко говоря, нетрезв -это по правилам? Гиды могли подойти к  начальнику поезда после посадки (времени до встречи НГ - предостаточно) или к директору вагона-ресторана и обговорить какие-то моменты. Я сейчас говорю не только, как пассажир, у меня есть понимание этого вопроса "изнутри", так сказать. Или, организовать встречу НГ еще до Смоленска, например- НГ по-сибирски, по-уральски и т.п. тем более, что в группе были туристы из разных регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то в поезде пить нельзя...

 

"Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте"

50. В соответствии с пунктом 27 Правил оказания услуг пассажир может быть удален из поезда:

а) работниками органов внутренних дел - если при посадке в поезд или в пути следования он находится в состоянии опьянения и нарушает правила проезда и общественный порядок, распивает спиртные напитки, мешает спокойствию других пассажиров.

Такому лицу на проездном документе (билете) начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда делает отметку "Поездка прекращена на основании подпункта "а" пункта 27 Правил оказания услуг";

б) врачебно-медицинским персоналом - если он находится в болезненном состоянии, нарушающем спокойствие окружающих, и при этом нет возможности поместить его отдельно. Пассажир удаляется из поезда лишь на той станции, где имеются соответствующие лечебно-медицинские учреждения.

Если пассажир не пожелает, чтобы его багаж следовал в поезде до станции его назначения, багаж по предъявлении квитанции выдается на станции, на которой пассажир был удален из поезда, или в случае невозможности выгрузки следует до ближайшей станции. С первым обратным поездом багаж возвращается на станцию, где пассажир был удален из поезда, при условии оплаты им стоимости перевозки багажа. В случае удаления пассажира из поезда по причине его болезни багаж пассажира возвращается бесплатно на основании телеграммы, телетайпограммы или телефонограммы начальника станции (вокзала), на которой пассажир был удален из поезда.

http://doc.rzd.ru/doc/public/ru?STRUCTURE_ID=704&layer_id=5104&id=4007#5708

Даже говорят некоторые  туристы по этой причине в этом году даже до Бреста не доехали... сняли с поезда...

 

А ресторан гид должен был  арендовать за свои кровные? Ну или сколько человек может собраться в одном отсеке плацкартного вагона? 10 - 12? Больше вряд ли! Я ничего понять не могу, как вы себе представляете собрать группу из 40 человек в вагоне вместе? И давайте читать то, что написано и не додумывать самим большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на фоне проводника все эти правила, простите, уже неактуальны... У нас в стране многое существует только на бумаге. Впрочем, слава богу, что многие правила не выполняются.. Я с трудом все же представляю, как можно встретить новый год в поезде всем вместе. Если только будет изначально какая-то компания, к которой можно на время присоединиться. Малознакомые люди за несколько часов в вагоне близкими не станут, если не общались раньше. Ну разве что куранты по поездному радио могли бы помочь объединиться:))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на фоне проводника все эти правила, простите, уже неактуальны... У нас в стране многое существует только на бумаге. Впрочем, слава богу, что многие правила не выполняются..

Что касается пьяных в поезде, то выполняются! Еще как выполняются! Сама сколько раз видела как пьяных ссаживают, не всех конечно, но стоит только пожаловаться и полиция на первой же станции ссадит. Ну и на пьяного проводника можно было пожаловаться... А если все молчали, значит всем нравилось, ну или просто он никому не мешал в таком виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну или сколько человек может собраться в одном отсеке плацкартного вагона? 10 - 12? Больше вряд ли! Я ничего понять не могу, как вы себе представляете собрать группу из 40 человек в вагоне вместе? И давайте читать то, что написано и не додумывать самим большее.

Не в одном отсеке, а в одном плацкартном вагоне, как, например собирается форумская группа. Я думаю даже все другие пассажиры, если они там присутствовали, были бы не против отметить НГ по Красноярскому времени и т.д.

И никто не собирался напиваться, я думаю, до такой степени, чтобы навлекать на себя и на гида неприятности. Можно было вообще без алкоголя весело организовать небольшой праздник. Я думаю, большинство туристов этого ждали. Но, вероятно, многие были новичками в такой ситуации и не знали КАК и вообще ЧТО можно предпринять. Узким кругом в рамках отсека плацкартного вагона в данном случае - не интересно в рамках НОВОГОДНЕГО ГРУППОВОГО тура.

Хочется дождаться ответа от ТТВ.

Мне эта тема очень интересна и даже близка, я бы сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если пить в поезде нельзя ( а равно как и шуметь, петь, есть или что там еще), но гид могла бы собрать народ хоть в том же вагоне ресторане и пусть без праздничного стола, но хоть как- то организовать какие-то праздничные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое интригующее название у тура -" Новый год под стук колес" !   От такого названия ждешь чего-то необычного в туре, встрече Нового года.Наверное неспроста оно придумано было фирмой! Думаю, ТТВ  прояснит ситуацию, что именно имелось ввиду, когда давалось такое название. Понятно, что тур новый, неиспытанный и каждый из туристов ждал чего-то своего, но все-же ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое интригующее название у тура -" Новый год под стук колес" ! 

возможно здесь всё намного проще, чем многие себе рисуют в голове. не стоит читать между строк. Не могу понять возмущения, колеса что ли не стучали когда куранты били? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно здесь всё намного проще, чем многие себе рисуют в голове. не стоит читать между строк. Не могу понять возмущения, колеса что ли не стучали когда куранты били? 

:biggrin: :biggrin:  :biggrin:  В туре не была, но уверена, что колеса стучали исправно! Просто название обещает кроме стука колес  новогодний праздник.  А из некоторых сообщений лично у меня сложилось ощущение, что это было похоже на обычный переезд из пункта А в пункт Б. Но, это только мое ощущение. Вот и хочется услышать ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно здесь всё намного проще, чем многие себе рисуют в голове. не стоит читать между строк. Не могу понять возмущения, колеса что ли не стучали когда куранты били? 

 Cпасибо, соревнование в остроумии объявляю закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не белорусская чугунка такие цены дерет, а наш родной РЖД! Если брать билет на тот же поезд, но по территории Белоруссии на сайте РЖД и БЖД, то цена будет ну очень разная, ну а по России, соответственно, цена только РЖД...

Подтверждаю,ехали из Бреста до Орши в купе за 200руб(покупали билеты через сайт БЖД),а далее из Орши до Смоленска(всего 1.5.часа пути).........900 рублей плацкарт(т.к. уже российская территория) ....очередной российский бардак ..... :ireful3: теперь вот только и ездим через БЖД,теперь вот еще придется на электричке из Орши до Смоленска за 30рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...