Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос о туре 8AZ Современные и Древние столицы Скандинавии


Morin

Рекомендуемые сообщения

Очень заинтересовал тур, планирую на июнь 2014. Но на форуме ни одного отзыва не нашла. Уважаемые форумчане, неужели никто по древним столицам не ездил? Хотелось бы хоть немного о туре узнать о очевидцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулись из тура, все никак не доходят руки написать отзыв, на днях начну писать. Так вот, тур ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, неторопливый, но при этом весьма насыщенный. Много времени в городах. Если есть конкретные вопросы, готова ответить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напишите более подробный отзыв об этом туре будем признательны.(особенно про древние столицы Скандинавии) Благодарим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

in-finity, спасибо что откликнулись, буду с нетерпением ждать ваш отчет. Главные вопросы конечно по времени в городах. В Скандинавии еще не была, но выбирая между фьордами и этим туром, пока интересуют столицы.

В Осло на одном пароме туда/обратно плыли? Понравилась фраза, что можно вещи оставить на пароме. В Стокгольме не мало времени? Можно самостоятельно погулять если еще и в Ратушу сходить? Стоит ли ездить в Роскилле?

В общем одни сплошные вопросы))

 

Как у Вас группа набиралась, я так понимаю в августе выезд был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас был выезд в августе и группа набралась отлично, даже был большой автобус на 50 мест. К сожалению, другие выезды не так хорошо набрались.

Тур хорош отсутствием длительных переездов по сравнению с турами, где присутствуют фьорды, каждый день в городе не меньше 4-5 часов, если не считать Хельсинки.

Да, на одном пароме DFDS, вещи оставляли там, в город налегке. Отплытие около 5 часов, в эти дни особенно хорошо отдохнуть на пароме и выспаться :)

В Стокгольме времени предостаточно, и в первый день, но особенно во второй. Правда, мы не ездили в Сигтуну и Упсаллу, поэтому было время до 7 вечера. Те, кто ездил, приехали в город около 12-13 и тоже прекрасно нагулялись.

В Роскилле тоже не ездила, но те, кто ездил, остались довольны.

 

Если будут еще вопросы, пишите :)

 

Балерина, обязательно напишу, хочется, чтобы такой достойный тур нашел своих почитателей!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю 14 июня,сначала выбрала тур 8FB,но этот тур по описанию интереснее и удобнее,меньше переездов на автобусе.А вы уже выбрали дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на эту дату место 2ПО уже забронировано,так что тур начинает пользоваться спросом. :i-m_so_h:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на эту дату место 2ПО уже забронировано,так что тур начинает пользоваться спросом. :i-m_so_h:  

Это я :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто- то знает,были за последние месяцы отмены этого тура или все состоялись? Программа тура очень интересная,хотелось бы почитать подробный отзыв и побывать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012г. тур плохо набирался, много выездов анулировали. Знаю, что Машуля из Самары активно рекламировала этот тур, но так и не смогла поехать.

В 2013 ситуация улучшилась, все заявленные группы, по-моему, уехали. Надеемся, что появятся интересные отзывы, и тур заслуженно будет пользоваться популярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так хотелось прочитать подробный отзыв об этом туре!!!Может быть кто-то возьмется и напишет!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже буду ждать отзыва с нетерпением. Рассматриваю этот тур как один из вариантов на следующее лето. У меня вопрос к ездившим: много ли времени даётся на Линчёпинг? Старый город это конечно хорошо, но очень хочется хоть одним глазком взглянуть на тамошний Музей авиации :).

Танум кстати в 2013 г.в программе был и в какой день? А то в программе этого тура на 2014 г. я его не нашёл :(.

Что касается вопроса про Роскилле... Я хоть Пастернака и не читал в Дании пока не был, считаю, что съездить стоит. Помимо знаменитого собора, там есть музей кораблей викингов, в котором, если верить сайту этого самого музея, можно 50 минут поработать как Путин... раб... гребец на галерах драккарах :). Если конечно свободного времени после обзорки хватит.

Единственно, выезд на один неполный день в Осло вызывает некоторые сомнения. Этого хватит максимум для первого знакомства, а туры с провинциями - это как мне кажется уже не туры "первого посещения". (Хотя дважды пройти Осло-фьордом и посмотреть на торпедную батарею, из которой утопили "Блюхера" - тоже интересно). Я бы лично заменил выезд в Осло на дополнительный день в Дании с выездом на Фюн (в андерсеновский Оденсе) и Ютландию (в Орхус и Ольборг) - тогда бы тур стал вообще уникальным эксклюзивом. Но это только моё мнение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур называется "Современные и древние столицы Скандинавии", видимо, поэтому разработчики и включили Осло в программу, чтобы  "не обидеть" столицу Норвегии.

Но, вообще я поддерживаю Ваше предложение о дополнительном дне в Дании вместо Осло (только, название придется изменить).

Дании очень мало в турах ТТВ. На 2014 анонсирован новый тур 8 DK "Вся Дания и..." Но из всей Дании там, помимо традиционного Копенгагена только 1 день на Орхус-Оденсе. Это - очень,очень мало! У ж если заявлено "Вся Дания...", то, думаю, надо было предложить более глубокое изучение этой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур называется "Современные и древние столицы Скандинавии", видимо, поэтому разработчики и включили Осло в программу, чтобы  "не обидеть" столицу Норвегии.

Но, вообще я поддерживаю Ваше предложение о дополнительном дне в Дании вместо Осло (только, название придется изменить).

Дании очень мало в турах ТТВ. На 2014 анонсирован новый тур 8 DK "Вся Дания и..." Но из всей Дании там, помимо традиционного Копенгагена только 1 день на Орхус-Оденсе. Это - очень,очень мало! У ж если заявлено "Вся Дания...", то, думаю, надо было предложить более глубокое изучение этой страны

 

Наталья, как я с Вами солидарна!!! Сама в какой то теме тоже писала, что очень мало Дании... ОЧЕНЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, радует то, что "лед тронулся". Может, после первого сезона первых выездов по новому туру, руководство сделает какие-то выводы, примет во внимание пожелания туристов (думаю, они будут), и мы увидим обновленный тур!

 

 Прошу прощения у автора за разговоры не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил внимание на тур 8DK и (хоть он и безальтернативен в плане показа не-Зеландии) тоже считаю, что хотя бы один день в Ютландии можно добавить, чтобы спокойно посмотреть тамошние города, а не нестись галопом 300 км. на паром. Да и мосты через Бельты стоят отдельных фотопауз как минимум... Впрочем, наша тема про другой тур :).

 

P.S. Не открыть ли нам отдельную тему про 8DK (тут же, либо в обсуждении новых программ). Может ещё не поздно скорректировать программу тура, благо первый выезд аж в июне? Прошу прощения за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Впрочем, наша тема про другой тур :).

А, может, внесете свои предложения вот здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4300-v-stranu-vikingov-gamleta-i-rusalochki/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...