Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Индивидуальный тур в Париж - май 2013 года-благодарность


Рекомендуемые сообщения

15 мая этого года благодаря фирме ТТВ посетила горячо любимый Париж. Хочу сказать спасибо (лучше поздно, чем никогда ))))) за помощь в организации железнодорожного переезда и бронировании отеля. Приятной неожиданностью (наверное, я невнимательно читала условия договора с ТТВ :smile: ) стала организация трансфера с ж-д вокзала в первый день и на ж-д вокзал в крайний день поездки. Хотя дорога от вокзала до отеля была совсем короткой, но  сотрудник ТТВ (к сожалению, не знаю имени) помог объясниться с работниками отеля на ресепшене (а это было очень важно, учитывая то, что мой французский ограничивается, увы, "бонжур-пардон-мерси"), а в крайний день помог сориентироваться на вокзале, где ждать поезда до Москвы (а вокзалы в Париже между прочим не из простых!). Так что, как оказалось, и в индивидуальных турах нет ничего страшного! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Rina, скажите, пожалуйста, на много ли жд переезд из Москвы в Париж дешевле, чем авиа. И ещё вопрос об отеле - Вы сами его выбирали? И, если не секрет, в каком отеле Вы останавливались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rina, скажите, пожалуйста, на много ли жд переезд из Москвы в Париж дешевле, чем авиа. И ещё вопрос об отеле - Вы сами его выбирали? И, если не секрет, в каком отеле Вы останавливались?

Эльена, ж/д переезд в Париж дороже, чем авиа (он обошелся примерно в 30 тысяч рублей), просто я летать боюсь, поэтому ехала поездом. Отель я выбирала из списка предложенных ТТВ, видимо, в которых были номера на тот момент, ну и с учетом звезд, на которые я была готова (3* эконом). Отель "Гранд отель де Пари": несмотря на громкое имя, очень скромный небольшой отель возле Восточного вокзала (поезд прибывал на этот вокзал и уходил с него же, поэтому этот отель и выбрала). Причем ехала я в мае, а бронировалась в феврале и то уже был напряг со свободными номерами (Париж - город популярный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина, а что представляет из себя поезд Москва-Париж? Вы ехали в 2х или в 3х местном купе? Как прошла поездка? Условия в купе, покушать где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина, а что представляет из себя поезд Москва-Париж? Вы ехали в 2х или в 3х местном купе? Как прошла поездка? Условия в купе, покушать где?

Лилу, ехала я в трехместном купе (в этом поезде, по-моему, все купе такие) - пространство небольшое, три полки, расположенные друг над другом, по дороге туда было еще два откидных кресла на противоположной стене, умывальник (правда, им не рекомендовали пользоваться), по дороге обратно такое же купе, но уже без откидных. В Париж я ехала всю дорогу одна - вот так повезло, так что доехала с комфортом, можно сказать (единственный минус, но не поезда, а дороги - невероятное количество тоннелей ближе к Парижу, тьма кромешная), из Парижа ехала с женщиной с ребенком (они в Минске вышли) и еще одной женщиной, с которой доехали до Москвы - втроем в купе тесновато. Еду брала с собой, но я много в дороге не ем. А так можно было заказать проводникам за отдельную плату, они из вагона-ресторана соседям по вагону еду приносили, как я помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина, в купе без откидных сидений достаточно ли было высоты, чтобы сидеть на полках?

Аgatta, если вторая полка разложена, то высоты полки для того, чтобы спокойно сидеть, не упираясь во вторую полку головой, явно не достаточно, увы. Если мне память, конечно, не изменяет :-) По крайней мере я абсолютно точно помню, что таких откидных сидений на обратной дороге ощутимо не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не очень то удобно. Подобные вагоны курсируют в Китае. Но китайцы и сами пока помельче. 

А как была организована экскурсионная программа? Предлагались ли выезды за пределы Парижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльена, ж/д переезд в Париж дороже, чем авиа (он обошелся примерно в 30 тысяч рублей), просто я летать боюсь, поэтому ехала поездом. Отель я выбирала из списка предложенных ТТВ, видимо, в которых были номера на тот момент, ну и с учетом звезд, на которые я была готова (3* эконом). Отель "Гранд отель де Пари": несмотря на громкое имя, очень скромный небольшой отель возле Восточного вокзала (поезд прибывал на этот вокзал и уходил с него же, поэтому этот отель и выбрала). Причем ехала я в мае, а бронировалась в феврале и то уже был напряг со свободными номерами (Париж - город популярный ))))

Rina, большое спасибо за подробный ответ! Всё понятно, убедили страх отбросить и брать авиаперелёт :air_kiss:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agatta, я в Париже была не первый раз, причем с подругой, которая хорошо ориентируется в городе, поэтому у нас была собственная обширная программа, а на экскурсии я не ходила. Хотя вполне можно было. Если Вам интересно, можете посмотреть на сайте ТТВ тур "Париж экономный" - программа должна была быть такая (могу программу в личку кинуть - она у меня сохранилась). Там и выездные экскурсии предлагались, за отдельную плату, разумеется :-) Предлагались и др. доп. мероприятия, типа ужина на кораблике по Сене и т.п. А за пределы Парижа мы выезжали сами, благо время позволяло, да и форумчане заочно помогли сориентироваться, на какой вокзал зачем ехать )))

А как была организована экскурсионная программа? Предлагались ли выезды за пределы Парижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rina, большое спасибо за подробный ответ! Всё понятно, убедили страх отбросить и брать авиаперелёт :air_kiss:  

Пожалуйста, Эльена!  :rolleyes: Отбросьте страх и отправляйтесь в Париж )))) Он того стОит!   :wub2: :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Эльена!  :rolleyes: Отбросьте страх и отправляйтесь в Париж )))) Он того стОит!   :wub2: :-)

Rina, я абсолютно с Вами согласна! В Париже была неоднократно, но обычно 3-4 неполных дня  :cray: а это совсем мало для Парижа, хочется хотя бы недельку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...