Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос модератору


Наталия Матвеева

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ

Во вкладке Отправление есть Отправление самолетом и там уже отдельно по аэропортам.

Там нет информации по конкретным рейсам, а только справочная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Во вкладке Отправление есть Отправление самолетом и там уже отдельно по аэропортам.

Добрый день!

Сейчас нет актуальной информации по авиа-группам. За неделю до начала тура информация по рейсам публикуется в разделе Отправление.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сейчас нет актуальной информации по авиа-группам. За неделю до начала тура информация по рейсам публикуется в разделе Отправление.

С уважением, ТТВ.

 

http://www.tourtrans...rture/avia.html

 

А что за информацию мы видим по этой ссылке? Она не правильная? А разве все туристы из регионов могут только за неделю, узнав у вас инфо по вылетам, купить билеты до Москвы из своих дальних городов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где мне разместить отзыв по прошедшему дебютному туру во Вьетнам - VET от 4 марта 2017г. "Большое путешествие по Вьетнаму". По Азии нет раздела. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разместите в этом разделе http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/28-vostok-iran-izrail-iordaniia-kitaj-turtciia/.

Вьетнам в список стран мы добавим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

Зачем вы меняете способ сортировки некоторых тем? Например, http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15333-kto-budet-gidom-soprovozhdaiuschim/?p=655870

 

Вопрос - актуальный и требует решения администрации ТТВ, а не замалчивания проблемы, пусть даже способом скрытия темы из списка свежих тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

Зачем вы меняете способ сортировки некоторых тем? Например, http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15333-kto-budet-gidom-soprovozhdaiuschim/?p=655870

 

Вопрос - актуальный и требует решения администрации ТТВ, а не замалчивания проблемы, пусть даже способом скрытия темы из списка свежих тем.

Вопрос в пустоту...

Я на форуме не так давно, но вот эту новую тенденцию - прятать с глаз долой "неудобные" темы - заметила  впервые. 

Сначала отзыв про карнавалы убрали, потом что-то про гидов (вообще не поняла, в чем там криминал и зачем спрятали), теперь исчез куда-то "китайский " отзыв...

Так наказывают авторов, которые имеют собственное мнение о поездках, да еще и пытаются предупредить других, к каким неожиданностям готовиться?

И едут дальше в туры новые туристы, не готовые морально  к тому, с чем могут столкнуться, обжигаются, обижаются, число недовольных множится. И это на благо фирмы?

Медвежья услуга, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос в пустоту...

Почему в пустоту? МАКу ответили в теме про гидов, разве не так?

 

Я на форуме не так давно, но вот эту новую тенденцию - прятать с глаз долой "неудобные" темы - заметила впервые.

Сначала отзыв про карнавалы убрали, потом что-то про гидов (вообще не поняла, в чем там криминал и зачем спрятали), теперь исчез куда-то "китайский " отзыв...

Так наказывают авторов, которые имеют собственное мнение о поездках, да еще и пытаются предупредить других, к каким неожиданностям готовиться?

Не забывайте, что форум - это рекламная площадка ТТВ. Это отнюдь не "новая тенденция".

При этом темы никто не прячет, их нет только в списке обновлений, но в форуме они остаются, никто их не удалял, на них можно подписаться.

К наказанию автора это не имеет никакого отношения - авторам не вынесены предупреждения, они не заблокированы и не переведены в режим премодерации. Где наказания, о которых Вы говорите?

Какой "китайский" отзыв исчез?

 

И едут дальше в туры новые туристы, не готовые морально к тому, с чем могут столкнуться, обжигаются, обижаются, число недовольных множится. И это на благо фирмы?

Медвежья услуга, господа...

Еще раз - отзывы на месте, в структуре форума и по поиску доступны. Кроме того, существуют множество тем для предостережений и рекомендаций, например раздел http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/94-poleznye-sovety-byvalykh/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в пустоту? МАКу ответили в теме про гидов, разве не так?

 

МАК спрашивал   не про гидов, а зачем (или по какому принципу) определенные  темы убираются из разряда актуальных.

По мне, так причина очевидна - это отзывы критической направленности или с «неудобными» вопросами. Может, у модераторов  какие-то другие мотивы, но ответа на вопрос  «Зачем?» МАК не получил.

 

При этом темы никто не прячет, их нет только в списке обновлений, но в форуме они остаются, никто их не удалял, на них можно подписаться.

К наказанию автора это не имеет никакого отношения - авторам не вынесены предупреждения, они не заблокированы и не переведены в режим премодерации. Где наказания, о которых Вы говорите?

Какой "китайский" отзыв исчез?

 

Не удалить тему, а  спрятать в «структуру  форума»,  чтобы пришлось применять поиск, подписываться и т. д., чтобы ее найти – на мой взгляд, и есть "наказание", пусть не  официальное, но по сути.

Отзыв Тур 14P c 18.02.2017 был выделен в  отдельную тему и тут же убран подальше. 

 

Еще раз - отзывы на месте, в структуре форума и по поиску доступны. Кроме того, существуют множество тем для предостережений и рекомендаций, например раздел http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/94-poleznye-sovety-byvalykh/

Раздел "Советы бывалых"  немного не о том. Как я могу спросить у бывалого то,  о чем не имею представления? А вот отзыв с предостережениями о том, что и в голову не придет, но случилось с данным конкретным автором отзыва, очень даже пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

это отзывы критической направленности

Именно так, потому что форум - рекламная площадка ТТВ. МАК, ведь Вам  это тоже очевидно?

 

Не удалить тему, а спрятать в «структуру форума», ...

Спрять там нет возможности, вы сами, начиная тему, располагаете ее там.

Удаление из списка обновлений тем - это способ снижения ажиотации.

 

Отзыв Тур 14P c 18.02.2017 был выделен в отдельную тему и тут же убран подальше.

Куда подальше он убран?

Вот он, в разделе Отзывы-  "Восток (Вьетнам, Иран, Израиль, Иордания, Китай, Турция)" → "Отзывы, рассказы, впечатления"

И человек, желающий почитать отзывы о поездках в Китай, пойдет именно таким путем, а не через список обновлений тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, потому что форум - рекламная площадка ТТВ

 

Спрять там нет возможности, вы сами, начиная тему, располагаете ее там.

 

Вот он, в разделе  "Восток (Вьетнам, Иран, Израиль, Иордания, Китай, Турция)" → "Отзывы, рассказы, впечатления"

Куда подальше он убран?

По третьему разу объяснять,  как "прячут"  и куда подальше  убирают  тему, пожалуй, не стоит. Вы меня прекрасно поняли.

Как, впрочем, и я вас -  ваша позиция обозначена предельно ясно.

Попытка донести точку зрения о несовершенствах такой "рекламы" не удалась. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попытка донести точку зрения о несовершенствах такой "рекламы" не удалась. Жаль...

 

Администрация форума и рекламный отдел, в первую очередь, внимательно читает нашу переписку. Именно они формируют политику форума и именно им адресована Ваша точка зрения, а не модераторам. 

Поэтому модераторы не спешили отвечать на вопрос МАКа, фактически обращенный к администрации.

Точку зрения Вы с МАКом донесли, не сомневайтесь

 

PS поднята тема Советы бывалых, или к чему нужно быть готовым..., актуализируйте ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажу прямо и откровенно. Вы зажрались. Подавляющее большинство туристических фирм не имеет вообще никаких форумов и ничего никогда не обсуждает в своей деятельности. Покупаешь тур и едешь с тем гидом, который назначен на этот тур. А здесь: скажите гида заранее, и больше чем за две недели, а то я совсем не поеду. И маршрут можно обсудить, и более того свой собственный тур предложить и реализовать. И в этот городок по пути заехать.  

Вам дали палец - вы всю руку откусите. Позвольте фирме работать по своим правилам. И так из кожи вон лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажу прямо и откровенно. Вы зажрались. Подавляющее большинство туристических фирм не имеет вообще никаких форумов и ничего никогда не обсуждает в своей деятельности. Покупаешь тур и едешь с тем гидом, который назначен на этот тур. А здесь: скажите гида заранее, и больше чем за две недели, а то я совсем не поеду. И маршрут можно обсудить, и более того свой собственный тур предложить и реализовать. И в этот городок по пути заехать.  

Вам дали палец - вы всю руку откусите. Позвольте фирме работать по своим правилам. И так из кожи вон лезут.

А повежливее, господин форумчанин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повежливее, господин форумчанин?

Уважаемая Люси!

Данный форум существует только благодаря доброй воле компании Туртранс-Вояж. Его деятельность регулируется только правилами компании. У Вас нет абсолютно никаких ни юридических, ни моральных прав требовать от ТТВ чего-либо не обозначенного в договоре о предоставлении туристических услуг. То есть Вы не можете требовать определенного гида, не можете требовать озвучить имя гида до начала поездки, не можете требовать размещения или перемещения тем на форуме, не можете обвинять фирму в замалчивании каких-либо тем. Это исключительно желание ТТВ.

И мы им за это благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Люси!

Данный форум существует только благодаря доброй воле компании Туртранс-Вояж. Его деятельность регулируется только правилами компании. У Вас нет абсолютно никаких ни юридических, ни моральных прав требовать от ТТВ чего-либо не обозначенного в договоре о предоставлении туристических услуг. То есть Вы не можете требовать определенного гида, не можете требовать озвучить имя гида до начала поездки, не можете требовать размещения или перемещения тем на форуме, не можете обвинять фирму в замалчивании каких-либо тем. Это исключительно желание ТТВ.

И мы им за это благодарны.

Теперь услышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Люси!

У Вас нет абсолютно никаких ни юридических, ни моральных прав требовать от ТТВ чего-либо не обозначенного в договоре о предоставлении туристических услуг. То есть Вы не можете требовать определенного гида, не можете требовать озвучить имя гида до начала поездки, не можете требовать размещения или перемещения тем на форуме, не можете обвинять фирму в замалчивании каких-либо тем. Это исключительно желание ТТВ.

Вы меня с кем-то перепутали?  

Буду благодарна за напоминание-ссылку, где я требую определенного гида,  озвучить имя гида до начала поездки, где требую размещения или перемещения тем на форуме.

И где можно увидеть  обвинение  фирмы в замалчивании каких-либо тем? Было лишь недоумение по поводу такой практики и вопросы о причинах этого.

 

 Подавляющее большинство туристических фирм не имеет вообще никаких форумов и ничего никогда не обсуждает в своей деятельности. 

 

Почему я должна ориентироваться на худшее? Ну, вот так исторически сложилось, что у ТТВ  форум  есть. И вряд ли он задумывался только для  хвалебных отзывов. Для этого  не нужен форум. Достаточно книги отзывов  и благодарностей.

 То есть Вы не можете требовать определенного гида, не можете требовать озвучить имя гида до начала поездки, не можете требовать размещения или перемещения тем на форуме, не можете обвинять фирму в замалчивании каких-либо тем. Это исключительно желание ТТВ.

 

А здесь Вы заблуждаетесь.

Что-то писать и обсуждать на форуме  - это исключительно мое желание.

 

А вообще мое сообщение  было размещено в теме «Вопрос модератору».

Мнения об объеме своих моральных и юридических прав ни у кого из форумчан не спрашивала.

Да и модераторы и фирма вряд ли нуждаются в адвокатах, сами терпеливо старались объяснить мне мои «заблуждения».  Зачем стараться быть святее папы римского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы будем стараться публиковать сопровождающих на сайте раньше обещанного 2-х недельного срока по мере возможности.

 

С уважением,

ТТВ.

 

 

Спасибо! Это в любом случае лучше, чем обязательно не ранее 14-и дней. Мне кажется, некоторые гиды захотят дать эту информацию заранее.

 

Именно так, потому что форум - рекламная площадка ТТВ. МАК, ведь Вам  это тоже очевидно?

Удаление из списка обновлений тем - это способ снижения ажиотации.

 

Да, мне очевидно, что форум - рекламная площадка ТТВ. Но я не уверен, что ради снижения ажиотации надо убирать какие-то темы из списка обновлений. Негативные отзывы - может быть, а острые и актуальные, вызывающие споры форумчан и активное обсуждение, я бы из обновлений предложил не убирать.

 

 

Ребята, скажу прямо и откровенно. Вы зажрались. Подавляющее большинство туристических фирм не имеет вообще никаких форумов и ничего никогда не обсуждает в своей деятельности. Покупаешь тур и едешь с тем гидом, который назначен на этот тур. А здесь: скажите гида заранее, и больше чем за две недели, а то я совсем не поеду. И маршрут можно обсудить, и более того свой собственный тур предложить и реализовать. И в этот городок по пути заехать.  

Вам дали палец - вы всю руку откусите. Позвольте фирме работать по своим правилам. И так из кожи вон лезут.

 

Как я понимаю, форум создан для свободного общения. И ТТВ не запрещает давать предложения, обсуждать программы, придумывать новые маршруты. Более того, я бы сказал, что ТТВ приветствует это, зачастую реализуя предложения форумчан в новых программах или изменяя их. Например, в этом году благодаря реализации моего прошлогоднего предложения по модификации тура 10А -avia в Грецию, моя семья с удовольствием летит туда через Салоники, а не через Белград, что сократило наш маршрут на 1280 км. И набрались уже 3 группы по этому ранее не очень активному направлению.

Так что насчет "зажрались", я не согласен.

Если ТТВ что-то не выгодно или неудобно, предлагающим отказывают. Если что-то новое разумно и интересно, то реализовывают, т.к. это ВЫГОДНО ТТВ! Своего рода разумный эгоизм Веры Павловны из "Что делать?" Чернышевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А куда делся раздел "Тематические туры"?

На форуме данный раздел перенесен в подфорум "отзывы, впечатления туристов, фото и видео отчеты".

Теперь он там занимает верхнюю строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...