Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос ТТВ


gjgrjdf

Рекомендуемые сообщения

После последней поездки в Италию, было много отрицательных отзывов про отель в Риме Hotel Roma Cinecitta-он находится в оч. неудобном месте! И ТТВ обещал пересмотреть данное размещение. В октябре мы снова едем в Италию- а отель опять тот же! Т.е. отзывы туристов и просьбы ТТВ игнорирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ, подскажите пожалуйста, а Hotel St. George 4* в Польше - это стандартная практика размещения или только в низкий сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В туре "Вся Франция" попался отель из сети "Novotel". Во всех 2-х-местных номерах была 1 2-х-спальная кровать и 1 раскладной диван. Хорошо, что соседка по номеру добровольно пошла на диван, так как он стоял у окна, как и её кровати в предыдущих отелях. Сейчас в новом туре "Сказки Германии" опять заявлен Novotel. В турах ТТВ при запросе пары на подселение, мы понимаем неудобства проживания в одном номере с посторонним человеком, но идём на это из-за экономии средств. Но хочется при этом спать на нормальной кровати, а не ссориться из-за диванов. Прошу ТТВ хорошо подумать (представить себя на нашем месте) при выборе отелей. Похоже, у Novotel во всех отелях сети в 2-х-местных номерах 1 кровать. Меня (и не только меня) это категорически не устраивает. Надеюсь на понимание от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемая Елена.

 

В 2010 в портфеле компании появилось много отелей под маркой NOVOTEL.

Во Франции эти отели относятся традиционно к категории 3*, в других странах к категории 4*.

Отели относятся к классу бизнес-отелей и отличаются современным и функциональным дизайном интерьеров.

 

Все отели этой марки в разных странах имеют одинаковую компоновку номеров – одна большая двуспальная кровать  размером 1,90 на 1,60 и одна раскладная диван-кровать размером 1,90 на 0,90, т.е. стандартный размер односпальной кровати, комфортной для размещения взрослого человека. В некоторых отелях эта диван кровать представляет собой полуторную кровать размером 1,90 на 1,40 и пригодна для размещения 2-х детей.

 

Если комната предоставляется как TWIN или как TRIPLE, диван-кровать на момент размещения разложена и застелена. Если комната предоставляется как DOUBLE (для пар), то используется только большая кровать. Если в комнате которая должна быть предоставлена как TWIN диван-кровать не застелена и не разложена, необходимо срочно проинформировать ресепшн. Номер будет либо заменен либо  приведен в надлежащее состояние.

 

Высокий комфорт отеля и прекрасный завтрак, как правило, с лихвой компенсируют эту особенность размещения.

За исключением Ниццы, во всех других Новотелях туристы не останавливаются более чем на 1 ночь. В Ницце в Новотеле второе спальное место представляет собой диван размером 1,90 на 1,40 и пригоден для проживания несколько ночей.

По опыту, очень редко клиенты высказывают недовольство такой спецификой размещения.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре "Вся Франция" у нас одна семейная пара при заселении в первый отель несколько раз переспросила гида: "Номер точно TWIN"? Так что иногда даже "пары" предпочитают отдельные спальные места. Мало ли какие причины... По-моему, если люди заказывают TWIN, они рассчитывают на 2 кровати. А диван - это приспособленное спальное место,ему далеко до кровати, какой бы ширины он не был. 

"очень редко клиенты высказывают недовольство такой спецификой размещения" - потому что не всегда понимают, где можно высказаться. В анкете, на коленке, да еще если было около десятка отелей, не всегда хочется расписывать такую "малость". Тем более, если всё остальное в туре было на должном уровне. Но могу сказать, что мы были "в шоке" от таких спальных мест. Кстати, диван был застелен, а второе одеяло (без пододеяльника) пришлось взять из шкафа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, когда живешь с чужим человеком, не всегда комфортно спать на одной кровати. Нам один ращ даже попалась не только одна большая кровать, но и одно одеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре "Вся Франция" у нас одна семейная пара при заселении в первый отель несколько раз переспросила гида: "Номер точно TWIN"? Так что иногда даже "пары" предпочитают отдельные спальные места. Мало ли какие причины... По-моему, если люди заказывают TWIN, они рассчитывают на 2 кровати. А диван - это приспособленное спальное место,ему далеко до кровати, какой бы ширины он не был. 

"очень редко клиенты высказывают недовольство такой спецификой размещения" - потому что не всегда понимают, где можно высказаться. В анкете, на коленке, да еще если было около десятка отелей, не всегда хочется расписывать такую "малость". Тем более, если всё остальное в туре было на должном уровне. Но могу сказать, что мы были "в шоке" от таких спальных мест. Кстати, диван был застелен, а второе одеяло (без пододеяльника) пришлось взять из шкафа. 

   Неоднократно во многих турах останавливались в  отелях сети  NOVOTEL и ни разу ни от кого не слышала недовольства по  какому-либо поводу в  этих отелях. Лично мне  очень нравятся номера: просторные, комфортные, удобные кровати (спала и на  основной и на дополнительной), великолепные  завтраки, чайники с разными пакетиками в номерах и т.д. Что ещё  бывалому туристу  для счастья нужно?! :search2:  :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто "одна" кровать - это "две", заправленные и стоящие вместе. Лично несколько раз раздвигала их, когда дети отказывались спать "плечом к плечу". А вот, действительно, настоящую двуспальную кровать видела единожды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто "одна" кровать - это "две", заправленные и стоящие вместе. Лично несколько раз раздвигала их, когда дети отказывались спать "плечом к плечу". А вот, действительно, настоящую двуспальную кровать видела единожды.

В других отелях их было по 2, хотя и рядом стоящих, тоже было не очень, но перетерпели. В "Novotele" именно одна кровать. Вот даже детям неудобно такое спаньё.

 

 

 

 Что ещё  бывалому туристу  для счастья нужно?! :search2:  :derisive: 

Уважаемая bultatg!

Я может и меньше поездок с ТТВ совершила, чем Вы, но путешествую часто и подолгу. Так вот МНЕ в номере TWIN хочется:

А - иметь отельную КРОВАТЬ (не диван и не раскладушку - это дополнительные спальные места, они ДЕШЕВЛЕ, заказывали такие при путешествиях семьёй);

В - не ссориться с соседкой по номеру из-за перспективы спать на диване.

А чайник, пакетики и прочие радости жизни всегда беру с собой. Так как если они и попадутся в одном отеле - это дело случая. В путешествиях обычно несколько отелей, не факт, что с чайниками повезёт во всех. Так что приходится всё возить с собой.

 

Уважаемое ТТВ!

Как Вы правильно заметили: "Отели относятся к классу бизнес-отелей", поэтому какие TWINы? Изначально подразумевается 1-местное заселение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемый ТТВ хотелось обратить ваше внимание на подбор отелей .  18.08.15. ездила в тур 4PS (это моя 5-я поездка с ТТВ ) и последний ночлег на обратном пути был в " отеле " который по моему не для туристов, а для дальнобойщиков . Здание двухэтажное без лифта ,что осложняет подъём с чемоданом, в номере  в ван.комнате не было ни одного полотенца, ни одного крючка ,со сломанной душевой кабиной ,одним куском мыла. Всегда доплачиваю за одноместное размещение . И мне не понятно почему за доплату я должна получать такой номер. Из всех поездок в этой - худшие отели . Путешествие понравилось, но "ночлег"(что не мало важно) портил настр. и наводил на мысль в дальнейшем рассмотреть другие турист.компании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый ТТВ,скажите пожалуйста может ли рассчитывать заезд 16 августа в туре 3LM на один из заявленных отелей на Лигурийском побережье( Belveder3 , Ariston Montecarlo3 } и если да, то какой? Ответьте пожалуйста,от этого зависит планирование отдыха! Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а в туре 3FS c 26.08 какой отель планируется на Лигурийском побережье?

(в описании тура всё время был указан отель Лондрес, теперь ничего не указано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...