Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодние каникулы....Прага или Будапешт.


Ольга Ставицкая

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, гуру путешествий....Прошу помочь определиться с выбором. Планируем поездку на новогодние праздники в Европу. По срокам подходят туры 4+ NY (5 дней в Праге-Вена-Дрезден, новый год в Праге (на кораблике)) и 4М NY (знакомство с Венгрией+Вена, новый год в Будапеште). В Праге были лет 20 назад летом, конечно впечатления уже стерлись, в Венгрии не были не разу . Хочется узнать мнение форумчан, которые были в этих турах именно на новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая встречала этот год в Будапеште. Впечатления были самые хорошие,очень понравилось.Я там не была,но по фотографиям могу сказать что действительно очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  выбрала для себя" знакомство с Венгрией+Вена, новый год в Будапеште".Этот тур привлек своей "негалопностью",что в зимний период важно.Мало переездов,3 ночи в одном отеле,встреча Нового года в ресторане,что предлагается в немногих турах.Возможность несколько дней подряд  расслабиться в купальнях,не спеша прогуляться по улицам одного из самых красивых городов Европы.Этот тур дает не только увидеть новые места, но действительно отдохнуть.Но если Вы решитесь выбрать 4М NY,то поторопитесь,два автобуса уже практически заполнены,а новый автобус заполняется очень быстро,хотя отель по этому выезду обозначен в пригороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за тур 4 NY/ Была в этом туре два года назад, правда не на сам НГ а со 2-го января, с тех пор влюбилась в Будапешт до такой степени,  что весной поехали туда самостоятельно. Теперь причины выбора именно Будапешта:

1 - город просто очарователен, в отличие от Праги, он не так сильно заполнен туристами,  2- мне очень понравилась погода в январе, было не очень холодно, и в отличии от Праги, не танк сыро. 3- конечно же замечательные купальни, полный релакс и восторг !!! они работают все новогодние праздники. 4- Рыбацкий Бастион вечером, при свете фонарей - совершенно незабываемое впечатление 5-  очень большой плюc именно этого тура - его неторопливость и обстоятельность, можно и выспаться и  все осмотреть, 6 - венгерская кухня очень вкусная, сытная и приятная для кошелька (или карточки) В Праге на праздники все оччччень дорого, Конечно, мне многие могу возразить, но это мое мнение - человека влюбленного в Будапешт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кто то писал, что в новогодний период совершенно не было праздничных огней в Будапеште или я не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кто то писал, что в новогодний период совершенно не было праздничных огней в Будапеште или я не так поняла?

По-моему, именно второе.) Лично я помню, что писали об отсутствии праздничного фейерверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это была тема "Месяц в Европе". И вот там автор обстоятельно описывает свое пребывание в новогодний период в разных городах Европы, включая Будапешт. Где только эту тему искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это была тема "Месяц в Европе". И вот там автор обстоятельно описывает свое пребывание в новогодний период в разных городах Европы, включая Будапешт. Где только эту тему искать?

Можете по пользователю поискать. Автор темы As_Kate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это была тема "Месяц в Европе". И вот там автор обстоятельно описывает свое пребывание в новогодний период в разных городах Европы, включая Будапешт. Где только эту тему искать?

Да, у Катюши великолепные фото! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12977-mesjac-v-evrope/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем огромное спасибо за отклик!!! Честно говоря, забронировала поездку в Прагу (4+) еще в начале августа в последний день перед отпуском. Все было как-то спонтанно - просто порыв "хотим в Европу на НГ". Ну Прага - классика, вот и решили туда. Надо было за 2 последних часа забронировать, оплатить и тд. Времени на обстоятельное продумывание не было. на Будапешт не обратила внимание.  Сейчас вернулась из отпуска и углубилась в изучение отзывов, обзоров, форумов. Почитала про Будапешт и поняла "хочу!". Начались терзания......Прага или Будапешт..... В общем, вчера перебронировала на тур 4М группа 1. И от души отлегло, как-то все встало на свои места. Сын, объездивший всю Европу, сказал "Правильное решение". Правда места с мужем не рядом, но буду надеяться, что появится возможность исправить эту ситуацию. Ну а если нет.....может и не надо, не в разных же все-таки автобусах, в одном  :smile: . Еще раз всем спасибо! Буду рада познакомиться с попутчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем огромное спасибо за отклик!!! Честно говоря, забронировала поездку в Прагу (4+) еще в начале августа в последний день перед отпуском. Все было как-то спонтанно - просто порыв "хотим в Европу на НГ". Ну Прага - классика, вот и решили туда. Надо было за 2 последних часа забронировать, оплатить и тд. Времени на обстоятельное продумывание не было. на Будапешт не обратила внимание.  Сейчас вернулась из отпуска и углубилась в изучение отзывов, обзоров, форумов. Почитала про Будапешт и поняла "хочу!". 

Мне кажется, Вам бы и в Праге очень понравилось! На кораблике тоже "шведский стол" и фейерверки видно прямо с воды - красота! На праздники в Европе вообще великолепно практически везде! И, начав в этом году праздновать НГ с ТТВ, Вы наверняка поедете и на следующий НГ, тогда выберете Прагу :derisive: ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,очень приятно познакомиться,я тоже еду в доп.группе №1,думаю,мы весело и незабываемо встретим праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбор Праги заставляет сомневаться, а подспудно тянет в Будапешт - поезжайте в Будапешт. А Прагу остаьте на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала в Будапешт. В Праге была летом и как то она меня не зацепила за душу, хотя вроде и понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала в Будапешт. В Праге была летом и как то она меня не зацепила за душу, хотя вроде и понравилась.

Это всё очень субъективно. Как правило, Прага берет за душу и не отпускает! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и правда, очень субъективно. Я была в Праге первый раз 6 лет назад одним днем в туре, конечно , была потрясена этим городом. А потом я несколько раз побывала в Будапеште, вот он меня не отпускает. И, когда, я в этом году решила первый раз поехать на новый год в Европу, решила начать с Будапешта, с форумчанами. Очень хочется увидеть еще и зимний Будапешт!
(а в Прагу я уже возвращалась :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо! Да, я тоже так решила, если все сложится так как задумано, будем дружить с ТТВ и на следующий год обязательно в Прагу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда состарюсь и перестану котироваться на новогодние праздники тоже начну встречать новый год в Европе, вот уж тогда и в Прагу и в Будапешт, а пока буду радоваться за всех вас и читать ваши восторженные отзывы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге была летом и как то она меня не зацепила за душу, хотя вроде и понравилась.

 У меня тоже самое.Нет особого желания возвращаться в этот город.Но тут на вкус и цвет как говорится. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый НГ была в Будапеште. Это сказка! В Праге была до этого летом, на НГ даже не рассматривала, зато сразу поняла что НГ теперь буду праздновать (хорошо что праздн. дней много) в Европе. В этом году это будет Вена. Долго выбирала между Веной и Краковом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на НГ и в Праге и в Будапеште. Новогодняя Прага необыкновенно красива. Украшена статуями из огоньков. И везде ярмарки. А вы знаете, что самая красивая новогодняя елка в Европе стоит именно на Староместской площади? Витающие  в воздухе ароматы сдобной выпечки сводят с ума. И НИЧЕГО этого нет в Будапеште. (да, я люблю Прагу, очень, очень). Если интересно, почитайте мои отзывы о праздновании НГ в этих городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это прекрасный спор, мы ВЫБИРАЕМ, в каком городе Европы нам встретить Новый Год, да на самом деле, все Европейский сталицы прекрасны, у каждой есть свой шарм и обаяние. Пусть сегодня это будет Прага, завтра Будапешт, потом Вена, Варшава, Берлин.... вот это жизнь!!! Да здравствуют петешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ароматы глитвейна, и нарядные витрины - пусть ЭТО будет вновь и вновь !... НГ в Праге - 5+. НГ в Париже твердая 5.  НГ в Будапеште - слабая 3... Везде (в каждом городе) был предновогодний ужин и непосредственно ВСТРЕЧА на улицах города... Оценки поставила за АТМОСФЕРУ, настрой горожан, новогоднюю символику и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...