Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодние каникулы....Прага или Будапешт.


Ольга Ставицкая

Рекомендуемые сообщения

И ароматы глитвейна, и нарядные витрины - пусть ЭТО будет вновь и вновь !... НГ в Праге - 5+. НГ в Париже твердая 5.  НГ в Будапеште - слабая 3... Везде (в каждом городе) был предновогодний ужин и непосредственно ВСТРЕЧА на улицах города... Оценки поставила за АТМОСФЕРУ, настрой горожан, новогоднюю символику и т.п. 

Расскажите, а что не понравилось в Будапеште? Собираюсь в этот Новый год именно в Будапешт. Хочется понимания чего надо ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ароматы глитвейна, и нарядные витрины - пусть ЭТО будет вновь и вновь !... НГ в Праге - 5+. НГ в Париже твердая 5.  НГ в Будапеште - слабая 3... Везде (в каждом городе) был предновогодний ужин и непосредственно ВСТРЕЧА на улицах города... Оценки поставила за АТМОСФЕРУ, настрой горожан, новогоднюю символику и т.п. 

Спасибо за оценку НГ в Праге. Выбрала встречу НГ там. Другие города даже не обсуждались. В прошлом году встречали НГ в Риге. Понравилось! Вы были на кораблике или встречали НГ в ресторане?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, а что не понравилось в Будапеште? Собираюсь в этот Новый год именно в Будапешт. Хочется понимания чего надо ожидать.

Мало русскоязычных - и на улицах, и в магазинах. Ну, это круглогодичное явление (или только меня это настораживает?...). Отсюда вытекает и всё остальное - хочется чувствовать себя желанными гостями и радоваться жизни (особенно в НГ-ночь), а (как я отмечала выше) оформление улиц, фейерверки, рестораны - всё это "проигрывало" и Вене, и Праге, и Парижу. Хотя сам Будапешт для зимних поездок - хорош. Как говорится "Прага-Вена-Будапешт - беспроигрышный вариант для зимы" (всегда интересуемся у гидов - что посоветуют на зиму, летом-то и сами сообразим... Многие так и говорят "Прага-Вена-Будапешт").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку НГ в Праге. Выбрала встречу НГ там. Другие города даже не обсуждались. В прошлом году встречали НГ в Риге. Понравилось! Вы были на кораблике или встречали НГ в ресторане?. 

В Ригу на НовГод собираемся на 2014-2015 (на 2013-14 планируем Монте-Карло). Поэтому рады Вашим впечатлениям от новогодней Риги (были на майские в 2012 году - все три прибалтийские столицы, от Риги было больше всего хороших воспоминаний...) Не любим сидеть за столом - поэтому обычно выбираем вариант предновогоднего банкета - и к людям, на улицу !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало русскоязычных - и на улицах, и в магазинах. Ну, это круглогодичное явление (или только меня это настораживает?...). Отсюда вытекает и всё остальное - хочется чувствовать себя желанными гостями и радоваться жизни (особенно в НГ-ночь), а (как я отмечала выше) оформление улиц, фейерверки, рестораны - всё это "проигрывало" и Вене, и Праге, и Парижу. Хотя сам Будапешт для зимних поездок - хорош. Как говорится "Прага-Вена-Будапешт - беспроигрышный вариант для зимы" (всегда интересуемся у гидов - что посоветуют на зиму, летом-то и сами сообразим... Многие так и говорят "Прага-Вена-Будапешт").

Я согласна с Вами, что по "украшенности" Прага ярче Будапешта, а вот отсутствие очччееень большого количества наших соотечественников в Будапеште меня просто обрадовало, проблем с "языком" вообще не возникало, в Будапеште многие понимают и говорят по-русски. Мне даже показалось, что жители Будапешта более доброжелательно настроены к русским , чем пражане, которым, по моему мнению, большое количество русских уже надоело. Я вообще люблю больше воздуха и простора, поэтому Будапешт для меня - предпочтительней Праги (а Норвегия- предпочтительней Европы :derisive:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Вами, что по "украшенности" Прага ярче Будапешта, а вот отсутствие очччееень большого количества наших соотечественников в Будапеште меня просто обрадовало, проблем с "языком" вообще не возникало, в Будапеште многие понимают и говорят по-русски. Мне даже показалось, что жители Будапешта более доброжелательно настроены к русским , чем пражане, которым, по моему мнению, большое количество русских уже надоело. Я вообще люблю больше воздуха и простора, поэтому Будапешт для меня - предпочтительней Праги (а Норвегия- предпочтительней Европы :derisive:)

Норвегию не рассматриваем здесь (ибо тема изначально "Прага или Будапешт"). Но если Норвегия - то и фьорды, а это уже не зимние каникулы.... А что касается Будапешта - может быть, просто это у меня так не сложилось с "русско-язычием"..... Архитектура - что ж, вполне, вполне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И ароматы глитвейна, и нарядные витрины - пусть ЭТО будет вновь и вновь !... НГ в Праге - 5+. НГ в Париже твердая 5.  НГ в Будапеште - слабая 3... Везде (в каждом городе) был предновогодний ужин и непосредственно ВСТРЕЧА на улицах города... Оценки поставила за АТМОСФЕРУ, настрой горожан, новогоднюю символику и т.п. 

И в Будапеште у Вас был предновогодний ужин?.. Уже который год ТТВ предлагает в Будапеште именно новогодний ужин, причем с щедрым "шведским столом"! И сам праздник проходит в ресторане с несчетным количеством русских групп, поэтому веселье обеспечено!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Будапеште у Вас был предновогодний ужин?.. Уже который год ТТВ предлагает в Будапеште именно новогодний ужин, причем с щедрым "шведским столом"! И сам праздник проходит в ресторане с несчетным количеством русских групп, поэтому веселье обеспечено!)))

Изначально обсуждали предновогодние городА, а не предложения ТТВ.  У нас был тур  "Прага-Вена-Будапешт" конкурирующей (относительно ТТВ)  компании. Города были именно в таком порядке (у ТТВ - в обратном). Предложений ("застольных") было 4 варианта.   "Троечку" Будапешту поставили за настроение на улицах города, а не ТТВ.  После "той" встречи Н-Года - уже два Н-Года только с ТТВ.  И в этот раз будет  2S, надеемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально обсуждали предновогодние городА, а не предложения ТТВ.  У нас был тур  "Прага-Вена-Будапешт" конкурирующей (относительно ТТВ)  компании. Города были именно в таком порядке (у ТТВ - в обратном). 

Просто захотелось уточнить, ведь немаловажную роль играет именно само празднование НГ, а не только городА в туре, тем боле, что как показала практика, год на год в том или другом городе не приходится. Например, в Кракове в 2010 году праздник выдался гораздо веселее, чем в 2012-том (именно организация властями города), но несмотря на это, сам тур прошел также на ура, поскольку новогодний банкет был очень веселым с прекрасной компанией и очень профессиональным гидом в шикарном ресторане в центре города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а, может быть, Будапешт потому и проигрывал, что пока там форумчане не встречали НГ? :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а, может быть, Будапешт потому и проигрывал, что пока там форумчане не встречали НГ? :dance4:

Именно так! В выигрыше всегда будет тот город, который встречает НГ с туристами ТТВ!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Конечно же Прага !

    Сначала удивил просто ответ в 2015 году на дискуссию 2013 года, а потом вдруг захотелось внести свою лепту - конечно Будапешт, нет, я очень люблю Прагу, но Будапешт - ... И не важно, что мы только недавно вернулись, а может быть именно по этому, уже снова хочется, как много не успели, сколько не увидели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...