Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по Австрийской визе


Надежда А.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Забронировала на 2014 год тур 4МА Истрия на 16 июня. Сразу же решила посмотреть требования к документам на визу и возник вот такой вопрос:

- документы предоставляем за 30 дней мне еще нет 55 лет, т.е. я не пенсионерка, а в день выезда 16 июня, я уже пенсионерка, а пенсионного удостоверения у меня нет, т.к. день рождения 14 июня (это суббота), а 15 июня я уже выезжаю в Москву, в связи с этим не возникнет ли проблем с визой?

 

И еще вопрос: документы на визу в Австрийское посольство - за 30 дней, в Хорватское - за 40 дней, там и там оригинал загранпаспорта, справка с места работы за 35 дней, как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Уважаемый ТТВ! Забронировала на 2014 год тур 4МА Истрия на 16 июня. Сразу же решила посмотреть требования к документам на визу и возник вот такой вопрос:

- документы предоставляем за 30 дней мне еще нет 55 лет, т.е. я не пенсионерка, а в день выезда 16 июня, я уже пенсионерка, а пенсионного удостоверения у меня нет, т.к. день рождения 14 июня (это суббота), а 15 июня я уже выезжаю в Москву, в связи с этим не возникнет ли проблем с визой?

 

И еще вопрос: документы на визу в Австрийское посольство - за 30 дней, в Хорватское - за 40 дней, там и там оригинал загранпаспорта, справка с места работы за 35 дней, как правильно поступить?

Справку из банка за 35 дней, Банк выдает в течение 3 дней, перевести на английский- 2дня. За 30 дней предоставить в консульство из Красноярска просто невозможно. Это от меня не зависит. Если позже, то визу могут не дать? Ответьте, пожалуйста, я волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нынче виза Австрии. Планирую сделать так:за з дня до нужного мне 35-ого дня заказать справку в банке, перевод легко сделать по образцу на сайте и оправляете все в ТА. Успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку в банке делали в течение 10-ти минут. Перевод по образцу от силы 10 -15 минут. И никаких проблем.

Не все банки дают справку в день обращения. А вот перевод действительно можно сделать самостоятельно по образцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно взять выписку со счета, ведь требуется показать движение средств? ЕЕ сбербанк дает сразу

Была в сбербанке. Мне ответили, что число напишут то, когда обратилась. Срок-в течение 3 дней. Образца с движением на сайте нет. В т,А. документы отправляют а Москву в определенные дни. Сдам в пятницу, а они отправят только во вторник. 5 дней идет почта. Я волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в сбербанке. Мне ответили, что число напишут то, когда обратилась. Срок-в течение 3 дней. Образца с движением на сайте нет. В т,А. документы отправляют а Москву в определенные дни. Сдам в пятницу, а они отправят только во вторник. 5 дней идет почта. Я волнуюсь.

12 или 13 нужно брать выписку? На работе проблем нет, написали то число, какое попросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 или 13 нужно брать выписку? На работе проблем нет, написали то число, какое попросила.

Я не знаю если надо показывать движение за 6 месяцев то это однозначно выписка с остатком средств на счете, я собираюсь 13 идти, для Испании брала  выписку-там синяя печать и вроде все данные есть кроме адреса и телефона отделения-может можно попросить дописать? Не переживайте-все успеете, пишут что и за две недели сдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в сбербанке. Мне ответили, что число напишут то, когда обратилась. Срок-в течение 3 дней. Образца с движением на сайте нет. В т,А. документы отправляют а Москву в определенные дни. Сдам в пятницу, а они отправят только во вторник. 5 дней идет почта. Я волнуюсь.

Есть быстрая курьерская доставка корреспонденции-может она быстрее доставит. От нас до Москвы за 1 день доходит а почтой 2-3 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда обращаюсь за справкой/выпиской в Сбербанк, оформляли сразу же при мне.

У Вас в Уфе так, а в Красноярске по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное.

Нина! Вы оказались правы. Зашла в другое отделение сбербанка-все выдадут сразу-15 минут делов. Перевод тоже делают быстро. напрасные волнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! Вы оказались правы. Зашла в другое отделение сбербанка-все выдадут сразу-15 минут делов. Перевод тоже делают быстро. напрасные волнения.

Ну вот видите, как хорошо! Удачи! А я буду подавать в начале июля, так как еду в Альпийский вояж в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Еду в тур 7 АV с 10.07, документы на визу надо подать до 10.06. В местном ТА мне сказали, чтобы успеть к сроку мне их надо принести 5.06. Но это невозможно,т.к. 35-ый день тура - это 06.06. Уж из банка мне справку точно раньше срока не дадут. Что делать? Ведь мои документы у вас появятся чуть позже, это очень критично или все же допустимо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый визовый отдел. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Еду в тур 7 АV с 10.07, документы на визу надо подать до 10.06. В местном ТА мне сказали, чтобы успеть к сроку мне их надо принести 5.06. Но это невозможно,т.к. 35-ый день тура - это 06.06. Уж из банка мне справку точно раньше срока не дадут. Что делать? Ведь мои документы у вас появятся чуть позже, это очень критично или все же допустимо? 

Здравствуйте. Документы должны быть у нас до 20 июня.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Математик из меня плохой, поэтому хочу уточнить: тур 7av с 23.07. Справки могут быть датированы 19 июня? Верно я отсчитала 35 дней? И какой крайний срок подачи документов? (Просто у меня накладка, с 20 по 23 июня буду в командировке и хочу точно построить порядок сбора и отправки док-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день. Математик из меня плохой, поэтому хочу уточнить: тур 7av с 23.07. Справки могут быть датированы 19 июня? Верно я отсчитала 35 дней? И какой крайний срок подачи документов? (Просто у меня накладка, с 20 по 23 июня буду в командировке и хочу точно построить порядок сбора и отправки док-ов.

Здравствуйте. Справи для Консульства Австрии можно брать за 35 дней до начала тура. На тур 7 AV  с 23/07 справки можно начинать брать с 18/06, нам документы нужны до 7/07, так что и до и после отпуска Вы успеете собрать все необходимые документы и отправить нам их в срок.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня появилась информация о том, что группе тура 4А Альпийский вояж с 5 августа открыты австрийские визы. А можно узнать на какой срок? Или как обычно, строго под тур?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Сегодня появилась информация о том, что группе тура 4А Альпийский вояж с 5 августа открыты австрийские визы. А можно узнать на какой срок? Или как обычно, строго под тур?

Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Австрийцы открывают визы под тур.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

могут ли возникнуть сложности при оформлении австрийской визы для незамужней девушки 25 лет, путешествующей одной? в паспорте есть французский отъезженный мульт и чешская однократная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...