Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 7AV с 19.09.2013г.. Праздник ОКТОБЕРФЕСТ. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

С погодой нам везет, практически все дни солнечные и без осадков. Сентябрь в Европе очень красивый, да и для экскурсий хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Только что пообедали в корчме Банкрут, а если по нашему, Банкрот. Очень прилично кормят. Я тут уже ела в июне, в репортаже о том туре рассказывала про это место. По-моему, оно лучшее, куда завозят.

 

Погода в Польше солнечная, но уже прохладно.

Теперь наш путь лежит на Паджеро, а там и до границы рукой подать. Впрочем, что я вам это рассказываю, все прекрасно это знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а откуда вы взяли Олега Пирязева? Я что-то пропустила?  :scratch:

 

Прежде всего отвечаю на Наташин влпрос, откуда мы взяли Олега Пирязева. Просто он, как человек, знающий эти места, записал свой рассказ на аудио. Именно его мы и слушали. А так как с Олегом нам встречаться приходилось, и голос его я знаю, с удовольствием прослушала интересный рассказ именно в его исполнении.

Думаю, что все, отправившиеся путешествовать по маршруту 7AV, тоже прослушают этот рассказ и будут точно знать его автора.

 

Татьяна права) При путешествии на кораблике идет аудиоэкскурсия, которую озвучивал Олег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился наш тур, очень похожий на сказку. Как же быстро пролетело время, не хотелось уезжать из Австрии, прощаться с хорошей компанией. Мы подружились с форумчанкой-Светланой и Катюшей, подругой Наташи- parma. В поезде они пришли в наш вагон, вспоминали только что закончившийся тур, мечтали о новых путешествиях.

Мы ехали в одном вагоне с нашим гидом Юлей Жарких, которая сделала свою работу на отлично. Когда подъезжали к границе, галерка начала скандировать: "Ю-ля, спа-си-бо!" К ним присоединилась вся группа.

С Юлечкой распрощались как давние хорошие друзья, с надеждой встретиться снова.

В нашем вагоне ехала Катя Рябикина, с ней я была в туре 4авиа+, в жарком августе 2010 года, когда Москва задыхалась от дыма и жары. Нам же было очень комфортно в Швейцарии. Встретиться с Катей тоже было очень приятно.

Завтра начну разбирать фотографии, чтобы показать красивые места, в которых нам посчастливилось побывать. Тур получился отличным. К сожалению, в конце несколько человек разболелось, и мы в том числе. Простудные явления в виде кашля и насморка теперь надо долечивать. Так что эта напасть не минула и нашу группу.

Скоро вернутся домой наши друзья из регионов, и я надеюсь, что они также расскажут о своих впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится пока, что тур уже закончился и я уже дома. А может вобще, я никуда не уезжала и мне это только приснилось?

Придется проверить!

Но чемодан стоит, пока не до конца разобранный. Значит, все-таки была красивая австрийская сказка, и все это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 августа этого года вернулись из большого норвежского тура две наши Лены, NEVa и Elena1307. Они подарили мне забавный сувенир, маленького гномика, приносящего удачу. Эффект я почувствовала сразу, об этом рассказывала в теме "Встречи форумчан". Взяла я  гномика  и в этот тур. Вот именно по этой причине :biggrin:  состоялись неожиданные события, о которых я уже упоминала выше, а сейчас хочу показать фотографии.

 

На мосту Мариенбрюкке у Баварских замков меня окликнула попутчица по прошлогоднему сентябрьскому туру 1NB Аэлита из Екатеринбурга.

Привет всей нашей той группе!

 

0_ca99d_97148b16_XL.jpg

 

Когда мы поднимались на гору Гроссглокнер, гидом у нас была бывшая соотечественница Елена. Как оказалось, в начале 90-х годов наше предприятие и банк, в котором работала Елена, находились на расстоянии 50 метров друг от друга, и вполне вероятно, что тогда мы встречались. Ведь на обед она ходила в столовую нашего предприятия!

 

0_ca9b4_bcad2dcc_XL.jpg

 

В Вене на площади Марии Терезии меня окликнула Ольга.Г. Они с Владом только начинали свой очередной тур. С Олей мы вместе были на карнавалах, на встрече форумчан в Дмитрове, да и просто так часто общаемся. И вообще, она замечательный человек!

 

0_ca9b1_439b5d8e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 сентября, 1 день.

 

Этот день начался так, как обычно бывает у всех групп на платформе Белорусского вокзала. Началась раздача конвертов с документами. Наконец-то мы увидели своего гида Юлю Жарких.

 

0_caa25_c7cecbb1_XL.jpg

 

Все напряженно-серьезные.

 

0_caa29_ad5b3dcd_XL.jpg

 

С Катюшей, подругой Наташи-parma, мы начали общаться еще до тура и встретились как добрые друзья.

 

0_caa2a_6381593f_XL.jpg

 

Катя и форумчанка Светлана из Нижнего Новгорода билеты покупали сами и чудесным образом, не сговариваясь (до этого момента они знакомы не были) оказались в одном вагоне на соседних местах. Потом и в отеле они жили вместе.

 

Первая остановка поезда.

Ну, здравствуй Вязьма, старинный город русской славы!

 

0_caa2c_b1648842_XL.jpg

 

Погуляли, замерзли и пошли в вагон. Пора спать, ночью прибываем в Брест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 сентября, 2  день.

 

Поезд прибыл на станцию БрЭст точно по расписанию. Мы решили не брать такси, перейти самостоятельно через мост. Народу было очень много, тем более что чуть ли не весь состав был перед нами - мы ехали в 12 вагоне. На мосту произошла заминка в движении. Ну, ничего не поделаешь, к пробкам мы люди привычные.

В белом автобусе SETRA наша группа собралась организованно и в 5-45 белорусского времени вторыми мы тронулись на границу по новой дороге, открытой только неделю назад.

Обе границы прошли быстро, в 6-42 уже европейского времени мы были в Евросоюзе, на территории Польши. По-моему, это лучший результат из всех моих туров.

Заезд на Паджеро, покупка продуктов и в 8-10 трогаемся в путь, который в этот день очень длинный, более 700 км.

С нами уже  постоянный экипаж, Вальдек и Мирослав, с которыми мы будем до очередного посещения Паджеро.

Ребята настоящие профессионалы дорог, вежливые, аккуратные. Всегда помогали с багажом.

Юля рассказывает об экскурсиях в туре, предлагает заезд во Вроцлав. Некоторые там уже были, но никто не возражал, все дали добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРОЦЛАВ.

 

Во Вроцлав приехали в 17-45. Нас ожидала пани Анна, приветливая, с улыбкой на лице. Рассказывала интересно о своем любимом городе.

 

0_caa31_c0620f51_XL.jpg

 

Вроцлавский университет, факультет теологии.

 

0_caa34_c38045f4_XL.jpg

 

Это огромное дерево было посажено в 1815 году.

 

0_caa35_2de059cc_XL.jpg

 

0_caa37_1eeee50d_XL.jpg

 

На верху арки небольшая скульптура - это "застывший" во времени вареник. И тут легенда от Анны, суть которой состоит в том, что мужьям надо при жизни любить и беречь своих жен. Одним оставаться очень плохо.

 

0_caa3a_c5b69ebf_XL.jpg

 

Величественный Кафедральный Собор.

 

0_caa3c_c123e353_XL.jpg

 

0_caa3d_923c14ee_XL.jpg

 

0_caa3f_fa1e23fc_XL.jpg

 

0_caa40_e2d0fb31_XL.jpg

 

0_caa42_17c86ba9_XL.jpg

 

Перед нами Тумский остров, к которому теперь есть мост и таким образом он уже не остров.

 

0_caa44_3eca8041_XL.jpg

 

Эх, надо было взять из дома замок с надписью ТурТрансВояж, повесить его, а ключ забросить подальше в воду - на счастье!

 

0_caa45_5f89ea14_XL.jpg

 

А вот и первый гномик! Но потереть его нам не удается, уж больно высоко забрался.

 

0_caa46_e34a9b_XL.jpg

 

Да тут этих гномиков очень много, уже больше трехсот, только успевай ищи и фотографируй!

 

0_caa51_3ca71084_XL.jpg

 

0_caa4a_438a5040_XL.jpg

 

0_caa4f_ddff9d9b_XL.jpg

 

0_caa54_90491586_XL.jpg

 

0_caa56_6f041a9b_XL.jpg

 

Фотографируем гномиков, слушаем рассказ Анны, стараемся обращать внимание на старинную архитектуру Вроцлава.

 

0_caa4b_5d3037a2_XL.jpg

 

0_caa4c_f6781b4_XL.jpg

 

0_caa4d_6003c97b_XL.jpg

 

Интересное здание Ратуши.

 

0_caa57_cf75cd52_XL.jpg

 

Здесь уже 700 лет располагается пивной кабачок. Вон он, светится внутри. Но на заход туда у нас нет времени.

 

0_caa59_43cad56_XL.jpg

 

0_caa5a_6aa43432_XL.jpg

 

И снова гномики!

 

0_caa5b_757a67e2_XL.jpg

 

Эти гномики охраняют деньги, пожертвованные для детей больных раком. Бросаем туда злотые и идем дальше.

 

0_caa5d_3680216a_XL.jpg

 

0_caa5f_f6a19179_XL.jpg

 

0_caa61_3dfb60d8_XL.jpg

 

Необычный фонтан.

 

0_caa60_db2f466d_XL.jpg

 

0_caa5c_ce9dc3de_XL.jpg

 

Как-то очень быстро стемнело. Время поджимает. У большинства есть желание купить сувениры, так что заходим в магазин. Ну, а потом непременный заход в подземные удобства за 1 злотый и к автобусу.

В 20-00 выезжаем из Вроцлава. До отеля нам ехать 130 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 сентября. 3 день.

 

Ночь провели в отеле St.George 4*, в Польше. Номера большие, постели удобные. Правда, всего лишь по одному полотенцу и кому-то попались простыни ремонтированные. Но мы так устали за предыдущие два дня, что ночь пролетела как одно мгновение.

Завтрак порционный, но всего вполне хватило.

 

0_caa79_7c77a17b_XL.jpg

 

0_caa7a_abbb7609_XL.jpg

 

Это наш автобус, ставший на дни тура главным домом.

 

0_caa7c_dda48546_XL.jpg

 

0_caa7d_138de893_XL.jpg

 

На улице стоял густой туман, обещавший хорошую погоду. С кончиков листьев стекали капли росы и казалось, будто шумит небольшой водопад.

 

0_caa7f_33299f31_XL.jpg

 

0_caa7e_3d5cc9a7_XL.jpg

 

0_caa81_1e917e20_XL.jpg

 

0_caa82_854b26c8_XL.jpg

 

Впереди у нас Прага, но до нее ещё 180 км пути.

 

На подъезде остановились на санитарную остановку.

О, да тут растут шампиньоны!

 

0_caa84_4a778bb3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАГА.

 

Праги много не бывает, это абсолютно точно и я убедилась в этом году уже в третий раз!

 

0_caa86_c9bbc35_XL.jpg

 

0_caa87_a366b644_XL.jpg

 

С этим бойцом встретилась впервые. Ну, их ведь там много! :biggrin:

 

0_caa88_91762ccf_XL.jpg

 

0_caa8a_aa8ba798_XL.jpg

 

Собор Св.Витта не меняется сотни лет, и всё так же хорош, и также притягивает к себе.

 

0_caa8c_4530ef30_XL.jpg

 

Народу около него очень много во все времена года.

 

0_caa8e_6630ba8_XL.jpg

 

0_caa94_2eeda6d4_XL.jpg

 

0_caa90_15662ee1_XL.jpg

 

0_caa91_71e39c5a_XL.jpg

 

0_caa95_2488b4fe_XL.jpg

 

0_caa97_cc7bafbb_XL.jpg

 

Любимый памятник форумчан участников новогоднего тура 2012 передал всем привет!  Гарик Масарик о нас помнит.

 

0_caa9a_1c857837_XL.jpg

 

0_caa9c_d1b11f68_XL.jpg

 

0_caa9d_1cd3d01c_XL.jpg

 

0_caa9f_bed0aa2c_XL.jpg

 

0_caaa0_3c4dd482_XL.jpg

 

0_caaa3_ef984ebb_XL.jpg

 

0_caaa5_36b6ab27_XL.jpg

 

0_caaa6_4a8b4180_XL.jpg

 

И снова приятная встреча, на этот раз с самым главным чешским Карлом!

 

0_caaa9_21d1875c_XL.jpg

 

0_caaab_8cee2950_XL.jpg

 

У входа в Ратушу ожидали каких-то гостей. Стояло много глазеющего народу, даже фотографировать было сложно сквозь толпу. Нам очень интересно было посмотреть, но долго задерживаться не могли, спешили на театральное представление часов!

 

0_caaac_634c6443_XL.jpg

 

0_caaaf_61b1d404_XL.jpg

 

После просмотра движущихся фигурок на часах у нас 30 минут свободного времени, которые оперативно использовали на сувенирно-подарочный шоппинг.

Ну, а потом идем на кораблик и любуемся на Прагу со Влтавы.

 

0_caab2_38620cd4_XL.jpg

 

0_caab5_fa11fa00_XL.jpg

 

0_caab7_1d4c81e6_XL.jpg

 

0_caab9_4ee5360_XL.jpg

 

0_caaba_a72e4598_XL.jpg

 

0_caabc_ad50c32_XL.jpg

 

0_caac3_5399d78a_XL.jpg

 

Полюбовались на летящего лебедя.

 

0_caac1_f5e9d2ea_XL.jpg

 

Немного замерзли.

 

0_caacb_970d5c88_XL.jpg

 

Снова полюбовались на Карлов мост.

 

0_caacf_ad5a9aca_XL.jpg

 

0_caad1_f9450a46_XL.jpg

 

Два часа прогулки пролетело незаметно.

Пока ожидали автобус, показывали свои покупки. Всем очень понравилась красавица Баба-Яга, отличная память о Праге!

 

0_caad7_df43cb91_XL.jpg

 

Из Праги выехали в 16-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я на даче и не могу добавлять фотографии, расскажу об одной нашей попутчице.

Это женщина 1939 года рождения, начавшая путешествовать после 65 и теперь не представляющая свою жизнь без поездок в разные страны. Её очень беспокоил возрастной ценз на путешествия, и она обратилась к Юле с вопросом, не запретят ли ей со следующего года при достижении 75 лет ездить в туры, ведь она без них не видит смысла жизни. Юля ей ответила, что не должны. У нее в группе даже беременная на большом сроке как-то путешествовала. На что наша попутчица ответила: "Юля, что ты мне про беременных рассказываешь, мне про них неинтересно знать. Ты мне лучше скажи, меня по возрасту не завернут"?

Уже в поезде по пути домой узнала, что оказывается, наша неутомимая путешественница дня три тому назад упала с кровати и по всей вероятности сломала или сильно ушибла руку. Она распухла, посинела. Но на предложение соседки обратиться за помощью, случай то страховой, решительно это отвергла. Даже запретила говорить кому-либо об этом. Оказывается, исключительно по той причине, что если это станет известно, её занесут в "чёрный список", а ей без путешествий никак нельзя. Так и ходила, не подавая вида на боль. Посетила, по-моему, все экскурсии, поднялась на обе горные вершины.

А у нас на форуме иногда прорываются недовольства по поводу нерасторопности и прочего от пенсионеров. Да у таких пенсионеров учиться надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,а нынешняя попутчица заболела путешествиями? Еще на встрече в Дмитрове, когда сидела напротив вас с Галиной :smile: , подумала "Странно, что Татьяна до сих пор не приобщила подругу к автобусным турам" :scratch:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я очень на это надеюсь! Но пока ей нужно вылечиться от другой болезни, простуды. У нас что-то полгруппы разболелось, и мы с ней в том числе. Не пойму, может кто-то вирус распространил, или сами простудились. Обидно то, что погода ведь была отличная, а мы возвратились домой с кашлем и насморком.

Но на сентябрь следующего года места в тур 4МА (Истрия) я забронировала. В этом туре целая неделя отдыха на Адриатике. Спросила у Юли Жарких, нашего гида, она тоже рекомендовала этот тур как интересный и красивый. Так что я очень надеюсь, что моя подруга тоже будет болеть не только респираторно-вирусными заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 сентября. 4 день.

 

МЮНХЕН.

 

21 сентября в Мюнхене начался ежегодный праздник Октоберфест. По этой причине все отели города были заняты гостями, а нам пришлось ехать в ARCADIA Hotel Landsberg 3* находящийся в 60 км от Мюнхена.

 

0_caae0_69afb351_XL.jpg

 

Город Лансберг известен тем, что в здешней тюрьме коротал в заключении свои дни будущий фюрер Третьего рейха. Впрочем, город я практически не видела из-за недостатка времени.

 

Утро выдалось солнечным, но довольно прохладным. Ожидание праздника поднимало настроение. Ну ещё бы, ведь не всем так везет, и мы были единственной группой ТТВ, попавшей в этот главный день Октоберфеста  на парад, сумевшими окунуться в атмосферу веселья и радости жителей Баварии и приехавших сюда гостей.

В этот день с нами был Александр, 20 лет тому назад перебравшийся сюда на постоянное место жительства. Впрочем, с его веселым и общительным характером в любой стране можно стать своим.

Юля скоординировала нас по карте на отъезд, чтобы в пылу праздничного разгула никто не потерялся.

 

0_caae5_c70c6a5f_XL.jpg

 

Александр, одетый в национальный баварский костюм трахтен, начал экскурсию и первым делом показал нам часы, по которым мы никак не должны были определять время - эти часы ходят назад!

 

0_caae7_8aee9469_XL.jpg

 

Праздник еще не начался, но мы во все глаза смотрели на местных жителей, необыкновенно колоритных.

 

0_caae8_a41d92f9_XL.jpg

 

0_caae9_93dc7bcb_XL.jpg

 

0_caaea_4f9810ff_XL.jpg

 

0_caaeb_74013e46_XL.jpg

 

0_caaec_c6b2930a_XL.jpg

 

0_caaed_bccca0d2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мюнхене в тороговых центрах целые отделы выделены под праздничные национальные костюмы. На любой вкус, цвет и кошелек! Наблюдали, как подбирали себе костюмчики серьезного вида джентельмены и леди. Видимо готовились к предстоящему празднику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр в самом начале экскурсии подвел нас к месту, куда нам непременно и обязательно нужно было вернуться - к пивной Нофбрайхаус. Мне в этом заведении бывать уже приходилось, но это было давно, в 2010 году и я с удовольствием хотела посетить это заведение снова. Впрочем, не я одна. Желающими, по-моему, была вся наша группа.

 

0_caaef_18f2519e_XL.jpg

 

0_caaf5_a1a71d31_XL.jpg

 

Посмотрели хранилище именных кружек - ну не домой же их носить постоянным посетителям! Хранится все надежно, под замком.

 

0_caaf0_34e14512_XL.jpg

 

В это раннее время уже были посетители, и совсем не грустные.

 

0_caaf2_c9475929_XL.jpg

 

Скоро все эти кружки пойдут в дело!

 

0_caaf3_24b0c06d_XL.jpg

 

0_caaf4_6063c137_XL.jpg

 

Заходили мы со служебного входа, а вышли через парадный.

 

0_caaf7_97e830f8_XL.jpg

 

0_caaf8_11dde358_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мюнхене в тороговых центрах целые отделы выделены под праздничные национальные костюмы. На любой вкус, цвет и кошелек! Наблюдали, как подбирали себе костюмчики серьезного вида джентельмены и леди. Видимо готовились к предстоящему празднику!

Инна, мы были в воскресенье, все магазины закрыты. Но в витринах видели, какое изобилие национальных костюмов продается в Мюнхене. Как объяснил Александр, для туристов продаются дешевые костюмы стоимостью 200-300 евро. Истинный баварец сразу увидит это. Их костюмы очень дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, мы были в воскресенье, все магазины закрыты. Но в витринах видели, какое изобилие национальных костюмов продается в Мюнхене. Как объяснил Александр, для туристов продаются дешевые костюмы стоимостью 200-300 евро. Истинный баварец сразу увидит это. Их костюмы очень дорогие.

Это да, ценники там были ооочень красивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр повел нас по улицам Мюнхена. Город, нарядный и чисто умытый, был готов накормить и напоить всех гостей.

 

0_caaf9_466ea57e_XL.jpg

 

0_caafa_24351028_XL.jpg

 

Мы подошли к дому с обезьяньей башней, послушали легенду этого здания.

 

0_caafe_84b33fb7_XL.jpg

 

0_caafc_60a36948_XL.jpg

 

0_caaff_1aed523f_XL.jpg

 

Эта площадь, больше похожая на большой двор, ведет свою историю с 1253 года.

 

0_cab00_a82f6847_XL.jpg

 

Ну, а мы идем дальше.

 

0_cab03_abcee0a5_XL.jpg

 

0_cab04_269bdfee_XL.jpg

 

Вдалеке показалось начало парада и все взоры обратились в ту сторону.

 

0_cab06_abbe0d6e_XL.jpg

 

0_cab07_dba24429_XL.jpg

 

0_cab09_b3f9b36d_XL.jpg

 

0_cab0a_87208227_XL.jpg

 

0_cab0b_f7e0a7b0_XL.jpg

 

0_cab0c_c8eb748c_XL.jpg

 

0_cab0e_8f0659a6_XL.jpg

 

0_cab13_d0ad819b_XL.jpg

 

Веселый участник парада на тележке вез вот такие флажки,  они полетели в толпу, а мы их удачно ловили.

 

0_cab15_20db49ea_XL.jpg

 

0_cab17_7f95dba5_XL.jpg

 

Гостям бросали крендели, пряники, конфеты, цветы. Все старались поймать эти подарки, смеялись и были очень довольны, когда удача улыбалась. Мы тоже не отставали, ловили для себя и друзей.

 

0_cab18_33eed213_XL.jpg

 

Это один из моих трофеев.

 

0_cab19_325fe208_XL.jpg

 

0_cab1b_c3ab3dc_XL.jpg

 

0_cab1d_54d65f40_XL.jpg

 

0_cab20_e80181b7_XL.jpg

 

0_cab21_f3b73fe0_XL.jpg

 

Это по всей видимости, профсоюз мусорщиков. И везде впереди колонн с родителями шли дети.

 

0_cab23_521db57b_XL.jpg

 

А эти пекари от всей души разбрасывали пряники в виде сердца (потом видели такие в продаже по цене от 5 евро).

 

0_cab26_72996a00_XL.jpg

 

0_cab28_72aa12b7_XL.jpg

 

0_cab2a_41eeea80_XL.jpg

 

0_cab2b_27fb395f_XL.jpg

 

0_cab2d_2bdea596_XL.jpg

 

От цветочников мне достался георгин.

 

0_cab2f_c654617c_XL.jpg

 

Было много полиции, улыбающейся и доброжелательной.

 

0_cab32_250005c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостям бросали крендели, пряники, конфеты, цветы. Все старались поймать эти подарки

Веселый участник парада на тележке вез вот такие флажки,  они полетели в толпу

Эти пекари от всей души разбрасывали пряники в виде сердца

Это по всей видимости, профсоюз мусорщиков.

 

 

А мусорщики, это...ну, тоже...того...бросали в толпу? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мусорщики, это...ну, тоже...того...бросали в толпу? )))

Нееее, они себя вели очень даже прилично! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо Вам за праздничный Мюнхен. Мы в 2011 году тоже попали на Октоберфест, правда, не на открытие, парад не видели. Но побывали на Терезином лугу: катались на каруселях, пили пиво и скупали пряники:). Это был потрясающий праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, рассказ о празднике Октоберфест ещё продолжу. Уж очень он нам понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера средства массовой информации объявили об окончании крупнейшего в мире международного праздника Октоберфест.

На Терезином лугу побывало 6, 4 млн. человек приблизительно из 80 стран мира. Было выпито 6, 7 млн. литров пива, которое традиционно для праздника подавали в литровых кружках.

Этот Октоберфест прошел относительно спокойно. Полицию вызывали 2 тыс.раз, за медицинской помощью обратились 7, 5 тыс. посетителей пивного фестиваля.

Знаменательно, что гостями праздника Октоберфест были гости из России, приехавшие в путешествие с ТурТранВояж!

Пожелание нашей группы к руководству ТТВ: сделайте, пожалуйста, тематический пивной тур. Наверняка он будет пользоваться популярностью!

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...