Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пропал "щенячий" восторг от Европы ((


Рекомендуемые сообщения

Как же я люблю Рим, так жалко, что он смог не произвести впечатления. Может, действительно, не там гуляли. Когда я первый раз приехала в Рим, он подавил своим величием, я даже не могла сформулировать те эмоции, который переживала. Но прошла ровно неделя, и все, я поняла, что безумно скучаю по этому городу. Как сказала принцесса Анна в "Римских каникулах" - Рим и только Рим. Очень хотелось бы, чтобы вы все-таки со временем полюбили Италию, так же как ее любим мы (все больные Италией).

Очень рвалась в Рим и мое второе путешествие было выбрано именно туда, но не зацепил и не подавил.

Не жалею о том, что была, но повторить совсем не тороплюсь...хотя в нужных местах ходили, но вот взаимности не наблюдалось. Италию, несомненно, хочу посмотреть и в более южных направлениях, но как-то я к ней без фанатизма...чего не могу сказать про Францию ( вот уж болею, так болею...и большими городами и малыми, и лугами, и проспектами, и каждым камушком).

Может быть повторюсь, но все мы разные и наши ощущения тоже. Когда я друзьям заявляю, что я Питер не люблю...они на меня ругаются и смотрят круглыми глазами, в которых крупными буквами написан вопрос: "Как можно этот город не любить?!"...а мне там дискомфортно и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Мы плавно перешли к сравнению Париж-Рим, Питер-Москва.  Думаю автор темы хотел сказать о другом. А вот почему не испытал восторга мы наверное никогда не узнаем.  :smile:

Отступлю от темы и я. Из четверки Рим, Париж, Москва, Питер выбираю Рим и Москву. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы плавно перешли к сравнению Париж-Рим, Питер-Москва.  Думаю автор темы хотел сказать о другом. А вот почему не испытал восторга мы наверное никогда не узнаем.  :smile:

Отступлю от темы и я. Из четверки Рим, Париж, Москва, Питер выбираю Рим и Москву. :biggrin:

А я бы выбрала Париж и Москву...

И восторг ( хоть щенячий, хоть птичий, кому какой приятней) обязательно будет, иногда его отсутствие лишь повод поискать другие направления или же вовсе сменить его!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что успех путешествия зависит от степени подготовленности (причём в прямой зависимости, а не в обратной, как звучало у кого-то в обсуждении). Поездки планируем с мужем на год вперёд - для примера: едем (надеюсь, что всё будет нормально с визами)  в тур 3АВ Вена-Италия с 8 окт 2013, Новый год - 2S Швейцария-Франция-Италия, майские 2014 - уже бронь в автобусе, два варианта (в зависимости от длительности мульти-визы) Германия или Бенилюкс, октябрь 2014 - Греция-Сербия-Венгрия (тоже уже в автобусе), и т.д. Покупаем путеводители, карты городов, изучаем этот Форум. Так, и только так ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что успех путешествия зависит от степени подготовленности (причём в прямой зависимости, а не в обратной, как звучало у кого-то в обсуждении). Поездки планируем с мужем на год вперёд - для примера: едем (надеюсь, что всё будет нормально с визами)  в тур 3АВ Вена-Италия с 8 окт 2013, Новый год - 2S Швейцария-Франция-Италия, майские 2014 - уже бронь в автобусе, два варианта (в зависимости от длительности мульти-визы) Германия или Бенилюкс, октябрь 2014 - Греция-Сербия-Венгрия (тоже уже в автобусе), и т.д. Покупаем путеводители, карты городов, изучаем этот Форум. Так, и только так ! 

Это замечательно, продумать всё заранее, но не всегда это залог успеха! Иногда экспромт бывает ничуть не хуже,  а иногда и лучше!То есть не думал-не гадал, а вдруг раз...и случилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выбрала Париж и Москву...

И восторг ( хоть щенячий, хоть птичий, кому какой приятней) обязательно будет, иногда его отсутствие лишь повод поискать другие направления или же вовсе сменить его!)

А я выбираю и Рим, и Париж)) Безумных восторгов ни от одного из городов у меня не было, но с удовольствием вернусь и туда, и туда...ведь я не увидела там и половины.

Москва и есть Москва, я тут живу, и наверно поэтому не особо ценю. Хотя уверена многие приехавшие и заинтересованные проведут для нас, москвичей, такую экскурсию, что мы полно мест новых для себя откроем:)

Питер не люблю вовсе. Согласна с Вербочкой..мне там тоже дискомфортно, холодно, неуютно. Город всегда встречает меня плохой погодой, как чувствует..и я плачу ему нелюбовью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно, продумать всё заранее, но не всегда это залог успеха! Иногда экспромт бывает ничуть не хуже,  а иногда и лучше!То есть не думал-не гадал, а вдруг раз...и случилось!

Как-то в автобусе при знакомстве одна семейная пара сказала, что место своего путешествия последние года выбирают методом тыка пальца на карте мира..вот куда попадут, туда и едут. И главное всегда остаются довольны)

Может и это по-своему выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тема перетекла немного в другое русло... Но тоже хочу написать: мои города - это Рим и Петербург. Если я не побываю в течение года в Питере, то для меня этот год прожит зря. Какое чувство вызывает? Просто счастье, что я опять в него приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно, продумать всё заранее, но не всегда это залог успеха! Иногда экспромт бывает ничуть не хуже,  а иногда и лучше!То есть не думал-не гадал, а вдруг раз...и случилось!

У нас тоже так было. 1 января 2013 - экскурсия в Карловы Вары. Совсем не собирались (хотя она была прописана в туре), но как-то за два дня Прагу уже "оббежали", 1 янв всё закрыто - вот и поехали... Получили чуть ли не самое яркое впечатление от  всего тура, хотя не и не готовились, как обычно..  Так что экспромты такого рода очень любим ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права Вербочка - мы разные. Мой непререкаемый выбор Питер и Париж!  :biggrin:

Питер - вообще отдельная тема.. Стараемся бывать при каждом удобном случае, тем более при нынешнем уровне Интернета - можно забронировать и гостиницу, и экскурсии, и изучить самостоятельное посещение городов области и интересных объектов ... Прикинула - были не менее 20-ти раз за последние 10 лет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права Вербочка - мы разные. Мой непререкаемый выбор Питер и Париж!  :biggrin:

 

Макс, пожалуйста, не закрывайте такими словами для себя "ворота" в другой мир, возможность узнавать и влюбляться в новые и новые города. Своими мыслями мы влияем на все, все-таки надо пытаться оставить свою душу открытой для радости и для удивления.

Париж и Питер прекрасны, но Вы еще не знаете, что ждет Вас впереди. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы испытывать щенячий восторг надо быть в душе щенком ))) Больше месяца как вернулись из тура, но с удовольствием вспоминаем наперебой с племяшкой: а помнишь? А помнишь? Причем вспоминаем разные детали, мимо которых можно просто пробежать, а можно замереть )) И я горжусь, что она очень много для себя взяла из этого тура, пытается "заразить" других детей этими "тайными знаниями" )) И использует их в школе на уроках )))) Потихоньку готовлю её к следующему туру )))

кстати, встретила её ровесницу, дочку "богатых" родителей, за её спиной Китай, Мексика, Европа.

- Ой, да в этой Европе смотреть совсем нечего, в Венеции воняет ужасно, неинтересно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, современные боГатые детки потеряны для удивлений.

Их не научили удивляться (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, современные боГатые детки потеряны для удивлений.

Не переживайте...их не так уж много! :yes3: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав отзывы на мой пост, пришел к выводу: да, возможно Италия не "моя" страна. Знаю, учил и люблю французский язык. Третий мой тур будет явно в Париж и малые города Франции. 

P.S. Скузи, но Рим для меня рядом не стоит с Парижем 

Прочитала и оскорбилась за Рим.

Сколько людей, столько и мнений. Нас Париж мало "зацепил", а Рим наоборот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за все туры вообще таких не встречала)

Так и я не в туре, а в простой жизни столкнулась, очень удивлена была. Столько у ребёнка возможностей, а ничего не интересует кроме бассейнов ((( Моя-то начинает сразу прикидывать - что мы сможем-успеем увидеть с девизом: увидим - хорошо, не увидим - значит повод вернуться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не только богатых могут Не интересовать путешествия...Большинство жителей моей деревни никогда и в Москве-то не были, и меня они осуждают за такую неразумную (на их взгляд) трату денег и времени как на туры и путешествия по стране.

Зато они интересуются грядками, сортами, теплицами...а я нет. Ну и что - пусть каждый занимается и удивляется каждый своему, и радуется жизни на своем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не только богатых могут Не интересовать путешествия...Большинство жителей моей деревни никогда и в Москве-то не были, и меня они осуждают за такую неразумную (на их взгляд) трату денег и времени как на туры и путешествия по стране.

Зато они интересуются грядками, сортами, теплицами...а я нет. Ну и что - пусть каждый занимается и удивляется каждый своему, и радуется жизни на своем уровне.

я двух коллег увлекла рассказами, а остальные: по телевизору показывали бесплатно, чЁ ехать тратить деньги (((и вообще - эмоции - это стресс, а от него умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле позитивные эмоции только удлиняют жизнь,делают её более насыщенной и содержательной.А вот грядки и теплицы часто приводят к сокращению жизни,к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячий восторг не пропал и после 3 поездки, надеюсь и при последующих не пропадет. Как он может пропасть, если видишь что-то новое, досели не виданное.

И новогодний Будапешт надеюсь вызовет такой-же восторг как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему своё время. Если вдруг душа попросится на грядку, посадить ряды капусты и рьяно оберегать их от коварных гусениц, не нужно её (душу) давить доводами рассудка, что в Португалии однозначно лучше. Нужно отпустить её на грядку. Иначе Португалия будет совсем не в радость. :derisive:

Птушествия хороши тогда, когда действительно хочешь путешествовать (это я касательно более-менее бывалых туристов говорю, а не про вариант, "не был и не поеду").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...