Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пропал "щенячий" восторг от Европы ((


Рекомендуемые сообщения

Лена, в Сиене у нас была обзорка, а потом свободное время. И ведь гид нас предупреждала о возможности заблудиться в такой маленькой, но коварной Сиене! А мы ей не поверили)) Гуляли, пользовались картой. И в какой-то момент поняли, что всё... пора брать "языка"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо огромнейшее, Оля. Попробую подружиться с Сиеной, может она окажется не такой коварной. :biggrin:

В любом случае очень полезно знать, к чему готовиться....

Очень жаль, что где-то на туристических просторах Европы пропал на 4 года автор темы....

С большим удовольствием перечитала сегодня старинную тему с практически вечными и позитивными советами и присоединяюсь к мысли Татьяны-очаровашки из этой темы:

"Считаю, что любая поездка реальна, была бы МЕЧТА и желание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячий восторг - это праздник, который надо устроить самим для себя ))) можно замереть, глядя на высокие горы фиордов, поражающие своим суровым величием, можно ахнуть от снежников высокогорной тундры, а можно тихо хихикать и просто кормить чаек вечером возле гостиницы, беседуя с ними и приглашая утром на завтрак ))) в этом году ехала в тур одна, но ТТВ преподнес мне сюрприз - очень чудную попутчицу ))) мы с ней были на одной волне и поселили нас в одном номере ))) как будто с сестренкой младшей встретилась )) вот мы с ней и тусили вместе и восторгались вместе и до сих пор "а помнишь? а помнишь? а помнишь?" и как пели песни из мультиков под дождем в пустом городке, танцуя с отельными красными зонтиками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Сиене заблудилась и... на Байкале))))

А я заблудилась в Стокгольме. Еле успела на экскурсию в королевский дворец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое и от настроения зависит.Меня как зацепила Италия,так только от нее  восторг!И Питеру предпочту Москву и Рим.После моего последнего путешествия в июле 2017,сделала выводы:не Европа надоела, а организация туров у ТТВ стала другой, и гиды инструктированы под эту организацию (в худшую сторону).Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячий восторг - это когда спонтанно... А  когда планы - это другое.

Да, либо быть щенком в душе, либо должны быть непредсказуемость и спонтанность, а это возможно только если не планировать и отдаться на волю судьбе или случаю или кому хотите. Заставляю себя ничего не изучать и не читать, хоть и очень хочется. Этим и хорош ТТВ, что можно просто довериться и удивляться) когда уже все заранее знаешь, удивляться/восторгаться не получается. А людям ведь больше всего на свете нужны Эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
19.09.2017 в 12:31, Нюша Принцесса сказал:

Да, либо быть щенком в душе, либо должны быть непредсказуемость и спонтанность, а это возможно только если не планировать и отдаться на волю судьбе или случаю или кому хотите. Заставляю себя ничего не изучать и не читать, хоть и очень хочется. Этим и хорош ТТВ, что можно просто довериться и удивляться) когда уже все заранее знаешь, удивляться/восторгаться не получается. А людям ведь больше всего на свете нужны Эмоции.

Раньше  всегда ездила в туры, выбирая  их по наитию,  и  никогда не готовилась, даже отзывы не читала - было  интересно, а вдруг  что -то приключится  неожиданное  и загадочное?! Дождалась: приключилось  и далее  три  года  путешествий  с, практически,  непрекращающимся состоянием  щенячьего  восторга!!! 

А сейчас, когда всё  резко  оборвалось по  воле  судьбы,   предпочитаю   готовиться  к турам  и ни на что  особо не рассчитываю... Но, как  ни странно, а возможно, и  закономерно,  наличие рядом  годами испытанных  друзей, делает каждую поездку  незабываемой, хотя  и без  щенячьего восторга, но постоянно присутствует  ровное  теплое  чувство   благодарности  им  за то, что  они есть, и за то, что с ними  и их  любознательностью  любая страна становится  ближе, понятнее и прекраснее...Но, таки, постоянно тянет в Италию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дамы и господа, пожалуйста, читайте название темы, в которую вы пишите. Для личного общения используйте Личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...