Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Турцию на автобусе... ДА или НЕТ ???


Рекомендуемые сообщения

Лично я просто на самолетах не летаю, а желание перемещаться по Турции в автобусе ТТВ, это как бы довесок.. не критично, но желательно (хотя в Турции реально часто бьются)..... мне важнее в Турцию добраться наземным/морским путем.. организованно в группе и экскурсионную программу поиметь по стране. Поэтому то меня идея Агаты и заинтересовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Меня бы лично привлек тур в Турцию наземным, морским путем и без оформления визы. 

Хотелось бы все-таки получить ответ ТТВ, возможны ли такие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Турции "дикарем" (на паромах, автобусах, поездах) перемещаться очень удобно и комфортно и не дорого. Это, действительно, так (уже пятый год моя семья в силу сложившихся обстоятельств часто там бывает самостоятельно). Автобусное сообщение очень удобное, в стране этим перемещением занимаются частные фирмы, конкуренция существует, поэтому все стараются "держать марку". Приведу пример из последней поездки в августе этого года. Маршрут Стамбул-Анкара. Автобус едет 6 часов, обслуживают его 4 человека, 2 водителя, которые менялись (была остановка полчаса, стюарт, сначала кормивший пассажиров, а потом еще развозивший по салону мороженое и воду. Это все включено в стоимость билета. Четвертый был механик, в обязанности которого входило следить за техническим состоянием автобуса, а так же его заправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню Инну: поскольку в Турции мало развит ж/д транспорт, автобусы компенсируют этот, если можно сказать (но не нужно), недостаток. Дороги - очень хорошие, много автобанов, автобусы отправляются каждые 5-20 минут по всем популярным направлениям. На автовокзалах представлено огромное количество фирм-конкурентов, многие зазывают скидками. Наличие

кондиционера - обязательно. Если едешь один, есть право выбора, с кем сидеть - с мужчиной или с женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что тема не умерла, просто сейчас впереди туры зимнего сезона, а каталог весна-лето будет формироваться еще где-то месяца через 3-4 к февралю-марту. Да и если направление новое, то и изучать надо множество нюансов, а это так быстро не делается. Если в Турции так хорошо развито автобусное сообщение, то пробиться на этот рынок перевозчикам других стран возможно и не так уж и просто, да и гиды, и отели... так что думаю ТТВ если и ответит что-то конкретное, то ближе к весне. А то что направление интересное, то это очевидно. И если бы такой тур появился, то уверена, что он был бы востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Турции "дикарем" (на паромах, автобусах, поездах) перемещаться очень удобно и комфортно и не дорого. Это, действительно, так (уже пятый год моя семья в силу сложившихся обстоятельств часто там бывает самостоятельно). Автобусное сообщение очень удобное, в стране этим перемещением занимаются частные фирмы, конкуренция существует, поэтому все стараются "держать марку". Приведу пример из последней поездки в августе этого года. Маршрут Стамбул-Анкара. Автобус едет 6 часов, обслуживают его 4 человека, 2 водителя, которые менялись (была остановка полчаса, стюарт, сначала кормивший пассажиров, а потом еще развозивший по салону мороженое и воду. Это все включено в стоимость билета. Четвертый был механик, в обязанности которого входило следить за техническим состоянием автобуса, а так же его заправкой.

Я вообще то имел ввиду переправу на пароме в Турцию, вот для меня главная задача...в Стамбул например...а по Турции то понятно, что можно путешествовать и дикарем... а лучше с ТТВ. Например, к группе присоединиться, программы то существуют..Есть РЕАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ опыт как добраться в Турцию морским/наземным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то ТТВ так и не ответил в этой теме, есть ли в планах на 2014 год туры в Турцию без авиа перелетов?

На работе отпуска на 2014 год уже распределяют да  и тур уже надо бы выбрать. И хочется почемуто именно в этом направлении, но не на пляжный отдых. 

Надеюсь ответ будет до выхода нового каталога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в последнем каталоге есть тур 10R (который по моим наблюдениям плохо набирается) и на следующей же странице по Турции программа из Стамбула (как он набирается не знаю, но даты заявлены еженедельно) + написано возможно объединение с туром по Стамбулу, т.е. гибкость какая то возможна, что мешает прилепить турецкую программу к 10R?? думаю объединенная программа интерес бы вызвала...

Правда смущает фраза в турецких программах "группа формируется совместно с турецким туроператором" видимо автобус турецкий, тогда понятно, ТТВ не хочется свой автобус в Стамбуле две недели держать в ожидании возвращения туристов с турецкой программы...А ТТВ молчит как партизан на допросе, складывается ощущение, что предложить нечего...

К сожалению, мне в этом году уже один фиг не мечтать, отпуска на работе уже распределили, надеюсь, по крайней мере Прибалтику в этом году двигать не будут с заявленных в каталоге дат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почему то ТТВ именно в этой теме не хочет отвечать?

А вариант с отдыхом на море мне тоже нравиться. Вот если бы в сентябре-октябре я бы поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самые подходящие месяца, бархатный сезон, вода теплая...солнце не знойное, сказка, мечты мечты..будем надеяться что ТТВ все таки ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в последнем каталоге есть тур 10R (который по моим наблюдениям плохо набирается) и на следующей же странице по Турции программа из Стамбула (как он набирается не знаю, но даты заявлены еженедельно) + написано возможно объединение с туром по Стамбулу, т.е. гибкость какая то возможна, что мешает прилепить турецкую программу к 10R?? думаю объединенная программа интерес бы вызвала...

Правда смущает фраза в турецких программах "группа формируется совместно с турецким туроператором" видимо автобус турецкий, тогда понятно, ТТВ не хочется свой автобус в Стамбуле две недели держать в ожидании возвращения туристов с турецкой программы...А ТТВ молчит как партизан на допросе, складывается ощущение, что предложить нечего...

К сожалению, мне в этом году уже один фиг не мечтать, отпуска на работе уже распределили, надеюсь, по крайней мере Прибалтику в этом году двигать не будут с заявленных в каталоге дат...

В туре, где даты объявлены еженедельно, ТТВ выступает как ТА, а сам тур организует другой оператор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

В настоящее время мы не планируем развивать это направление по ряду причин:
- предполагаемый низкий спрос;
- узкий круг потенциальных клиентов ввиду специфичности маршрута;
- на рынке много выгодных и интересных пакетных предложений в формате  перелёт + экскурсионная программа + отдых в любом сочетании.

 

Однако, мы примем во внимание интерес у наших форумчан в этом направлении на будущее.

 

В качестве нового переложения сезона - маршрут (2 выезда в октябре)

10R-GT Сокровища Турции + Румыния–Болгария
Буковина – Сигишоара – Сибиу – Бран* – Брашов – Синая – София – Пловдив – Стамбул – Анкара – Каппадокия – Кония – Гиераполис – Паммукале – Эфес – Пергам – Троя – Казанлык – Шипка – Бухарест

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах какая конфета получается! Жаль, что осень уже забронирована...

Аналогично. Хорошо бы, чтобы "дожил" до следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве нового переложения сезона - маршрут (2 выезда в октябре)

10R-GT Сокровища Турции + Румыния–Болгария

С уважением,

ТТВ.

А подробнее где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах какая конфета получается! Жаль, что осень уже забронирована...

 

Аналогично. Хорошо бы, чтобы "дожил" до следующего года.

Вот и да, тоже аналогично..вот бы на следующий год остался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. и радостно и тревожно.. хорошо бы и в этом году тур оправдался спросом и на следующий год желающие остались, чтобы группа набралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...