Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наш долгожданный тур 3 FS –MORE-Avia c 09 сентября 2013г.


nita_ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

У меня сегодня полное "погружение" в этот красивый тур! Фотографии отличные. Очень хочется продолжения! :i-m_so_h:

На все 100 процентов согласна с тобой, Света! Читаю параллельно оба отзыва, какой все-таки замечательный тур, красивый и каждый раз - разный! Как грустно, что для нас он уже далеко позади, завидую тем, кто собирается в него в 2014 году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Маттерхорн совсем от облачков не открывается. Так и притягивает к себе не только туристов, но и облака. В нашем туре также сидело облачко на пике горы. Ох, снова я побывала во втором дне тура. Красота!

 

Иногда ненадолго открывается! Вид из окна поезда.

 

0_bc943_17844bc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько штрихов ,отложившихся в памяти.

 

На набережной Монтрё долго любовалась этим задумчивым джентельменом.

 

0_d15e0_9d379f42_XXXL.jpg

 

[more]

0_d15e1_f1f00c2d_XXXL.jpg

 

А эта реклама сопровождала нас на каждом шагу на прогулке по Локарно.

 

 

 

0_d15e2_696ef68d_XXXL.jpg

 

А Луганское озеро, ну чем не мои любимые норвежские фьерды

 

 

0_d15e3_b1ef776d_XXXL.jpg

 

А колбасный магазин в Лугано, в котором по словам Ольги, продавалась колбаса, которую больше нигде не попробуешь.

 

 

0_d15e4_98195de4_XXXL.jpg

 

И очень понравилась эта витрина в крытой галерее в Милане около Дуомо. Она как то совпадала с настроением этой поездки.

 

 

0_d15e5_d841956a_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это хорошо - такой прекрасный у вас тур, что пишутся несколько отзывов одновременно, и все - буквально "взахлёб"! :dance4: Поздравляю и "желаю, чтобы все"(с)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это хорошо - такой прекрасный у вас тур, что пишутся несколько отзывов одновременно, и все - буквально "взахлёб"! :dance4: Поздравляю и "желаю, чтобы все"(с)!!!

А слабо  самой поехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так-то не слабо, конечно, но вот пока другие планы....  Да и в Швейцарии я была в 4 авиа+ :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так-то не слабо, конечно, но вот пока другие планы....  Да и в Швейцарии я была в 4 авиа+ :scratch:

А в этом туре Швейцарии с гулькин нос - всего  2 дня (если не поедете в Лугано-Локарно). А  Италия (северная) - супер! Пока, на мой субъективный взгляд, этот тур у ТТВ-самый лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять удивил Лазурный берег, и море опять удивило такой резкой сменой цвета. Может потому что сентябрь?

 

 

0_d15e6_2094b638_XXXL.jpg

 

 

0_d15e7_1857a6a2_XXXL.jpg

 

Ну вот люблю я Лазурку, и Ниццу люблю, очень, кто бы что не говорил про нее.

 

На экскурсии по Ницце(гид Карина очень понравилась, я на обзорную экскурсию в Ницце с местным гидом попала в этом году впервые), так вот - на экскурсии, несмотря на то, что рассказывала Карина так интересно, мы все застревали вот у этих витрин.

 

0_d15e9_7a70e14f_XXXL.jpg

 

 

0_d15ea_f7688d1_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем  ВНИМАНИЕ,  Наташа добавила в пост 18 фото и текст по вилле Таранто. Просто обалдеть можно.

 

Наташа, ты такая умничка, СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем  ВНИМАНИЕ,  Наташа добавила в пост 18 фото и текст по вилле Таранто. Просто обалдеть можно.

 

Наташа, ты такая умничка, СПАСИБО!!!!!!

А Тане спасибо за сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы с нами Машуля, которая сейчас где-то в туре, она непременно бы сказала, а где же твои любимые гастрономические фотографии. Знает мою слабость.

 

А они здесь вот. Побывать в новых местах и не попробовать местную кухню,- ну просто никак нельзя.

 

Наш обед в Ницце. 

Это национальное местное блюдо "Мясо по ниццки".  Какое же оно было вкусное, просто во рту таяло, несмотря на то ,что оно все таки мясо.

 

 

0_d160d_2fb102a3_XXXL.jpg

 

А это спагетти с морепродуктами

0_d160e_68a50a3b_XXXL.jpg

 

А устрицы...упс... я их съесть успела, фотографировать было нечего, только раковины пустые остались, а это неинтересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь будет гастрономический ХИТ моей поездки. Самое вкусное и неожиданное для меня.

 

Теперь уже эта фотография будет самой любимой на тему..., ну вы сами поняли на какую тему.

 

0_d1610_8aa4fc52_XXXL.jpg

 

 

Это не сырое мясо, как сказал мой папа, это значилось в русско-язычном меню как "Ветчина с дыней".

 

Я такое пробовала до этого в Испании. Там это значилось, как хамон, который у них только с дыней за редким исключением и подают. Честно сказать - впечатления особо не произвело. Ну попробовали и ладно. Хамон был жестковат и солоноват. Поэтому я это блюдо здесь как то брать не рвалась. Но потом попробовала у своей приятельницы и просто обалдела.Это было изысканно вкусно

 

Ветчина была так тонко нарезала, просто до полупрозрачности. И такая нежно подкопченая, пикантно чуть солоноватая. А под ней прячутся кусочки дыни. Мы в поездке дыню покупали не раз и они все были вкусные, но такая спелая и сладкая, как в этом ресторанчике, нам до этого не попадалась.

 

И такое сочетание, как кажется совсем не сочетаемого, вызывало просто вкусовой восторг. Как жалко ,что распробовала я это блюдо только в последний день нашего пребывания в Сан- Ремо. Пока я его ела, по моему только мычала и закатывала глаза. А так как ресторанчик был семейный, то мужская часть этой семьи (не подумайте чего-эта часть семьи была весьма преклонных лет) , сидела в рядок на стульчиках около входа в ресторанчик, и с одобрением взирала на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь будет гастрономический ХИТ моей поездки. Самое вкусное и неожиданное для меня.

 

Теперь уже эта фотография будет самой любимой на тему..., ну вы сами поняли на какую тему.

 

0_d1610_8aa4fc52_XXXL.jpg

 

 

Это не сырое мясо, как сказал мой папа, это значилось в русско-язычном меню как "Ветчина с дыней".

 

Я такое пробовала до этого в Испании. Там это значилось, как хамон, который у них только с дыней за редким исключением и подают. Честно сказать - впечатления особо не произвело. Ну попробовали и ладно. Хамон был жестковат и солоноват. Поэтому я это блюдо здесь как то брать не рвалась. Но потом попробовала у своей приятельницы и просто обалдела.Это было изысканно вкусно

 

Ветчина была так тонко нарезала, просто до полупрозрачности. И такая нежно подкопченая, пикантно чуть солоноватая. А под ней прячутся кусочки дыни. Мы в поездке дыню покупали не раз и они все были вкусные, но такая спелая и сладкая, как в этом ресторанчике, нам до этого не попадалась.

 

И такое сочетание, как кажется совсем не сочетаемого, вызывало просто вкусовой восторг. Как жалко ,что распробовала я это блюдо только в последний день нашего пребывания в Сан- Ремо. Пока я его ела, по моему только мычала и закатывала глаза. А так как ресторанчик был семейный, то мужская часть этой семьи (не подумайте чего-эта часть семьи была весьма преклонных лет) , сидела в рядок на стульчиках около входа в ресторанчик, и с одобрением взирала на это.

Прошутто и без дыни  замечательная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я успела сфотографировать, прежде, чем съесть. Только эти устрицы не из Ниццы, а из Ментона.

 

0_dfb3e_7bff1ace_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошутто и без дыни  замечательная штука!

Но меня то поразило именно его сочетание с дыней. В жизни бы не подумала, что это может быть так вкусно.

Потому что несмотря на то, что поесть люблю, в еде я довольно консервативна. И устрицы, улитки ,мидии и прочая морская живность, для меня скорее исключение. Ем их только за границей, очень нравится, и до сих пор благодарю за это гида Тамару Семехину. До нее никому не удавалось уговорить меня это попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а тебе спасибо, что уговорила взять меня мидии в Ментоне. Это ведь тоже " не мое" . Было... А теперь... Сейчас бы... Ну, хоть фотка - то у тебя осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...