Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наш долгожданный тур 3 FS –MORE-Avia c 09 сентября 2013г.


nita_ru

Рекомендуемые сообщения

Нету, из этой поездки нет. Где то есть из других туров. А может у Ольги или у кого из одногрупников есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Раз упомянула семейный ресторанчик, то поясню. Когда мы никуда из Сан-Ремо не ездили на экскурсии, то обедали или ужинали чаще всего в этом ресторанчике недалеко от отеля. Мимо него всегда проходишь, когда идешь в центр города. Есть русское меню, приемлемые цены. Все конечно не попробовали, но то что ели, все вкусно ,свежее.

 

Нас и тех кто ходил туда с нами, в первый раз привлекло, то что там был суп. Мы скучали по нему. Суп Министроне, традиционный овощной итальянский суп, очень густой, но не пюре, все порезано кусочками и посыпается сразу после подачи пармезаном (6 евро), порция большая, можно одним супом накушаться. Эту саму. "Ветчину с дыней" я брала как раз там. Еще очень понравились ассорти из морепродуктов на гриле. И вкусно и так красиво они его выкладывают. Но фото к сожалению нет . Лень было фотоаппарат с собой носить. Но есть фото самого ресторанчика Maona.

 

 

0_d162c_bd46fda9_XXXL.jpg

 

 

 

Надюша Потапова это тебе привет. Сообщение твое видела, разделяю твое стремление поехать в этот тур и именно в сентябре. Погода была очень комфортной ,от 22 до 25 градусов, не было такой одуряющей жары. правда море было где-то 22 градуса. Для меня холодновато. Но я плавать не умею, а наши все очень активно плавали.

 

И еще в этом ресторанчике нам вино белое понравилось, разливное в графинчиках, и цены смешные. 1/4 литра -4 евро, 1/2 литра - 6 евро, 1 литр -10 евро., брали литр на четверых. И десерты там вкусные, особенно тирамису, и мороженое у них по специальному рецепту ресторана, собственного изготовления. Настоящее, густое, не замороженный лед,вкус настоящего пломбира из моего детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с приятельницей специально последние два дня никуда не ездили из Сан-Ремо, расслабились и отдыхали на море, плюс всякие вкусности, магазинчики и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фото с нашего последнего общего обеда в Сан-Ремо

 

Это горячая закуска из кольмаров во фритюре.

 

0_d1655_b232fe98_XXXL.jpg

 

А это то самое блюдо, которое уже кто-то из предыдущей группы упоминал. Ольга нам сказала, что это блюдо нашел кто-то из туристов и показал ей, а она нам.

 

Нарезка из разных сортов колбас и мяса и сыров. Мы брали на четверых в качестве закуски. Самое то, что надо

 

0_d1656_6680e57a_XXXL.jpg

 

А эта красота была у Ольги в тарелке вместе с праздничным пирогом со свечкой. Но она сама вам все расскажет, это ведь ее День рождения.

 

0_d1657_51f7678d_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем  ВНИМАНИЕ,  Наташа добавила в пост 18 фото и текст по вилле Таранто. Просто обалдеть можно.

 

Наташа, ты такая умничка, СПАСИБО!!!!!!

Таня, Наташа спасибо за прекрасные фото виллы! Постараюсь побывать там в сентябре 2014. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Наташа спасибо за прекрасные фото виллы! Постараюсь побывать там в сентябре 2014. 

Надежда и все, кто соберется посятить виллу Таранто. Если будете жить в Стрезе, последний автобус из Вербании в Стрезу в 17.57. Будьте аккуратнее, мне в моем туре пришлось из виллы до Стрезы возвращаться пешком (более 16км), так как уехать после 18.00 не смогла ни на чем. Такси найти не так просто, как мне казалось, водители на трассе не останавливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nita_ru и Natusha, cпасибо за Ваш позитив! С какой теплотой Вы пишите об итальянцах ! Их поселили в маленькой деревушке далеко от Стрезы, а они еще и довольные!

Natusha, Ваши " пирамидки Хеопса" и рассказ о вилле Таранта с красивыми фото оставили след в душе. Вы не будете писать подробный отчет? Хотелось бы почитать.

Самарцев К. и semka - у Вас гениальные фотографии! Просто фотошедевры! Требую продолжения! :)) особенно от Самарцева К. , так как фотографии semka смотрю с Агромным удовольствием в ее темке. :)))

Чувствуется не зря написала nita_ru, что группа была на ура, замечательная.

Похоже еще что очень позитивная и гениальная. Пишите дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iglova, спасибо. Думаю, что отзывов по этому туру много, только от нашей группы уже три пишутся.

 

По возможности буду добавлять штрихи.

Добавила информацию в пост # 14 о деревне Каннобио. Группы, которые поедут на следующий год и их поселят в Каннобио, уже будут вооружены - где самая вкусная паста с морепродуктами, где вкуснющее мороженое и... пусть наши будут тащить пирамиды Хеопса, не уступающими немецким по тяжести :)) :))

 

А наша группа действительно была позитивная, особенно это проявилось перед последней ночевкой.... Группа к форс-мажорной ситуации отнеслась с большим юмором...

Но не будем забегать вперед. Топикстартеры обо всем сами напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тура было много вопросов о том, стоит ли доплачивать за улучшенный номер в отеле в Сан-Ремо. Вот как это было у нас.

Гид Ольга сразу сказала, что номера в этом отеле сплошная лотерея. Те, кто доплачивал, получил свой вид на море (точнее на пальмы, дорогу и кусочек моря, преимущество - в номерах было солнце и светло) и балкон. Кондиционеры были у всех.

А у других, кто не доплачивал, было все по разному. Нам с приятельницей достался малюсенький номер с видом на море на 1 этаже над рецепшн, но без балкона. У нас было окно по размеру как балконная дверь, до пола, оно открывалось и там до уровня пояса была ажурная железная решетка, ну что бы не выпасть. Все это закрывалось с улицы деревянными ставнями с прорезями. Вид из окна был вот такой.

 

0_d1ba8_7cf12337_XXXL.jpg

 

 

0_d1baa_c1f0d501_XXXL.jpg

 

0_d1bab_d42f4391_XXXL.jpg

 

 

 

 

Но зато у нас был огромный двухкомнатный санузел. Сначала попадаешь в первую комнату, там две раздельных огромных раковины, зеркало на всю стену, стульчик и шкафчик. Из этой комнаты потом попадаешь в смежную вторую, где расположена ванная, а не душевая кабина, бидэ и унитаз. Фен с трубой, прикрепленный на стену.

У тех, у кого окна выходили на другую сторону, на первом этаже перед окнами была стена, что открывалось на более высоких этажах ,не знаю. У некоторых окна выходили на служебную парковку. И начиная с 05-00 утра стоял гомон и шум. Зато у них у очень многих номера были двухкомнатные. Различались только количеством кроватей - от 3 до 5 штук на номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня номер как раз был с видом на внутренний двор на 5 этаже, поэтому стена мне не мешала. Вид из окна конечно не особенно романтичный, но учитывая то, в номер я приходила только переночевать, то это меня не напрягало. Балкона тоже не было. Но в целом меня номер устроил, все было комфортно. На окне в комнате и ванной комнате были перекладины для сушки белья (купальник и полотенце можно было высушить, а стиркой я не занималась). В ванной комнате было такое же большое окно как и в комнате.

 

0_c849d_a8eca258_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сомневалась, стоит ли этот штрих дублировать в эту тему. Написала я это в тему "Вы не поверите".

Но потом решила, что надо. Ведь с любым из нас такая оказия может произойти.

 

Представляете, , три недели назад перед самым туром, решила я купить на всякий случай 300 швейцарских франков. До конца рабочего дня оставалось часа 3, завтра в тур, работы невпроворот, времени осталось в обрез, чемодан не собран и попросила я коллегу по пути заехать в Сбербанк и купить мне эти франки. Он купил, привез, тут набежали наши молоденькие девочки посмотреть на иностранные деньги, которые они еще никогда не видели. Кто видел, тот знает, что шв,франки очень яркие, похожи на фантики. Было одна купюра по 200 франков и две по 50. Тут одна и говорит мол купюра по 200 франков какая то потертая, и что если сам сдаешь в банк такие купюры, то их только с дисконтом чаще всего принимают.

Тут подошел тот самый коллега и тоже стал их рассматривать, а потом и говорит мне, прочитай внимательно, что там на купюрах написано. Я читаю. На пятидесятифранковых написано - национальный банк Швейцарии, на двухсотфранковой- национальный банк Бельгии. Он и спрашивает ,а что, у них общие деньги. Я задумалась, насколько помню, в Бельгии всегда рассчитывались евро. Залезли в интернет, посмотрели как выглядят шв,франки. Купюры по 50 совпадали, а по 200 - нет. Посмотрели как выглядит бельгийский франк - точно он. Только там сноска была, что бельгийские франки выведены из оборота в 2002г.

 

Коллега тут же сгреб все деньги (я еще и евро просила купить) , квитанцию на покупку валюты (в которой было указано ,что мне продано 300 шв. франков) и сдачу, и обратно в Сбербанк. Я была в неком ступоре. Коллега приехал в банк, забежал в кассу, сунул кассиру все это под нос и сказал что ему вместо шв, франков дали бельгийские, которые выведены из оборота, что мы точно знаем, так как в интернете посмотрели. Кассир сказала: А..а..а... и взяв купюру, бросила ее себе в стол тут же выдав ему 4 новеньких хрустящих купюры по 50 шв.франков. Мы с коллегой были просто рады ,что все закончилось хорошо и быстро, так как были в страшном временном цейноте и уже готовились к разборкам с банком, на которые просто не было времени. А вдруг бы кассир встала в позу и заявила, что проверять деньги надо не отходя от кассы и мало ли где мы могли их подменить

 

И все это произошло не в подворотне, а в головном центральном офисе Сбербанка России.

 

Понимание ситуации пришло позже, уже по дороге в тур, когда можно было расслабиться и подумать. Я могла бы уехать с этой купюрой в тур, попыталась бы ей рассчитаться и что бы было? Может я чего не поняла и бельгийские франки до сих пор в ходу (ну хотя бы в Бельгии),но в квитанции то было написано о продаже шве.франков. Или это была личная иннициатива кассира.

Я знаю ,что вы можете мне сказать. Надо было зайти к руководству банка, написать заявление, устроить разбор ситуации. Это все я уже услышала от своего окружения и согласна с этим. Но рабочий день уже у всех подошел к концу, времени у меня не было, я была счастлива что ситуация так быстро разрешилась. А теперь как говорится ,время прошло, после драки кулаками не машут.

 

Написала об этом ,что бы напомнить всем, в том числе и себе - ЛЮДИ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не печально, но наше пребывание в Сан-Ремо подошло к концу. Нас ждал Турин, Шамони, Анси и дорога домой.

 

Турин очень понравился. Ну просто очень. После Олимпиады 2006г. в благоустройство города было вложено много средств. Многие центральные улицы города сделали пешеходными. Это город ,где есть что посмотреть прекрасная возможность для шоппинга,и гораздо лучше чем в Милане. Но пять же время, время которого не хватает.

 

У нас был прекрасный местный гид Елена. Обзорка была интересной. Потом организованный обед. А после него выбор был таков. Или экскурсия в Королевский дворец или свободное время, что-то около 1,5-2 часов. Ну хоть разорвись. Мы в итоге пошли просто побродить по улочкам города. Была мысль зайти в Музей кино. Подошли- очередь не малая. Встретили Лену, которая только что оттуда вышла. Она сказала ,что простояла в очереди 1,5 часа. Можно было зайти просто в сам музей без подъема на лифте. Там очередь не большая. Но пересилила желание прогуляться по городу, попробовать знаменитый биччерин. Так и сделали.

 

Те, кто ходил на экскурсию в Королевский дворец, были просто в восторге. Люди много путешествующие и много видевшие сказали, что это самый шикарный дворец из всех, что доводилось видеть. Местный гид Елена, тоже сказала, что Туринский королевский дворец считается самым красивым в Европе.

 

Была вроде бы тема Турина уже на форуме. Но еще раз хочется попросить ТТВ уделить этому городу больше внимания, может даже с ночевкой в нем. Ну достоин он того.

 

У тех кто ходил в королевский дворец, времени осталось выпить кофе в ближайшем кафе, что бы схолить в туалет. Вот общественных туалетов там нет, т.к. город до сих пор считается не туристическим ,только в кафе и музеях.

 

Оттуда мы отправились в Шамони, за что спасибо Ольге и группе за единодушное согласие. Такое великолепное завершение дня позволило увидеть Шамони и при свете дня, и на заходе солнца, и совсем в темноте, со всей его подсветкой.

 

А фото всего этого великолепия можно будет посмотреть у Лены и Ольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла пару фото из Шамони с видом Монблана, освещенного лучами заходящего солнца. В прошлогоднем туре увидеть его так и не удалось, снег, метель, видимость 1,5 метра.

 

Это Монблан

 

 

0_d1bfe_20417e7d_XXXL.jpg

 

Это Эгюй дю Миди

 

 

0_d1c00_a7eb0dc7_XXXL.jpg

 

 

А это просто так, понравилось.

 

[0_d1bff_30091bf1_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется задать вопрос по Шамони. Сколько времени пробыли в городке?

Боюсь приврать, но где-то 2-2,5 часа. Лучше у Ольги спросить. Она все записывает. Точно помню, что выезд из Турина был назначен на 16-30. а выехали где-то с двадцатиминутной задержкой. Оттуда сразу в Шамони поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был прекрасный местный гид Елена. Обзорка была интересной.

Присоединяюсь -гид совершенно замечательный!

IMG_1340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется задать вопрос по Шамони. Сколько времени пробыли в городке? 

Приехали в Шамони (на стоянку автобуса) в 19:10, а выезд в отель был запланирован в 21:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не зря мы нашу группу все время называем замечательной.

Перед последней ночевкой в туре случилась у нас такая засада, связанная с отелем.Тем ,что находится на границе Франции и Швейцарии. Hotel Porte de Geneve. Многие его знают. И знают что он маленький, на одну группу. Лифта нет и когда в него попадаешь в конце тура, то тащить чемоданы на второй этаж тяжеловато. И завтраки там более чем скромные. Поэтому у многих наших одногрупников не раз в течении тура проскальзывали вслух мысли о том, что не особо охота жить там. Мысль оказалась материальна.

 

По приезду в отель, кстати самому позднему в этом туре, выяснилось - Туртранс умудрился забронировать туда сразу две ТТВ-х группы. Группа 9-FS приехала на 20 минут раньше,заселилась и соответственно для нас мест не было.

 

Вот тут и надо отдать нашей группе должное - к ситуации все отнеслись с юмором. Хотя был уже около десяти часов вечера и было не понятно ,где же мы будем ночевать. Так что польским и русским матом ругались только наши водители, которые уже выгрузили наши чемоданы из автобуса, закрыли путевой лист и включили свой прибор на отсчет 9-часового отстоя. И все пришлось грузить назад заново.

 

Наша Ольга вышла к группе, собравшейся во дворе ( в этом отеле рецепшен более 3-5 человек не вмещает) и как всегда жизнерадостно, объявила, что этот отель занят другой группой ТТВ и ей надо 5-10 минуток, что бы выяснить где же будем ночевать мы. Пока она звонила , группа веселилась от души. Придумывала разные варианты ночевок, н-р в автобусе, или подселившись по двое к той группе, которая там уже жила. Это была явно та часть группы, которая не бывала раньше в этом отеле и в Сан-Ремо проживала в двухкомнатных номерах на двоих, с несколькими кроватями. Все это обыгрывалось в лицах и мы так хохотали, что наши водители по моему обиделись еще больше,искренне не понимая причину нашего веселья.

 

Ольга- наш гид, подняла с постели большую часть директората ТТВ, (в Москве то к тому времени был первый час ночи), в итоге через час нас заселили в Ибис через 10 км от места несостоявшейся ночевки. Конечно же и отель ,и завтраки там на порядок лучше были. И чемоданы везли не на себе, а на лифте. И мы радовались, что нас всех поселят в одну гостиницу и не придется утром собирать всех по отелям. И подъехав к другому отелю, тихонько посмеивались над собой, т.к. группа смирно сидела на своих местах и не выходила из автобуса без Ольгиной отмашки, а водители ни в какую не открывали багажное отделение, пока оба сами не сбегали на рецепшн и не убедились, что нас здесь примут.

 

Вобщем, спасибо группе за выдержку, позитив и чувство юмора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что польским и русским матом ругались только наши водители, которые уже выгрузили наши чемоданы из автобуса, закрыли путевой лист и включили свой прибор на отсчет 9-часового отстоя. И все пришлось грузить назад заново.

 

 

Ой, а мы тоже услышали русские слова в польском исполнении, когда в Сорренто наш автобус не пропускали на серпантине.

Так душевно  звучит буква Ж вместо нашей З. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А назавтра был Анси. Бальзам для души, рай для гурманов. Да еще в воскресенье, а это означает местный рынок, да еще с такой солнечной и теплой погодой.

 

0_d1bf7_343caf21_XXXL.jpg

 

 

0_d1bf8_a3d43b_XXXL.jpg

 

0_d1bf9_faa0fe28_XXXL.jpg

 

0_d1bfa_7a86fe25_XXXL.jpg

 

0_d1bfb_2676f1ea_XXXL.jpg

 

0_d1bfc_3f63878b_XXXL.jpg

 

Не подумайте чего, в руках - это самая вкусная колбаса на рынке, которую многие купили.

 

0_d1bfd_9529ff60_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас из Анси вышли со мной на связь друзья, которых увез в крайний тур по этому маршруту Николай Пилипчик. Они в восторге от всего - тура, гида, погоды и такого великолепного завершения маршрута. Огорчены одним - что все хорошее так быстро заканчивается ( они сегодня, как и наша группа в девять вечера вылетают из аэропорта Женевы) и им там не хочется возвращаться в холодную Москву ( у них там 22 тепла). Как я их понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок располагался прямо на улочках и мостиках вдоль каналов.

Мы всего насмотрелись,нанюхались и напробовались

 

 

0_d1c38_98a421da_XXXL.jpg

 

[more]

0_d1c39_fb1971e7_XXXL.jpg

 

0_d1c3a_fc2bba9c_XXXL.jpg

 

0_d1c3b_ec5a8fde_XXXL.jpg

 

0_d1c3c_525f78fb_XXXL.jpg

 

0_d1c3f_d26ae07e_XXXL.jpg

 

0_d1c40_89d6b9a1_XXXL.jpg

 

0_d1c41_8c5e720e_XXXL.jpg

 

0_d1c42_ac590214_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...