Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Акция "займем место бесплатно до..."


Рекомендуемые сообщения

еще раз.. я же вроде конкретно написал, что не претендую на ваши права. ни в чем вас не обвиняю.. вы законно воспользовались акцией, можете законно отказаться.. и ни к чему я вас не принуждаю, не обязываю и не призываю.. а я всего навсего законно хочу знать сколько людей реально намерено поехать.. посредством раскраски.. читайте сообщения выше, а не только последнее .. халявщиками вас никто всерьез не называл.. 

 

И вам тут уже много раз объяснили как это можно понять по той раскараске как сейчас. И почему вы считаете что если у человека  бесплатная бронь то у него нет намерения поехать. Точно так же с оплаченной броню можно отказаться от тура. Когда слежу за своими турами, то и после акции то убавляются места, то прибавляются. Так что ничего вы заранее не просчитаете, особенно когда до тура пол года а то и больше.

Изменено пользователем Maria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:scratch: За тур....Нет?

за тур - да, за возможность тура  - не хотелось бы, за призрачную возможность тура на 13 ряду - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня совершенно не волнует оплатили ли места люди или нет( хотя мне в этот раз пришлось оплатить 100% июньского тура). Я занимаю любимые места и жду тура, на всякий случай рассматриваю запасные варианты. Нам не москвичам во многом приходится рисковать ( заранее купленные билеты и т. д) и то стараюсь не омрачать мыслями о том, что вдруг тур не наберется и не состоится.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой пример из реальной жизни: иногда езжу с местным агентством по турам выходного дня.. из 8 туров состоялось 4..когда бронировался, народу всегда было валом на все 8.. но бронироваться можно без денег.. люди записываются а потом не едут и тур анулируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой пример из реальной жизни: иногда езжу с местным агентством по турам выходного дня.. из 8 туров состоялось 4..когда бронировался, народу всегда было валом на все 8.. но бронироваться можно без денег.. люди записываются а потом не едут и тур анулируют...

Я тоже путешествую со своим ТА в туры выходного дня. Но бронировать бесплатно у нас можно только на три дня. Но даже, если тур отменили, я не забираю деньги, оставляю их в ТА и еду, когда наберется группа.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам тут уже много раз объяснили как это можно понять по той раскараске как сейчас. И почему вы считаете что если у человека  бесплатная бронь то у него нет намерения поехать. Точно так же с оплаченной броню можно отказаться от тура. Когда слежу за своими турами, то и после акции то убавляются места, то прибавляются. Так что ничего вы заранее не просчитаете, особенно когда до тура пол года а то и больше.

по этой раскраске ничего понять можно понять сколько свободных мест осталось.. по более информативной можно понять немного больше, если оператор будет красить честно.. от оплаченной брони люди отказывааются, но не десятками.. если конечно не групповая.. и я вот не понимаю.. вам всем, кто против изменения раскраски, жалко что ли??? почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тут и нафлужено... попкорн наш спонсор :(. С обсуждения вопроса, имеет ли смысл предоставлять клиенту более расширенную информацию о статусе бронирований (ИМХО: имеет, так как пригодится не только по акции "ЗМБ"), скатились на, пардон муа, срач по поводу личных пристрастий при бронировании (ИМХО: это вообще не должно обсуждаться, т.к. "на вкус и цвет все фломастеры разные"). Имхо, пора подвязывать...

 

 

за спорами запостили.. up..

сокращение ОТГ в данном контексте показалось уже ни как простое сокращение, как аллюзия на ОПГ  :-)

 

Ну да, такая иллюзия имела место быть :derisive:. Появилась она на основе чтения отзывов, что при наличии орггруппы вся программа тура подгоняется под неё (что может нарушить планы на отдых остальным), не говоря уж о случаях (к счастью, крайне редких), когда едущие в автобусе школоло ведут себя, мягко говоря, вызывающе. Не случайно в форуме у сотрудников ТТВ сплошь и рядом переспрашивают о наличии/отсутствии орггрупп, и частенько отказываются от тура в данную дату при наличии таковых. Вот ОТГ точно надо в отдельный цвет красить... думаю, голубой подойдёт :biggrin:

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой раскраске ничего понять можно понять сколько свободных мест осталось.. по более информативной можно понять немного больше, если оператор будет красить честно.. от оплаченной брони люди отказывааются, но не десятками.. если конечно не групповая.. и я вот не понимаю.. вам всем, кто против изменения раскраски, жалко что ли??? почему?

Потому что это не имеет смысловой нагрузки, как пытались Вам объяснить выше Ваши оппоненты... :scratch:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже путешествую со своим ТА в туры выходного дня. Но бронировать бесплатно у нас можно только на три дня.

а у нас за день до отъезда.. больше того, один раз анулировали тур накануне.. то все ехали ехали,а за день до отъезда: извините анулирован..   в субботу ехать должны были, а в пятницу извините не набрался все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой раскраске ничего понять можно понять сколько свободных мест осталось.. по более информативной можно понять немного больше, если оператор будет красить честно.. от оплаченной брони люди отказывааются, но не десятками.. если конечно не групповая.. и я вот не понимаю.. вам всем, кто против изменения раскраски, жалко что ли??? почему?

потому что так и непонятен смысл действа. 1) в рамках акции - все места в пределах 20 забронированы по акции, то есть бесплатно, остальные за предоплату. так к ним и относитесь. 2) после окончания акции оплата будет обязательна а трехдневный срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра совершенно спокойно могу забронироваться по акции на тур где меньше двадцати мест...

О чем речь.

Вы забронируйтесь и сидите ждите тур.

Что Вас не устраивает? Что Вас обогнали 20 человек?

Садитесь пока есть места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас за день до отъезда.. больше того, один раз анулировали тур накануне.. то все ехали ехали,а за день до отъезда: извините анулирован..   в субботу ехать должны были, а в пятницу извините не набрался все таки...

у ТТВ другие правила, так что сравнение некорректно. да, туры отменяются. но месяца за полтора до выезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой раскраске ничего понять можно понять сколько свободных мест осталось.. по более информативной можно понять немного больше, если оператор будет красить честно.. от оплаченной брони люди отказывааются, но не десятками.. если конечно не групповая.. и я вот не понимаю.. вам всем, кто против изменения раскраски, жалко что ли??? почему?

 

Вот лично мне все равно в какой цвет ТТВ будет раскрашивать места, я просто не вижу в этом смысла. Я с любым цветом займу места по акции, оплачу их когда придет время и поеду в тур без всяких заморочек и на тех местах которых хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ТТВ другие правила, так что сравнение некорректно. да, туры отменяются. но месяца за полтора до выезда

это не сравнение, а пример.. люди часто пользуются бесплатными возможностями,но далеко не всегда идут до конца.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично мне все равно в какой цвет ТТВ будет раскрашивать места, я просто не вижу в этом смысла. Я с любым цветом займу места по акции, оплачу их когда придет время и поеду в тур без всяких заморочек и на тех местах которых хотела.

поздравляю, я бы тоже занял.. но отпуска распределяли слишком поздно.. сейчас уже мест осталось мало с только в конце, а график отпусков еще не утвержден.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот ОТГ точно надо в отдельный цвет красить... думаю, голубой подойдёт :biggrin:

Тогда уж сразу в чёрный! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к первоначальному вопросу по раскраске, я так понимаю противники так рьяно выступают против, потому что бояться, как уже было упомянуто кем то, что народ испугается и в автобус с большим количеством не оплаченной брони бронироваться не станет.. это единственное приходящее мне в голову объяснение.. иначе я просто не понимаю, почему людям жалко поделиться информацией.. 

если это так я бы сказал: ну так платите ребята и люди к вам потянуться, но не скажу.. а то опять накинетесь, что я кого то к чему то пытаюсь обязать.. 

а вообще я проблему решил.. не хотите красить по акции - не надо.. обойдусь.. изначально я только поддержал первоначальное предложение по раскраске, а от себя предложил ОТГ красить.. или это тоже табу? ТТВ хочу заметит ьдает информацию о наличии организованных групп..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю, я бы тоже занял.. но отпуска распределяли слишком поздно.. сейчас уже мест осталось мало с только в конце, а график отпусков еще не утвержден.. 

Ну хорошо. Раскрасят сейчас автобус в разные цвета.

Вы же все равно сядете в конце да еще и с предоплатой.

А в апреле ТТВ покрасит все красным.

Чего несколько раз перекрашивать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот из тех людей, которые бронируются исключительно в пустые автобусы.

И ничего страшного.

 

Раскрашивайте сами.

Можете уже сейчас раскрасить ВСЕ летние автобусы в выбранный Вами цвет. 

А после 16 апреля узнать были ли Вы правы.

 

Господа и дамы, что мешает Вам забронироваться и тихо сидеть до апреля месяца?

Мы можем сами сколько душе угодно красить места в любые цвета.Вот честное слово!Если бы такой вопрос не волновал, я бы и не выставляла на общее обозрение многочисленным форумчанам и ТТВ этот предложение.

Чтож Вы так реагируете-то на предложение?Такими аргументами- высказываниями-направлениями заставляете,как минимум меня,чувствовать себя какой-то беженкой-бестолковщиной.

Действительно мне хочется больше информации.Я никого не называю халявщиками- потому что в любом случае человек будет ПЛАТИТЬ, халява-это другое значение.И пускай те кто забронировал место по предоплате радуются,ждут удобного курса и т.д.- имеют  право- все туристы одинаковые. Я тоже хочу и могу забронировать место в автобусе и ждать лучшего времени- и я буду не против если моё место, так сказать- окрасят в другой цвет.

 

Более того, несмотря на акции- мы всегда сразу оплачиваем всю стоимость.Да,хочется выбрать самое лучшее место- но как показала многократная практика- 3 раза с ТТВ и 1 раз с другой компанией- всё что мы покупаем заранее-отменяют.Но -это наверное случайность или уже обидная закономерность.

 

Я не думаю,что дополнительный окрас приведёт к путанице- на самом деле это будет удобнее. Те,кто сидят на форуме-хотят же ехать в тур, коль забронировали тур и за год!?Дай Бог-чтоб у всех всё получалось и состоялось. Те кто покупают тур и их нет на форуме- да им как-то всё равно- за рассадкой и наполняемостью следить не будут.Я не упрекаю и не обвиняю- "все плохие,гады заняли мои желанные места!"Просто хочется иметь чёткое представление о выезде и заполняемости. Я обыкновенный турист,который хочет впечатлений и готов платить за них, так почему же я не могу пожелать дополнительную информацию, или высказать пожелание?

 

Все мы люди и каждый защищает свою точку зрения.Только без жёсткости пожалуйста.

Всем добра и ясной головы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ испугается и в автобус с большим количеством не оплаченной брони бронироваться не станет.. это единственное приходящее мне в голову объяснение.. 

У Вас с фантазией очень плохо.

Сейчас ВСЕ на летние туры сидят без оплаты.

Вам уже несколько раз говорили.

Считайте, что там ВСЕ места особого цвета, который Вы выбрали для людей, которых обозвали "халявщиками".

Никого никакая бронь не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Раскрасят сейчас автобус в разные цвета.

Вы же все равно сядете в конце да еще и с предоплатой.

А в апреле ТТВ покрасит все красным.

Чего несколько раз перекрашивать-то?

Только краску изводить.... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не сравнение, а пример.. люди часто пользуются бесплатными возможностями,но далеко не всегда идут до конца.. 

Позволю себе с Вами не согласиться. Из моих  16 туров после окончания Акции бесплатного бронирования освобождаются 2-3 места.Иногда - ни одного....

Изменено пользователем semka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не сравнение, а пример.. люди часто пользуются бесплатными возможностями,но далеко не всегда идут до конца.. 

вы знаете, акция бесплатного бронирования существует несколько лет, и несколько лет я ей пользуюсь и частенько отслеживаю наполняемость тура. так вот, по моим наблюдениям, многие возможностью забронировать бесплатно пользуются по максимуму. что это значит. до нового года, ааа правило, не оплачивают. ждут хорошего курса. "хороший" курс появляется в январе, и тогда потихоньку начинается оплата, при этом оплачивают постоянные клиенты, и многие из них на форуме сообщают об этом. многие ждут до последнего - крайней зарплаты до даты оплаты. да, после окончания акции некоторые места освобождаются. но это незначительная часть из занятых. с другой стороны, окончание акции и отмена выезда по времени ну очень не совпадают

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бог с ней с акцией.. будем смотреть шире как, наверное предлагает Викнигур.. 

что плохого в том чтобы видеть тех кто не проплатил бронь? пусть это будет после акции.. человек решил поехать в тур.. выбрал.. тур .. выбрал дату.. зашел на в раскладку и видит что с 1 по 12 ряд все забито.. остался последний ряд, 13-й ну и в шестом ряду по правой стороне.. перед перегородкой.. потенциальной.. и пару мест не оплаченных на седьмом слева.. тогда он может подождать, три дня о которых вы говорите, может освободятся, а не брать то что осталось.. появляется выбор.. 

или зашел выбрал тур в автоубсе в котором 29 человек забронировалось... он забронировался счастливый.. что уже группа набралась, а через 3 дня групповую бронь не оплаченную анулировали и их осталось 9.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...