Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неожиданный 3FS


semka

Рекомендуемые сообщения

Лена, фотоотчет у тебя получается бесподобный! Отличные фотографии передают настроение - красиво, задорно, чудесно! Ты большая умничка и профессионал туристических дорог! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Лена, какие красивые горы на твоих фотографиях, не влюбиться в них невозможно. Действительно там испытываешь чувство эйфории, какого то нереального восторга. Уж не знаю красота гор так действует или недостаток кислорода. :derisive:

Да, пока не спустились с гор.Большое спасибо форумчанке S_LANA за совет насчет валидола.Очень пригодился!
Сердечко сначало застучало, но таблетку под язык.. и вперед!

А про валидол я тоже прочитала на форуме, вот только не помню в чьем отзыве, поэтому взяла на всякий случай, мне пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сели с Олей в поезд и поехали вниз.

 

0_92692_7c50a533_XL.jpg

 

Солнышко, как будто почувствовало, что праздник закончился и выключилось.

 

0_92694_bfb3260e_XL.jpg

 

Мелькали станции...

 

0_92693_43441b7d_XL.jpg

 

0_92696_ff241ab8_XL.jpg

 

А наши рюкзачки ехали на отдельном месте и отдыхали ...

 

0_92695_71a41302_XL.jpg

 

Вот и Церматт показался!

 

0_92697_9e5dd9f8_XL.jpg

 

Не могла не снять замечательный плакат. Думаю, текст надписи всем понятен.

 

0_92691_10e88f8b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, какие красивые горы на твоих фотографиях, не влюбиться в них невозможно. Действительно там испытываешь чувство эйфории, какого то нереального восторга. Уж не знаю красота гор так действует или недостаток кислорода. :derisive:

Думаю все-таки, что красота.Я уже в Церматте начала от радости с козлом обниматься! :smile: 

 

0_9252d_a28cb5b4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если позволишь, то для сравнения несколько фотографий с Горнерграта 11 июня.

У вас уже снега нет, а мы по сугробам бегали, в снежки можно было поиграть.

 

0_c8408_dc9e46b5_XL.jpg

 

0_c840a_9e5378cc_XL.jpg

 

0_bc95c_f4f5419e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Свет, со снегом, конечно, интереснее было! Фотки какие замечательные!

 

ВСЁ!!! На будущий год еду в июне! Хочу в снежки играть! Форумчане, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Свет, со снегом, конечно, интереснее было! Фотки какие замечательные!

 

ВСЁ!!! На будущий год еду в июне! Хочу в снежки играть! Форумчане, присоединяйтесь!

Еще раз  по  этому маршруту?  У меня такая мысль мелькала, но я ее оттеснила на 2015 год, опять на 24 июня, как в  этом году, и снова  с Николя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз  по  этому маршруту?  У меня такая мысль мелькала, но я ее оттеснила на 2015 год, опять на 24 июня, как в  этом году, и снова  с Николя!!!

Если будет Николай Пилипчик, то я тоже присоединюсь. Можно также и с Ольгой Макаровой, Леной Зайцевой и Евгенией Луниной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень интересная. :smile:

Осталось  только не умереть от нетерпения   и  длительного  ожидания и не перегореть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик,  пока ты здесь..Сколько же ты часов шла 16 км?!! Может информация пригодится...Думаю всем интересно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик,  пока ты здесь..Сколько же ты часов шла 16 км?!! Может информация пригодится...Думаю всем интересно узнать

Лучше бы не пригодилось. Где-то 3,5 часа, но с остановками на фотопаузы, трасса пролегает вдоль озера, красиво. Также заходила на заправки покупать воду, хоть был вечер, но было очень жарко.

 

В своей теме я об этом не стала писать, а сейчас уже можно, столько времени прошло. Я, кстати, заставила поволноваться нашу Светлану (Стар). Мы же вместе в этот день ездили в Орто, а когда вернулись, мне стало скучно и я, на ночь глядя, поехала на виллу. Ну, ничего, зато есть, что вспомнить. Да и вернулась я около 23.00. Так что все нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А то, что у меня остался инфаркта микарда вот такой рубец, нарушился сон, полная голова седых волос.  Мы с Ленком успокоились только тогда, когда увидели  ночью эту безалаберную сеньору в онлайне - строчила для всех свой трактат  Караулили, понимашь, глаз не смыкали.

Лучше бы не пригодилось.  Я, кстати, заставила поволноваться нашу Светлану (Стар). Мы же вместе в этот день ездили в Орто, а когда вернулись, мне стало скучно и я, на ночь глядя, поехала на виллу. Ну, ничего, зато есть, что вспомнить. Да и вернулась я около 23.00. Так что все нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благополучно все собрались, устроились в автобусе и рванули на штурм Симплонского перевала.Дорога наша лежала в городок Каннобио.Виды за окном ну очень живописные!

 

0_9269c_802f4b8e_XL.jpg

 

0_9269d_19fefa96_XL.jpg

 

0_9269e_3892dd06_XL.jpg

 

0_9269f_8b0bb44d_XL.jpg

 

А вот и озеро показалось....

 

0_926a0_72f37d8d_XL.jpg

 

0_926a1_ddc1bdab_XL.jpg

 

0_926a2_91e3456d_XL.jpg

 

Скоро отель...Думали мы...Но автобус все куда-то ехал и ехал...Проехали Вербанию, помахав группе Пирязева рукой..

 

Стемнело...

 

0_9269b_fb188d44_XL.jpg

 

Вдали сиял огнями Локарно...А мы все ехали..В автобусе время от времени раздавался смех и предложения ехать в Швейцарию, коль она уже рядом. Где же ты ,наш отель?!! Но наконец прибыли..

 

На этом такой длинный и такой красивый день нашего путешествия закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я тоже вспомнила, как мы сначала проехали весь Каннобио, в темноте проехали и наш отель, до границы со Швейцарией осталось рукой подать - 12 км. Гид приняла решение вернуться все- таки в Италию и мы стали разворачиваться на узкой дороге, для чего один водитель наш вышел и перекрыл собою:)) движение ( хорошо, что его ( движения) почти не было в вечерний час).

Галерка наша веселилась и задавала риторический вопрос " а зачем вообще уезжали из Швейцарии? Чтобы вернуться опять". А передовой отряд автобуса во главе с нашим капитаном Ольгой дружно пытался разглядеть в ночи итальянского сеньора в черном костюме, в белой рубашке и розовом галстуке, который вышел из отеля и сигнализировал нам машущими во всех направлениях руками. Правда оказался он в черной водолазке... :))) но отель мы все- таки нашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это раннее утро.... Вид с балкона в сторону Каннобио

 

0_926c6_4fbc5544_XL.jpg

 

В сторону озера

 

0_926c7_eb8d963_XL.jpg

 

А это отель.Балкон крайний с деревянным солнышком -наш с Ритой

 

0_926c5_378cf059_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3.Островной.
 
Сегодня мы едем на Борромейские острова: Изола Мадре, Изола Белла и Пескатори.Но сначала нам нужно доехать до Стрезы.
 
Дорога идет вдоль озера.Любуемся яхтами, парусниками, солнечным утром...Настроение супер! :biggrin: 
 
0_928c3_c35ba3d1_XL.jpg
 
Вот и Стреза.Красивый городок! А сколько здесь вилл и отелей!
 
0_928c4_3f254b5e_XL.jpg

Наш первый остров -Изола Мадре.Плывем туда на кораблике.
 
0_928c5_f9ecd455_XL.jpg
 
Проплываем мимо острова Пескатори...
 
0_928c6_bf87234b_XL.jpg
 
И Изолла Белла...
 
0_928c7_7825f017_XL.jpg
 
10 минут.. и мы на острове Мадре!
 
Ух, ты!  КРАСОТА!!!!
 
0_928c8_74bb9803_XL.jpg
 
0_928c9_2d206fa9_XL.jpg
 
Это самый большой остров из трех островов:размеры его 220Х330 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_928cc_9b218a33_XL.jpg
 
Нет, это не карусель, как мы сначала подумали. :smile: Этому дереву 600 лет-древний старичок! В 2006 году буря его сломала, но жителям было жалко с ним расставаться.Пришло 4 крана, подняли дерево  и расстянули его на троссах.И дерево ожило!!! .А троссы украсили "карусельными сиденьицами".Вот такая история.
 А мы проходим во дворец.Фотосъемка здесь запрещена.Но я (по примеру форумчан) немного похулиганила.
 
0_928ca_8c9813e4_XL.jpg
 
0_928cb_e98daae6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворец был построен в XVI веке на месте древней церкви и кладбища.Еще залы.
 
0_928cf_4c43d3fa_XL.jpg
 
0_928d1_8ff8bafa_XL.jpg
 
А это театр марионеток- самый старинный из  сохранившихся до наших времен.
 
0_928d0_2030d755_XL.jpg
 
Рассказ гида интересный, но меня неудержимо тянет в парк.
 
Выхожу из дворца и начинаю спокойно(а не украдкой) снимать.Красивое нарядное здание-надгробная капелла семьи Борромео.
 
0_928ce_48897599_XL.jpg
 

А теперь в парк!!

 

0_928d3_9649d056_XL.jpg
 
Какие здесь птички!
 
0_928d4_c8876477_XL.jpg
 
0_928d2_b5fee2f4_XL.jpg
 
К сожалению, ни один из павлинов,ни цветной, ни белый хвост не раскрыл.Эгоисты они! Им ведь это ничего не стоит, а туристам столько радости! :smile:
 
0_928d6_823c57c5_XL.jpg

0_928cd_10c1f501_XL.jpg

0_928d7_6578262f_XL.jpg

 

Ставшие уже знаменитыми( из-за показов на форуме) разноцветные собачки!

 

0_928d5_39a60cfa_XL.jpg

 

ЧУдная лавочка! Я даже минутку на ней посидела....

 

0_928e6_ada84ee6_XL.jpg

0_928e5_e7db1b5d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...