Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2B-more с 06.09.2013 по 20.09.2013 г.


Willow

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Говорили с гидом в поездке на тему отзывов о туре на форуме, и я честно призналась, что мне лень писать отзывы. Но почитав форум, я нигде не увидела имени моего гида и стало немного обидно. Поэтому дабы восстановить справедливость и снова окунуться в замечательное путешествие, я решила создать данную тему.

 

Итак, тур 2B-more с 6 по 20 сентября 2013 г.

 

Это была моя первая поездка в автобусный тур и, соответственно, первая поездка с ТТВ. Начитавшись перед поездкой форума (сообщений моих тут мало, но перечитала практически все темы о подготовке тура и т.п.), я была, мягко говоря, озадачена: зачем люди катаются в автобусные туры по несколько раз? У кого-то больше 10 поездок, а у некоторых больше 20.  Я думала, что скатаюсь 1 раз и на этом остановлюсь,  а далее только пляжный отдых и посещение стран Европы по отдельности. Наивная! Я еще не знала, что это мои детские фантазии J

Поездка была забронирована еще в апреле месяце, и я с нетерпением ожидала отпуска. Я же первый раз еду в Европу: Берлин, Париж, Ницца, Канны, Монако, Верона, Венеция, Милан, Дрезден! Мечтаааа… Отсчитывала денечки, активно вела подготовку и выносила мозг моему менеджеру в ТА. Накануне вылета в Москву в Екатеринбурге случился туман. Да такой, что рейсы задерживали и откладывали. У меня паника, а вдруг и мой рейс задержат, и я не успею на поезд? Приехала в ТА и поставила задачу: найти альтернативные варианты перемещения до Бреста. Менеджер надо мной похихикала, но просьбу выполнила. Сказала напутственное слово, перекрестила и с Богом отправила в поездку.

 

День 1.

И вот настал день Х. Туман рассосался, погода к вылету пригодна. Перелет Екатеринбург-Москва прошел изумительно. А вот Москва встретила холодом, дождем и мрачно-серыми тучами. Эх ты, старушка, по старой памяти могла бы и солнцем одарить! Внуково-маршрутка до ЮЗ-метро до Белки. И вот я на Белорусском вокзале. Встречаюсь с родственницей, с которой в путешествие и направляемся вместе, и ждем 15:00. В назначенное время подходим к вагону, и вскоре появляется девушка, которая представляется нашим гидом. Только потом мы узнали, что гида нам поменяли с самый последний момент. Но я верю в судьбу. Значит именно Ухарова Елена должна была ехать с нами в тур (как сказали потом наши водители: Вам повезло с гидом). Получили конверты с документами и пошли рассаживаться по вагонам. Билеты на поезд я покупала сама, чтобы быть уверенной, что места будут нижние и не боковые. Потом я немножко пожалела, что так сделала, т.к. вся наша группа ехала в одном вагоне и ребята успели познакомиться и сдружиться еще до приезда в Брест, а я так и не влилась в общий коллектив. Хотя с другой стороны, я успела доделать работу, которая срочно свалилась перед поездкой, да и вообще я по натуре кошка, которая гуляет сама по себе J

Во время поездки, как любой ответственный гид, Елена пришла к нам, познакомилась, дала номер автобуса и предупредила, чтобы все молочные, мясные и жиросодержащие продукты мы съели и изничтожили до посадки в автобус, т.к. на границе все строго и можно огрести проблем.

 

День 2.

Утро. Брест. Чемоданы. Мост. Автобус.

А вот теперь завидуйте все! У нас в туре был самый замечательный экипаж, какой только можно придумать. Зеленый Neoplan 4403-5 и белорусские водители Сергей и Андрей. Хотя сначала мне было все равно, какой автобус и какие водители. Поездка-то первая, сравнить не с чем. Но чем дальше тур, тем больше симпатии к ребятам и тем печальнее было расставаться на вокзале. Про ребят можно писать много. Кто ездил с ними и так все знают. А кто не ездил, могу сказать только одно: о таких водителях можно только мечтать!

Но вернемся к туру. Елена нас предупредила еще в поезде, что чем быстрее мы сядем в автобус, тем быстрее пройдем границу. Поэтому мы практически долетели с чемоданами до автобуса, ребята загрузили наш багаж, мы запрыгнули в салон и понеслись по ночному Бресту в сторону границы. Наш автобус выехал первым с вокзала и первым прибыл на границу. Мы молодцы! Елена еще раз напомнила, что на границе нежелательно шутить и если кто-то не избавился от запрещенных продуктов, то пусть молчит об этом и надеется, что таможенники не станут перетряхивать весь багаж. Вроде люди в автобусе взрослые, с головой дружат. Но нееееет!!! Нашлась-таки дама, у которой вата в ушах. Заходит пограничник в автобус, собирает паспорта и дама его спрашивает: а можно мусор выбросить на улицу? Таможенник посмеялся и разрешил. Дама встала, пошла по салону со словами: у кого что есть выбросить, давайте.  Мне уже в этот момент хотелось ее пристрелить. Но надо отдать должное нашему гиду, она спокойным голосом развернула даму на место. Елена, Вашему терпению и спокойствию можно только позавидовать! Мне кажется, я бы в первые же пару дней прибила половину автобуса J Но это я – псих недолеченный, не быть мне гидом J В общем, все обошлось и границу мы прошли довольно быстро.

Далее Паджеро. Завтрак. Закуп продуктов. И вперед, в Варшаву!

Места в автобусе у нас были, на мой взгляд, самые удачные. 2ЛО, 2ЛП. Перед нами служебные места, на которые я иногда с разрешения гида пересаживалась и передо мной открывалась замечательная панорама.

Варшава порадовала солнечной, теплой погодой. От пешеходной экскурсии с гидом мы отказались и сами бродили по Старому году, Рыночной площади (которая находилась на реконструкции, поэтому к русалке мы так и не подобрались) и близлежащим улочкам. Потерла большой бронзовый колокол, загадала желание. А вот мороженое нам не понравилось, но было приятно, что рожок заполняют полностью, а не как у нас в России, кинут шарик сверху и будь рад.

fed6c5097a76t.jpg 7583ae540d62t.jpg 1e08c99e050ct.jpg 7c3c789c9a9et.jpg

610deb0704cft.jpg a90402fa0707t.jpg 8708abe7689at.jpg 2350829c3495t.jpg b931d393efabt.jpg 7721e70a0ca1t.jpg

 

Далее обед в корчме Под фазанами (вроде так переводится? J) и переезд по Польше в гостиницу. Т.к. я сама вожу машину, то невольно обращала внимание на польские дорожные знаки. Некоторые такие смешные попадались J Елена рассказывала нам про известных поляков и поставила нам фильм про Шопена, а затем про Анну Вески. Остановились на ночь в Неваде. Номер попался практически в самом конце коридора. Немного неуютно было сознавать, что мы живем почти в лесу, да еще и на 1 этаже. Но все это меркло перед удобной, мягкой кроватью и теплым одеялом!

 

День 3.

Завтрак и переезд в Берлин. По дороге Елена рассказывала нам про немецкий уклад. Дружно посмеялись и решили, что в России жить веселее. Прибыли в Берлин, проехали вдоль остатка Берлинской стены, заехали на 15 минут в Трептов-парк для фотографирования. Красивый парк. Спокойный. Действительно появляется ощущение благоговения какого-то. Затем доехали до Зоопарка, где высадились, и автобус уехал на отстой на 9 часов, т.к. впереди предстоял ночной переезд. В зоопарк мы не пошли, а решили присоседиться к компании наших девушек и доехать до Шарлоттенбурга. Сели в автобус и…. проехали. Вышли на какой-то остановке, постояли, подумали, снова сели в автобус и поехали дальше. Тут я понимаю, что Замок остался далеко позади и смысла ехать дальше в автобусе нет. Поэтому взяла под бело рученьки родственницу и вывела ее из автобуса, мысленно пожелав нашим попутчицам удачной поездки J Время было около 12 дня и организм настойчиво требовал обеспечить его топливом для продолжения функционирования. Поэтому недолго думая, зашли в ближайшее кафе, сели за столик и стали пялиться в меню. По немецки знали только данке, вай-фай отсутствовал, а как попросить местных сосисок мы не знали. Официантка оказалась смышленой девушкой, поняла, что мы русские и, что-то пробормотав, удалилась. А через пару минут к нашему столику подошла русская сотрудница данного заведения. Как же мы были рады! J Посоветовав нам блюда и пиво, заодно объяснила как все-таки добраться до Шарлоттенбурга. В общем, обед оказался отменным! И обошелся всего в 8 евро.

Внутрь Замка мы не пошли, прогулялись по парку, а потом поехали на встречу с группой, т.к. было решено, что все желающие собираются у зоопарка и Елена нам устраивает своеобразную пешеходную экскурсию по достопримечательностям вдоль Унтер-ден-Линден. К сожалению, мы опоздали, поэтому решили, что моя родственница выйдет у Рейхстага и будет там ожидать меня, а я прогуляюсь сама по центру. Сказано-сделано! Доехала до Александрплатц и пошла в обратном направлении по Унтер-ден-Линден. Времени было мало, поэтому посмотрела далеко не все. Зашла в Берлинский Кафедральный Собор и растаяла. Там так красиво! Потрясающее место! Прошлась по всем этажам, поднялась на купол и передо мной открылась захватывающая панорама Берлина. За 2 рубля (вместо 1 евро по наводке кого-то с форума ;)) посмотрела на город во «всевидящее око», вдохнула немецкого воздуха и пошла вниз. Спускалась-спускалась и очутилась в усыпальнице. И стало тааааак грустно, когда увидела маленькие гробики.

Недалеко от Собора наткнулась на небольшую ярмарку hand-made. Купила красивый магнит в свою коллекцию и пошла дальше. Зашла в Нойе Вахе. Прониклась атмосферой грусти и почтения к жертвам войн насилия. Времени почти не осталось, потому села в автобус и доехала до Рейхстага. Еще на подъезде к Берлину Елена сообщила, что нам повезло и нашей группе одобрили бронь на посещение Рейхстага. Встретившись с гидом, организованной толпой направились на Рейхстаг! Честно говоря, не прониклась важностью момента. Ну здание и здание. Ну купол стеклянный. Ну надпись «Макаров Астрахань» повеселила. Гид, конечно, попалась профессиональная (каюсь, забыла имя. Но тетка боевая!) и рассказывала вдохновлено. Но вот как-то не отложилось у меня в сознании, что я была в ТАКОМ месте. Но зато теперь с гордостью могу сказать, что Рейхстаг взяла! J

После Рейхстага поехали к зоопарку. Зашли в магазин, закупились продуктами на ночь, забежали в сувенирный магазин за магнитами и пивной кружкой, выпили кофе и стали ждать наш дом на колесах. К моменту приезда автобуса начал накрапывать дождик, поэтому проезжая по вечернему Берлину, яркие огни улиц очень красиво отражались в каплях дождя. Пока Берлин! Я еще вернусь, обещаю! А потом была санитарная остановка перед ночным переездом, ну и сам ночной переезд. Я как-то побаивалась ночного переезда, а у нас в туре их целых 2! Но на удивление все прошло гладко! (Сергей, Андрей, спасибо вам!)

47d4aa9c8e5bt.jpg a3d771ba83f2t.jpg a84160c05105t.jpg e6071632515at.jpg 

 

e4d3176332a5t.jpg 6cf8a4eda491t.jpg 98e6f5e1d5abt.jpg f9e7e3ab0f12t.jpg

 

5fec267f2be4t.jpg acd34d8ced9dt.jpg 9a4277625a2bt.jpg b7a12a30e610t.jpg 350fbfa41980t.jpg e29c9e7ebf09t.jpg

 

f3c49a954d87t.jpg 1c69136e6c4at.jpg e199d896de6et.jpg 2a6f9ca77b58t.jpg

 

День 4.

Франция! Тада-дам! Утренняя остановка на умыться и позавтракать. Еще чуть-чуть и вот он – Париж! Всегда казалось, что Париж – это такое недостижимое для меня место. И вот я в нем! Узкие улочки, кованые балкончики, множество велосипедистов. Одно напрягает – погода пасмурная, не рад нам Париж.

Десантируемся, автобус уезжает на 9-часовой отстой, а мы гурьбой идем к Нотр-Даму. Хм… А мне он всегда казался больше. А в реальности-то он не такой уж и большой. Перед входом настроили лесенкой сидения, как на 9 мая на Красной площади. Вот это строение-то и мешает сделать грандиозный кадр Собора во всей красе. Договариваемся с гидом о встрече у памятника, быстро в санитарную комнату. И не успеваем добежать до входа в Собор как начинается ливень. Перепрыгивая лужи, мчимся внутрь и попадаем в толпу туристов. Кто-то, как мы, осматривает собор и восхищается его красотой, кто-то пришел на службу, а кто-то просто прячется от дождя. Красиво! Потрясающие витражи! Было желание подняться наверх, но ливень пересилил это желание. Решили сходить перекусить, но дошли только до угла и дальше не пошли J Поели что-то вкусное, но что это было я так и не поняла J То ли жульен какой-то, то ли омлет такой. Поели, выпили кофе, согрелись и пошли гулять. Как бы ни так! На выходе из кафе у меня ломается зонт. Но благо рядом куча сувенирных магазинчиков, в которых помимо всего прочего можно было купить зонт или дождевик. И вот мы упакованная в дождевики стоим и думаем, куда же дальше? Народ, кто купил экскурсию в Лувр встречается с гидом у памятника, а мы решили купить билеты на месте, чтобы самим осмотреть музей. Но т.к. под дождем гулять желания никакого нет, то было принято решение вместе со всеми дойти до Лувра. Шли, шли, а в голове только одна мысль: хочу резиновые сапоги!!!  В Лувр зашли, оставляя потоки воды за собой, а в обуви противно хлюпало. Купили билеты, взяли план на русском языке. Поскольку Сусаниным была я, а к нашей паре присоединилась еще одна женщина из нашей группы, то изучив план музея, взяла направление на Джоконду. Нашли ее быстро. Протиснулась к самому ограждению напротив нее, сделала несколько кадров и еле отпочковалась от толпы. Что я могу сказать про Джоконду? Ничего. Не произвела она на меня впечатление. Может я бездушная? Немного пробежав по залам, сфотографировавшись с Апполоном, осмотрев Венеру Милосскую, Ареса, Геракла и прочих Богов, немного побродив то там, то тут, пошли по магазинам. Поглазев, но ничего не купив, окольными путями направились к месту встречи у Comedie-Francaise. Наткнулись на замечательную кондитерскую и я зависла. Люблю сладкое. Но такие сладости я никогда в жизни не пробовала! Божественно! За одни только эти пирожные можно полюбить Париж! Затем, встретившись с нашей группой, поехали к Эйфелевой башне, чтобы устроить сплав по Сене. Словами: «Так вот ты какой, северный олень», я выразила все свои эмоции от башни. Дождь к тому моменту прекратился и я устроилась снаружи кораблика, чтобы можно было насладиться городом и пофотографировать. Прогулка прошла удачно. Солнце решило побаловать нас своим явлением и на закате мы пришвартовались к берегу. Еще минут 40 гуляли по пристани, нафотографировали Эйфелеу башню, которая зажгла свои огни, и вот он, долгожданный, теплый, уютный, с мягкими сиденьями АВТОБУС!!! Дверь открывается и первое, что говорю водителям: Вы обещали, что дождя не будет! А они в ответ: Мы сами промокли. Вот и поговорили J Едем в гостиницу. Поселили нас в Большом Париже в гостинице Comfort Rosny-sous-Bois. Постель мягкая, это главное.

 

e6bb751c2322t.jpg 66badfaa2c24t.jpg 0ad5f9568e9ft.jpg 1319d3b61486t.jpg 9d43bc1e028ft.jpg 02e07b97864bt.jpg

 

6bb861aa17dft.jpg 3bc1eae6fc5ft.jpg 1be7dd7c73c3t.jpg d7c808da655ft.jpg 6d170856caa3t.jpg 39928a53c935t.jpg

 

e3a3fa127120t.jpg 656b030d821dt.jpg 5b50880a900dt.jpg fcbebbb17f23t.jpg

 

4903cfec32c7t.jpg 79710ddceb0at.jpg

 

День 5.

Выезжаем на обзорную экскурсию по Парижу. Пробки, едем часа 2, если не больше. Еле добираемся до Гранд Оперы и подхватываем нашего замечательного гида по Парижу Владимира. Шикарный мужчина! (Меня, конечно, мучает один вопрос, но он слишком неприличный, чтобы задавать его вслух J)  Едем, слушаем, наслаждаемся видами, солнечной погодой. Владимир говорит, что сегодня в Париже транспортная забастовка. Въезжаем на площадь Согласия и тут нас тормозит транспортная полиция. (Забастовка, говорите? Мда…) Целый час группа французских транспортников в тесной связи с немцами (они-то тут как оказались???) измывались над бедным Сергеем. То записи с тахографа, то лицензии, то еще какие-то бумаги им подавай. Похихикали, что ребята потратились и хотят денег. Но у нас же Золотой экипаж! Все чисто! Отпустили с миром. Едем дальше, хотя ужасно жаль 1 час потраченного впустую времени. Приезжаем на Трокадеро, нам дают 15 минут на фотопаузу. Вот она во всей красе – Эйфелева башня! Попросила мою попутчицу сфотографировать меня на фоне башни, а получила группу китайцев на память J Мы с башней оказались где-то сильно с краю J И вот только тогда я поняла, что вероятно большинство моих фотографий в фотоаппарате имеют такой же вид. Ужаснулась, но изменить что-либо уже было невозможно, поэтому дальнейшие кадры я строго контролировала J

Кое-кто настолько увлекся, что забыл о предоставленном времени, поэтому ждали всем автобусом, когда же человек вспомнит, что это короткая фотопауза и пора ехать дальше. В общем из-за всех задержек мы не успели по времени доехать до Дома инвалидов. Прокатившись немного по городу, снова приехали к Гранд Опере и высадили Владимира, а сами направились в магазин Paris Look. Набрали на двоих 176 евро и оформили tax free. Хотела купить свои любимые Диор или Версаче, а в итоге прикупила новые Армани Си. Попробуем их J

Затем поехали на Монмартр. Т.к. мы не брали экскурсию, то пошли обедать, а потом сами гуляли по Монмартру. Наверно, все-таки стоило взять экскурсию, потому как, к моему сожалению, сами мы не нашли человека выходящего из стены и стену, расписанную признаниями в любви. (Сделала себе пометочку на следующую поездку). Поднялись к Сакре-Кер, насладились видами Парижа с высоты Базилики. Дошли до площади художников. Одну из наших туристок как раз рисовал местный художник. Надо сказать, что получилось очень даже правдоподобно. Может тоже в следующий раз потратить пару часов на портрет себя любимой? ;)

После Монмартра группа поехала в Версаль, а мы пошли гулять по городу. Я очень хотела посетить музей эротики, мы как раз проходили мимо него, но моя родственница не поддержала меня, а бросить ее одну я не решилась. Дошли до Мулен Ружа, сфотографировались и отправились по направлению к центру. Гуляли по улочкам, заглянули в Галери Лафайет, остановились передохнуть у Оперы Гарнье. Тут вдруг снова пошел дождь, поэтому забежали в кафе Le Royal Opera, устроили себе полдник. Тут и дождик закончился. Идти дальше устали, поэтому сели в автобус и поехали к башне Монпарнас. Почему именно туда? Все просто. Еще в на подъезде к Парижу Елена расстроила нас (хотя может кому-то было все равно), что из-за реставрации Эйфелевой башни групповые брони не подтверждают, поэтому подъема на башню не будет. Вместо Эйфелевой башни у нас будет подъем на башню Монпарнас. Вроде тоже хорошо, но вы же понимаете… У каждого приезжего в Париж есть тайная мечта подняться именно на Эйфелеву башню. Блин, знала бы заранее, купила билеты через интернет, иначе придется тратить часы на очереди. Расстроилась. Но билеты на руках и смысла ждать возвращения группы из Версаля не было. Поэтому прогулялись по магазинам внизу башни и самостоятельно поднялись наверх. Осмотрели панораму Парижа с закрытой обзорной площадки 56 этажа и открытой площадки 59 этажа. Опять же посидели в кафе с видом на Париж на 56 этаже. Я купила там в сувенирной лавке открытки, т.к. мне пришла в голову идея послать из Парижа своим подругам маленький привет! В общем, дождались приезда нашей группы из Версаля, но высиживать еще час до вечерней обзорной экскурсии было уже невмоготу,  и мы спустились вниз с намерением еще раз прогуляться по торговым точкам и дождаться таким образом нашего автобуса. Но небеса явно были в тот день на нашей стороне! Выходим из здания и первое, что видим – наш большой и зеленый! Были так рады, что я готова была расцеловать ребят! В общем, оставшееся время мы сидели в автобусе и смотрели телевизор. А потом поехали по вечернему Парижу в сторону Трокадеро. Париж в свете вечерних огней просто сказочно красив! Доехали, нафотографировали красавицу Эйфелеву башню и стали ждать эффекта мерцания башни. Потрясающее зрелище!!! Кто видел, тот меня поймет! Я теперь знаю место, где мне должны сделать предложение руки и сердца ;) Снова загрузились в автобус и поехали к Мулен Руж, т.к. многие решили посетить кабаре. Я долго сомневалась идти или нет, т.к. слышала противоречивые отзывы о представлении. Но теперь знаю точно, что в следующий раз обязательно пойду! (еще один пунктик в списке того, что необходимо сделать и посетить в следующую поездку в Париж. А посему, быть поездке!) Высадили ребят и направились в гостиницу отдыхать.

 

4bc6cf74348dt.jpg f6e9bde2bddbt.jpg 37a6deac0478t.jpg cafb8460a030t.jpg 3f29526881eet.jpg 00bb9ea1db46t.jpg

 

08d8328780f0t.jpg ca7bb255fa04t.jpg 7844758a188bt.jpg 6205365b8a08t.jpg

 

6c355a089ac3t.jpg 4fdde3e2832dt.jpg 533c0c38e406t.jpg 570c18f46588t.jpg

 

День 6.

Половина группы направила в Диснейленд, а нас туда не тянуло, поэтому не поехали. Погрузив чемоданы в наш лайнер, мы неспеша привели себя в порядок и своим ходом, т.е. на электричке, направились в Париж. Долго гуляли по узким улочкам Парижа. Прошли через новый мост и очутились на острове Сите, на котором я нашла почту, купила марки и отправила открытки своим подругам в надежде, что когда-нибудь они все-таки дойдут до адресатов ( По крайней мере 1 открытка была получена еще до моего возвращения на Родину! Видимо, я оплатила авиа-пересылку J Тогда куда вторая подевалась? Хмм…). Пройдя остров Сите, перешли на остров Сен-Луи. Я целенаправленно двигалась на этот остров, чтобы наконец-то попробовать знаменитое мороженое Berthillon. Но оно оказалось невкусным L Да еще и с алкоголем мне подсунули. А я не пью алкоголь. В общем, не мой вариант.

Время пребывания в Париже, к огромному сожалению, подходило к концу, поэтому двинулись в сторону неизменной Comedie-Francaise. По пути завернули в, мною уже любимую, кондитерскую и набрали целую коробку вкусностей с собой в дорогу. Встретились с Еленой и оставшимися в Париже, погрузились в автобус и поехали за то частью группы, которая развлекалась в Диснейленде. Было очень грустно покидать Париж. Он тоже расстроился, хмурил облака и грозился расплакаться, но как истинный мужчина сдерживал слезы. Не плачь, мы обязательно встретимся! Я еще так мало видела, я еще не ощутила себя частью тебя. До скорых встреч!

 

4efdcf4405a6t.jpg a79f8fb5bc37t.jpg 611750457c37t.jpg 408d1b438ed3t.jpg

 

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

День 3.

Завтрак и переезд в Берлин.

 Поэтому недолго думая, зашли в ближайшее кафе, сели за столик и стали пялиться в меню. По немецки знали только данке, вай-фай отсутствовал, а как попросить местных сосисок мы не знали. Официантка оказалась смышленой девушкой, поняла, что мы русские и, что-то пробормотав, удалилась. А через пару минут к нашему столику подошла русская сотрудница данного заведения. Как же мы были рады! J Посоветовав нам блюда и пиво, заодно объяснила как все-таки добраться до Шарлоттенбурга. В общем, обед оказался отменным! И обошелся всего в 8 евро.

  

не помните ли вы название или адрес кафе? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извеняюсь, но группа китайцев меня просто убила)))) у женщины видать талант фотографа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Затем поехали на Монмартр.  Дошли до площади художников. Одну из наших туристок как раз рисовал местный художник. Надо сказать, что получилось очень даже правдоподобно. Может тоже в следующий раз потратить пару часов на портрет себя любимой? ;) 

 

сколько стоил ей этот портрет, не узнавали у нее?

 

 

 Пройдя остров Сите, перешли на остров Сен-Луи. Я целенаправленно двигалась на этот остров, чтобы наконец-то попробовать знаменитое мороженое Berthillon. Но оно оказалось невкусным L Да еще и с алкоголем мне подсунули. А я не пью алкоголь. В общем, не мой вариант.

 

Брала там кофейное мороженое, обалденно вкусным оказалось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помните ли вы название или адрес кафе? :scratch:

К сожалению, нет. Мы уехали далеко за Шарлоттенбург на автобусе М45. Но я думаю, что в любом кафе подальше от центра будет вкусно и недорого.

 

 

я конечно извеняюсь, но группа китайцев меня просто убила)))) у женщины видать талант фотографа)))

 

А представьте каково мне?))) У меня так и нет приличного фото на фоне Рейхстага)))

 

 

сколько стоил ей этот портрет, не узнавали у нее?

 

 

Брала там кофейное мороженое, обалденно вкусным оказалось!!!

 

 

Портрет стоил вроде 80-90 евро.

 

Мне, видимо, не повезло с мороженым просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 2.

 

Выехали мы из Парижа, заехали в Диснейленд, забрали ребят и направились в сторону Прованса.  На ночь остановились в гостинице под Лионом Ibis Villefranche sur Saone.  Елена посмотрела в интернете погоду и порадовала нас известием, что на Лазурном берегу +26 и люди купаются. Хотя в это верилось с трудом, т.к. за окном было мокро и холодно.

 

День 7.

К сожалению, группа не согласилась на заезд в Лион и обзорную экскурсию по нему. А я бы заехала… Поэтому, выехав рано утром из гостиницы, мы двинусь к Авиньону.

Авиньон решил пожалеть нас и встретил ярким солнцем и позволил ощутить приближение моря. Экскурсий никаких не было и мы сами прогулялись по парку Роше де Дом, полюбовались Собором нотр-Дам-де-Дом, Папским дворцом (внутрь не пошли, т.к. я еще до поездки прочла, что там пусто и смотреть нечего). Дошли до площади часов, перекусили в кафе, забежали в сувенирные лавочки и пошли к автобусу, т.к. время заканчивалось. На мост Св. Бенезе не поднимались. Да и сверху он смотрелся весьма странно – бессмысленное, недостроенное сооружение. Кто-то пошутил, что мост хорош для самоубийства: дошел до конца моста и плюх в воду.

 

1ca25e032e99t.jpg e28bc8eb5b4ct.jpg b49d367b4264t.jpg

 

В общем, 2 часа пролетели незаметно, и вот мы снова в автобусе и движемся в сторону моря. Часов в 5 вечера доехали до Граса и попали на фабрику Фрагонар. Милая девушка провела нам экскурсию, довела до магазина и началась замануха. «А вот если вы возьмете 5 флакончиков, то цена будет просто супер, и я вам сделаю еще подарок – распылители на каждого.» Ну мы как русские Вани, конечно, повелись. И я прикупила себе флакончик Belle de nuit. Правда, теперь я не уверена, что они мне нравятся J А еще давно хотела купить духи с ароматом жасмина, и тут увидела такие духи. Недолго я терзалась сомнениями, да и Елена сказала, что мне подходит данный аромат. Так что накупив кучу воняшек, мы, наконец-то, поехали к отелю. Я надеялась, что нас поселят в Ницце, хотя читала, что часто селят в Антибе. Но нас разместили в Ментоне Hotel Ibis Styles Menton Centre. И я нисколько не жалею, что мы жили именно там! Шикарный отель, 5 минут до моря, 2 минуты до магазина. Единственный минус был в том, что кровать в номере одна двуспальная. Одеяло, соответственно, тоже одно. Я почти сразу спустилась на ресепшн, чтобы попросить второе одеяло, т.к. хоть мы с моей попутчицей и родственницы, но люди все-таки разные и спать под одним одеялом непривыкли. На ресепшене как раз была Елена, которая и обратилась к сотрудникам отеля с моей просьбой. В ответ мы услышали, что отель полностью укомплектован и свободных одеял нет, будут только завтра. Елена по доброте душевной отдала нам свое одеяло, хотя мне было ужасно неудобно его забирать. (Елена, спасибо Вам еще раз!) Многие тут же переоделись в купальники и отправились на море. Но т.к. моя попутчица никуда не пошла, а время было уже 9 вечера, то одной идти и искать море было как-то неохота.  Поэтому, сбегав в магазин и закупив продуктов, мы стали разбирать чемоданы, все-таки 3 полных дня нам предстояло прожить на данном месте.

 

День 8.

В 10 утра, уже позавтракав, мы садились в автобус и ехали в Ниццу. Красавица Ницца! Город такой светлый, южный, а какое море! Поднялись на смотровую площадку, насладились представившейся панорамой и пошли на пляж. Пляж выбрали бесплатный как раз напротив цивилизованного туалета, где можно было в специальных комнатах переодеться и за отдельную плату принять вполне человеческий душ. Натянув купальник, разложив на камешках полотенце, намазалась маслом для загара и подставила свое бренное тело теплым, ласковым лучам французского солнца. Через какое-то время к нам присоединились 2 девушки из нашей группы, и мы устроили заплыв в Средиземное море. Красота!!! Накупавшись и немного впитав в себя витамин D, мы с родственницей направились в сторону отеля Негреско. Моей задачей было попасть внутрь и посидеть в кафе за чашечкой кофе. Внутрь прошли без проблем, начали фотографировать и тут к нам подходит сотрудник отеля и спрашивает живем ли мы в данном отеле, на что я отвечаю: нет, но нам разрешили выпить кофе (кстати, чистая правда, я на входе спросила у мальчика и он дал добро) и пофотографировать. Сотрудник отеля ответил, что никаких проблем, но сначала мы пьем кофе, а потом фотографируем и отвел нас в бар отеля. Бар такой же потрясающий, как и весь отель. Обитый деревянными панелями, украшенный картинами и старинными канделябрами, он произвел на меня самое положительное впечатление. Как представлю, что всему этому уже сотня лет, аж мурашки по телу побежали. В общем, за 20 евро мне принесли чашку латте и маленькие кексики, а в качестве приятного презента - маленькую шоколадку с логотипом Негреско. Поглотив угощения, мы наконец-то устроили фотосессию. Хотя наглости нашей не хватило, чтобы пробраться на другие этажи J Может в следующий раз? :derisive:

 

0f63903ee079t.jpg 18d192e4181et.jpg a12a0c183516t.jpg 3b1e54e162dct.jpg

 

1ea5bbb6a3f6t.jpg 7d9ab685e27et.jpg e446258b7c54t.jpg c51101c3f13ft.jpg 28cd5e0a2c3ft.jpg c522b0a357bat.jpg

 

И снова наше время подходило к концу, поэтому мы пошли к месту сбора группы. Встретились, дождались автобуса, загрузились внутрь и поехали в Монако. Как-то давно я посмотрела документальный фильм про Грейс Келли, князя Ренье III и Монако, и с тех пор я просто мечтала когда-нибудь побывать в этой замечательной, маленькой, но очень богатой стране. Кто бы мог подумать, что мечта осуществится? (Люди, не бойтесь мечтать! Мечтам свойственно сбываться!) Очень жаль, что нам дали так мало времени. Пробежались до княжеского дворца, забежали в парк около океанографического музея. В тот день была годовщина смерти принцессы Грейс, поэтому зашла в Кафедральный собор, постояла у могилы очаровательной женщины, которая покоится рядом со своим мужем. И опять же… это тот самый Собор, где происходили и происходят все самые значимые события княжеского семейства! По традиции не обделили своим вниманием сувенирные магазинчики. Через 2 часа, только-только начав привыкать к этому красивому месту, снова загружались в автобус и ехали теперь уже в Монте-Карло, дабы попытать свою удачу в известном Казино. На выходе из автобуса попросила пожелать мне удачи Сергея, на что получила в ответ: Тебя туда не пустят. Детей туда не пускают. (Рррр!!!) Пустили! :blum:  Сначала ломанулись все к автоматам, ну и я не исключение. Раз меня назвали ребенком, то и выбрала я автомат, на экране которого были очаровательные кошачьи морды. Посмотрела на автомат, покрутилась вокруг него, поняла, что ничего не понимаю. Выцепила в толпе сотрудника казино, и заставила объяснять мне что к чему. Купюру в 5 евро он мне обменял на какой-то билет, который вставлялся в автомат. Понажимав несколько раз нужную кнопочку, расстроилась, что везенье явно не на моей стороне сегодня, но тут мой личный менеджер поздравил меня, что я выиграла аж 1,95 евро и объяснил, что я могу или вернуть эти деньги, или продолжать играть. Поскольку, я решила, что я только пробую играть, а не стараюсь обанкротить Казино Монте-Карло, то решила забрать выигрыш и попытать счастья в рулетке. Оказалось, что у рулетки были свои планы, поэтому 10 евро как-то уж слишком быстро потратились, а я отправилась в бар, чтобы выпить бутылочку холодной колы и полюбоваться на интерьер этого грандиозного места. А надо сказать, что любоваться было чем. Впитав в себя красоты великолепного здания Казино, купила на память фишку в 5 евро и пошла наружу, к группе.

Когда ехала в Монте-Карло, ожидала, что увижу море обалденно красивых и дорогих автомобилей и буду около каждой фотографироваться. Но, кажется, кто-то сверху решил, что с меня хватит и одного красного Феррари. Печаль! А где Майбахи, Мазерати и прочие, прочие? Где же мой прЫнц на своем дорогом коне? L Горестно вздохнув, пошла фотографироваться с Феррари.

 


2e7160fceff1t.jpg 610ca7d19aeat.jpg e1ab7ef87e48t.jpg b5bfd22a29e7t.jpg

 

2bff7325a13et.jpg 26b7fbfa9c8ft.jpg 882a7f668d16t.jpg e83ab7888c8at.jpg 3db43c985cd7t.jpg 5e3ad28abc50t.jpg

 

dec013e3fb22t.jpg 5cc4968ab771t.jpg 0478bf1bcccat.jpg cedc2ffad048t.jpg

 

В отель вернулись уже поздно вечером и просто без сил свалились спать.

 

День 9.

Была суббота и нам был предоставлен свободный день, дабы можно было прошвырнуться по магазинам, покупаться, отдохнуть или съездить куда-нибудь. Особо не ломая голову, мы двинули на пляж и половину дня получали необходимый загар. Все бы ничего, но я уснула и в итоге сожгла себе спину и ягодицы (они у меня такого очаровательного помидорного цвета были! Ммм!).

Во второй половине дня решили прогуляться по Ментону. Поднялись на гору к Собору. МТС прислал нам смс «Добро пожаловать в Италию!» Удивившись, спустились вниз к морю, получили новое сообщение от МТС «Добро пожаловать во Францию!», откровенно посмеялись и пошли к маяку. Шла я до него долго, родственница моя с головой дружила больше, чем я, поэтому отстала в самом начале. В общем, дошла до маяка, а он закрыт. Зачем шла? Вернулась, подхватила свою спутницу и мы направились по набережной в сторону отеля. В общем, день был релаксирующий.

 

fe14251219fft.jpg e755a96fedfat.jpg

 

День 10.

Утро. Завтрак. Автобус. Канны.

Приехали в Канны, а там ремонт. Хотели посмотреть на дворец кинофестивалей? Обойдетесь! Сначала было пасмурно и даже дождик покапывал, но русские туристы вывалились из автобуса и выглянуло солнце. Прогулялись по набережной Круазет, съели вкусного (!) мороженого, сфотографировали Карлтон, вернулись к забору вокруг дворца кинофестивалей, сфотографировали ладошки знаменитостей и пошли к автобусу. В эти дни как раз проходил фестиваль яхт, и можно было прикупить себе понравившуюся яхту. Но мы не знали, денег не захватили, а потому погрузились в свой лайнер и полетели к Антибу. На Антиб нам выделили всего 1 час времени, поэтому пробежавшись вдоль пирса, присмотрев себе зеленую яхту (ой, красавица какая стояла!), почесав за ухом местного песика, мы поехали в сторону дома, ну т.е. Ментона. Время было далеко за полдень, в желудках урчало, поэтому решили сходить перекусить. Во мне горело желание все-таки съесть тарелку морских гадов (люблю я их!). Дошли до кафе, устроились на улице, чтобы насладиться театром улиц, я заказала королевскую тарелку фруи де мер, и тут на нас с неба обрушилась стена воды. Резко похолодало, потемнело и стало неуютно. Но я с упорством ждала своих гадов и ничто не могло сдвинуть меня с места. Принесли! Начала пробовать и поняла, что это невкусно. И вот тут я расстроилась. Ну как же так? Я же люблю и креветки, и кальмары, и мидии, и осминожки. А тут съедобным оказались только омар и краб. Попробовав каждого вида, я с сожалением осознала, что не осилю всю тарелку. Попросила официанта сложить мне с собой (не оставлять же, 69 евро как никак), а мне в ответ – не во что. Сижу, думаю, как бы поступить и тут моя родственница достает чистый пакетик, который нам каждый день выдавали в автобусе водители под мусор. Радости моей не было предела! Забрала я этих гадов с собой, а вечером нашла любителей, которые с удовольствием согласились избавить меня от этого лакомства. Только на следующий день я узнала, что это не я деревня, а просто гады были реальными гадами и приготовлены неправильно, поэтому и невкусные. Напоследок прогулялась по вечернему Ментону и поняла, что хотела бы там жить. Красивый, спокойный южный городок почти на самой границе с Италией.

 

36d4700b7739t.jpg 8c7443f2fcaft.jpg c26c03635d63t.jpg

 

f488d1cff5c0t.jpg 5fd3458d696dt.jpg 6d83e6ca7bf9t.jpg a2df12bc7bb2t.jpg 3a77080bef64t.jpg

 

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот теперь завидуйте все! У нас в туре был самый замечательный экипаж, какой только можно придумать. Зеленый Neoplan 4403-5 и белорусские водители Сергей и Андрей. Хотя сначала мне было все равно, какой автобус и какие водители. Поездка-то первая, сравнить не с чем. Но чем дальше тур, тем больше симпатии к ребятам и тем печальнее было расставаться на вокзале. Про ребят можно писать много. Кто ездил с ними и так все знают. А кто не ездил, могу сказать только одно: о таких водителях можно только мечтать!

 

 

Willow, абсолютно согласна с каждым вашим словом про этих замечательных водителей - Сергея и Андрея, ездила с ними в тур 2АВ этим летом. Из 10 моих туров с ТТВ это лучшие водители. Расставались с ними тоже со слезами на глазах, они даже хотели меня в след.тур с собой забрать))) Надеюсь, что мы еще встретимся с ними на маршрутах ТТВ. 

Спасибо за такой подробный отзыв! Пишите еще, очень интересно, тем более что первая половина тура практически совпадает с тем туром, в который я ездила этим летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...