Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 9-KS-more с 14.09.13 «Солнечный берег Андалусии» или «Ну наконец-то ИСПАНИЯ!!!»


pushal

Рекомендуемые сообщения

Очень внимательно, с огромным интересом прочитала отчет о туре 9КS, в июне нам предстоит эта поездка. Новая программа, естественно, стала кургузой. ТТВ, пожалуйста, рассмотрите вопрос о добавке хотя бы 2-х дней на море!!!!! Мы целый год ждем этих впечатлений.Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Свободный вход в Прадо после 18 часов вроде бы в течение всего года. Ни про какие периоды я не слышала. Когда была в Мадриде в 2008 году, тоже был свободный вход после 18 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободный вход:

- для всех посетителей постоянной коллекции: со вторника по субботу с 18:00 до 20:00, по воскресеньям с 17:00 до 19:00 ; а также в течение всех часов работы музея 19 ноября и в Международный день музеев.

https://www.museodelprado.es/ru/poseshchenie-muzeja/tarify/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо  Александру за прекрасный рассказ! Даже в укороченном виде тур привлекает своей программой. Собираюсь в Испанию первый раз. Забронировала выезд на 24.06.14.

татьяна, здравствуйте. Ваши намерения не изменились? Вы едет в этот тур? Мы едем мини-компанией из 4 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в течение всего года или в какие-то определенные периоды? Мы забронировали тур с 24 июня

Ваши намерения не изменились? Вы едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем, правда много вопросов по туру

Пишите, какие вопросы. Попытаемся совместными усилиями, по возможности, ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, какие вопросы. Попытаемся совместными усилиями, по возможности, ответить.

Pushal, добрый вечер. Ну, во-первых, за месяц до отъезда из описания тура "пропали" описания отелей на маршруте. В частности, в Мадриде появилась неприятнейшая приписочка "возможно размещение в пригороде ", что это означает объяснять не надо- прогулки по вечернему городу отменяются, а мы составили свою программу, несколько отличную от ТТВ. Я после того,как забронировали тур, прочитала Ваш отчет (отдельное спасибо), очаровалась и , как дура, поверив, стала ждать возврата старой программы.Не случилось!!!! А теперь еще и облом с отелями. Программа, действительно, галопом по европам,сокращено время в городах. При всем этом вылет из Москвы в 18.25 (а есть утренний рейс), ну а из Барселоны, соответственно, утром, ТЕМ САМЫМ УКРАДЕНО ДВА ПОЛНОЦЕННЫХ ДНЯ!!!! Конечно, мы очень расстроены и очень жалеем, что не отказались от этой поездки, но время потеряно в надежде на пустые обещания.Да и как-то обещанная скидка на оплату второго билета от ТТВ, при бронировании тура на двоих, на нас не распространилась. У нас с ТТВ 6-я поездка, и, скорее всего, больше мы с ними не поедем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по пунктам:

1. По поводу отелей, ТТВ для подстраховки практически всегда пишет о возможном размещении в пригороде. Если все сложится хорошо, то отель в Мадриде у вас будет очень хороший;

2. Да, новая программа галопней, но все равно, вы сможете увидеть очень много всего интересного. В БенальмАдене, в первый день прогулка в порт/купание; второй день- Ронда/купание; третий день- Малага/купание (я бы так сделал);

3. У нас тоже "пропали" первый и последний дни тура. В первый день, из аэропорта сразу в отель, в последний- из отеля в аэропорт и долгое ожидание.

4. У ТТВ большой выбор туров. Думаю, что вы сможете все-таки выбрать для себя достойный. Я в последнее время тоже пытаюсь избегать галопности и выбирать размеренные релакс-туры. Они есть в каталоге.

    Желаю, чтобы этот тур вызвал у вас только очень приятные эмоции!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по пунктам:

1. По поводу отелей, ТТВ для подстраховки практически всегда пишет о возможном размещении в пригороде. Если все сложится хорошо, то отель в Мадриде у вас будет очень хороший;

2. Да, новая программа галопней, но все равно, вы сможете увидеть очень много всего интересного. В БенальмАдене, в первый день прогулка в порт/купание; второй день- Ронда/купание; третий день- Малага/купание (я бы так сделал);

3. У нас тоже "пропали" первый и последний дни тура. В первый день, из аэропорта сразу в отель, в последний- из отеля в аэропорт и долгое ожидание.

4. У ТТВ большой выбор туров. Думаю, что вы сможете все-таки выбрать для себя достойный. Я в последнее время тоже пытаюсь избегать галопности и выбирать размеренные релакс-туры. Они есть в каталоге.

    Желаю, чтобы этот тур вызвал у вас только очень приятные эмоции!  

Спасибо за ответ. И оптимистичный настрой. Но, к сожалению, Вы не правы по поводу отелей. В начале тура, все они были перечислены и подробно описаны БЕЗ всяких приписок. А три дня на море выбраны сознательно и мы себе четко запланировали программу, это как раз не явилось неожиданностью, очень верилось в то, что мы не будем ежедневно собирать и разбирать чемоданы, вскакивать в 6 часов, чтобы набегу, вертя головой, отметиться в очередном городе, а с удовольствием и спокойно, живя в одном месте, будем выезжать на экскурсии и наслаждаться. Мы не первый раз в Испании, но в Андалусии не были. Спасибо Вам за участие и еще раз, особенное, за Ваш рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Pushal, добрый вечер. Ну, во-первых, за месяц до отъезда из описания тура "пропали" описания отелей на маршруте. В частности, в Мадриде появилась неприятнейшая приписочка "возможно размещение в пригороде ", что это означает объяснять не надо- прогулки по вечернему городу отменяются, а мы составили свою программу, несколько отличную от ТТВ. Я после того,как забронировали тур, прочитала Ваш отчет (отдельное спасибо), очаровалась и , как дура, поверив, стала ждать возврата старой программы.Не случилось!!!! А теперь еще и облом с отелями. Программа, действительно, галопом по европам,сокращено время в городах. При всем этом вылет из Москвы в 18.25 (а есть утренний рейс), ну а из Барселоны, соответственно, утром, ТЕМ САМЫМ УКРАДЕНО ДВА ПОЛНОЦЕННЫХ ДНЯ!!!! Конечно, мы очень расстроены и очень жалеем, что не отказались от этой поездки, но время потеряно в надежде на пустые обещания.Да и как-то обещанная скидка на оплату второго билета от ТТВ, при бронировании тура на двоих, на нас не распространилась. У нас с ТТВ 6-я поездка, и, скорее всего, больше мы с ними не поедем.....

Добрый день.

 

Мы действительно изменили программу, сделали это еще к прошлому каталогу. Причина: изначально чисто Испанская программа стояла с перелётом в Марсель, что добавляло продолжительность и дополнительный километраж переездов. Тур набирался скажем не так, как как нам хотелось бы. Дабы оптимизировать программу, мы изменили перелёт - поставили вылет в Барселону, и добавили Испании. Действительно, туристы попросили увеличить количество дней на море. Мы планировали увеличивать, но: учитывая экономическую ситуацию в момент подготовки нового каталога, мы решили всё же оставить более короткий вариант, и предложить несколько дат с более длительным отдыхом на море.

Туров с отдыхом на море в нашем ассортименте довольно много. Основной акцент тура 9KS - посмотреть Испанию в комфортном авиа-туре с небольшим отдыхом.

Программа была афиширована на сайте в начале марта.

Никаких изменений в описание тура с тех пор не вносилось.

 

Что касается отеля с Мадриде.

На весь сезон нами забронирован отель http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/1192/hotels.html

Именно в нём мы планируем размещение групп в этом сезоне. Отель располагается практически в центре города.

Однако, никто не застрахован от форс-мажорных ситуаций, когда, по причинам, не зависящим от ТТВ, возможно перебронирование отеля. На этот случай мы прописали в программе о возможности размещения в пригороде. Но, конечно же, мы надеемся, что никаких форс-мажорных ситуаций не произойдёт, и все наши группы будут жить в этом замечательном 4* отеле в центре Мадрида.

 

Других отелей по этому туру анонсировано не было... Но если Вас интересуют отели на конкретную дату выезда - уточните дату, мы сообщим планируемые отели по маршруту.

 

 

Да и как-то обещанная скидка на оплату второго билета от ТТВ, при бронировании тура на двоих, на нас не распространилась.

Эта акция действует с 02.06.2014г. По всей видимости, когда Вы бронировали тур, акция еще не действовала.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

С огромным удовольствием прочитала замечательный рассказ о Испании! И во многом благодаря ему собралась наконец в Испанию в тур 9 KS с 9 сентября! Надеюсь на хороших попутчиков и погоду, ну а впечатления- я уверена- будут незабываемые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, возможно кто-то уже может поделиться впечатлениями от тура 9КS с 3.06, ведь вы уже вернулись? ПЛИЗЗЗЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему автору! Очень хотелось бы узнать впечатления от обновленного тура! Надеюсь, что путешественники с 24.06. напишут нам свои впечатления... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально в воскресенье вернулась из этого замечательного тура.

Во-первых, еще раз спасибо pushal за замечательный отзыв, который помог мне определиться с выбором.

Теперь, что касается самого тура. Отель был в центре Мадрида, очень понравился. Да и остальные отели не подкачали. Кроме, пожалуй, в Валенсии - номер был ужасно прокурен, проветривание и кондиционер не помогли, и в номере не было мыла -никакого, только 2 малюсеньких флакончика с гелью для душа :negative:

Теперь мои "фи" по программе:

Хотя я не любительница пляжного отдыха, трех дней на море, конечно, мало.И, как ни странно, мне понравилось возвращаться в один и тот же отель, не спешить по утрам....С удовольствием познакомилась бы поближе с Малагой, по которой у нас была маловразумительная экскурсия с местным гидом; собралась бы с духом и окунулась в прохладную воду, посетила бы парк Тиволи, который не работал в первые 2 дня...

Толедо - только обзорка и посещение собора. А хотелось побродить по городу. Но мы спешили в Кордову...

Фламенко. Посещение вечера фламенко было у нас не в Севилье, а в Торремолинос (если не ошибаюсь). Даже никогда раньше так близко не видевшая этот танец, я поняла, что эти лишь туристическое шоу(( Лишь один танец в исполнении девушки, был изумительный по накалу страстей и технике исполнения.

Разочаровал последний день программы, когда нас привезли в Таррагону. Этот заезд был вообще лишним - за 1 час нам бегом показали пару улиц, развалины, посадили в автобус и вперед,к отелю. Лучше бы дали это время на Валенсию, где свободного времени был всего час.

Но , по большому счету, это брюзжание... Веди столько всего интересного мы увидели, еще не могу разобрать все фотографии, еще по ночам во сне я хожу по испанским улочкам на экскурсиях, еще не сошел испанский загар, полученный за все 12 дней (только один день небо немного похмурилось до обеда). И, как обычно, хорошая организация самого тура, доброжелательные веселые водители и замечательный гид-сопровождающий Рудольф. Хочу еще в Испанию!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Большое спасибо за отзыв о туре/еду в сентябре -все интересно! :smile:/ Подскажите, пожалуйста, как прошел 1 и последний день -перелет туда- обратно. Первый раз лечу с пересадкой... Как проходила регистрация в Цюрихе? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже первый раз взяла авиатур. Все оказалось просто. Зарегистрировались в аэропорту в Москве, сдали багаж в багаж, долетели до Цюриха, там бегом по пустым коридорам через пропускной, где просканировали сумки и прямиком в самолет до Барселоны. Собственно, так же и обратно. Багаж летит прямиком до Барселоны и до Москвы соответственно. Перед вылетом гид дал нам распечатанную инструкцию по пересадке, впрочем, она не понадобилась - куда все двинулись, туда и мы))

 

Не переживайте  - вас ждет столько замечательного и интересного впереди!

 

Пустые коридоры цюрихского аэропорта

P1110327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клементина, спасибо за информацию. А как перелет? Наша группа летит без гида, в Цюрихе не заблудимся? И по отелю в Валенсии: в самом начале был аннонсирован великолепный отель, но ближе к сезону отели стали меняться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, только что мой комп выдал мне ответ про перелет. И если можно, кто-либо ездил в Марокко и Гибралтар - расскажите! А море холодное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клементина, спасибо за информацию. А как перелет? Наша группа летит без гида, в Цюрихе не заблудимся? И по отелю в Валенсии: в самом начале был аннонсирован великолепный отель, но ближе к сезону отели стали меняться....

danand я забралась на сайт авиакомпании Swiss, её самолеты прилетают на терминал А, оттуда же вылет. Из самолета идти по указателю transfer(транзит). Надеюсь не заблудимся. Из отелей пока огорчает только Сарагоса. Сам отель вроде ничего по отзывам - но промзона, остановка для дальнобойшиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, только что мой комп выдал мне ответ про перелет. И если можно, кто-либо ездил в Марокко и Гибралтар - расскажите! А море холодное?

насколько я знаю, никто ни в Марокко, ни на Гибралтар не ездил. Хотя гид сказал, что экскурсию в гибралтар можно взять на ресепшене. А вот море действительно холодновато. Но люди купались)). Когда на третий день вечером зашла в воду, мне показалось, что вода теплее, чем в первый день.Я не любитель плескаться в воде, поэтому не рискнула поплавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danand я забралась на сайт авиакомпании Swiss, её самолеты прилетают на терминал А, оттуда же вылет. Из самолета идти по указателю transfer(транзит). Надеюсь не заблудимся. Из отелей пока огорчает только Сарагоса. Сам отель вроде ничего по отзывам - но промзона, остановка для дальнобойшиков.

отель в самом деле нормальный - фото прилагаю, а заодно и вид из окна). но какая разница, где он находится, если приехали уже под ночь, а утром раненько отбыли?

P1110433.jpg

P1110429.jpg

P1110431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отель в самом деле нормальный - фото прилагаю, а заодно и вид из окна). но какая разница, где он находится, если приехали уже под ночь, а утром раненько отбыли

Отели по маршруту были очень даже. включая и неплохие завтраки, и приятные для женщин "мелочи" типа фена, биде и пр. да и приезжали мы не так уж и поздно. И если бы была возможность с удовольствием побродили бы по улицам. Поэтому огромная признательность ТурТрансу за отель в Мадриде, за возможность окунуться самостоятельно в атмосферу замечательного города. Да и отель в Кордове не подкачал - до старого города 20-30 мин пешком. Кстати, может кому в дальнейшем пригодится: буквально за углом отеля крупный супермаркет Меркадона, работает до 21.30. Мы приехали в отель в 20.50, так что успели не только заселиться, но и сделать покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отели по маршруту были очень даже. включая и неплохие завтраки, и приятные для женщин "мелочи" типа фена, биде и пр. да и приезжали мы не так уж и поздно. И если бы была возможность с удовольствием побродили бы по улицам. Поэтому огромная признательность ТурТрансу за отель в Мадриде, за возможность окунуться самостоятельно в атмосферу замечательного города. Да и отель в Кордове не подкачал - до старого города 20-30 мин пешком. Кстати, может кому в дальнейшем пригодится: буквально за углом отеля крупный супермаркет Меркадона, работает до 21.30. Мы приехали в отель в 20.50, так что успели не только заселиться, но и сделать покупки.

Согласна, что сами отели неплохие, со всем необходимым набором услуг. Завтраки где-то хуже, где-то лучше,Но главное в этом - расположение, и если в городах-ночевках расположение не важно, то в городах, где есть что посмотреть и чем заняться - этот факт играет большую роль. В частности, отель в Барселоне расположен очень-очень далеко от города. Даже при огромном желании в город не выбраться (а можно было). И несколько слов по туру от 24.06 телеграфным стилем:

- самым большим РАЗОЧАРОВАНИЕМ нашего путешествия был ГИД ХХХ. Человек абсолютно не ориентирован на работу с группой, неконтактен,постоянно давал неверную информацию, а иногда и обманывал. Сложилось впечатление, что цель его работы состояла в сборе денег на доп. мероприятия, и он очень расстраивался, что после Барселоны (когда все с энтузиазмом откликнулись на его предложение) все последующие предложения не имели успеха - люди предпочитали гулять сами по себе. Было несколько ситуаций, когда требовалась его помощь (в отелях, с женщиной было плохо) - и, к сожалению, ХХХ проявил себя весьма негативно, он просто ничего не делал. Организация питания во время переездов - отдельная тема. Нам объявили, что Испания страна, в которой негде остановиться, чтобы поесть. В результате, мы только один раз остановились в приличном месте, где была горячая еда, все прочие остановки были связаны с заправкой автобуса и мы довольствовались чипсами и орешками (не сдали деньги на организованные обеды в городах - получите, упреки нам высказывались с завидной регулярностью). После расселения в отелях, гид исчезал моментально.Решить какие-либо проблемы, связанные с расселением было весьма проблематично. Рассказывает он много и нудно, речь у него невнятная, не обращает внимания, что люди быстро устают от такой подачи. Музыку и фильм тоже подобрал только в связи с личными пристрастиями. Улетала наша группа с пересадкой в Цюрихе, мы, наученные предыдущим перелетом,чтобы не было проблем решили не теряться, держаться вместе, что нам было строжайше запрещено, ХХХ сказал этого делать категорически нельзя, чтобы не привлечь внимания полиции. А летел он этим же рейсом, я намеренно не говорю " с нами", т.к. сразу нам дали понять, что он - сам по себе, мы- сами по себе. Насмешила ситуация во время паспортного контроля в Цюрихе - мы нежданно догнали ХХХ и встали за ним в очередь, когда его спросили не вместе ли он с нашей группой, он на хорошем английском ответил категорическое "нет", решив, что его диалог никто не поймет. Грустно, он был худшим гидом из наших шести поездок

-конечно, изменение программы сказалось на качестве тура. На мой взгляд, программа 2013 года была гораздо лучше. Не хватило дней на море, практически весь тур распаковываешь и запаковываешь чемоданы, такие города, как Кордова (она была в паре с Толедо в один день) и "пролет" Валенсии в паре с Таррагоной - это просто галочка о посещении.Из-за ограничений во времени, мы не попали в кафедральный собор в Толедо! Очень жаль, что никто не предупреждает об очень неприятной дороге в Ронду - 44 км серпантина над пропастью! Имейте это в виду, те, кто плохо переносит такое развлечение.

- неприятно удивила возросшая стоимость доп.обзорных экскурсий в городах, в два раза

- ну и по поводу питания в городах. Гид постоянно навязывал обеды или ужины по 25 евро и более, Мы всегда питались самостоятельно и ни разу не заплатили больше 12 евро за полноценный обед, заказной ужин нам обошелся в 19 евро, с вином и десертом.

Ну а в остальном, Испания - прекрасна, гостеприимна и очень интересна! Надеемся вернуться, но уже в другой компании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Как я и предполагал, в новой программе резко увеличилась галопность, что сказалось на ней негативно. Про пересадку в Цюрихе вообще молчу. Для меня это было бы неприемлемо. Ожидал, что хотя бы будет прямой перелет до Барселоны. Очень жаль, что не попали в собор в Толедо.

    Что касается дороги в Ронду. Честно, не заметил, что серпантин был уж очень опасным. Видел я серпантины много опаснее, например в Норвегии. Конечно, каждый воспринимает по-разному, но мне эта дорога запомнилась прежде всего очень красивыми видами. Полотно было достаточной ширины, в наличии были ограждения, повороты были не сильно резкими, скорость автобуса была очень умеренная, со всеми машинами разъезжались без видимых проблем (мы сидели на 2 ряду).  

    Цены на доп. экскурсии, на обеды и ужины несколько отличаются от наших. Зависит ли это от общего увеличения цен в стране или от конкретного Гида, сказать однозначно не берусь. Возможно, сошлись обе причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...