Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 9-KS-more с 14.09.13 «Солнечный берег Андалусии» или «Ну наконец-то ИСПАНИЯ!!!»


pushal

Рекомендуемые сообщения

мне тоже не показалась дорога до ронды каким-то экстримом. я просто "прилипла" к окну и жадно впивалась глазами в потрясающую красоту! но, наверное, кто-то не переносит дороги в горах.

а так очень жаль, конечно, что прекрасный размеренный тур превратили в галоп с "практически весь тур распаковываешь и запаковываешь чемоданы". ну и то, что тур спрессовали так, что не хватило времени на собор в толедо... это какой-то странный подход к организации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Нам повезло - собор в Толедо наша группа посетила. Правда, мы с мамой сходили туда самостоятельно - платить 7 евро за галопную экскурсию по собору, на который отводилось около часа, как-то не захотелось.

Что касается обедов - нашим гидом нам было предложено два организованных обеда, каждый по 23 евро. Мы сходили на один - в Валенсии.Думаю, самостоятельно покушать было бы раза в 2 дешевле. но времени на обед было мало, поэтому мы не стали отказываться.

А вот пересадка меня совершенно не напрягла, вышли - зашли... все быстренько, зато размялись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Как я и предполагал, в новой программе резко увеличилась галопность, что сказалось на ней негативно. Про пересадку в Цюрихе вообще молчу. Для меня это было бы неприемлемо. Ожидал, что хотя бы будет прямой перелет до Барселоны. Очень жаль, что не попали в собор в Толедо.

     Цены на доп. экскурсии, на обеды и ужины несколько отличаются от наших. Зависит ли это от общего увеличения цен в стране или от конкретного Гида, сказать однозначно не берусь. Возможно, сошлись обе причины.

Сколько людей, столько мнений. После прошлогоднего 2АВ мне этот тур галопным не показался. Была возможность самостоятельно погулять в большинстве городов. Стоит ли разделять Толедо и Кордову? наверное. Хотя, единственное о чем здесь жалею - что не попали в собор. Но! Группа дружно  отказалась идти туда на групповую экскурсию  и дальше началось "веселье". первым делом группу завели в ювелирную лавочку с якобы единственным бесплатным туалетом. О, женщины! Итог - потеря как минимум 30-40 минут. Затем началось долгое и нудное хождение по улицам с затянутыми остановками. Вот и ещё потеря времени. И на закуску очередь у  церкви Сан-Томе, опять потеря времени. В итоге на посещение собора осталось ... полчаса. Обидно.

Валенсия и Таррагона. Выскажу крамольную мысль: второй город был явно лишним. После Валенсии средневековой и Валенсии 21 века, да ещё и в 5 вечера все с большим трудом пытались сосредоточится на экскурсии. не получилось. К тому же гид был без микрофона, не было слышно, да и подача материала была ...

ну а полет с посадкой в Цюрихе неприятен оказался только одним: перелет в Барселону был задержан на 2,5 часа, бастовали французские авиадиспетчеры. О задержке объявили, когда мы уже сидели в самолете. Так что экипаж развлекал нас как мог. А вот обратно все прошло без сучка и задоринки. Правда и здесь гид очень нас подвел. Настойчиво повторял не покупать ничего в Дьюти-фри в Барселоне, т.к. в Цюрихе должен быть ещё один таможенный контроль. Многие послушались. А контроль был только паспортный. Никого ручная кладь, тем более запечатанные пакеты из Дьютика не интересовали. А в Цюрихе на такие мероприятия времени, сами понимаете, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло - собор в Толедо наша группа посетила. Правда, мы с мамой сходили туда самостоятельно - платить 7 евро за галопную экскурсию по собору, на который отводилось около часа, как-то не захотелось.

Что касается обедов - нашим гидом нам было предложено два организованных обеда, каждый по 23 евро. Мы сходили на один - в Валенсии.Думаю, самостоятельно покушать было бы раза в 2 дешевле.

 

И были бы правы. Мы пообедали в кафе прямо рядом с рынком, там где закончилась экскурсия. Валенсианская паэлья (приличная порция - я не справилась до конца) и напиток нам обошлись в 15 евро на двоих. Да ещё узнав, что мы русские, пригласили официантку "русскую Галю" :smile: . На поверку та оказалась из Литвы, и по-русски чуть-чуть. Но с улыбками и спасибами на всех языках друг друга поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- самым большим РАЗОЧАРОВАНИЕМ нашего путешествия был ГИД ХХХ. Человек абсолютно не ориентирован на работу с группой, неконтактен,постоянно давал неверную информацию, а иногда и обманывал. Сложилось впечатление, что цель его работы состояла в сборе денег на доп. мероприятия, и он очень расстраивался, что после Барселоны (когда все с энтузиазмом откликнулись на его предложение) все последующие предложения не имели успеха - люди предпочитали гулять сами по себе. Было несколько ситуаций, когда требовалась его помощь (в отелях, с женщиной было плохо) - и, к сожалению, ХХХ проявил себя весьма негативно, он просто ничего не делал. Организация питания во время переездов - отдельная тема. Нам объявили, что Испания страна, в которой негде остановиться, чтобы поесть.

Грустно, он был худшим гидом из наших шести поездок

 

Очень точно вы описали гида под символом три ХХХ,

Я его узнала.....Это точно расхваленный на сайте ХХХ.....

Нас он сопровождал в туре по Марокко .Первое что он нам ответил на просьбу пополнее рассказывать о Марокко-"Я не гид,я переводчик"......Так вот этот переводчик единственный из нашей организованной группы всегда просыпал и мы постоянно ждали именно его.В автобусе спал и толдычил только об одном-покупайте обеды и их расхваливание с полным описанием...и постоянный сбор денег.Хотя самостоятельное питание очень доступно и дешевле раза в три,

Неуважение туристов на лицо,он не знает таких слов как Извините....люди простояли и прождали на жаре длительное время,так вместо этого волшебного слова ,которое быстро бы разрядило обстановку он произнес -Сейчас будут опять орать.....и помощи от него в бытовом вопросе ни какого...

А ситуация в аэропорту один в один....Нам он сказал-теперь вы сами по себе.

Правда когда въехали в Испанию он оживился и выдал много интересной информации,

Для ТТВ он фотографировал нашу группу к юбилею,я попросила выслать эти фото на сайте, так вместо элементарной услуги.....он меня заблокировал.

Думаю для форумчан это говорит о многом,когда человек элементарно игнорирует туристов.

И правильно вы ему дали имя-поистине три ХХХ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Указанные вами ФИО гида были заменены на ХХХ модераторами в соответствии с п.3.13 правил форума и Приложением 1 к ним.

Просим вас все имеющиеся критические замечания направлять на directorat@tourtrans.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумане.

 

Мы сожалеем, что работа гида вызвала у Вас нарекания.

 

ХХХ  работает в ТТВ уже 10 лет, и 10 лет сопровождает испанские туры, в том числе и самые сложные маршруты, по которым XXX был первооткрывателем. Гид высокой категории, увлечённый Испанией и влюблённый в эту страну.

На протяжении многих лет мы получали положительные отзывы о работе Алексея, в подтверждение чего и многочисленные отзывы на нашем форуме, авторами которых являются реальные туристы ТТВ.

 

В целом  мы получили положительные отзывы о работе гида-сопровождающего от туристов Вашей группы . Мы очень огорчены замечаниями, указанными в этой ветке, но считаем, что все эти недочёты у нас есть возможность исправить, и мы вместе с гидом будем их исправлять, ведь подготовка  на туры повышенной сложности, достаточно долгая и кропотливая работа.

 

Мы всё же надеемся, что в целом впечатления о путешествии, посещённых с ТТВ странах и городах у Вас остались положительные, и будем рады в дальнейшем стараться только радовать не только интересными маршрутами, но и качественной во всех смыслах работой сопровождающих.

 

С уважением,
ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

    Как я и предполагал, в новой программе резко увеличилась галопность, что сказалось на ней негативно. Про пересадку в Цюрихе вообще молчу. Для меня это было бы неприемлемо. Ожидал, что хотя бы будет прямой перелет до Барселоны. Очень жаль, что не попали в собор в Толедо.

    Что касается дороги в Ронду. Честно, не заметил, что серпантин был уж очень опасным. Видел я серпантины много опаснее, например в Норвегии. Конечно, каждый воспринимает по-разному, но мне эта дорога запомнилась прежде всего очень красивыми видами. Полотно было достаточной ширины, в наличии были ограждения, повороты были не сильно резкими, скорость автобуса была очень умеренная, со всеми машинами разъезжались без видимых проблем (мы сидели на 2 ряду).  

    Цены на доп. экскурсии, на обеды и ужины несколько отличаются от наших. Зависит ли это от общего увеличения цен в стране или от конкретного Гида, сказать однозначно не берусь. Возможно, сошлись обе причины.

О серпантине я высказала личное мнение, знаю, что многих укачивает или, как я, просто боюсь высоты. И если бы заранее была предупреждена, постаралась бы избежать 1,5 часового стресса.

Перелет у нас выдался длинным и мучительным, особенно туда (забастовали авиадиспетчеры во Франции), сидели мы в самолете часа 2- 2.5, прилетели поздней ночью (учитывая разницу во времени - утром), и день в Барселоне коту под хвост. В автобусе на обзорке народ мирно посапывал, бедная Лана, не понимая что происходит, видимо, принимала на свой счет состояние группы. Перелет занимает два дня , соответственно длительность тура всего 10 дней. Думаю, что ТТВ мог бы рассмотреть вылеты более ранний из Москвы и более поздний из Барселоны. 

Очень неразумно было организовано посещение ресторана с фламенко в Валенсии: отправилась туда меньшая часть группы, и вот в жару, уже после свободного времени, когда все нагулялись и насмотрелись, большая часть группы ждала тех, кто наслаждался фламенко для того, чтобы отправится в Бенальмадену. Фламенко можно посмотреть во многих городах Андалусии, самостоятельно, не думаю, что среди нас есть истинные знатоки, могущие отличить одно движение от другого и уличить танцоров в "подделке", и по гораздо более низкой цене. Наши платили 55 или 75( с ужином), мы в Малаге посмотрели за 11, в Мадриде за 17евро (кстати именно здесь мне понравилось больше)

Программу тура необходимо корректировать, так же как и выдаваемые карты. Необходимо увеличивать количество дней, недопустимо совмещать города в один день (Толедо и Кордова, Валенсия и Таррагона). Если тур с отдыхом на море - значит должен быть отдых! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумане.

 

Мы сожалеем, что работа гида вызвала у Вас нарекания.

 

ХХХ  работает в ТТВ уже 10 лет, и 10 лет сопровождает испанские туры, в том числе и самые сложные маршруты, по которым XXX был первооткрывателем. Гид высокой категории, увлечённый Испанией и влюблённый в эту страну.

На протяжении многих лет мы получали положительные отзывы о работе Алексея, в подтверждение чего и многочисленные отзывы на нашем форуме, авторами которых являются реальные туристы ТТВ.

 

В целом  мы получили положительные отзывы о работе гида-сопровождающего от туристов Вашей группы . Мы очень огорчены замечаниями, указанными в этой ветке, но считаем, что все эти недочёты у нас есть возможность исправить, и мы вместе с гидом будем их исправлять, ведь подготовка  на туры повышенной сложности, достаточно долгая и кропотливая работа.

 

Мы всё же надеемся, что в целом впечатления о путешествии, посещённых с ТТВ странах и городах у Вас остались положительные, и будем рады в дальнейшем стараться только радовать не только интересными маршрутами, но и качественной во всех смыслах работой сопровождающих.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Екатерина, а уж как нам жаль! Любить Испанию и быть хорошим гидом - вещи разные. Конечно, можно было бы не замечать этого слабого звена (коль нельзя называть имен), но большинство группы впервые посещали эту страну, естественно, не зная нюансов быта, работы транспорта (метро), и пр, сложно ориентироваться в городах. Для этого нужен гид, чтобы рассказать, помочь, сориентировать, я не говорю уже о помощи в экстренных ситуациях и при расселении. Сомнительно, что большинству группы он понравился: скорее всего в отзывах просто поставили галочку. Уже постфактум я прочла отзывы о нем на разных сайтах - ни одного положительного, а уж тем паче, восхитительного. Либо констатация факта наличия гида,либо можно пойти в разведку (это точно, т.к. выведать нужную информацию у него невозможно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Еду в этот тур с  9 сентября и, судя по всему,  с этим же гидом ХХХ...

Надеюсь, модераторы донесли до него замечания туристов и он будет не только замечательно  рассказывать о Испании, но и не менее замечательно относится к окружающим его туристам... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Александр!

Большое Вам спасибо за замечательный отзыв! Для меня - туриста, никогда не бывавшего в Испании и участвующего в общем-то галопном туре 9AK-avia, очень полезно прочитать рассказ о подобном туре, написанный простым языком и с красивыми фото основных достопримечательностей.

Я прочитал уже 2 путеводителя по Барселоне и 1 по Мадриду, но Ваш рассказ и фото для меня получился намного нагляднее и понятнее.

 

Также хочу поблагодарить всех форумчан, поддерживающих на форуме раздел FAQ, через который я нашёл этот отзыв Александра! Большое Вам спасибо за очень нужный труд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...