Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 9-KS-more с 14.09.13 «Солнечный берег Андалусии» или «Ну наконец-то ИСПАНИЯ!!!»


pushal

Рекомендуемые сообщения

Александр, спасибо за сравнение двух вариантов тура. по-моему, вы правы, главный минус новой программы - в его галопности и малом количестве дней отдыха. улетели на другой конец европы и вихрем промчались там))) действительно, тур раскручивался со скрипом, но, мне кажется, причина этому не какие-то огрехи в программе, а 1) его позднее появление - с выходом летнего каталога, когда у многих уже сверстаны планы на лето - расписаны отпуска, под них забронированы туры, 2) слабая рекламная кампания, особенно при появлении тура. одним словом, поначалу он был незаслуженно незамеченным. я поддерживаю предложение оставить хотя бы несколько выездов по старой программе, в дополнение к новой (ведь есть же в конце концов несколько вариантов с отдыхом в ллорете). такому замечательному туру нужно дать второй шанс на выживание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Александр, спасибо за сравнение двух вариантов тура. по-моему, вы правы, главный минус новой программы - в его галопности и малом количестве дней отдыха. улетели на другой конец европы и вихрем промчались там))) действительно, тур раскручивался со скрипом, но, мне кажется, причина этому не какие-то огрехи в программе, а 1) его позднее появление - с выходом летнего каталога, когда у многих уже сверстаны планы на лето - расписаны отпуска, под них забронированы туры, 2) слабая рекламная кампания, особенно при появлении тура. одним словом, поначалу он был незаслуженно незамеченным. я поддерживаю предложение оставить хотя бы несколько выездов по старой программе, в дополнение к новой (ведь есть же в конце концов несколько вариантов с отдыхом в ллорете). такому замечательному туру нужно дать второй шанс на выживание!

Катя отвечала, что такой тур был невостребованным. вот и сократили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя отвечала, что такой тур был невостребованным. вот и сократили...

Наташа, я все прекрасно знаю про невостребованность и читала ответ Кати. в самой первой группе было 25 человек, это меньше, чем надо для самоокупаемости! потом от группы к группе число туристов увеличивалось, и в нашем выезде, последнем в этом году, был полный автобус. но я написала, почему, по моему мнению, так получилось с набираемостью тура. дело не столько в программе, сколько в ее недостаточном продвижении. ну и, к сожалению, не нашлись форумчане, которые бы по весне создали тему и активно "готовились к поездке")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я все прекрасно знаю про невостребованность и читала ответ Кати. в самой первой группе было 25 человек, это меньше, чем надо для самоокупаемости! потом от группы к группе число туристов увеличивалось, и в нашем выезде, последнем в этом году, был полный автобус. но я написала, почему, по моему мнению, так получилось с набираемостью тура. дело в столько в программе, сколько в ее недостаточном продвижении. ну и, к сожалению, не нашлись форумчане, которые бы по весне создали тему и активно "готовились к поездке")))

так я-то только - за! я там сама, если помнишь. 2 недели провела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pushal,  спасибо большое за Ваш отзыв. С огромным интересом и удовольствием читаю все Ваши отчеты. В них есть все : и интересный, эмоциональный рассказ об увиденном, и советы, и комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Большое спасибо за отзыв. Выше всяких похвал. Еще не прочитала до конца (параллельно читаю Ваш великолепный отзыв об Израиле), но хочу отозваться на Ваше предложение высказать свое мнение. На этот тур я обратила внимание сразу, несмотря на то, что была в турах по Испании несколько раз. Кто же не захочет побывать на наиболее популярном и самом фешенебельном курорте Испании. Но почему-то победило полюбившееся и проверенное Плайя-де-Аро. А теперь горько жалею об упущенной возможности. Три дня на море для меня неприемлемо. Спасибо Вам за активную позицию. Если ТТВ учтет Ваше пожелание, я буду первая, кто сразу забронирует этот тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отзывах проскальзывало, что море там холодное  и мало кто купался  даже летом.

Может, поэтому и количество дней на море сократили?

Или я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отзывах проскальзывало, что море там холодное  и мало кто купался  даже летом.

Может, поэтому и количество дней на море сократили?

Или я что-то не так поняла?

судя по отзывам тех, кто был в июле, вода была в районе 25 градусов. у нас в конце сентября море было, конечно, не парное молоко, но купались отлично. если сравнить... в прошлом году в середине июля я отдыхала в плайе. так море было как-то непринципиально теплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отзывах проскальзывало, что море там холодное  и мало кто купался  даже летом.

Может, поэтому и количество дней на море сократили?

Или я что-то не так поняла?

3 года езжу в Бенальмадену в октябре. В этом году уезжала 21-го. Море было 22 градуса. И согласна с Александром, что 3 дня в таком чудесном месте очень мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с мнением о том, что надо оставить старую версию тура.
В апреле этого года я ездила в тур "9SV-avia (Wien)Средиземноморский вояж и знакомство с Испанией".
Испания произвела на меня очень сильное впечатление и сразу после возвращения я стала искать тур в Испанию с отдыхом на море на следующий год, так как в этом году у меня был забронирован тур с отдыхом на море в Италии.
Тур 9-KS-more - старый вариант - мне очень понравился. Мне хотелось самостоятельно погулять по знакомым местам и отдохнуть на море. Очень меня привлекали эти 6 дней на море. 3 дня я хотела потратить на экскурсии: Ронда, Кордова (у нас в Кордове было очень мало времени, так приехали мы туда по пути из Севильи в Гранаду) и Альгамбра (хочется побывать там еще раз), а 3 дня море + самостоятельные прогулки.
В новом варианте - Кордова после Толедо - опять галоп, и моря толком не увидишь, а еще Марокко с Гибралтаром ...

Так что по новой версии - я точно не поеду.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, большое спасибо за великолепный отзыв! :smile:  Читая его, я снова проехала по этому замечательному маршруту, пережила эмоции, которые испытывала в туре. Даже жаль, что отзыв уже закончен. Эти два месяца мы словно провели в солнечной Испании.

Очень жаль, что программу тура изменили. Полностью согласна с Александром и Олей, что новый тур превратился в галоп. Даже не представляю, как можно поставить в один день Толедо и Кордову. Когда осматривать толедский собор и Мескиту? Там и на осмотр городов то времени практически не останется. Шоу фламенко в Севилье под большим вопросом, так как этим вечером переезд в Бенальмадену. Свободного времени в Гранаде теперь возможно не будет совсем. И всего три дня на море. Этого катастрофически мало. Один день экскурсия в Ронду (город потрясающий и поехать туда стоит), и остается всего два дня. А ведь захочется съездить в Малагу, погулять по Бенальмадене, посетить океанариум, подняться на Телерифико. 

У меня тоже просьба к ТТВ оставить хотя бы несколько выездов по старой программе. Андалусия великолепна! Хочется, чтобы туристы ездили в этот тур, а получается, что теперь они отказываются от этого маршрута в связи с изменением и сокращением программы. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом читала многие отзывы по Испании и подбирала себе тур, а после Вашего великолепного рассказа, Александр, захотелось очень-очень -"чемодан-аэропорт-граница", жаль что виза моя длинная закончилась.

Спасибо Вам! Пусть следующий туристический год сложится у Вас, как задумаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом читала многие отзывы по Испании и подбирала себе тур, а после Вашего великолепного рассказа, Александр, захотелось очень-очень -"чемодан-аэропорт-граница", жаль что виза моя длинная закончилась.

Спасибо Вам! Пусть следующий туристический год сложится у Вас, как задумаете!

 

Наташ, ты меня опередила - как раз  хотела сегодня еще раз выразить Александру особенную благодарность за чудо-отзыв.

Александр, спасибо огромное от меня тоже и хоть я уже любила Испанию, теперь мои, немного задремавшие чувства, благодаря Вам вспыхнули с новой силой. Будем изыскивать возможности свидания с Испанией. :smile: Жду новых отзывов !!!!!!!

И желаю таких же интереснейших поездок !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, Анастасия и Оля, спасибо за красочный и яркий рассказ об этом туре! К сожалению, для меня, как и для других форумчан, 3 дня на море  - слишком большой минус, чтобы я выбрала этот тур.

Надеюсь, ТТВ примет во внимание Ваше предложение и возобновит старую программу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подешевле, но авиаперелет до барселоны вроде бы подороже, чем до марселя

там с пересадкой до Женевы хотят сделать, поэтому может выйти и не дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на 100 евро (базовая стоимость)

Может быть именно поэтому, его и стали покупать лучше в этом виде, а ТТВ обычно ориентируется на спрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на 100 евро (базовая стоимость)

хотя, если поточнее, то на нашу дату - 20-е числа сентября - разница базовой стоимости 80 евро. при этом тур короче на 3 дня. неужели один день в среднем стоит 26-27 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, если поточнее, то на нашу дату - 20-е числа сентября - разница базовой стоимости 80 евро. при этом тур короче на 3 дня. неужели один день в среднем стоит 26-27 евро?

Как уже обсуждалось на форуме- чем короче тур, тем дороже день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вливаюсь в хор бурных оваций замечательному отзыву.

 

Сады,соборы и дворцы

Прекрасной Андалусии в себя влюбили.

Какие ж были там творцы,

Что много лет спустя мое так сердце покорили!

 

А по поводу измененной программы тура единственный положительный момент,на мой взгляд,прилет не в Марсель, а в Барселону.Даже с пересадкой в Женеве ничего страшного.При транзите вещи забирать не нужно.А при стыковочных рейсах 1-2 часа в огромном женевском аэропорту не заскучаешь.А все остальное оставить бы по старому варианту.Гораздо удобнее ездить на экскурсии из одного отеля(6 дней),нежели переезжать  на каждую ночь в новый.Да и на море в этом случае можно время выкроить..Сокращение пребывания на побережье многих отпугнуло от этого тура.

Еще раз огромное спасибо Александру и его соавторам за великолепный путеводитель по югу Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  Александру за прекрасный рассказ! Даже в укороченном виде тур привлекает своей программой. Собираюсь в Испанию первый раз. Забронировала выезд на 24.06.14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз спасибо всем за прекрасные воспоминания! Даже если не удасться сохранить программу (хотя бы осенние выезды) все равно остается возможность самостоятельно вернуться в Андалусию, ставшую за эти 10 дней частицей нашей жизни. И уверен, очень яркой и трогательной частицей. Мир велик, и хотя Александр сетовал на малое количество форумчан в туре, я мы обязательно встретимся будь то на Костра дель Соль, в Нормандии или Венеции.

С приближающимся Вас ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НОВОГО ГОДА! С Новыми Встречами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы сходили в Прадо бесплатно, с 18 часов туда свободный вход. В кассе получаете бесплатный билет, и вперед, осматривать шедевры.

Это в течение всего года или в какие-то определенные периоды? Мы забронировали тур с 24 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...