Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вечный город, Италия, море. Тур 3Д Римские каникулы+море 10.09.2013г.Гид Анна Середа


Рекомендуемые сообщения

наберется, Юля, обязательно наберется... тур с двумя морями и столько нового. Много чего можно посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Юля! Отзыв весь прочитала от и до. Надеюсь, что прочитаем отзывы по новым турам. А подготовку уже начинай, это же так захватывает, что хочется, чтобы побыстрее новый тур начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель в Остраве какой шикарный! У нас в новогоднем туре там ночевка с экскурсией планируется, может, и нам этот отель дадут! Юля, а вы сам городок хоть чуть-чуть увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город я не осматривала - приехали поздно, уехали рано, да и усталость накопилась, и погода испортилась, хорошо, что муж убедил взять с собой ветровку, очень пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, огромное спасибо за замечательный отзыв! 

Я собираюсь на майские праздники в тур 3AB-Avia "Большая Италия", который предполагает 3 дня в Риме с возможностью выезда в один из дней в Неаполь-Помпеи-Капри (как было у Вас). Я понял, что Вы заранее очень хотели поехать на Капри и Ваши приятные ожидания оправдались. Но если бы у Вас было не 6 дней в Риме (или пусть рядом с Римом), а всего 3, поехали бы Вы в Неаполь или посвятили все 3 дня Риму.

PS В Италию я еду первый раз.

PPS Если кто-то ещё ответит, буду очень признателен, т.к. не знаю в какой теме задать свой вопрос.

 

Из программы тура 3AV-Avia:

5 день Рим - Ватикан*

Утром обзорная автобусная экскурсия по Риму: Чирко Массимо, Палатинский дворец, Бокка дела Верита, Храм

Весты, площадь Венеции, Капитолийский холм, Римский Форум и Форум Траяна, Колизей, Термы Каракаллы, Сан

Джовани ин Латерано, Санта Мария Маджоре, площадь Пьяцца дель Пополо, набережные Тибра. Замок св.

Ангела. Днем экскурсия* в Ватиканские музеи €40/€30 (билет + гид + бронь) с посещением площади и собора Св.

Петра. Вечером – римский ужин* в традиционном ресторане (от €30). Ночь в отеле.

6 день Рим - Тиволи*

Утром пешеходная экскурсия* "Фонтаны и площади Рима" – площадь Испании, Фонтан Треви, Пантеон, площадь

Навона и др. Днем свободное время в Риме или экскурсия* в Тиволи на Вилла д'Эсте (€30/€20 трансфер +

билет). Вечером свободное время в Риме. Ночь в отеле.

7 день Неаполь* - Помпеи* - Капри*

Свободное время в Риме или поездка* "Неаполь - Помпеи" (€65/€40, трансфер + гид + билет): ранний выезд из

отеля (завтрак «сухим пайком»), переезд (220 км) в Неаполь, обзорная экскурсия по историческому центру:

замок Кастел дел’Ово, Королевский дворец, театр Сан Карло и др.; посещение археологической зоны Помпеи;

поездка* на остров Капри (€50, катер + автобус/фуникулер + гид). Поздно вечером возвращение в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо большое за отзыв! Очень информативно и интересно! Многое беру на заметку.

 

К вопросу МАК присоединяюсь. Собираюсь в тот же тур (3AB-Avia "Большая Италия"). Изначально планирую провести все три в Риме, где уже была, но очень хочется окунуться в его атмосферу еще и еще раз. Рим пока перевешивает Капри с Неаполем, да и планов уже много, что может и трех дней не хватить :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моему отзыву. МАК и Света, осмелюсь дать вам ответ. Судя по Вашей программе, дни будут очень насыщенными на впечатления, но самостоятельно побродить по Риму тоже захочется, как правильно отметила Света - окунуться в его атмосферу, так что оставьте третий день на свободное плавание, только предварительно подготовившись и понимая, что больше всего вы хотели бы увидеть. А Неаполь и Капри оставьте до следующей поездки на юг Италии - оттуда меньше расстояние. Да и погода в мае может подвести для прогулок по побережью Капри (но в мае я не была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо! Тоже думаю, что Неаполь пока подождет. Очень надеюсь, что и юг Италии у меня будет в будущем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК и Света, осмелюсь дать вам ответ. Судя по Вашей программе, дни будут очень насыщенными на впечатления, но самостоятельно побродить по Риму тоже захочется, как правильно отметила Света - окунуться в его атмосферу, так что оставьте третий день на свободное плавание, только предварительно подготовившись и понимая, что больше всего вы хотели бы увидеть.

Юля, я ещё новичок на форуме и в поездках с ТТВ. Однако, прочитав Ваш отзыв, сразу увидел в Вас человека, который стремится заранее всё узнать и продумать, чтобы успеть больше, чем многие другие за то же время. У меня так получилось при подготовке к поездке Париж - Бенилюкс. В частности, заранее по картам прогулявшись по Парижу, я нашёл время между насыщенными коллективными поездками так, что супруга на предстоящие майские праздники ждёт повторения замечательной поездки.

В отличие от Парижа, Рим я пока не могу понять картографически. Если есть возможность, подскажите, куда надо обязательно попасть, чтобы получить от Рима максимум положительных эмоций (за отведённое время в 3 дня), в том числе с учетом обязательной поездки в Тиволи. Т.е. у меня свободны вечер первого дня и целый третий день в Риме.

PS К сожалению, тема Маэстро "3 дня в Риме" для моего понимания пока ещё рановата. В то же время Ваш рассказ легко усвоился и мне показалось, что я ходил вместе с Вами. Возможно, это благодаря большому количеству схем и карт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, я очень польщена Вашим мнением. Знатоком Рима я, конечно, себя не считаю, да и при подготовке к поездке этот город давался мне нелегко, но попробую Вам помочь. Только сначала изучу программу Вашего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, попробую предложить Вам маршрут на вечер первого дня в Риме. В этот день у Вас будет очень насыщенная программа: и обзорная экскурсия по городу на автобусе, скорее всего, с фото паузами вне автобуса, и посещение Ватиканских музеев, Собора Святого Петра, так что эмоций хоть отбавляй. А после Собора еще предложат зайти в лавку, где продаются сувениры с религиозным уклоном. Прочитала в Интернете, что в Ватикане есть официальный магазин, где и стоит покупать сувениры. Вот как его можно найти: если стоять лицом к Собору Святого Петра, по левой стороне улицы, которая будет за спиной, ближе к Собору. Эта информация непроверенная (нас водила гид в другой, с русскоязычными продавцами, но почта Ватикана там тоже была).

 

                                                Это, наверное, где-то здесь

 

                                               Ватикан.jpg

 

Если Вы не планируете идти вечером в ресторан, то можете прогуляться от площади Святого Петра по Via della Condillazione к  Castel Sant Angelo (Замок Святого Ангела)

 

                                               it_roma_sangelo.jpg

 

 

Пройдитесь по Pont Sant Angelo (мост Святого Ангела). Далее можно пройти по набережной реки  Тибр к  Pont Umberto |, откуда виден Дворец Юстиции, а у Pont Cavour находится  Mausoleo Augusto  и Ara Pacis( Алтарь Мира).  Via di Ripetta приведет Вас на  Piazza del Popolo, где тоже очень много интересного. Если Вы все это одолеете, то ноги Ваши будут гудеть и сами понесут Вас к станции метро Flaminio, и Вы сможете быстро добраться до отеля (хорошо, если он будет находиться  возле станции метро - Рим-это не Париж)

 

                                                it_roma_metrosh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не едете с группой в Неаполь, то у Вас третий день пребывания в Риме в Вашем полном распоряжении. Можно использовать его для осмотра церквей и базилик, лучше, конечно, их внутреннего убранства. Итак, садимся на метро , едем до станции San Giovani. Здесь находится собор San Giovani in Laterano

 

http://www.vatican.va/various/basiliche/san_giovanni/vr_tour/index-en.html

 

Недалеко от Собора находится небольшое здание желтого цвета с яркой мозаикой в верхней части. Это Санта-Скала(Святая лестница). По легенде, по лестнице, находящейся здесь, поднимался Иисус Христос к Понтию Пилату(верующие должны подниматься по ступенькам на коленях, читая молитвы и целуя окошечко, где, якобы, падала кровь Христа). Одна из наших одногруппниц проделала этот путь - честь ей и хвала. Для желающих подняться обычным способом есть и обычные лестницы.

Далее Ваш путь лежит по Via Merulana  к собору Santa Maria Maggore. Если идти не захочется, то на метро можно доехать до вокзала Термини и проделать путь, который я описывала выше в своем отзыве. С моей точки зрения, обязательны для посещения церковь Санта Мария дельи Анджели (Santa Maria degli Angeli e dei Martiri) и базилика  Santa Maria della Vittoria. О них я тоже  писала.

Итак, следуем дальше. Если Вы пройдете по моему маршруту до фонтана Треви, то здесь дальнейший путь можно изменить - Вы же уже были на  Piazza del Popolo. От фонтана Треви идите на улицу Корсо до площади Колонна, затем немного вниз по карте доходите до Via d. Caravita, поворачиваете направо, и Вы на Piazza Ignazio, здесь обязательно посетите  S. Ignazio di Loyola (прекрасная роспись свода). Недалеко Пантеон и Basilica di Santa Maria Sopra Minerva, но это Вы увидите на пешеходной экскурсии во второй день. Дальше ориентируйтесь на время и Ваши возможности. Метро здесь поблизости нет, поэтому шагать ножками до ближайшего. Можно пройти до площади Венеции, а там и до Колизея недалеко, где есть станция метро.

 

                                                115766-1-f.jpg

 

  По поводу питания ничего посоветовать не могу, т.к. обхожусь перекусами по пути. Слышала, что для обедов и ужинов хорош район Trastevere, но это уже другая история.

По этой ссылке можно прочитать о многих церквях и Соборах Рима - очень интересно и познавательно:

 

Церкви и Соборы Рима.24-29 марта 2009г.(Много фото)

 

P.S. На безоговорочное руководство к действию не призываю, это только мое предложение, а Вам решать. Буду рада выслушать и другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в Санта-Мария-сопра-Минерва внутрь во время пешеходной экскурсии не заводят, поэтому есть повод заглянуть. Путь, который Юля описала, как раз тот, который я прошла сама в таком же туре, но после всего этого я еще дошла и зашла внутрь часовни Джезу, просто чудесную. Так что вполне реальный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, в Санта-Мария-сопра-Минерва я сама зашла, пока гид на площади рассказывал, но все очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот самостоятельный день в Риме могу посоветовать начать с посещения церкви Сан-Паоло-фуори-ле-Мура (Святого Павла). Это одна из четырех великих, или патриарших, базилик Рима.Она расположена за Аврелиановыми стенами, в южной части Вечного города. Выходить следует на станции метро BASILIKA DI S.PAOLO синей ветки и продолжить свой путь, следуя указателям. Об ее посещении упоминалось в некоторых отзывах наших уважаемых форумчан. Спасибо им за это. Базилика, действительно, заслуживает внимания. Ну, а затем можно воспользоваться предложенными маршрутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Вы не планируете идти вечером в ресторан, то можете прогуляться от площади Святого Петра

Юля, спасибо Вам огромное! Я довольно быстро начинаю понимать схемы Рима, воспринимать Ваши предложения и, соответственно, у меня начинают появляться вопросы, на которые Вы, возможно, не сможете ответить.

Вместе с тем тема, мне кажется, имеет достаточную аудиторию и я приглашаю всех читающих эту тему и бывавших в Риме присоединиться к обсуждению здесь, а модераторы (если будут ответы и они окажутся интересными многим), надеюсь, перенесут их в рубрику "Всё о Риме".

В этой связи вопрос ко всем читающим тему и знающим Ватикан: предположим, я не пойду в ресторан в первый вечер в Риме, - вечер будет полностью свободен и, находясь на территории Ватикана, мне захочется прогуляться с супругой по парку, т.е. уйти от Тибра на западную территорию - в парк. Что там есть? Можно ли сравнить такой маршрут, например, с прогулкой по верхнему парку в Петродворце, или по нижнему парку в Алупке?  Помимо этого крайне важна информация о времени работы наземного транспорта, метро, такси и ценах  на них, т.к. в гостиницу (а я пока не знаю, где она будет располагаться) я пока не знаю, как возвращаться.

Особый респект за ссылки на информацию про оплату в Италии по банковским картам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а что Вы подразумеваете под словом "парк"? Если Вы имеете ввиду район Trastevere, то могу поделиться ссылкой, подаренной мне Машулей из Самары. В ней рассказано и про другие районы Рима

 

https://www.airbnb.r...rome/trastevere

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.travelaloneru.com/italy/ittransport.htm#roma Транспорт в Риме

 

Про такси  ничего не знаю - пользоваться не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...