Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Первый блин" с ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Теперь о главном. В турах с отдыхом на море отель, в котором группа задерживается на несколько дней, является определяющим при выборе тура. Нашу группу разделили на два отеля : Hotel La Ripetta 3* в Piano di Sorrento и Hotel La Maison 3* в Massa Lubrense. Фото и описание отелей есть в интернете. Обращу внимание на два момента: 1 отель - кондиционера в номере нет ( не смотря на то, что он заявлен в программе тура) и спуск к морю ( и подъем соответственно) либо на лифте за 0,5 евро либо по крутому серпантину; 2 отель - кондиционер есть и выход к морю на уровне отеля. И большим минусом 2 отеля было очень раннее начало экскурсионного дня ( однажды даже в 3 часа ночи ), т.к надо забирать часть группы из другого отеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

А теперь давайте посмотрим с другой стороны - ведь вы жили в Сорренто! Вы вечером могли гулять по улицам этого города, а мы были только чуть-чуть, наездами.А некоторые специально туда ездили за свои деньги. А почему из нижнего отеля надо было так рано вставать на экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annjla,

традиционный вопрос - а вы написали все свои претензии в отзыве по итогам тура? а на директорат? с указанием точного названия тура, даты выезда, имени гида и всех обстоятельств?

 

 

Я решила поделиться мыслями не с целью наказать гида или пожаловаться. Я решила рассказать тем, кто едет впервые, что такое может случиться. Что нельзя рассчитывать только на гида, что нельзя верить всему, что говорят. Это из серии "предупрежден, значит вооружен". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте посмотрим с другой стороны - ведь вы жили в Сорренто! Вы вечером могли гулять по улицам этого города, а мы были только чуть-чуть, наездами.А некоторые специально туда ездили за свои деньги. А почему из нижнего отеля надо было так рано вставать на экскурсии?

Мы жили не в Сорренто, а две остановки на электричке от Сорренто. Между отелями большое расстояние и серпантин. Кстати от "нижнего" отеля был бесплатный шатл в Сорренто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую. В каких-то турах я читала в отзывах, что в один день предлагают Неаполь, Везувий и Помпеи, да еще Капри. Как можно это совместить?  Мне понравился тур может еще и потому что было так хорошо все распланировано.

 

Когда я выбирал этот тур для своей первой поездки, то именно возможность отдельного посещения Капри, Неаполя, Везувия и Помпей была решающей.

Мы посвятили Неаполю целый день и, наверное,  поэтому у меня от города отличные впечатления остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили не в Сорренто, а две остановки на электричке от Сорренто. Между отелями большое расстояние и серпантин. Кстати от "нижнего" отеля был бесплатный шатл в Сорренто. 

 

Извините, по карте не смотрела, смутило слово Сорренто в названии отеля. Я даже не знаю, понравился бы мне тур с такими непонятками.  А вы еще и в первый раз и так попались. Пишите дальше - как проходили экскурсии, что успели посмотреть, где проводили вечера и желательно с фотками- отель, пляж, и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще несколько моментов. 

- любители вина, читайте об итальянских винах до тура, покупайте и дегустируйте с первых дней нахождения в Италии, потому что разговор о винах и дегустацию вам предложат только во Флоренции в последний день в Италии. 

- повезут в Неаполе в знаменитый ( и часто упоминаемый на форуме ) магазин. Многое из того, что там предлагают, можно купить в два раза дешевле на улицах и в магазинах. 

- советую приобрести разговорник, очень помогает при самостоятельных прогулках.

 

Поеду ли я еще в автобусный тур ? Да ! С ТТВ ? Возможно. Буду ли советовать этот тур ? Конечно ! 

Просто в следующий раз буду следовать совету бывалой туристки : не надо строить лишних иллюзий. )) Тогда и разочарований меньше будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отзывы и просто какой-то сплошной негатив. Нельзя же так. Я в свой первый раз в Европе (фирму указывать не буду, но это не ТТВ), вообще осталась без гида, которая развернулась и умотала назад отдыхать. А ты стой и разбирайся: что да как, да еще и граница впереди. Мало того, она нас и заселять не желала. Из-за того, что она не смогла организовать время, часть группы не успела на паром. И мы, оставшиеся, должны были после ночи в дороге ездить вместе с этой группой, гидом и развлекать их. Естественно, у меня осталось отрицательное мнение обо всё, что происходило в моей первой поездке в Европу. Но это не значит, что я больше туда не поехала и не поеду. Как многие здесь писали: каждый сам решает что ему делать, что смотреть и сколько денег и на что именно их тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отзывы и просто какой-то сплошной негатив. Нельзя же так. 

Полностью с Вами согласна. Так нельзя.  

Покупая холодильник, устанавливая новое окно, мы хотим за свои деньги получить удовольствие. А если холодильник при перевозке поцарапали, а окно установили криво ? Какие эмоции будете испытывать ? 

И повторюсь : Италия прекрасна, Вена шикарна, Венеция загадочна, Амальфитанское побережье потрясающе красиво. 

Но это разные вещи - природные красоты, исторические достопримечательности и услуга по организации осмотра этих красот и достопримечательностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но это не значит, что я больше туда не поехала и не поеду. Как многие здесь писали: каждый сам решает что ему делать, что смотреть и сколько денег и на что именно их тратить.

Но, как я поняла, автор тоже так считает, просто хочет указать внимание туристов и ТТВ на некоторые прорехи в организации тура:

 

Поеду ли я еще в автобусный тур ? Да ! С ТТВ ? Возможно. Буду ли советовать этот тур ? Конечно ! 

Просто в следующий раз буду следовать совету бывалой туристки : не надо строить лишних иллюзий. )) Тогда и разочарований меньше будет ))

Сейчас, оценивая ситуацию в туре автора темы, думаю, что что-то произошло, конечно, из-за неопытности самого туриста, но и в большой степени из-за некоторой "усталости" гида к концу сезона, да и ТТВ с отелями ситуацию подпортил.., что, конечно, недопустимо. Человека, который заплатил в равной степени, как все туристы, ожидающий также с нетерпением весь год этот свой тур, вправе получить услугу также в полной мере, не интересуясь, сколько туров до этого было у гида, и сколько прошло дней после последнего. Скажу, что мне с этим очень везло, мои гиды отрабатывали по полной, как настоящие профессионалы, даже несмотря на болезни, высокую температуру и не щадящий график! И это тоже гиды ТТВ, как вы понимаете :derisive:

Хочу только поддержать Вас, Annja, действительно не повезло... Но я уверена, ТТВ учтет все Ваши пожелания (в свое время и я просила у ТТВ исправить некоторые негативные моменты, и есть свидетели тому, многое было учтено), и что будущие Ваши путешествия будут только как вкуснейшие блины на масленицу - на 5 с плюсом! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Степанова Ирина Ивановна , вместе с мужем тоже путешествовала в этой же группе с 10 сентября, и считаю своим долгом немедленно отреагировать, поскольку возмущена и с некоторыми тезисами автора я никак не могу согласиться. Такое ощущение, что мы с автором темы путешествовали в разных автобусах и на разных маршрутах. В отличии от автора темы, путешествующего впервые с ТТВ, это моя третья поездка с ТТВ. Причем одна из поездок была в 2005 году (тур "3D  Знакомство с Италией" с одним из лучших гидов по Италии- Ольгой Бобровничей). То есть в этом туре я повторно побывала в Венеции, Пизе, Помпеях, Неаполе, Риме, Флоренции, на Капри, и у меня есть возможность сравнивать не только работу ТТВ в целом, но и работу гида- сопровождающего и качество экскурсий в городах. Скажу кратко - нам все очень понравилось, причем мой муж в этом туре так же, как и автор темы являлся новичком. А теперь- более подробно, готова выложить любые фотографии, связанные с поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А теперь- более подробно, готова выложить любые фотографии, связанные с поездкой.

И фотографии, и факты, конечно :derisive: А Вы в каком отеле на побережье жили?

Хорошо, когда есть разные точки зрения! В любом случае ТТВ, прежде чем делать какие-то выводы, будет обзванивать всех туристов в этой группе - это стандартная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых, дата регистрации автора темы на форуме- 11 февраля 2013 года, так что информация о целом годе "мучительного выбора"  не соответствует действительности.

Во-вторых, что касается дополнительных мероприятий. Часть их  действительно была   прописана в программе тура и в выданных конвертах, но это был очень небольшой минимум. И увеличение гидом этого списка предложений почти в 2 раза  надо воспринимать исключительно как благо для расширения нашего кругозора, для более подробного ознакомления с достопримечательностями. Например, Краков, Оломоуц и Лукка вообще не были предусмотрены программой тура, ведь для вас же гид попытался разнообразить монотонный переезд по Польше, разнообразить тур,а вы все - бизнес, бизнес! Прилагаю перечень дополнительных мероприятий с ценами:

-Венеция - проезд по Большому каналу - 10, Пиза (экскурсия по городу с гидом)-8, Лукка ( не предусмотрен программой, экскурсия по городу с гидом)-16,Сорренто-шоу с ужином -55 ( гид заранее посылала по рядам список, где те, кто ужинает, должны были указать, что они предпочитают- мясо или рыбу), без ужина -35, Оломоуц ( не предусмотрен, экскурсия с гидом)-8, Краков (не предусмотрен, экскурсия с гидом)-11, Сокровища Габсбургов- 25, Бари - Альберобелло- 55, поездка по Амальфитане- 40, Ватикан-40, Уффицы - 30, Катер в Венеции (обязательный сбор)- 18, Грац (экскурсия с гидом)-8, Везувий-Помпеи- 40, Флегрейские поля - 20, гондолы в Венеции - 25, колокольня в Венеции-8,Дворец Дожей-29, Чрево Неаполя-10, поездка на Капри- 50, смотровая площадка в Риме-7, Колизей (с гидом) -25, дегустация вин во Флоренции - 5, Санта-Кроче-8,Капри вокруг острова-17, поездка в аутлет на шопинг. Питание: обед в Кракове- 10, обед в Польше на обратном пути - 10, обед в Вене - 22, обед в Венеции- 18, обед во Флоренции- 18, ужин в Риме -42.

 

 Буквально на днях был опубликован отзыв пользователя Charli (Италия- впечатления новичка и мои Римские каникулы от 10 сентября), где она приводит цены на дополнительные мероприятия. Совпадают с нашими полностью, копейка в копейку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых, дата регистрации автора темы на форуме- 11 февраля 2013 года, так что информация о целом годе "мучительного выбора"  не соответствует действительности.

 

Чтобы читать форум не обязательно регистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы читать форум не обязательно регистрироваться.

Вы не внимательно читаете. Там написано именно, что год назад зарегистрировалась, а не  читаю форум уже год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Степанова Ирина Ивановна , вместе с мужем тоже путешествовала в этой же группе с 10 сентября, и считаю своим долгом немедленно отреагировать, поскольку возмущена и с некоторыми тезисами автора я никак не могу согласиться. Такое ощущение, что мы с автором темы путешествовали в разных автобусах и на разных маршрутах. В отличии от автора темы, путешествующего впервые с ТТВ, это моя третья поездка с ТТВ. Причем одна из поездок была в 2005 году (тур "3D  Знакомство с Италией" с одним из лучших гидов по Италии- Ольгой Бобровничей). То есть в этом туре я повторно побывала в Венеции, Пизе, Помпеях, Неаполе, Риме, Флоренции, на Капри, и у меня есть возможность сравнивать не только работу ТТВ в целом, но и работу гида- сопровождающего и качество экскурсий в городах. Скажу кратко - нам все очень понравилось, причем мой муж в этом туре так же, как и автор темы являлся новичком. А теперь- более подробно, готова выложить любые фотографии, связанные с поездкой.

 

monaliza, в каком отеле Вы жили на отдыхе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к чему придирки!)) Подумаешь, автор образно сказал - один год, я вообще не помню, могу написать, что уже целую вечность на форуме)), тоже подсчитывать будете? :derisive:

Факты-то от этого остаются фактами, пока ни одного факта по существу не "развенчано"... Жду очень ещё ответа на вопрос, в каком отеле жила monaliza на побережье :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сообщения не по теме были скрыты.

Если не прекратите выяснение отношений и флуд, закрою тему до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо участникам данной темы за то, что, исходя из разногласий, я теперь принципиально летом поеду в этот тур, чтобы ощутить все самой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в своем отзыве Charli приводит цены и на обеды, которые также примерно такие же.  Да, действительно, гид очень подробно нас проинформировала о всех экскурсиях  и блюдах на организованных обедах. Она говорила о том, что организованные обеды способствуют более высокой организации экскурсий и экономят время, и для многих путешественников это очень удобно. Я полностью согласна с тем, что написали  в этой теме itech  и Фунтик, повторяться не буду.  Гид прорекламировала обеды всего один раз, вместе со всеми экскурсиями, и посылала отдельный листочек, где были прописаны все обеды. Деньги за обеды собирались вместе с деньгами на экскурсии. И рекламировать обеды каждый раз не было необходимости. Мы брали все обеды (кроме ужина в Риме) - остались довольны и время сэкономили. Нам было удобно идти со всей группой до обеда и после нее путешествовать с группой дальше, нигде не потерявшись. Кроме того, в кафе в Вене и Флоренции был русскоговорящий персонал.

    Что касается экскурсий, то  из всех предложенных гидом ( и перечисленных мной)  не состоялись экскурсии на Флегрейские поля, шопинг в аутлет, посещение Санта Кроче. На сайте ТТВ, кажется, было сказано, что каждая экскурсия состоится при наличии не менее 20 человек. И если бы со стороны гида действительно присутствовало "агрессивное навязывание", то состоялись бы абсолютно все экскурсии при полном составе группы в количестве 37 человек. Сначала нам посылали листочки с экскурсиями, где все путешественники отметились, потом гид, проанализировав информацию, сообщила, что практически все экскурсии состоятся, но под вопросом Оломоуц и Санта Кроче. Она сказала, что многие из этих экскурсий бронируются заранее, поэтому перед сбором денег попросила еще раз все обдумать и по экскурсиям определиться уже окончательно. Может быть, гид, рассказывая о том, какой красивый охраняемый ЮНЕСКО Оломоуц хотела, чтобы больше людей эту красоту увидели, тем более, что она не была предусмотрена программой тура и представляется такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-Венеция - проезд по Большому каналу - 10, Пиза (экскурсия по городу с гидом)-8, Лукка ( не предусмотрен программой, экскурсия по городу с гидом)-16,Сорренто-шоу с ужином -55 ( гид заранее посылала по рядам список, где те, кто ужинает, должны были указать, что они предпочитают- мясо или рыбу), без ужина -35, Оломоуц ( не предусмотрен, экскурсия с гидом)-8, Краков (не предусмотрен, экскурсия с гидом)-11, Сокровища Габсбургов- 25, Бари - Альберобелло- 55, поездка по Амальфитане- 40, Ватикан-40, Уффицы - 30, Катер в Венеции (обязательный сбор)- 18, Грац (экскурсия с гидом)-8, Везувий-Помпеи- 40, Флегрейские поля - 20, гондолы в Венеции - 25, колокольня в Венеции-8,Дворец Дожей-29, Чрево Неаполя-10, поездка на Капри- 50, смотровая площадка в Риме-7, Колизей (с гидом) -25, дегустация вин во Флоренции - 5, Санта-Кроче-8,Капри вокруг острова-17, поездка в аутлет на шопинг. Питание: обед в Кракове- 10, обед в Польше на обратном пути - 10, обед в Вене - 22, обед в Венеции- 18, обед во Флоренции- 18, ужин в Риме -42.

 

 Буквально на днях был опубликован отзыв пользователя Charli (Италия- впечатления новичка и мои Римские каникулы от 10 сентября), где она приводит цены на дополнительные мероприятия. Совпадают с нашими полностью, копейка в копейку!

Хотелось бы уточнить некоторые моменты:

Венеция - 10 (это плюс к тем 18, что указаны к программе)?

Гондолы  -25? А в программе они 20!Почему тогда 25?

 

И еще дополню - это цены уже с наушниками, или без?

И если кто-то отказывается от доп городов, тогда вообще что-то платить нужно???  Просто там не хило получается за доп города. И они не разделены по цене (с экскурсией или просто заезд а на экскурсию не идти).

Поездка в аутлет бесплатно что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аутлет поездка, конечно, небесплатно. Венеция - 18 евро это обязательный туристический сбор за катер с автобусной парковки и обратно по морю, доплата 10 евро для желающих посетить Большой Канал. На гондолах в этот раз не каталась, не знаю. Мы конкретно  посетили все дополнительные города и заплатили за все - про остальных не знаю.За наушники доплачивали 10. Они были - в Помпеях, во время обзорки по Неаполю,Чрево Неаполя, Венеция, Бари-Альберобелло, на Капри,Рим( на Колизее и обзорке), во Флоренции, в Ватикане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам форумчан рассказываю об отеле. Мне очень хотелось, чтобы отписались те, кто был ранее в "Пикколо Парадизо".  Дело в том, что наша группа оказалась в форс-мажорных обстоятельствах. Отель "Пикколо Парадизо" нашей группе перед поездкой не подтвердил бронь номеров, в нарушение всех договоренностей с итальянским туроператором и ТТВ. Поэтому наша группа оказалась в двух отелях. Я считаю, что ТТВ с честью вышли из данной ситуации, в чем немалая заслуга нашего гида. Я проживала в другом отеле "Baia di Puolo" 3* в местечке Marina di Puolo. Это в 6 км от Сорренто.Очень живописное колоритное место для тихого семейного отдыха, для любования природой и открывающимися видами на Везувий и Неаполитанское побережье. Это около 800 метров береговой линии, с десяток домов, 3 или 4 отеля, 3 ресторана ( в каждом не менее 100 видов блюд по меню).  Нам гид говорила, что расстояние между нашими отелями составляет 8 км. Ввиду сложности рельефа ( я однажды насчитала на эти 8 км. более 30 "петель" и серпантинов) к нашему отелю на большом туристическом автобусе  не проехать. Для этого в отеле предусмотрен микроавтобус, который нас доставлял каждый день до парковки большого автобуса в Сорренто на все экскурсии и обратно. Поэтому на все экскурсии наша часть группы выезжала раньше, потом мы пересаживались на парковке на наш родной автобус и заезжали за оставшейся частью группы, проживающей в другом отеле. Так вот, представьте себе, каково пришлось гиду организовывать и бронировать и стыковать все мероприятия с учетом данных обстоятельств, нашу доставку в Сорренто. И это при том, что экскурсии в Бари - Альберобелло и Рим у нас были очень рано, а рабочий день водителя микроавтобуса имеет определенные временные границы, зачастую не совпадающие с нашими ранними выездами и поздними возвращениями!

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (1).JPG

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (2).JPG

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (3).JPG

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (22).JPG

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (36).JPG

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (39).JPG

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (93).JPG

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (57).JPG

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (450).JPG

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (175).JPG

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (372).JPG

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (376).JPG

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (404).JPG

10Марина ди Пуоло 14-21 сентября (508).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...