Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Первый блин" с ТТВ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Да, наш отель на берегу, в зо метрах от входа море. Фото пляжа либо с пирса, либо мы отходили от отеля в ту и другую сторону в первый день, обследуя окрестности и фотографировали издалека.Если смотреть фотографию №8 (где внизу катер и есть пирс) -то отель- это желтый корпус с зелеными окнами и треугольной крышей (это одно здание). А рядом, вплотную стоит светло серое (почти белое)  здание уступами (это второе здание), там находится главный вход в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

.

Для этого в отеле предусмотрен микроавтобус, который нас доставлял каждый день до парковки большого автобуса в Сорренто на все экскурсии и обратно. Поэтому на все экскурсии наша часть группы выезжала раньше, потом мы пересаживались на парковке на наш родной автобус и заезжали за оставшейся частью группы, проживающей в другом отеле.

  Я думаю, несмотря на то, что ТТВ с честью вышел из ситуации,

недовольство туристов данной ситуацией вполне объяснимо: выезд из отеля раньше второй части группы (меньше времени на сон и отдых), соответственно, более поздний приезд по сравнению с другой частью группы + микроавтобус и только потом свой автобус. На отдыхе это напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Получатся почти на берегу. У нас в Пикколо Парадис  300 ступенек до моря по лестнице(я считала) - это самый короткий спуск. Давайае подождем сообщения о тех, (если захотят сказать) кто жил в другом отеле. Может и не так все страшно.! Это я для тех, кто поедет потом в наш тур и может быть прочитает все это.! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда вся группа в одном отеле, а не через 10 км - это  не очень хорошо , похоже в вашем туре - это  был очень неприятный инцендент. Сейчас читаю о туре 3 FS-Авиа. У них и отель изменили и потом в один из отелей не приняли, а тур все равно прекрасный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тамара К. ! Прошу прощения, но я свое недовольство не высказывала, а автор темы жил в отеле, который был практически в Сорренто и он выезжал на час позже и приезжал на час раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monaliza! Извините, пожалуйста!

Действительно, вы недовольства не высказывали и отзывались о ситуации очень позитивно...

Но, все равно, я считаю, что Вы теряли два часа в день, которые могли бы использовать для отдыха и самостоятельных прогулок

и это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Внимание!

Сообщение пользователя bolataeva.rita было скрыто (нарушение правил форума 3.5, 3.6, 3.10, 3.11)

При повторении подобных провокаций пользователь будет удален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, все равно, я считаю, что Вы теряли два часа в день, которые могли бы использовать для отдыха и самостоятельных прогулок

и это неправильно.

Если альтернативой этому была бы аннуляция тура и вынужденная замена его на другой, то лично я бы предпочла тот выход, который нашел ТТВ из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к обедам. В прошлом году я впервые ездила  в Европу с ТТВ. Перед поездкой знакомые, а также сообщения с форума, предупреждали, чтобы мы не брали обеды, предложенные гидами. Якобы у них своя договоренность с кафе и они с этого имеют доход. И мол, заплатим больше за обед, чем если бы мы сами пошли  в какое-нибудь кафе. Так вот, в Вене мы не пошли со всей группой обедать, а решили сделать это самостоятельно. И вот мы стали искать место нашего обеда. Попадалсь либо "перекус на ходу", либо какие-то серьезные заведения. Отпугивало то, что придешь, сядешь за столик, тебе дадут меню, в котором ты ничего не понимаешь. Потом посмотришь  на цены, поймешь, что многовато будет и голодным уйдешь. И вот мы нашли кафешку, где предлогалось: суп, шницель с картофелем, чай и штрудель. И все это всего за 11 евро, а не за 16, как нам предлагал гид. А что получилось на самом деле. Суп из концентрата, шницель - одна сплошная панировка, мясо толщиной 1 мм, картофель - из замороженного картофеля фри, штрудель невкусный. Потом мы поинтересовались, понравился ли группе обед. Меню было таким же + бокал вина. И после нашего такого обеда, где не получили никакого удовольствия, мы стали записываться. И ничуть об этом не пожалело. Это удобно. Ты пришел, тебе быстро накрыли, быстренько поели и осталось время что-нибудь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к обедам. В прошлом году я впервые ездила  в Европу с ТТВ. Перед поездкой знакомые, а также сообщения с форума, предупреждали, чтобы мы не брали обеды, предложенные гидами. Якобы у них своя договоренность с кафе и они с этого имеют доход. 

Это не "якобы", это действительно так. И чтобы туристы были довольны, большинство гидов выбирают хорошие проверенные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вашему вниманию фото обеда, который нам предложил гид в Вене. И это одна порция! Да под пиво на выбор светлое или темное. Потом еще мы отведали штрудель. Вкусно!

Австрия, Вена 12 сентября (263).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN: Если альтернативой этому была бы аннуляция тура и вынужденная замена его на другой, то лично я бы предпочла тот выход, который нашел ТТВ из этой ситуации.

 

Если бы тур был аннулирован, я выбрала бы другой по своему вкусу;

а если бы узнала об этом только на маршруте, то была бы раздосадована и считала себя обманутой - ведь при оплате тура никто не говорил о микроавтобусе, 8 км от Сорренто и т. д.

 

Как говорится, все мы разные...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году обеды буду планировать в зависимости от количества времени в городе. И если времени не очень, то лучше конечно с гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 8 км от Сорренто и т. д.

 

Извиняюсь, но наш Пикколо Парадис  еще дальше от Сорренто.(15-20 км) точно не помню, поэтому я и поразилась, что ТТВ выбрал отель в непосредственой близости от города, а кому-то повезло даже жить в отеле на берегу. 

Девочки напишите полный отзыв. Пускай там будет и о том, что не понравилось и о том что понравилось.  Вас будут читать все, кто знаком с форумом и собирается ехать по этому туру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, никто не говорил о 6км от Сорренто, но в программе стоял и на форуме с фотографиями обсуждался отель "Пикколо Парадизо", который находится от Сорренто гораздо дальше ( когда мы плыли из порта Сорренто вдоль побережья на Капри, я увидела колокольню, которая находится рядом с "Пикколо Парадизо"-действительно,расстояние от нашего отеля приличное) и имеет "Пляж" в виде огромных валунов и спуск в глубокое море с лестницы, до которого еще и 300 ступеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем туре в Вене не пошли на коллективный обед. Думала, что быстрее и лучше получится в Розенбергере. Но получилось наоборот. Очередь за горячими была километровая, а у нас не было времени в ней стоять. В результате взяли холодные салаты и еще что-то подобное. Но ведь хотелось полноценного обеда! Тем более, что простудились, кашляли. В результате практически всё осталось на тарелках, да еще и настроение от такой экономии подпортили.

В следующий раз лично я лучше пойду на обед, организованный гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы узнала об этом только на маршруте, то была бы раздосадована и считала себя обманутой - ведь при оплате тура никто не говорил о микроавтобусе, 8 км от Сорренто и т. д.

А Вы думаете в скольких километрах от Сорренто находится Масса Любренсе, в которой находится стандартный для этого тура отель "Пикколо Парадизо"? Marina di Puolo ближе к Сорренто, чем Massa Lubrense, между прочим. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,  я вас услышала.

Речь о другом - в этом отеле живет вся группа, которая одновременно уезжает и приезжает.

Отель Пикколо заявлен в каталоге и можно строить свои планы заранее.

2 часа в день -значительная потеря  драгоценного времени на отдыхе. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,  я вас услышала.

Речь о другом - в этом отеле живет вся группа, которая одновременно уезжает и приезжает.

Отель Пикколо заявлен в каталоге и можно строить свои планы заранее.

2 часа в день -значительная потеря  драгоценного времени на отдыхе. ИМХО.

Да я лучше 2 часа потрачу, но буду жить в отеле в 30 метрах от берега и с нормальным пляжем, чем буду прыгать по 300-ам ступенькам и загорать на валунах. Что то мне кажется на эти  300 ступенек как раз и уйдут эти 2 часа, если 2 раза в день на пляж ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все сообщения, в которых обсуждались доходы гидов и туристов, скрыты, как не соответствующие обсуждаемой теме.

Надеюсь на понимание. Прошу больше не уходить так далеко от темы. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга 1а! Вот и наш гид говорила то же самое! Она даже высказывала мысль, а не организовать ли нам экскурсию в "Пикколо Парадизо", чтобы мы убедились, что ТТВ нашел более лучшую замену! Но нужно учесть, что в нашем местечке нет никаких магазинов, до ближайшего надо идти минут 15. Так что если вы не собираетесь ужинать в отельном ресторане (там нет комплексных ужинов, как предлагалось в Пикколо Парадизо , а выбор блюд по меню),магазинные  продукты на ужин покупайте во время свободного времени в экскурсиях. Хотя, однажды мой муж захотел перекусить и в ресторане заказал простой стакан молока и бутерброд - организовали без проблем. Меню на итальянском и на английском, но  там уже 12 лет работает официантка Лена, родом из Белоруссии, которая помогала нам при выборе блюд. Если мы хотели  вечером просто чай или кофе в номере, она нам в чайнике давала кипяток - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель Пикколо заявлен в каталоге и можно строить свои планы заранее.

2 часа в день -значительная потеря  драгоценного времени на отдыхе. ИМХО.

Планы можно строить, но вот расписание автобусов от отеля до города какое-то не очень внятное... Да и ехать довольно долго, да еще и пробки на въезде в город с утра случаются... А при вечернем возвращении не очень понятно, где выходить, т.к. уже темнота вокруг. Кроме того, лично я столкнулась с тем, что не всегда автобусы, заявленные в расписании, вообще отправляются - это же Италия!!! :derisive:  :negative:

В общем, не очень понятно, кто в выигрыше остается, те, кому заменили отель, или те, кто в Пикколо Парадизо жили.

 

Что то мне кажется на эти  300 ступенек как раз и уйдут эти 2 часа, если 2 раза в день на пляж ходить...

Ты знала! Примерно так и получается. :biggrin:  Дорога до пляжа в одну сторону занимает от 15 до 30 минут, в зависимости от темпа ходьбы и выбранной дороги. А лестница закрывается часов в 6 вечера, и тогда только "длинной" дорогой по улицам деревеньки вернуться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас участники форума говорят о потере двух часов времени. Так вот как раз, чтобы не терять это время, наш гид и объединила в один день программу двух дней  Везувий, Помпеи, Неаполь (обзорка) плюс Чрево Неаполя. Если бы она была разбита на 2 дня, то пришлось бы нашей группе ехать час плюс, объединившись с другой частью группы, ехать еще час до Неаполя и 2 часа обратно. И так 2 дня! Мы были среди тех, кто ходил на экскурсию Чрево Неаполя и вернулся в темноте. Зато каков был Вечерний Неаполь! Во многих турах, кстати предлагаются подобные экскурсии- "Вечерний Париж". "Вечерний Рим" и т.д. Да и восприятие Неаполя ногами по вечерним улицам исторического центра гораздо более впечатляет, чем обзорка из автобуса по набережной. Кстати, гида по Неаполю и Помпеям Галину я считаю одним из лучших в этом туре. К ней после экскурсии Чрево Неаполя подходили наши и выражали свою благодарность за экскурсии. Кстати, экскурсия каждого гида - это его интеллектуальная собственность, это его индивидуальная подача и его индивидуальный маршрут. Помпеи имеют огромную площадь, и показать все достопримечательности, которые там откопали за 2-3 часа экскурсии просто нереально. Где это написано, что дом Фавна обязателен для посещения и показа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где это написано, что дом Фавна обязателен для посещения и показа?

Обычно набор достопримечательностей, показываемых во время экскурсии, есть в описании программы тура на сайте. Может быть непосредственно в программе или нажимаем на название города, данное в виде гиперссылки, - и вот оно описание того, что входит в экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...